Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 204. (Read 89648 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
мне не нравится эта идея совершенно.  Я теперь ищу только нормальные проекты без КУС. Но мне кажется что рано или поздно введут это во всех проектах
member
Activity: 168
Merit: 10
Это все, конечно, бред, особенно в наших странах. У меня в паспорте неправильный адрес прописки, так что я особо не парился никогда по этому поводу, все равно от армии скрываться  Cheesy
member
Activity: 462
Merit: 10
А между тем peloso затронул очень важную тему. Я признаюсь, что разок по неопытности отправлял свои данные в МФО, сейчас я понимаю,какой же я дибил. Но теперь все данные беру только в даркнете, а этот топик только подтверждает правильность моих действий.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Кому как, но я вообще не согласен с тем ,чтобы отправлять свои данные. И тем более я не знаю на сколько надежно они там будут храниться. И кому доступ к ним дадут
ну дадут и что из этого? я думаю никто не станет взламывать ваши кошельки, или серьезно интересоваться вами, ну если только вы имеете много лимонов на кошельках
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
ОМГ что тут 94 страницы обсуждать. Кто готов - отдаст и KYC  и прочие личные данные, кто нет - нет. Некоторые вообще ключи на бумажки только записывают и в сейфе хранят, а кошельки заводят только на холодную - на компах, на которых больше вообще ничего нет. Степень настороженности у каждого своя и да, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
мне странно и непонятно чего опасаются люди у которых крипты максимум на сто тысяч долларов, а скорее всего на сумму не превышающую десятку тысяч долларов. какие проблемы отправить фото водительских прав, на которые ни кто фирму не зарегистрирует никогда в жизни? просто люди не глядя делают копии своих паспортов в салонах мобильной связи при покупке симки и при этом обсуждают во всех ветках как страшно kyc проходить. ржунемагу.
Проблемы в отправке фотки водительских прав действительно нет.

Проблема возникает, когда какой-то сраный проект, не открывающий свой адрес, не информирующий о своей структуре (ООО, ПАО, ХЗЧТО и т.п.), не дающий письменных гарантий, что он будет бережно хранить твои данные, нагло требует сканы твоего паспорта в высоком разрешении и, в довесок, ключи от квартиры информацию о твоем адресе (платежку).
понимаете, тут вы сами в праве выбирать кому и какие данные свои давать. если проект похож на скам- зачем ему давать свои данные? если проект позволит вам заработать 200, 500 или 1000+ баксов, тогда почему бы не пройти kyc, тем более там не обязательно паспорт предоставлять, я водительские права отправляю. на счет того что другие конторы типа банков хранят бережно наши персональные данные я вам скажу что это не так, за относительно небольшие деньги можно купить базу пользователей мобильных операторов и прочее.
Вы все правильно пишете, но основная волна возмущения поднята из-за того, что некоторые проекты вводят KYC задним числом. Возможно люди не стали бы возиться с ними (опасаясь скама или наплевательского отношения к перс.данным), если бы изначально знали, что им нужно будет пройти эту процедуру.

Ну и хочу заметить, что между базой данных оператора и базой комплектов документов, которую требует некоторые проекты, есть большая разница.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Кому как, но я вообще не согласен с тем ,чтобы отправлять свои данные. И тем более я не знаю на сколько надежно они там будут храниться. И кому доступ к ним дадут
full member
Activity: 1190
Merit: 118
ОМГ что тут 94 страницы обсуждать. Кто готов - отдаст и KYC  и прочие личные данные, кто нет - нет. Некоторые вообще ключи на бумажки только записывают и в сейфе хранят, а кошельки заводят только на холодную - на компах, на которых больше вообще ничего нет. Степень настороженности у каждого своя и да, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
мне странно и непонятно чего опасаются люди у которых крипты максимум на сто тысяч долларов, а скорее всего на сумму не превышающую десятку тысяч долларов. какие проблемы отправить фото водительских прав, на которые ни кто фирму не зарегистрирует никогда в жизни? просто люди не глядя делают копии своих паспортов в салонах мобильной связи при покупке симки и при этом обсуждают во всех ветках как страшно kyc проходить. ржунемагу.
Проблемы в отправке фотки водительских прав действительно нет.

Проблема возникает, когда какой-то сраный проект, не открывающий свой адрес, не информирующий о своей структуре (ООО, ПАО, ХЗЧТО и т.п.), не дающий письменных гарантий, что он будет бережно хранить твои данные, нагло требует сканы твоего паспорта в высоком разрешении и, в довесок, ключи от квартиры информацию о твоем адресе (платежку).
понимаете, тут вы сами в праве выбирать кому и какие данные свои давать. если проект похож на скам- зачем ему давать свои данные? если проект позволит вам заработать 200, 500 или 1000+ баксов, тогда почему бы не пройти kyc, тем более там не обязательно паспорт предоставлять, я водительские права отправляю. на счет того что другие конторы типа банков хранят бережно наши персональные данные я вам скажу что это не так, за относительно небольшие деньги можно купить базу пользователей мобильных операторов и прочее.
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
Все это происки государственных органов. Именно из-за этого скорее всего многие проекты просто обязаны вести эту процедуру, которая полностью лишает человека анонимности
member
Activity: 266
Merit: 12
Decentralized global logistics platform
Очень настораживает количество противников нововведений. Если мы хотим профита на рынке, нам нужно его развивать. Нельзя на предложения амбициозных игроков, претендующих на статус новаторов говорить "НЕТ". Нужно либо поддерживать, либо говорить "ДА, НО". Я лично пока не вдохновился расписывать положительные и отрицательные стороны КУЦа с выдвижением своего видения организации процесса, хотя и мог бы. Получается, я дебил. Дебил, который смотрит как тает рынок и нихера не делает  Cry
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
ОМГ что тут 94 страницы обсуждать. Кто готов - отдаст и KYC  и прочие личные данные, кто нет - нет. Некоторые вообще ключи на бумажки только записывают и в сейфе хранят, а кошельки заводят только на холодную - на компах, на которых больше вообще ничего нет. Степень настороженности у каждого своя и да, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
мне странно и непонятно чего опасаются люди у которых крипты максимум на сто тысяч долларов, а скорее всего на сумму не превышающую десятку тысяч долларов. какие проблемы отправить фото водительских прав, на которые ни кто фирму не зарегистрирует никогда в жизни? просто люди не глядя делают копии своих паспортов в салонах мобильной связи при покупке симки и при этом обсуждают во всех ветках как страшно kyc проходить. ржунемагу.
Проблемы в отправке фотки водительских прав действительно нет.

Проблема возникает, когда какой-то сраный проект, не открывающий свой адрес, не информирующий о своей структуре (ООО, ПАО, ХЗЧТО и т.п.), не дающий письменных гарантий, что он будет бережно хранить твои данные, нагло требует сканы твоего паспорта в высоком разрешении и, в довесок, ключи от квартиры информацию о твоем адресе (платежку).
full member
Activity: 924
Merit: 109
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Это больше всего раздражает. Им главное народ набрать, чтобы выполняли работу. Думаю многие бы отсеивались выполнять кампанию, если заранее о кице будут писать.
Только вот им не надо, чтобы отсеивались, им надо, чтобы в идеале работу выполнили, а они потом бы киц свой долбанный объявили и половина бы слилась, и награду можно было бы не давать - идеальная схема просто.
Вот тут момент почему награду не давать, есть фонд который выделяется на банти, да после KYC к примеру половина отсеилась и значит этот фонд должен делится на оставшихся. Если не делится то это чистое мошенничество со стороны администрации баунти. Не поймите меня не правильно я категорически не приемлю KYC.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
ОМГ что тут 94 страницы обсуждать. Кто готов - отдаст и KYC  и прочие личные данные, кто нет - нет. Некоторые вообще ключи на бумажки только записывают и в сейфе хранят, а кошельки заводят только на холодную - на компах, на которых больше вообще ничего нет. Степень настороженности у каждого своя и да, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
мне странно и непонятно чего опасаются люди у которых крипты максимум на сто тысяч долларов, а скорее всего на сумму не превышающую десятку тысяч долларов. какие проблемы отправить фото водительских прав, на которые ни кто фирму не зарегистрирует никогда в жизни? просто люди не глядя делают копии своих паспортов в салонах мобильной связи при покупке симки и при этом обсуждают во всех ветках как страшно kyc проходить. ржунемагу.
member
Activity: 322
Merit: 14

Не столько важен факт, что KYC пока еще не является обязательной процедурой для баунтистов во всех проектах, сколько наметившаяся тенденция к увеличению числа таких проектов. Такие моменты обычно называют переломными. ТС поднял довольно актуальные проблемы, не торопитесь с выводами.
То, что проблема актуальна - это очевидно. А как её решить?
full member
Activity: 546
Merit: 103
KYC это то что необходимо требованиям нынешних реалий.SEO и тому подобные органы пристально следят за процессом ико и за командами как они соблюдают новые правила но вот по баунтистам стоит большой вопрос который никто не хочет решать.Поэтому мы и проходим этот KYC.Сейчас не каждый проект требует прохождения KYC а значит возможно что это необязательная процедура для баунтистов.
Не столько важен факт, что KYC пока еще не является обязательной процедурой для баунтистов во всех проектах, сколько наметившаяся тенденция к увеличению числа таких проектов. Такие моменты обычно называют переломными. ТС поднял довольно актуальные проблемы, не торопитесь с выводами.


Если учитывать сколько сейчас баунтистов, то нехватки баунтихантеров в проектах с kyc не будет. А отправлять или нет свои данные, каждый сам решает.
full member
Activity: 462
Merit: 100
ОМГ что тут 94 страницы обсуждать. Кто готов - отдаст и KYC  и прочие личные данные, кто нет - нет. Некоторые вообще ключи на бумажки только записывают и в сейфе хранят, а кошельки заводят только на холодную - на компах, на которых больше вообще ничего нет. Степень настороженности у каждого своя и да, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
KYC это то что необходимо требованиям нынешних реалий.SEO и тому подобные органы пристально следят за процессом ико и за командами как они соблюдают новые правила но вот по баунтистам стоит большой вопрос который никто не хочет решать.Поэтому мы и проходим этот KYC.Сейчас не каждый проект требует прохождения KYC а значит возможно что это необязательная процедура для баунтистов.
Не столько важен факт, что KYC пока еще не является обязательной процедурой для баунтистов во всех проектах, сколько наметившаяся тенденция к увеличению числа таких проектов. Такие моменты обычно называют переломными. ТС поднял довольно актуальные проблемы, не торопитесь с выводами.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Quote
кто такие SEO? Roll Eyes



Возможно, автор имел ввиду SEC  Smiley
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Наивно полагать что это единственный источник доступа к нашей личной информации.Мы все пронумерованы при рождении,при желании никому не составит труда всё узнать.

в мемы  Grin

В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

а что токены в странах продают? а биржи уже отменили? тебя тоже в мемы?
ты бы почитал немного что ли? несешь чушь и сам не понимаешь какую чушь несешь

KYC это то что необходимо требованиям нынешних реалий.SEO и тому подобные органы пристально следят за процессом ико и за командами как они соблюдают новые правила но вот по баунтистам стоит большой вопрос который никто не хочет решать.Поэтому мы и проходим этот KYC.Сейчас не каждый проект требует прохождения KYC а значит возможно что это необязательная процедура для баунтистов.

кто такие SEO? Roll Eyes

jr. member
Activity: 114
Merit: 1
сомневаюсь, что если вы участвуете в баунти швейцарского, скажем, ICO с нормальным бэкграундом, ваши паспортные данные кто-то перехватит и использует. или ищите ICO без KYC, такое тоже не редкость.
а вообще, волков бояться - в лес не ходить
member
Activity: 518
Merit: 10
Как же мне не нравится эта процедура, кто бы только знал. А самое интересное, я совершенно не понимаю целесообразности ее. Что-то мне подсказывает, что организаторы проектов просто оставляют себе таким образом лазейку, чтобы отшить ненужных
Ну так так и есть. Какие могут быть сомнения. Недобрали на сборах, и тут же возникает мысль шальная - а не прокинуть ли нам баунтистов через сами знаете что. И начинаются поползновения - мы оказывается не можем просто так, надо КИС проходить. И не просто  паспорт нам нужен, а еще справка о прописке, фото в трусах, и без трусов тоже заодно. Все на то и рассчитано чтобы отшить лишний народ и поменьше платить.
Jump to: