Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 203. (Read 89648 times)

member
Activity: 392
Merit: 10
Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.

Ну а если это так, то это совершенно неприятная тенденция как по мне. Если введут все, то вообще будет туго с участием в подобных проектах без раскрытия своей личности
full member
Activity: 448
Merit: 100
Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы

Скорей всего второе, сами они бы не стали вводит kyc, зачем им лишний геморой с проверкой и хранением документов.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Я думаю штраф за утерю паспорта на самом деле не так уж и велик. Так что для кого-то это может быть довольно подходящим вариантом. В любом случае при возникновении каких-то проблем всегда можно доказать что на момент регистрации под вашими документами чего-то к вам не имеющего отношения - вы имели уже совершенно иной паспорт, а по поводу старого было написано заявление об утере.

как же вы не понимаете что злоумышленникам будет по барабану утеряли вы паспорт или нет
они будут думать что у вас есть много денег ( они конечно же будут ошибаться) но об этом будете знать только вы
и вот паяльник в вашей жопе будет греться  с особой страстью так как они будут уверены что у вас деньги а денег у вас никогда не было, замкнутый круг понимаете? вам же ни кто не поверит что у вас денег нет, ведь ваши доки ( утеряный ваш паспорт) привязывали к кошельку в котором деньги  понимаете о чем я?

Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы
жажда наживы на терпилах
member
Activity: 462
Merit: 10
Интересно что сподвигло некоторые проекты ввести КУС? Сами они до этого догадались или все же заставили правительственные органы
member
Activity: 504
Merit: 10
Я давно уже отправлял свои доки для участия в ICO, но только недавно начал задумываться о безопасности данного мероприятия.. И думаю, что уже поздно волноваться) Некоторые ICO, в которых я участвовал, уже взламывали.. Но пользовать купленные в даркнете документы меня тоже смущает.
Если очень сильно опасаетесь что с вашими доками может какой-то умелец что-то сделать, кредит там взять, или под вашим именем что-то провернуть за что вас потом привлечь могут, то можно по идее пойти и заявить об утере паспорта. Получить новый. И так каждый раз после каждой процедуры КИС делать)))

Слишком накладно это выйдет: в первую очередь это время на получение нового паспорта, а во вторую стоимость его переоформления. При этом если мой старый паспорт засветится в чем-нибудь, то проблем я не избегу в любом случае. Сложный вопрос с этими документами, блин)
Я думаю штраф за утерю паспорта на самом деле не так уж и велик. Так что для кого-то это может быть довольно подходящим вариантом. В любом случае при возникновении каких-то проблем всегда можно доказать что на момент регистрации под вашими документами чего-то к вам не имеющего отношения - вы имели уже совершенно иной паспорт, а по поводу старого было написано заявление об утере.
full member
Activity: 560
Merit: 100
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.
кидалова не было бы , если бы справедливо распределили стейки на тех, кто прошел процедуру. А если после начисления обьявили КУС и "лишнее" присвоили себе, то это явно не комильфо для нормального проекта.
А Вы прям решили, что они все честно распределят? Ха! Для чего же им тогда было объявлять КУС да еще и в конце баунти? Неужели потому что они дуплились пока кампания шла, а потом их вдруг осенило? Или все таки чтобы безнаказанно кинуть баунтистов?
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.
кидалова не было бы , если бы справедливо распределили стейки на тех, кто прошел процедуру. А если после начисления обьявили КУС и "лишнее" присвоили себе, то это явно не комильфо для нормального проекта.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

мне странно и непонятно чего опасаются люди у которых крипты максимум на сто тысяч долларов, а скорее всего на сумму не превышающую десятку тысяч долларов. какие проблемы отправить фото водительских прав, на которые ни кто фирму не зарегистрирует никогда в жизни? просто люди не глядя делают копии своих паспортов в салонах мобильной связи при покупке симки и при этом обсуждают во всех ветках как страшно kyc проходить. ржунемагу.

тебе странно потому что ты прочитал только последние несколько постов этой темы а надо было хотя бы мозг включить
в салонах мобильной связи делают КСЕРОкопию а если какая нибудь сука попытается сделать скан то засажу суку на хрен по их же ебучим законам
и теперь до тебя не дошло?
member
Activity: 364
Merit: 10
Кому как, но я вообще не согласен с тем ,чтобы отправлять свои данные. И тем более я не знаю на сколько надежно они там будут храниться. И кому доступ к ним дадут
Это ваше право, но при этом тогда нужно искать себе либо компании баунти, которые точно могут оговорить в самом начале, что не будут вводить эту процедуру KYC (а таких очень мало), либо искать другой способ заработка
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Я давно уже отправлял свои доки для участия в ICO, но только недавно начал задумываться о безопасности данного мероприятия.. И думаю, что уже поздно волноваться) Некоторые ICO, в которых я участвовал, уже взламывали.. Но пользовать купленные в даркнете документы меня тоже смущает.
Если очень сильно опасаетесь что с вашими доками может какой-то умелец что-то сделать, кредит там взять, или под вашим именем что-то провернуть за что вас потом привлечь могут, то можно по идее пойти и заявить об утере паспорта. Получить новый. И так каждый раз после каждой процедуры КИС делать)))

Слишком накладно это выйдет: в первую очередь это время на получение нового паспорта, а во вторую стоимость его переоформления. При этом если мой старый паспорт засветится в чем-нибудь, то проблем я не избегу в любом случае. Сложный вопрос с этими документами, блин)
full member
Activity: 728
Merit: 104
Мне тоже неприятна процедура KYC, но тут выбор каждого - проходить или нет. У каждой стороны свои аргументы и на стороне учредителей ico все козыри, так как баунтисты никак не объединены.
Интересно а какие аргументы у стороны разработчиков? Они просто не смогут обналичить свои средства? Вы не думали что это наоборот только повышает риск, можно ведь сейчас заключать партнерские связи с проектами пластиковых карт, разве нет?
member
Activity: 266
Merit: 10
KYC в крипте вообще не поддерживаю, будь-то для баунтистов или ICO-шников. Крипта на то и крипта, что не нужно доками светить на каждой улице.
member
Activity: 434
Merit: 11
Swaap
Я давно уже отправлял свои доки для участия в ICO, но только недавно начал задумываться о безопасности данного мероприятия.. И думаю, что уже поздно волноваться) Некоторые ICO, в которых я участвовал, уже взламывали.. Но пользовать купленные в даркнете документы меня тоже смущает.
Если очень сильно опасаетесь что с вашими доками может какой-то умелец что-то сделать, кредит там взять, или под вашим именем что-то провернуть за что вас потом привлечь могут, то можно по идее пойти и заявить об утере паспорта. Получить новый. И так каждый раз после каждой процедуры КИС делать)))
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Я давно уже отправлял свои доки для участия в ICO, но только недавно начал задумываться о безопасности данного мероприятия.. И думаю, что уже поздно волноваться) Некоторые ICO, в которых я участвовал, уже взламывали.. Но пользовать купленные в даркнете документы меня тоже смущает.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
мне не нравится эта идея совершенно.  Я теперь ищу только нормальные проекты без КУС. Но мне кажется что рано или поздно введут это во всех проектах

Нравиться тебе или нет, никто спрашивать не будет, либо ты будешь играть по их правилам, либо ты нечего не получишь. 

Вот это самое и обидное. За гроши приходиться отправлять кому-то свои документы. Как их будут использовать потом никому не известно Angry
как как неизвестно то? все уже давно понятно. гляньте на darke любые доки дропов можно сейчас купить. а получают они их вообще за жалкие копейки - за 30 -100 баксов и дроп готов. 🙈
member
Activity: 264
Merit: 11
мне не нравится эта идея совершенно.  Я теперь ищу только нормальные проекты без КУС. Но мне кажется что рано или поздно введут это во всех проектах

Нравиться тебе или нет, никто спрашивать не будет, либо ты будешь играть по их правилам, либо ты нечего не получишь. 

Вот это самое и обидное. За гроши приходиться отправлять кому-то свои документы. Как их будут использовать потом никому не известно Angry
sr. member
Activity: 588
Merit: 264
мне не нравится эта идея совершенно.  Я теперь ищу только нормальные проекты без КУС. Но мне кажется что рано или поздно введут это во всех проектах
Сейчас кук во всех стартапах. Мне кажется избежать уже будет не возможным.
Проблема в том что те кто проводит ико не говорят о кук, а только после баблосбора (в большинстве случаев) ! И я считаю это не правильно. Тут либо подавай документы либо даришь деньги и останешься ни с чем. В ближайшее время что нибудь придумают на взаимовыгодных условиях для инвесторов и дев.
Рынок ико зачах, кук сделал еще хуже.
full member
Activity: 350
Merit: 100
SUQA - Making The Blockchain Grow
мне не нравится эта идея совершенно.  Я теперь ищу только нормальные проекты без КУС. Но мне кажется что рано или поздно введут это во всех проектах

Нравиться тебе или нет, никто спрашивать не будет, либо ты будешь играть по их правилам, либо ты нечего не получишь. 
member
Activity: 588
Merit: 10
мне не нравится эта идея совершенно.  Я теперь ищу только нормальные проекты без КУС. Но мне кажется что рано или поздно введут это во всех проектах

Мне тоже кажется что эта идея никому не нравиться но все больше проектов требуют пройти кус  ,прислать им скан паспорта и копию квитанции об оплате услуг для подтверждения адреса ,хотя не понимаю какая им разница где я живу и сколько плачу за квартиру
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Я за кус который будет отсеивать школоло и прочих людей проходящий за несколько акаунтов баунти компании.
А если посмотреть со сторону грабителей, то тут люди сами в своих блогах и соц сетях слишком много про себя трепятся.
Jump to: