Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 202. (Read 89648 times)

sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Это неприятная процедура скажу я вас. И так непонятно одобрят или нет, а тут еще и мысли всякие посещают о том, куда они ваши документы сподобятся отправить...в общем ужас
full member
Activity: 560
Merit: 100
KYC это правильная позиция, т.к очень много фейков последнее время, которые клепают по 1000 мультов и заполняют тупо листы в расчете на то что менеджер ошибется и не заметит.
Ага, конечно, КУС сразу решит проблемы мультов, посмеялся. Мультоводы как раз таки купят левые доки и отправят или на крайний случай - понаделают в фотошопе и дело с концом, а вот по честным баунтистам это очень сильно ударит.
full member
Activity: 728
Merit: 104
Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы
Наверное вы ничего не знаете о SEC. Ну так вот почитайте об этом непонятном инструменте государственной структуры, я думаю что вы потом озадачетесь вопросом о том, какого собственного х.. происходит? У меня лично такой вопрос
full member
Activity: 372
Merit: 103
Кому как, но я вообще не согласен с тем ,чтобы отправлять свои данные. И тем более я не знаю на сколько надежно они там будут храниться. И кому доступ к ним дадут
Это ваше право, но при этом тогда нужно искать себе либо компании баунти, которые точно могут оговорить в самом начале, что не будут вводить эту процедуру KYC (а таких очень мало), либо искать другой способ заработка
в этом то и проблема, что в начале компании о KYC не предупреждают
и получается чтобы получить за уже выполненную работу, нужно проходить верификацию
full member
Activity: 476
Merit: 100
KYC это правильная позиция, т.к очень много фейков последнее время, которые клепают по 1000 мультов и заполняют тупо листы в расчете на то что менеджер ошибется и не заметит.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
а хо-хо не хо-хо? пусть кто говна поел, тот и делает скрин своего паспорта)))
full member
Activity: 336
Merit: 114
Развели ор на пустом месте. Не хотите светить свои доки - не светите. В конце концов сканы можно купить в инете и участвуйте в ICO и баунти на здоровье. Этот KYC всего лишь банальная формальность. С каких пор это стало для всех проблемой?

Не у всех есть возможность покупать рисованные доки, а рисковать здоровьем своих близких и друзей так же не хочется как и своим. А если ещё деньги выходят нормальные, то многие не задумываясь отправляют доки.
То есть, вы хотите сказать, не у всех есть доступ к интернету? Или религия не позволяет? ЛоЛ, Что вы тогда делаете в крипте??
member
Activity: 406
Merit: 10
Развели ор на пустом месте. Не хотите светить свои доки - не светите. В конце концов сканы можно купить в инете и участвуйте в ICO и баунти на здоровье. Этот KYC всего лишь банальная формальность. С каких пор это стало для всех проблемой?

Не у всех есть возможность покупать рисованные доки, а рисковать здоровьем своих близких и друзей так же не хочется как и своим. А если ещё деньги выходят нормальные, то многие не задумываясь отправляют доки.
member
Activity: 378
Merit: 38

прочитал внимательно, есть повод для беспокойства конечно. но маленький вопрос. зачем паспорт гражданский отправлять? права можно, их прекрасно очень принимают для kyc.
а что делать тем у кого нет прав? и некоторые требуют подтверждения места жительства

А для инвесторов это неопасно? По-моему как раз-таки для них это намного опаснее, ведь они намного больше вкладывают и получают в итоге. Да и вообще не думаю, что это прям опасно, как многие думают. Почти все живы-здоровы. Почти..)))

и для них опасно я уже писал
опасно для всех и ОЧЕНЬ опасно
вот именно, что не у всех есть водительские права- у меня их нет- да и они мне не к чему, да и эта гребаная верификацию в ближайшее время ни к чему не приведет, пока действительно Ico компании не будут заинтересованны в защите документов их вкладчиков и баунтистов, а пока они даже и на это ответить ничего не могут
спрашиваешь, а кто ответственность нести будет за сохранность доков- молчек или ответ, а откуда вы решили, что ваши доки могут быть переданы 3-лицам?! а потом снова морозятся
full member
Activity: 336
Merit: 114
Развели ор на пустом месте. Не хотите светить свои доки - не светите. В конце концов сканы можно купить в инете и участвуйте в ICO и баунти на здоровье. Этот KYC всего лишь банальная формальность. С каких пор это стало для всех проблемой?
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Есть вероятность оказаться жертвой мошенников,но такое случается редко.Никто не застрахован,где бы не осторожничал,кому надо вычислят.

Каким образом мошенники могут использовать фотографию вашего паспорта? Кредит взять без личного присутствия не получится, а если его дадут это будет мошенничество менеджера банка, он и будет отвечать. Я никаких больших минусов в системе прохождения КУС не вижу, обязательная процедура!
full member
Activity: 266
Merit: 100
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Есть вероятность оказаться жертвой мошенников,но такое случается редко.Никто не застрахован,где бы не осторожничал,кому надо вычислят.
full member
Activity: 658
Merit: 117
Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.
И не то и не другое... Сек классифицирует токены по разному. Есть токены, которые нужны для внутренней работы какой то платформы, и для того чтоб ею пользоваться нужны эти токены, вот они классифицируются как утилити токены и владеть ими может каждый без информации о нём. А есть токены как ценные бумаги, вот для владения ими нужно проходить kyc. И не важно купили вы их или получили, важно будете ли вы получать в будущем прибыль с токена как с актива или нет. То есть одни токены как деньги не нужно проходить КУС, другие как актив - нужно проходить! Это и есть начало регуляции рынка ICO. Нравится - не нравится, всё равно так и будет, если не жёстче!
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

прочитал внимательно, есть повод для беспокойства конечно. но маленький вопрос. зачем паспорт гражданский отправлять? права можно, их прекрасно очень принимают для kyc.
а что делать тем у кого нет прав? и некоторые требуют подтверждения места жительства

А для инвесторов это неопасно? По-моему как раз-таки для них это намного опаснее, ведь они намного больше вкладывают и получают в итоге. Да и вообще не думаю, что это прям опасно, как многие думают. Почти все живы-здоровы. Почти..)))

и для них опасно я уже писал
опасно для всех и ОЧЕНЬ опасно
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
А для инвесторов это неопасно? По-моему как раз-таки для них это намного опаснее, ведь они намного больше вкладывают и получают в итоге. Да и вообще не думаю, что это прям опасно, как многие думают. Почти все живы-здоровы. Почти..)))
jr. member
Activity: 188
Merit: 2
★━ Z-POP DREAM ━★
Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы
кончится тем что такие проекты, собирающие дополнительную информацию о клиентах будут игнорироваться, с каждым годом все больше и больше. тенденция снова идет на закрытия информации о себе и использовании е ее по запросу и за деньги организациями и людьми интересующимися личными данными...
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
KYC это то что необходимо требованиям нынешних реалий.SEO и тому подобные органы пристально следят за процессом ико и за командами как они соблюдают новые правила но вот по баунтистам стоит большой вопрос который никто не хочет решать.Поэтому мы и проходим этот KYC.Сейчас не каждый проект требует прохождения KYC а значит возможно что это необязательная процедура для баунтистов.
Не столько важен факт, что KYC пока еще не является обязательной процедурой для баунтистов во всех проектах, сколько наметившаяся тенденция к увеличению числа таких проектов. Такие моменты обычно называют переломными. ТС поднял довольно актуальные проблемы, не торопитесь с выводами.


Если учитывать сколько сейчас баунтистов, то нехватки баунтихантеров в проектах с kyc не будет. А отправлять или нет свои данные, каждый сам решает.
К сожалению, это так. В борьбе между телевизором здравым смыслом и холодильником победитель очевиден по мнению большинства участников проектов с процедурой KYC. Только горькая практика печальных последствий сможет остановить от участия в таком баунти. Правда их будет не так много в масштабах всех компаний, но они точно будут.
full member
Activity: 588
Merit: 100
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.

Ну как же не в чем? Сами пишите "законное" требование. Думаю нужно пробовать поднимать волну в случае требования прохождения KYC к тому же вроде уже мелькал в теме положительный опыт.
Чтобы поднимать волну нужна сплоченность, а тут ситуация когда каждый сам по себе - моя хата с краю, поэтому пока я не вижу никакой возможности противостоять этому злу, только идти на встречный обман тех, кто проводит KYC.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.

Ну а если это так, то это совершенно неприятная тенденция как по мне. Если введут все, то вообще будет туго с участием в подобных проектах без раскрытия своей личности
Вряд ли сейчас вводят по указке сверху, если только для перестраховки, но тогда не нужно вводить KYC для баунтистов - этого не один закон ни одного государства не требует, так что вводят тупо чтобы кинуть хантеров, особенно когда это делают в последний момент - это явно с целью обмануть и не выплатить.
Jump to: