Pages:
Author

Topic: menganggur tapi punya gaji yang besar - page 41. (Read 12205 times)

sr. member
Activity: 518
Merit: 494
September 13, 2017, 05:33:52 AM
saudara saya tidak bekerja tapi dia kehidupannya terlihat selalu kecukupan, setelah saya tanya tanya ternyata dia punya pekerjaan online dari bitcoin

apakah ada diantara kalian seperti saudara saya

hal seperti ini sudah banyak terjadi gan
ga hanya dari dunia bitcoin, dunia online lainya seperti adsense dll nya juga bisa menghasilkan banyak meski kelihatan pengganguran, bisa membeli kemewahan mobil dll nya
sr. member
Activity: 457
Merit: 250
September 13, 2017, 05:26:29 AM
Saya kira perlu disamakan dulu pengertian tentang kata "nganggur" gan. Kalau menurut saya kata nganggur berarti tidak melakukan kegiatan / aktifitas tertentu untuk mendapatkan penghasilan. Nah disini para bounty bitcoin hunter melakukan kegiatan join di project bounty campaign, jadi mereka tidak bisa dibilang menganggur gan.

mungkin maksudnya "nganggur" dari pandangan orang lain
karena kegiatan mengikuti bounty project atau bermain di dunia online memang tak terlihat bahwa yang dikatakan "nganggur" tersebut bekerja
kebanyakan orang awam masih menyebut bekerja itu berangkat pagi pulang sore. dan orang "nganggur" memang tidak melakukan itu.
intinya orang "nganggur" adalah orang yang tidak memiliki pekerjaan tetap

bisa dikatakan saya juga pengangguran, yang mendapatkan penghasilan dari online.
full member
Activity: 238
Merit: 100
September 13, 2017, 05:25:10 AM
saudara saya tidak bekerja tapi dia kehidupannya terlihat selalu kecukupan, setelah saya tanya tanya ternyata dia punya pekerjaan online dari bitcoin

Kalau sekrang sih udah banyak yang kyak gtu gan, karena sekarang ini udah banyak master master kita yang udah berpendapatan banyak dari hasil kerja di bitcoin, banyak yang udah berhasil, teman saya juga ada, kalau saya sendiri sih masih menekuni dan belajar.
full member
Activity: 294
Merit: 107
September 13, 2017, 05:16:15 AM

ada gan, kawan ane ada yang nganggur, kerjaannya di rumah terus alias jarang keluar, bahkan tetangga-tetangga pun sempat curiga karena dia jarang keluar tapi punya penghasilan yang cukup.

bener banget gan.. persis kayak teman ane. Cheesy curiga mulai dari tetangga nya sampai temen2nya termasuk saya curiga ini anak kok bisa bisa beli ini itu padahala dia pengangur tapi duitnya banyak .. curiga dengan hal2 negatif lah. tapi akhirnya ane tau kalo dia main di bitcointalk bukan  dari uang curian. Cheesy
dan akhirnya ane trmotivasi untuk join juga .. hehee
sr. member
Activity: 363
September 13, 2017, 05:11:40 AM
saya kira begitu walaupun penggaguran bisa punya gaji besar dari Trading dan Bounty.
sr. member
Activity: 280
September 13, 2017, 05:09:29 AM
Saya kira perlu disamakan dulu pengertian tentang kata "nganggur" gan. Kalau menurut saya kata nganggur berarti tidak melakukan kegiatan / aktifitas tertentu untuk mendapatkan penghasilan. Nah disini para bounty bitcoin hunter melakukan kegiatan join di project bounty campaign, jadi mereka tidak bisa dibilang menganggur gan.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
September 13, 2017, 05:00:47 AM
Tetangga saya kerjanya dirumah trus..
Tapi menghasilkan uang...
Dari kerja trus resain dan skrg nganggur...
Setelah saya tanya2 ternyata dia ikutan bisnis bitcoin...
Kerja nya ga keliatan tapi hasilnyaaaa luar biasa ....
Saya jadi termotivasi ikutan proyek bitcoin...
newbie
Activity: 31
September 13, 2017, 04:21:13 AM

ada gan, temen ane dia kagak kerja, dan dia juga sering bangun siang, padahal orang lain sibuk mandi dan macet-macetan buat berangkat kerja, tapi penghasilannya bisa ngalahin orang yang kerja dari pagi sampe malem. pas ane tanya, ternyata dia ikut bitcoin yang penghasilannya gak tentu dan bisa ngalahin UMR gaji pegawai.
full member
Activity: 826
September 13, 2017, 03:30:45 AM

pasti kalau hidup di kampung tetangga tetangga pada mencibir dengan image yang jelek, tetapi mereka tidak tahu kalau perjuangannya tidak membutuhkan waktu yang instan. kalau saya belum sampai seperti itu gan, masih berjuang untuk kehidupan ekonomi yang lebih baik
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
September 13, 2017, 03:30:28 AM
ane juga seperti saudara agan.. krna ane sendiri tidak bekerja secara nyata alias pengangguran.. Tapi ane punya penghasilan dari bounty yang memang lumayan dan bisa mncukupi kebutuhan ane sehari-hari..
full member
Activity: 700
Merit: 102
September 13, 2017, 02:56:56 AM
Pastinya ada gan yang srperti saudara agan, kalau ane sih belum mencapai seperti itu gan, insyaallah lama kelamaan pasti bisa, dengan usaha dan kesabaran. Kalau semua orang seperti saudara agan pasti didunia ini gak ada orang miskin gan hehe Grin
sr. member
Activity: 378
September 13, 2017, 02:52:40 AM
Dia bukan ga ke4ja...dia kerja...hanya saja ga keliatan sama lo, ke4ja bukan brati pakek kemeja brangkat jam 6 pagi pulang jam 6 sore di gaji 5 juta sebulan. Apa itu definisi ke4ja menurut lo ? Kalo itu definisi kerja menurut lo itu, selamat..lo udah di kerjain sama kapitalis..bukan kerja...ga ada orang ga kerja dpt duit. Disini semu orang juga kerja. Signature campaign juga kerja. Apa yg di tulis mesti di pikir. Translator di forum ini juga kerja..ga asal translate...

Ubah pola pilir dulu baru masuk ke dunia sini..

Jangan ada pola pikir di btt itu ga ketja..itu pola pikir bodoh...

Maaf rada kasar..karna muak sama orang yg bilang kalo kerja itu brngkat pagi pulang malem asal bos senang.

Berkreasi juga kerja...ngojek juga kerja...bounty hunter juga kerja...

Meluangkan waktu untuk sebuah pekerjaan yg bisa menghasilkan sesuatu sebagai imbalan adalah KERJA !!!!!
Betul bro, tapi ada sedikit tambahan, bagaimana kalau kata "Kerja" di ganti dengan "Usaha" saja. Karena kalau kerja kan sudah pasti kita dapat uang. Kalau usaha belum tentu, dalam artian kita berkecimpung didunia bitcoin ini memiliki resiko untuk tidak mendapatkan imbalan karena setiap proyek belum tentu sukses. Di situlah usaha dan kesabaran kita dilatih.
full member
Activity: 414
September 13, 2017, 02:44:25 AM

Untuk saat ini sih, saya masih belum hidup berkecukupan dari bitcoin karena disamping harus bekerja juga (mungkin kedepan saya bisa seperti saudara anda gan).   Grin
sr. member
Activity: 1344
Merit: 253
September 13, 2017, 02:44:08 AM

kalau menurut saya bukan menganggur gan, karena di sini, kita belajar disiplin, dan melakukan sebuah aktifitas, serta bekerja keras, sedangkan definisi  menganggur bagi mereka yang tidak mempunyai kegiatan. tapi bukan suatu hal yang mustahil juga pasti tetangga banyak yang bilang seperti itu
full member
Activity: 490
September 13, 2017, 02:41:59 AM
Kalau saudara tidak pada tahu tentang forum bitcoin tapi kebanyakan dari teman yang memberikan sebuah pekerjaan kepada saya dengan di ajak mencoba mencari rejeki di forum ini dan Alhamdulillah saya sudah pernah mendapatkan uang beneran walaupun tidak seberapa nilainya yang pasti tetap di syukuri.
full member
Activity: 139
September 13, 2017, 02:39:12 AM

sama persis dengan sepupu saya gan,dengan kehidupannya yang berubah 180 derajat, bitcoin mampu mengubah hidupnya kini,semoga saja bisa kita ketularan juga gan,tapi ada saja cobaan awal yang dihadapi dari ketidaktahuan orang lain akan kemajuan tekhnologi dalam mencari rupiah.
member
Activity: 70
Merit: 10
September 13, 2017, 02:37:14 AM
Kalo punya tetangga sirik bisa di kata melihara tuyul wkwk,dirumah doang tapi penghasilan gede
sr. member
Activity: 770
Merit: 258
The Standart Protocol - Solving Inflation
September 13, 2017, 02:36:26 AM
Dia bukan ga ke4ja...dia kerja...hanya saja ga keliatan sama lo, ke4ja bukan brati pakek kemeja brangkat jam 6 pagi pulang jam 6 sore di gaji 5 juta sebulan. Apa itu definisi ke4ja menurut lo ? Kalo itu definisi kerja menurut lo itu, selamat..lo udah di kerjain sama kapitalis..bukan kerja...ga ada orang ga kerja dpt duit. Disini semu orang juga kerja. Signature campaign juga kerja. Apa yg di tulis mesti di pikir. Translator di forum ini juga kerja..ga asal translate...

Ubah pola pilir dulu baru masuk ke dunia sini..

Jangan ada pola pikir di btt itu ga ketja..itu pola pikir bodoh...

Maaf rada kasar..karna muak sama orang yg bilang kalo kerja itu brngkat pagi pulang malem asal bos senang.

Berkreasi juga kerja...ngojek juga kerja...bounty hunter juga kerja...

Meluangkan waktu untuk sebuah pekerjaan yg bisa menghasilkan sesuatu sebagai imbalan adalah KERJA !!!!!
sr. member
Activity: 378
September 13, 2017, 02:34:53 AM
hmm, memang benar forum ini bisa membuat kita memiliki penghasilan yang besar, melebihi penghasilan bekerja di perusahaan-perusahaan besar asalkan kita konsisten dan terus belajar dalam forum ini, mengikuti bounty, invest & trading. Saya tidak memiliki saudara dalam bidang ini namun rencana saya, saya akan mengajarkannya tentang bitcoin. Di sisi lain saya meimiliki teman yang penghasilannya lumayan karena telah mengenal bitcoin. Jadi itu yang membuat saya semangat untuk terus belajar dari sini.
newbie
Activity: 14
September 13, 2017, 02:27:54 AM

jujur, kalo saya masih newbie juga gan. Tapi temen dekat saya ada yang sudah berkecimpung di bitcoin sejak lama. hasilnya lumayan, dia bisa membayar uang SPP kuliah sendiri gan.
Pages:
Jump to: