Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 103. (Read 4545417 times)

V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
В английской ветке советовали сидеть. И там меритов я не получала. Короче говоря, устроили нам ужас, чтоб высокие ранги не плодились

Просто сидеть недостаточно, надо еще как-то давать знать о своем присутствии и острой потребности в меритах.
Например написать что-нибудь интересное, эксцентричное и уникальное англосаксонской публике.
jr. member
Activity: 130
Merit: 1
В английской ветке советовали сидеть. И там меритов я не получала. Короче говоря, устроили нам ужас, чтоб высокие ранги не плодились
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Можно было бы так

Прям представилось: подходит ко мне на улице человек и внезапно выдает этот абзац...:Р

1. Имеет ли смысл создавать качественные темы [...] и рассчитывать на получение мерита на RU языке и в RU ветках, или намного эффективнее и быстрее делать это на EN и в EN разделах ?

inbizin, в принципе, ответил. Нельзя сказать, что в русскоязычной локали невозможно получить мерит, но в англоязычной им делятся охотнее (да и мерит сорсов там значительно больше).

2. Как модераторы и администрация форума относится к качественному контенту, но скопированному откуда то либо переведенному c других языков ?

По копированию.
Существует понятие "копипаста". Выкладывать копипасты без указания источников на форуме не разрешено - это приравнивается к нарушению первого пункта неофициальных правил:

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.
33. Заниматься плагиатом запрещено.
Любой плагиат, за который вас исключили бы из универа [...], на этом форуме приводит к перманентному бану - независимо от вашего ранга.

По переводам.
Переводы разрешены - естественно, с указанием оригинала (см. выше про плагиат). Однако тексты, переведенные каким-нибудь Гуглом, постить не разрешается:

27. Не разрешается использовать автоматические средства для перевода текста для дальнейшей публикации его в локальных разделах форума.

Также отмечу, что это касается и нелокальных разделов: англоязычный люд очень не любит, когда с ним пытаются "говорить" через автоматический переводчик.

3. Можно ли в тему вставлять видео с YT или других провайдеров, и как относятся к такому контенту, если ты его автор ?

Видео вставлять можно, но только в виде ссылки - встраивание такого контента в пост отключено по соображениям безопасности (касается и flash - пусть кнопка "Insert Flash" на панели редактирования не вводит Вас в заблуждение).
full member
Activity: 210
Merit: 140
Уже здесь почти пол года и никакого мерита мне не присылали.
ну просто смешно читать такое сообщение от человека который не написал не одного поста длиннее одной строчки и не создал ни одной темы за полгода на форуме(ну во всяком случае с этого мультиакка) Grin



Старожилы, такие вопросы ( касательно меритов и контента - от новичка ) к Вам:

1. Имеет ли смысл создавать качественные темы, помогающие другим пользователям форума разбираться в тех или инных вопросах связанных с криптой и рассчитывать на получение мерита на RU языке и в RU ветках, или намного эффективнее и быстрее делать это на EN и в EN разделах ?

2. Как модераторы и администрация форума относится к качественному контенту, но скопированному откуда то либо переведенному c других языков ?

3. Можно ли в тему вставлять видео с YT или других провайдеров, и как относятся к такому контенту, если ты его автор ?

Буду благодарен за ответы на вопросы.

С Уважением,
Leo



1. В EN эффективнее и быстрее можно получить мерит
2. Хорошо относятся если тема не дублирует другие(перед созданием используем поиск)
3. Можно, но вроде только ссылкой
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Уже здесь почти пол года и никакого мерита мне не присылали.
И что это значит, что вы здесь пол года? Что нибудь полезного вы сделали? Я думаю, сейчас будут и люди, которые будут сидеть с рангом Jr.Member и по году и т.д.
member
Activity: 155
Merit: 40
Уже здесь почти пол года и никакого мерита мне не присылали.

Значит никаких заслуг и пользы от вас нет, по крайней мере так считает сообщество Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Старожилы, такие вопросы ( касательно меритов и контента - от новичка ) к Вам:

1. Имеет ли смысл создавать качественные темы, помогающие другим пользователям форума разбираться в тех или инных вопросах связанных с криптой и рассчитывать на получение мерита на RU языке и в RU ветках, или намного эффективнее и быстрее делать это на EN и в EN разделах ?

2. Как модераторы и администрация форума относится к качественному контенту, но скопированному откуда то либо переведенному c других языков ?

3. Можно ли в тему вставлять видео с YT или других провайдеров, и как относятся к такому контенту, если ты его автор ?

Буду благодарен за ответы на вопросы.

С Уважением,
Leo

newbie
Activity: 67
Merit: 0
Уже здесь почти пол года и никакого мерита мне не присылали.
member
Activity: 616
Merit: 42
Эксперимент прост, поймайте прохожего на улице и объясните ему, что такое мериты, за пару минут Smiley
Можно было бы так: Представьте что наша жизнь изменилась) что в жизни кроме секунд(активити), количество которых определяет длину твоего прожитого жизненного цикла(нахождении на форуме), появилась еще одна переменная, мерит. Мерит - показатель сколько ты раз помог в жизни людям, научил их чему-либо или сделал их счастливее. Дали тебе его столько, сколько ты заслужил за прожитую жизнь. В социальной иерархии люди заняли свое положение исключительно исходя из количества полученного мерита.  Если ты например поможешь кому-либо,и общество наградит тебя меритом, тебе зачисляют один смерит исходя из двух отданных обществом тебе мерита,  которым ты можешь отблагодарить кого посчитаешь нужно(либо продать на черном рынке  Grin).  Мерит тебе помогает двигаться выше по социальной и карьерной лестнице. Источники заслуг - это определенное количество людей сделавших наибольшее количество добрых дел для общества.  Roll Eyes
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
девушки бывают разные, а если по теме то действительно достаточно даже не первые две страницы из109 прочесть а всего лишь первый пост несколько раз

Думаю, что на первом этапе много читать необходимо.
И на лично у меня есть как минимум две причины.

1. Среди кучи сообщений в популярных ветках встречаются бриллианты. Их копать конечно надо, но там есть сообщения с очень большим смыслом.
2. Только "съев" большое количество текста  - появляется понимание, как отделить ненужное от необходимого.

Эксперимент прост, поймайте прохожего на улице и объясните ему, что такое мериты, за пару минут Smiley
full member
Activity: 448
Merit: 103
Только что прочитала про ранги на форуме. На 109 страниц потратила полдня. Придется еще полночи посидеть, чтобы разобраться в меритах)))

я думал девушки тока Унесенные ветром читают Huh
девушки бывают разные, а если по теме то действительно достаточно даже не первые две страницы из109 прочесть а всего лишь первый пост несколько раз
full member
Activity: 420
Merit: 116
Только что прочитала про ранги на форуме. На 109 страниц потратила полдня. Придется еще полночи посидеть, чтобы разобраться в меритах)))

Там вместо 109 страниц достаточно первых две прочесть, а по меритам то и половины хватит
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Только что прочитала про ранги на форуме. На 109 страниц потратила полдня. Придется еще полночи посидеть, чтобы разобраться в меритах)))
full member
Activity: 210
Merit: 140

18. Есть ли какие-либо "источником заслуг / merit sources" в локальной ветке?
Отв: Да(в нашей ветке это два человека, кто именно, не известно)

Если поделить количество меритов выдаваемых в месяц  "источникам заслуг / merit sources" на количество источников то получается 222.5 в нашей ветке их два, то получается на нас выходит 450 меритов в месяц. Где гарантии что они не будут выданы в англоязычной ветке и будут выданы ли вообще? Да и на русскоязычную ветку этого не много.

очень сомневаюсь что человека два)
мне почему то кажется что один
newbie
Activity: 66
Merit: 0

Читаем FAQ
5. Сколько существует людей со статусом "источники заслуг / merit sources"?
Отв: Можно посмотреть тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources

Поясню, есть люди у которых мерит обновляется раз в месяц.

Читаем FAQ
18. Есть ли какие-либо "источником заслуг / merit sources" в локальной ветке?
Отв: Да(в нашей ветке это два человека, кто именно, не известно)

Если поделить количество меритов выдаваемых в месяц  "источникам заслуг / merit sources" на количество источников то получается 222.5 в нашей ветке их два, то получается на нас выходит 445 меритов в месяц. Где гарантии что они не будут выданы в англоязычной ветке и будут выданы ли вообще? Да и на русскоязычную ветку этого не много.

21. Можно ли потерять sMerit?
Отв: Обычно нельзя, но если sMerit будет скапливаться у вас на аккаунте и вы не будите его никому раздавать, то его количество могут уменьшить.

Может могут и уменьшить количество меритов выдаваемых источникам заслуг если они их будут раздавать в меньших количествах чем им начисляется((
member
Activity: 616
Merit: 42
Доброго времени суток.

С появлением мерита просто набивать активити для поднятия ранга не получится. Многие не знают что можно изложить на форуме такого, что может принести пользу определенному кругу сообщества (не знание языка зарубежных веток). Да и после ввода мерита уже прошло достаточно времени, что бы понять что мерит можно монетизировать, хоть за это и дают красный траст, его все равно умудряются продавать хотя бы через тот же "Telegram". В связи с этим мериты будут жалеть некоторые пользователи, даже на те посты которые реально принесли им пользу дабы извлечь из этого выгоду. В следствии этого было бы неплохо если бы эти мериты обновлялись хотя бы раз в два двухнедельных периода. Дабы их не жали на полезные темы или ответы на некоторые возникающие вопросы пользователей, да и снизить заработок теневых нарушителей правил.

Может кто сможет развить, улучшить и внедрить эту тему на рассмотрение.
Читаем FAQ
5. Сколько существует людей со статусом "источники заслуг / merit sources"?
Отв: Можно посмотреть тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources

Поясню, есть люди у которых мерит обновляется раз в месяц.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Доброго времени суток.

С появлением мерита просто набивать активити для поднятия ранга не получится. Многие не знают что можно изложить на форуме такого, что может принести пользу определенному кругу сообщества (не знание языка зарубежных веток). Да и после ввода мерита уже прошло достаточно времени, что бы понять что мерит можно монетизировать, хоть за это и дают красный траст, его все равно умудряются продавать хотя бы через тот же "Telegram". В связи с этим мериты будут жалеть некоторые пользователи, даже на те посты которые реально принесли им пользу дабы извлечь из этого выгоду. В следствии этого было бы неплохо если бы эти мериты обновлялись хотя бы раз в два двухнедельных периода. Дабы их не жали на полезные темы или ответы на некоторые возникающие вопросы пользователей, да и снизить заработок теневых нарушителей правил.

Может кто сможет развить, улучшить и внедрить эту тему на рассмотрение.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Привет, подскажите пожалуйста как заработать мериты. Я новичок на форуме.

Для начала тебе нужен стартовый капитал...ну или хотя бы стартовый пистолет...

legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Привет, подскажите пожалуйста как заработать мериты. Я новичок на форуме.

Точного ответа на твой вопрос нет. Изучит правила форума, систему рангов и самое главное, научитесь пользоваться поиском. Это сократит количество написанных низкокачественных постов, так же вы сможете быстро отвечать пользователям на их вопросы и помогать. Подобное не редко вознаграждается меритом. Изучайте криптомир, пишите и общайтесь на форуме и мериты придут сами собой.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Привет, подскажите пожалуйста как заработать мериты. Я новичок на форуме.
Jump to: