Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 12. (Read 36187 times)

member
Activity: 700
Merit: 17
August 06, 2018, 10:24:36 AM
Сегодня пришло также сообщение, что ето полезно для банков, подтверждение личностей, ИСО и другое. Я их послал куда подальше ))). Недоанонимный месенджер ...
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
August 06, 2018, 10:17:27 AM
его некто не принимает ,этот паспорт подходит только для сбора данных базы телеграмм и только,я лично сейчас прохожу два куса где запрещено использование телеграмм паспорт и прочих платформ
full member
Activity: 406
Merit: 102
August 06, 2018, 10:12:11 AM
Не такого от телеги хотелось, но ничего думаю этим дело не закончится и в скором будущем будет представлено более полезное дополнение а пока я не хочу им свои доки кидать.
full member
Activity: 238
Merit: 100
August 06, 2018, 09:38:52 AM
непонятно что-то....телеграм является анонимным мессенджером, с защищенными переписками..и КУС? совсем невяжется что-то с самой концепцией телеграмма.
Согласен, надо быть совсем дураком чтобы проходить KYC в телеграме и палиться. Но к телеграму у меня теперь будет отношение как к мессенджеру который уже кем то контролируется, не важно из какой страны.
member
Activity: 196
Merit: 10
August 05, 2018, 07:19:00 PM
непонятно что-то....телеграм является анонимным мессенджером, с защищенными переписками..и КУС? совсем невяжется что-то с самой концепцией телеграмма.

Чего не вяжется то? Хочешь заполнять, заполняй. Это ведь не обязаловка. Нет, так нет. Со своей стороны они "клянутся" не передавать данные никому и шифровать все что можно (но все мы знаем, как лажают компании и в конце концов данные попадают не туда куда надо).
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
August 05, 2018, 07:05:11 PM
причем тут дуров? у него только часть акций от телеграма, а кто там остальные...никого не интересует? я не верю телеграму, это бизнес проект со своими целями. Да и как можно доверять проекту, чье лицо, живя в одной стране, говорил "как круто", а перебрался в другую страну "как тут круто, а там г...". Если ведешь себя как пластилин, то доверяя нет.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
S.E.D.O.
August 05, 2018, 06:20:59 PM
Идея отличная, пока не до конца реализовано все и исошки еще не адаптировались под этот сервис. Но если это облегчит прохождение кус на собственных платформах,то я только за!
member
Activity: 106
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
August 05, 2018, 06:17:48 PM
А вы уверены что это действительно телеграмм, а не мошенники которые просто нашли способ получить бесплатно пакеты документов, а потом их будут продавать?
member
Activity: 336
Merit: 10
August 05, 2018, 06:15:38 PM
Анонимное приложение хочет идентифицировать своих пользователей - как то парадоксально получается. Да и впринципе я не вижу нужды в том что бы давать свои документы в телеграмме. КУС - убивает всю концепцию телеграма, Дурову стоит задуматся о правильности этого движения
full member
Activity: 350
Merit: 101
August 05, 2018, 05:44:24 PM
У телеграм паспорта тоже не мало проблем, на хабре читал схему шифровки данных и  узнал, что там полно дыр. Так что вам решать)
Встречал такую информаию, что после введения запроса «паспорт» в мессенджере Telegram выдает сканы паспортов и водительских удостоверений граждан РФ. 
Что за запрос и где именно в телеграмме его нужно написать? Очень нужно посмотреть. А, кстати, почему именного граждан РФ? Больше никто ценную информацию о себе не стал доверять Телеграмму?
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
August 05, 2018, 04:20:28 PM
Тема эта хороша тем, что один раз загрузил левые доки и во всех сервисах, которые сотрудничают с Телеграм проходишь КУС без проблем, так что я только за.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
August 05, 2018, 04:08:07 PM
У телеграм паспорта тоже не мало проблем, на хабре читал схему шифровки данных и  узнал, что там полно дыр. Так что вам решать)
Встречал такую информаию, что после введения запроса «паспорт» в мессенджере Telegram выдает сканы паспортов и водительских удостоверений граждан РФ. 
newbie
Activity: 126
Merit: 0
August 05, 2018, 04:00:26 PM
Прохрдить KYC где требуют паспорт как то не особо внушает доверия и по сути каждый решает сам для себя нужно такая идентификация или нет)
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
August 05, 2018, 03:57:16 PM
У телеграм паспорта тоже не мало проблем, на хабре читал схему шифровки данных и  узнал, что там полно дыр. Так что вам решать)
Здесь дело даже не в проблемах с шифровкой данных, а в том что телеграм вообще то позиционируется как анонимный месенджер. KYC нарушает концепцию анонимности. Но проходить или не проходить KYC это личное дело каждого.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
August 05, 2018, 03:52:33 PM
непонятно что-то....телеграм является анонимным мессенджером, с защищенными переписками..и КУС? совсем невяжется что-то с самой концепцией телеграмма.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
August 05, 2018, 03:41:31 PM
Мне эта затея совсем не нравиться.Зимой взломали акк телеги мой спокойно.Получаеться можно найти лазейки и вытащить данные из месенджера.

Надо было на телегу ставить двух факт. аунт.-ию и вас бы не взломали, сейчас Telegram рано доверять, вот как запустят Ton можно поробывать.
member
Activity: 154
Merit: 12
August 05, 2018, 03:03:26 PM
Мне эта затея совсем не нравиться.Зимой взломали акк телеги мой спокойно.Получаеться можно найти лазейки и вытащить данные из месенджера.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
August 05, 2018, 02:47:19 PM
У телеграм паспорта тоже не мало проблем, на хабре читал схему шифровки данных и  узнал, что там полно дыр. Так что вам решать)
member
Activity: 406
Merit: 10
August 05, 2018, 01:40:49 PM
Я тоже никак не могу понять зачем анонимному мессенджеру нужен мой паспорт, чтобы он перестал быть анонимным? Я понимаю что в TON хотят внедрить абсолютно все, а также и услугу для других ICO в плане прохождения KYC, но это уже черезчур. Может они просто хотят собрать доки для своего ICO, а чтобы не наводить шумиху списывают это на остальных?
member
Activity: 644
Merit: 10
August 05, 2018, 01:27:33 PM
Вот уж что-что, а дарить свой документы Дурову я совсем не хочу
такое впечатление, будто бы хотят надуться и не знают Нужно ли штаны снимать. Если уже есть какой-либо проект с требованиями предоставить личные данные, то должно всё работать в индивидуальном порядке, а не концентрироваться в одних руках.
Pages:
Jump to: