Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 13. (Read 36187 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
August 05, 2018, 12:43:59 PM
Я думаю как бы не пострадала ананимность. Да и как горонтировать будут сохранность. Я читал что вроде ка есть уязвимые места. Но если доработаю то почему бы нет. Так хоть будет меньше головной боли
full member
Activity: 420
Merit: 100
August 05, 2018, 10:56:58 AM
И новость мутная какая-то и гражданам, вернее проживающим в РФ не очень подходит, на самом деле телеграм то работает то нет, надеюсь всё таки наши власти сдадутся, но пока всё очень неприятно.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
August 05, 2018, 10:35:11 AM
Сомнительная новость. Дуров принципиальный парень. у него фсб отжала ВК потому что он не хотел выдавать данные пользователей. Он же Либертарианц зачем ему наши паспорта? Я думаю эта новость фейковая
newbie
Activity: 126
Merit: 0
August 05, 2018, 09:46:23 AM
Очень не хочется порой проходить KYC на всяких сомнительных airdrops и баунти. Мы отсылаем неизвестно кому свои паспортные данные, личную информацию. А ведь это не безопасно. Уверен что решение с KYC телеграм - это отличная возможность уберечь информацию от сомнительных личностей, если телеграм конечно достоин такого доверия с обеих сторон
member
Activity: 266
Merit: 12
Decentralized global logistics platform
August 05, 2018, 09:37:06 AM
Все так переживают по поводу КУС, скажите а вам ли не безразлично куда отправлять поправленный в фотошопе документы, или вы думаете что об этом никто не догадывается и не знает? Это известно всем, просто зачастую KYC лишь формальность, которая необходима лишь по тому что этого требует закон и все. Из за чего поднимать такую шумиху - не понятно
Верно, у меня прокатывает отправлять отфотошопленные доки. Делал это уже не один раз, и всегда канало. Так что уж слишко большую шумиху развели вокруг КУЦа этого. Не думаю, что сегодня это реальная проблема. Другое дело, во что это выльется в итоге, если сегодня не выступать против развития данного направления.
full member
Activity: 420
Merit: 100
August 05, 2018, 09:29:00 AM
Все так переживают по поводу КУС, скажите а вам ли не безразлично куда отправлять поправленный в фотошопе документы, или вы думаете что об этом никто не догадывается и не знает? Это известно всем, просто зачастую KYC лишь формальность, которая необходима лишь по тому что этого требует закон и все. Из за чего поднимать такую шумиху - не понятно
Возможно, не все, как Вы говорите, отправляют поправленный документ в фотошопе? В любом случае (не берём конкретно телеграмм) отправляют документы неохотно.
member
Activity: 308
Merit: 13
August 05, 2018, 09:26:20 AM
Скажем так, если эта система будет работать и ее будут принимать, то это будет очень удобно и я с удовольствием скину туда свои данные даже ради того чтобы потом не проходить одну и туже процедуру раз за разом.
Ну так если это все будет внедрено на таком уровне то тогда конечно не будет не каких вопросов по этому поводу а пока этого нет то думаю не стоит так просто туда скидывать свои документы, ну это конечно мое мнение по этому поводу, да и вообще не охота своими доками в сети светится без должной на то необходимости...
Подтверждения личности через телегу стало бы куда более удобным и безопасным нежели это делать на каких то непонятных сайтах.
Да какая разница через кого проходить абсолютно бессмысленную для баунтиста процедуру KYC! Разве небыло случаев когда банки сливали доки клиентов и у тех появлялся кредит уже в другом банке? KYC, как бы это не выглядело, все равно останется русской рулеткой.
member
Activity: 456
Merit: 33
August 05, 2018, 09:18:18 AM
Все так переживают по поводу КУС, скажите а вам ли не безразлично куда отправлять поправленный в фотошопе документы, или вы думаете что об этом никто не догадывается и не знает? Это известно всем, просто зачастую KYC лишь формальность, которая необходима лишь по тому что этого требует закон и все. Из за чего поднимать такую шумиху - не понятно
full member
Activity: 322
Merit: 100
August 05, 2018, 08:07:22 AM
Скажем так, если эта система будет работать и ее будут принимать, то это будет очень удобно и я с удовольствием скину туда свои данные даже ради того чтобы потом не проходить одну и туже процедуру раз за разом.
Ну так если это все будет внедрено на таком уровне то тогда конечно не будет не каких вопросов по этому поводу а пока этого нет то думаю не стоит так просто туда скидывать свои документы, ну это конечно мое мнение по этому поводу, да и вообще не охота своими доками в сети светится без должной на то необходимости...
member
Activity: 320
Merit: 12
August 04, 2018, 02:37:38 PM
Скажем так, если эта система будет работать и ее будут принимать, то это будет очень удобно и я с удовольствием скину туда свои данные даже ради того чтобы потом не проходить одну и туже процедуру раз за разом.
member
Activity: 602
Merit: 24
August 04, 2018, 01:48:10 PM
Не нашел в этой ветке данную информацию, которую прочитал в битновостях, о том что в телегрампаспорте  найдены критические уязвимости. вот ссылка кому интересно https://bitnovosti.com/2018/08/02/v-telegram-passport-obnaruzheny-kriticheskie-uyazvimosti/  Поэтому не стал бы торопиться с использованием этой функции, хотя идея очень даже классная при условии того что пишут о ней из телеграм, но пока есть и альтернативная информация. Партнерство этой фишки с сайтом епэйментс говорит о серьезности намерений телеграм по отношению к телегрампаспорт, но пока ждем
Плохо искал значит, поленился прочитать всё!
Здесь об этом уже писали: https://bitcointalksearch.org/topic/m.43373960
Я тоже воздерживаюсь раскидываться своими личными данными для телеги.
Одно дело для ICO или в крайнем случае для Баунти - там хоть можно за это реальные деньги получить.
И совсем другое дело отправить свои данные в Телеграм под какие-то смутные обещания о том, что в дальнейшем не придётся проходить KYC во всех ICO и Баунти. А вдруг эта система не будет работать или не все проекты её примут на вооружение?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
August 04, 2018, 01:04:51 PM
Не нашел в этой ветке данную информацию, которую прочитал в битновостях, о том что в телегрампаспорте  найдены критические уязвимости. вот ссылка кому интересно https://bitnovosti.com/2018/08/02/v-telegram-passport-obnaruzheny-kriticheskie-uyazvimosti/  Поэтому не стал бы торопиться с использованием этой функции, хотя идея очень даже классная при условии того что пишут о ней из телеграм, но пока есть и альтернативная информация. Партнерство этой фишки с сайтом епэйментс говорит о серьезности намерений телеграм по отношению к телегрампаспорт, но пока ждем
jr. member
Activity: 96
Merit: 1
August 04, 2018, 12:27:53 PM
Телега идёт против своих же заветов и принципов. Зачем же в анонимный мессенджер впихивать личную информацию?
member
Activity: 336
Merit: 10
August 04, 2018, 12:24:23 PM
Там у них нашли уязвимости в паролях. Старая система шифрования. В общем легко взламывается. Поэтому нужно ждать обновления, прежде, чем делать выводы.
full member
Activity: 168
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
August 04, 2018, 12:08:42 PM
На самом деле, это отличная инициатива. Лично я верю в Telegram и в команду Дурова – настоящая элита общества. Тем не менее, хотелось бы ознакомится с механизмом, согласно которому система собирает и хранит данные Wink
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
August 04, 2018, 12:04:32 PM
Я не являюсь ярым противником кюс, но делать это через телеграм явно перебор. Да и в целом сама идея такого варианта кюс лично мне кажется бредом. Анонимный мессенджер, через который можно пройти проверку kyc, тем самым из анонимного пользователя став конкретным человеком со всеми вытекающими. Ну и не доверяю я мобильным приложениям в плане сохранности даных. Тем более, паспортных.
А так я даже не подумал. Вы правы, о какой тогда анонимности можно говорить? Хотя чаты только приватные шифруются в телеграмме, все остальные вроде как нет. Я ошибаюсь?
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
August 04, 2018, 11:56:45 AM
Я не являюсь ярым противником кюс, но делать это через телеграм явно перебор. Да и в целом сама идея такого варианта кюс лично мне кажется бредом. Анонимный мессенджер, через который можно пройти проверку kyc, тем самым из анонимного пользователя став конкретным человеком со всеми вытекающими. Ну и не доверяю я мобильным приложениям в плане сохранности даных. Тем более, паспортных.
member
Activity: 476
Merit: 12
August 04, 2018, 10:29:35 AM
Если всё это доведётся до ума, то это будет очень удобным способом для прохождения верификации. Ведь с помощью этого метода можно будет один раз загрузить документы и всё, а не делать это каждый раз для нового проекта или биржи.
full member
Activity: 854
Merit: 100
August 04, 2018, 10:27:37 AM
Очень даже возможен такой вариант. Сейчас я так понимаю эта технология еще только тестируется, но уже есть сервисы которые подключили такой вариант авторизации.
Я думаю в будущем это будет нормальная практика, так как после такого количества скамов повсеместного внедрения КУС не избежать.
member
Activity: 213
Merit: 10
August 04, 2018, 10:06:27 AM
Интересная тема от Пашки Дурова. Проще если что ему предъявить за сохранность своих данных чем непонятному человеку который создал скам. Я уверен что через телегу намного безопаснее будет работать с процедурой KYC.
Pages:
Jump to: