Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 280. (Read 89519 times)

hero member
Activity: 840
Merit: 529
вообще видели как на Пхукете Макса Криптобосса бахнули? зачесали так, что он несколько дней думал что за ним криптополиция охотится. Итог - 10 битков и ноуты.
member
Activity: 350
Merit: 10
сколько людей столько и мнений, но больший % написавших против проверок

Согласен тоже, лучше бы без него, однако компании утверждают что это требования правительства тех стран где зарегистрированы сами компании, на счет Канады и Сингапура могу сразу сказать что там действительно нужна полная идентификация, очень там все жестко.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
сколько людей столько и мнений, но больший % написавших против проверок
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Недавно тоже смутила вся эта фишка! При таком сборе данных у меня сразу складывается вопрос, а как же анонимность...
member
Activity: 275
Merit: 10
У меня вопрос к людям, проходившим не раз KYC - как вы подтверждаете свой адрес проживания? Столкнулся с такой неприятной штукой и теперь не знаю что делать.


В основном дают выбор, можно сделать просто справку из банка о наличии счета или оплату за телефон к примеру, я предпочитаю справку из банка, тем более светить финансами никто не заставляет, положил на карточку 10 долларов и этого вполне достаточно, сама справка тоже стоит 1 доллар со всеми печатями или вообще бесплатно, смотря какой банк.

Спасибо! А что должно быть указано в справке? Как она выглядит хоть. Счет карточный надо или какой-либо другой? Вообще KYC очень странная и сложная процедура оказывается.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Buy, sell and store real cryptocurrencies
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?
Затем и надо чтобы отсеять тех кто не захочет выкладывать свои доки и тем самым возможно уменьшить выплаты скорее всего.  Логика вполне себе понятная. Побрить хотят баунтистов.

А каким образом они могут уменьшить выплаты? Я имею ввиду в рамках программы, сколько выделили на баунти - столько и отдадут. Просто поделят все на меньшее число участников. А останутся с носом те, кто побоится пройти KYC.

Согласен, уменьшение баунти пула означает нарушение условий и если случается такая ситуация, то нужно оспаривать ее с менеджером баунти
member
Activity: 350
Merit: 10
У меня вопрос к людям, проходившим не раз KYC - как вы подтверждаете свой адрес проживания? Столкнулся с такой неприятной штукой и теперь не знаю что делать.


В основном дают выбор, можно сделать просто справку из банка о наличии счета или оплату за телефон к примеру, я предпочитаю справку из банка, тем более светить финансами никто не заставляет, положил на карточку 10 долларов и этого вполне достаточно, сама справка тоже стоит 1 доллар со всеми печатями или вообще бесплатно, смотря какой банк.
member
Activity: 350
Merit: 10
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Статья действительно имеет косвенное отношение и врядле это произошло из за КУС,  скорее всего что распространялся чем занимается за что и поплатился. 100BTC это всетаки эквивалент 1-2млн долларов, конечно нашлись желающие поживится. Никакой опасности КУС не таит в себе вообще, если захотят отжать, то найдут как сделать  это и так, нужно больше язык за зубами держать просто.
member
Activity: 275
Merit: 10
У меня вопрос к людям, проходившим не раз KYC - как вы подтверждаете свой адрес проживания? Столкнулся с такой неприятной штукой и теперь не знаю что делать.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?
Затем и надо чтобы отсеять тех кто не захочет выкладывать свои доки и тем самым возможно уменьшить выплаты скорее всего.  Логика вполне себе понятная. Побрить хотят баунтистов.

А каким образом они могут уменьшить выплаты? Я имею ввиду в рамках программы, сколько выделили на баунти - столько и отдадут. Просто поделят все на меньшее число участников. А останутся с носом те, кто побоится пройти KYC.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon

Quote


Раньше вообще не требовали, а сейчас начали потихоньку требовать и самое обидное, про kyc сообщают уже в конце баунти компании.
Значит, баунтистам надо как-то объединяться. В Телеграме или еще где-то. Свой профсоюз открывать.
1.Составлять черный список таких контор и их менеджеров. И в случае, если менеджер, работавший в конторе, внезапно потребовавшей KYC, объявится в новом проекте, предупреждать, что проект ненадежный.
2.В случае внезапного требования KYC со стороны некоей конторы, при наличии достаточно сильного "профсоюза", можно провести хороший флешмоб - удалить хорошие отзывы о той конторе и написать, что они мошенники.
Желание устраивать KYC у многих пропадет.

1) И обязательно надо будет ввести при регистрации в профсоюзе  прохождение  KYC Smiley
2) Я столкнулся с тем, что менеджеры объявляют о требовании прохождения KYC уже после того, как посчитаны стейки. И стоит вопрос: проходить KYC или не получать монеты.
member
Activity: 350
Merit: 17
Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalksearch.org/topic/bountyico-hirematch-decentralized-blockchain-employee-recruitment-platform-2181640, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду
member
Activity: 490
Merit: 10
Мне лично не очень хочется проходить KYC. Считаю, что для баунтистов это не обязательно делать, но некоторые баунти компании все же вводят прохождение KYC и как было справедливо замечено порой под конец программы - это напрягает. И вообще, неизвестно куда потом может попасть скан твоего паспорта. А может все не так страшно и нечего боятся. Пока лично я не определился в отношении к KYC.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
ну такое,не прям так уж оно и опасно, проблема в том что KYC внядряют под конец програмы и можно просто этого не заметить, это конечно бесит сильно
member
Activity: 126
Merit: 13
КУС можно использовать для сбора сведений о человеке, его аккаунтов в соцсетях, работе семье, политических взглядов, и других данных, в общем для создания полного портрета человека- и затем можно будет воздействовать на него.  

И кто по вашему мнению эти люди, создающие "полный портрет? И что вы подразумеваете под "воздействием? Слишком надуманная версия получается Smiley
member
Activity: 126
Merit: 13

Впринцыпе если кус изначально объявлен и указан в правилах Баунти программы то это нормально, обычно в такие компании тогда народу меньше набегает. А когда вдруг у менеджера в конце появляется "прекрасная идея" провести варификацию,вот это уже подстава.

это тоже не нормально и для инвесторов тоже не нормально
только долбоеб может отправить свои доки не понятно кому

Ну как говорится - на свой страх и риск! А вот думаю оскорблять людей, как минимум не красиво  Wink
full member
Activity: 392
Merit: 103
Тоже считаю, что KYC как средство борьбы с мультиводством - весьма слабое оправдание. Скажем, баунти и подписные.
Какая, по сути, проекту разница носят его подпись два человека или один с двух аккаунтов, если они выполняют все условия. Пишет один человек 30 сообщений или два по 15? Важна частота мелькания подписи у разных юзеров. Ну если так неймется - предъявляйте требования к качеству контента и все будет ок.

Не для того оно делается, ох не для того.
С другой стороны, в заговор слива данных тоже верю слабо. Как раз  таки чтобы отсечь часть баунтистов и инвесторов и положить их деньги себе в карман.

С точки зрения баунти менеджера в принципе нет, но для самих участников это плохо т.к. их бюджет пилят, и кто-то получит больше из-за того, что хитрее других. Я вообще за то, чтобы организаторы проходили KYC. т.к. все ответственность за сбор денег лежит на них.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
 КУС можно использовать для сбора сведений о человеке, его аккаунтов в соцсетях, работе семье, политических взглядов, и других данных, в общем для создания полного портрета человека- и затем можно будет воздействовать на него.  
full member
Activity: 490
Merit: 101
Никогда не рассматривал KYC  с такой стороны, дело в том что обхожу проекты в которых требуют такую процедуру. А и правда ты выдаешь в Инет все про себя и нечистые на руку делки могут слить всю инфу про тебя. А сейчас очень много случаев связанных с преступлениями по отношению к работникам крипты  Embarrassed
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Впринцыпе если кус изначально объявлен и указан в правилах Баунти программы то это нормально, обычно в такие компании тогда народу меньше набегает. А когда вдруг у менеджера в конце появляется "прекрасная идея" провести варификацию,вот это уже подстава.

это тоже не нормально и для инвесторов тоже не нормально
только долбоеб может отправить свои доки не понятно кому
Jump to: