Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 201. (Read 89648 times)

full member
Activity: 372
Merit: 103
KYC это правильная позиция, т.к очень много фейков последнее время, которые клепают по 1000 мультов и заполняют тупо листы в расчете на то что менеджер ошибется и не заметит.
вы на самом деле думаете, что менеджеры  специально для борьбы с мультиаккаунтами баунтистов вводят KYC ?
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Какой смысл требовать прохождения KYC для баунтистов: деньги они не вкладывают, а значит нет отмывания!!!
full member
Activity: 532
Merit: 100
По моему мнению мир криптовалюты должен быть полностью анонимным. Привязывая крипту к документам и человеку это очередная форма контроля доходов и как следствия рычаг давления на человека. Я имею ввиду то, что стоит один раз засветится в KYC и Вы уже на крючке. Через время у Вас могут спросить а где же Ваша криптаHuh? Может задекларируемHuh?

Это пока не возможно, какая может быть анонимность, когда ты деньги выводишь в фиат на банковскую карту? Может если чисто делать покупки за биткоин, то еще и есть анонимность, но с другой стороны, а товар куда едет?... легко отследить, легко узнать этого человека.
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
По моему мнению мир криптовалюты должен быть полностью анонимным. Привязывая крипту к документам и человеку это очередная форма контроля доходов и как следствия рычаг давления на человека. Я имею ввиду то, что стоит один раз засветится в KYC и Вы уже на крючке. Через время у Вас могут спросить а где же Ваша криптаHuh? Может задекларируемHuh?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Развели ор на пустом месте. Не хотите светить свои доки - не светите. В конце концов сканы можно купить в инете и участвуйте в ICO и баунти на здоровье. Этот KYC всего лишь банальная формальность. С каких пор это стало для всех проблемой?

Не у всех есть возможность покупать рисованные доки, а рисковать здоровьем своих близких и друзей так же не хочется как и своим. А если ещё деньги выходят нормальные, то многие не задумываясь отправляют доки.

Да ладно, они стоят копейки, примерно рублей 200-300, такая же стоимость и по услугам профессиональных фотошоперов, но вопрос в другом, что если спалят, насчет фальшивых документов, тогда есть возможность потерять свои токены, лучше уж честно пройти KYC
Если спалят фальшивые документы , то есть возможность не только потерять свои токены но и попасть под уголовную статью .
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Развели ор на пустом месте. Не хотите светить свои доки - не светите. В конце концов сканы можно купить в инете и участвуйте в ICO и баунти на здоровье. Этот KYC всего лишь банальная формальность. С каких пор это стало для всех проблемой?

Не у всех есть возможность покупать рисованные доки, а рисковать здоровьем своих близких и друзей так же не хочется как и своим. А если ещё деньги выходят нормальные, то многие не задумываясь отправляют доки.

Да ладно, они стоят копейки, примерно рублей 200-300, такая же стоимость и по услугам профессиональных фотошоперов, но вопрос в другом, что если спалят, насчет фальшивых документов, тогда есть возможность потерять свои токены, лучше уж честно пройти KYC
member
Activity: 560
Merit: 20
Странно что компании требуют КУС с баунтистов , баунтисты у компании ничего не покупали и компания им ни чего не продавала , следовательно баунтисты не являются клиентами кампании и не должны проходить КУС .
Ну баунтисты являются держателями токенов компании, а значит ничем не отличаются от тех, кто эти токены купил - видимо, логика именно такая.
Да никакой тут логики нет. А если я на бирже токены купил? А если на децентрализованной? Я конечно держатель, а заставить пройти меня КУС ни как нельзя. Где логика? Потом опять же есть определение законодательное слова инвестор и баунтист не подходит под это определение. Это надувательство все КУС этот. Мошенничество со стороны проектов.
member
Activity: 322
Merit: 19
Я в принципе не против прохождения КУС, но реально бесит когда компании сообщают о том что его нужно проходить позже
Согласен. Если бы хотя бы предупреждали в начале, что надо будет проходить KYC, это еще куда не шло. Но, в конце сообщать, не правильно. Пользователи должны быть в курсе до начало, а не поставленные перед фактом в конце.
full member
Activity: 378
Merit: 104
Странно что компании требуют КУС с баунтистов , баунтисты у компании ничего не покупали и компания им ни чего не продавала , следовательно баунтисты не являются клиентами кампании и не должны проходить КУС .
Ну баунтисты являются держателями токенов компании, а значит ничем не отличаются от тех, кто эти токены купил - видимо, логика именно такая.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Странно что компании требуют КУС с баунтистов , баунтисты у компании ничего не покупали и компания им ни чего не продавала , следовательно баунтисты не являются клиентами кампании и не должны проходить КУС .
full member
Activity: 378
Merit: 104
а хо-хо не хо-хо? пусть кто говна поел, тот и делает скрин своего паспорта)))
Чем больше таких пользователей на форуме, тем более крепнет во мне уверенность, что конкурентов в баунти становится все меньше и KYC прекрасно справляется с отсевом школьников и прочих случайных людей, пугающихся при словах "Предъявите паспорт".  Grin
Пускай будет отсев, но где гарантия, что наши данные никуда не утекут и их не будут использовать в каких-то своих грязных целях? Нету, вот это и тревожит.
Дык норм же - часть баунтистов кидаешь (мол не прошли КУС, сорян), потом собираешь все документы и продаёшь в даркнете. Ну или на всех берёшь кредиты и уезжаешь в закат =)
member
Activity: 224
Merit: 10
а хо-хо не хо-хо? пусть кто говна поел, тот и делает скрин своего паспорта)))
Чем больше таких пользователей на форуме, тем более крепнет во мне уверенность, что конкурентов в баунти становится все меньше и KYC прекрасно справляется с отсевом школьников и прочих случайных людей, пугающихся при словах "Предъявите паспорт".  Grin
Пускай будет отсев, но где гарантия, что наши данные никуда не утекут и их не будут использовать в каких-то своих грязных целях? Нету, вот это и тревожит.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
In XEM we trust
KYC это правильная позиция, т.к очень много фейков последнее время, которые клепают по 1000 мультов и заполняют тупо листы в расчете на то что менеджер ошибется и не заметит.
Ага, конечно, КУС сразу решит проблемы мультов, посмеялся. Мультоводы как раз таки купят левые доки и отправят или на крайний случай - понаделают в фотошопе и дело с концом, а вот по честным баунтистам это очень сильно ударит.

этот персонаж еще и типичный ватник а вата с логикой не дружит следовательно и тупит

Вспоминается х/ф "Блэйд". А конкретно прислужники вампиров из числа людей, выполняющие мелкие поручения хозяев, заклеймленные и мечтающие быть обращенными  Cool
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
а хо-хо не хо-хо? пусть кто говна поел, тот и делает скрин своего паспорта)))
Чем больше таких пользователей на форуме, тем более крепнет во мне уверенность, что конкурентов в баунти становится все меньше и KYC прекрасно справляется с отсевом школьников и прочих случайных людей, пугающихся при словах "Предъявите паспорт".  Grin
full member
Activity: 476
Merit: 122
Я в принципе не против прохождения КУС, но реально бесит когда компании сообщают о том что его нужно проходить позже
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
КУС реально зло. Это просто против всех принципов криптовалюты. Анонимность вот  например...Мне это не нравится, но я понимаю, что ничего уже с этим не сделаешь, таковы правила
В плане оказания влияния на команду, которая принимает решение о необходимости КУС - да, ничего не поделать, в плане личного участия в КУС - например отослать "неправильные" документы со слегка видоизмененными данными.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
KYC это правильная позиция, т.к очень много фейков последнее время, которые клепают по 1000 мультов и заполняют тупо листы в расчете на то что менеджер ошибется и не заметит.
Ага, конечно, КУС сразу решит проблемы мультов, посмеялся. Мультоводы как раз таки купят левые доки и отправят или на крайний случай - понаделают в фотошопе и дело с концом, а вот по честным баунтистам это очень сильно ударит.

этот персонаж еще и типичный ватник а вата с логикой не дружит следовательно и тупит
hero member
Activity: 868
Merit: 509
КУС реально зло. Это просто против всех принципов криптовалюты. Анонимность вот  например...Мне это не нравится, но я понимаю, что ничего уже с этим не сделаешь, таковы правила
rty
member
Activity: 558
Merit: 57
Развели ор на пустом месте. Не хотите светить свои доки - не светите. В конце концов сканы можно купить в инете и участвуйте в ICO и баунти на здоровье. Этот KYC всего лишь банальная формальность. С каких пор это стало для всех проблемой?
Потенциально это проблема, но на практике KYC в нынешнем цифровом пространстве криптовалют - это своеобразный атавизм из законодательного регулирования бумажного мира бюрократии, где действительность с реальностью соотносятся только под роспись руководителя с заверенной печатью шаромыжной конторы.
member
Activity: 406
Merit: 10
Я не понимаю людей, которые считают. что KYC отсекает мультоводов. Кто плотно этим занимается, тому не сложно купить у таких же разработчиков пакет чужих документов.
Jump to: