Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 104. (Read 4545417 times)

full member
Activity: 210
Merit: 140

А по поводу качественных постов в своих темах - это дело очень хорошее. Только вот была создана такая тема, про Лайтинг, где открытым текстом ТС писал про раздачу 9 мерит.
https://bitcointalksearch.org/topic/lighting-networkfaq-3080181

И что, мы увидели очередь? Smiley Нет. А ТС еще и ссылку в лоб давал ноющим - пишите и получите. Тем более задание-то несложное.
И там ситуация дошла до такого, что просто некому было отдать последние 2 мерита. Зато все плачут, периодически Smiley
По лайтингу меритов больше не дам, теперь выбираем тут новую тему) хочу раздать еще 10 мерита, а может и больше Grin
member
Activity: 224
Merit: 11
Кто-нибудь реально за последнее время смог из мембера стать фулом? Есть такие герои?
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Можно ли купить мерит

Можно, но это грозит покраской траста аккаунта красной краской.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Можно ли купить мерит
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
за несколько месяцев дискуссий и действительно полезных постов я заработал очень мало меритов. так что система работает очень избирательно. в то же время я продолжаю быть активным форумчанином, правда без перерангов. но моя активити растет и знания тоже, так что я перестал заморачиваться насчет добычи меритов, и продолжаю пользоваться форумом для обмена мнениями и знаниями.

Действительно "полезные" посты:
криптовалюты- это альтернативная реальность. зачем ей интегрироваться в мир сейчас, если мир к этому не готов, и люди не готовы крипту принимать. есть очень узкий круг людей у которых очень много крипты, и этот круг людей отлично себя чувствует.

я с вами согласен. маркетологов и экономистов у нас хоть отбавляй, а программистов гораздо меньше, к тому же они заняты постоянно и очень востребованы. по этому и неудачных проектов так много, люди думают что идея это уже пол дела, а на самом деле идея-это всего 10%, деньги еще 10%, а вот от исполнителей зависят остальные 80% усилий по реализации этой идеи в рабочий продукт.

Остальные где-то такого же уровня. Вглубь не лез, просмотрел последние постов 60. Вода водой. Польза твоих постов где то на уровне  "перднуть в воду".
newbie
Activity: 32
Merit: 0
у newbie нет такой кнопки
либо я пустой и не могу Sad

Здравствуйте хотел бы спросить как получить в merit  что для этого надо сделать  Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Мерит раздают по разному  Wink но даже глядя на эту тему заметно сокращение нубасов которые прям уверены что им должны чего то или ноют выпрашивают... Мерит работает  Grin очень надеюсь что к лету все халявщики поймут что тут им ловить нечего и на форуме будут нормальные интересные люди писать а не просто лишь бы 50 постов за неделю набить ради обещания какого то токена...
Своё отношение к раздаче мерита поменял когда его осталось маловато... буду раздавать только за посты в моих темах за очень качественные посты  Grin
Стремится получить или купить мерит не вижу смысла, надо писать просто от души и если это кому то действительно поможет то и мерит будет!
Хотя при правильном подходе можно провести анализ кто где чего сколько.. провести соц инженеринг  Grin только те кто такое могут врядли за меритом гонятся

К лету новые придут Smiley
А если 10к пробьет биток, то этот момент может и пораньше настать.

А по поводу качественных постов в своих темах - это дело очень хорошее. Только вот была создана такая тема, про Лайтинг, где открытым текстом ТС писал про раздачу 9 мерит.
https://bitcointalksearch.org/topic/lighting-networkfaq-3080181

И что, мы увидели очередь? Smiley Нет. А ТС еще и ссылку в лоб давал ноющим - пишите и получите. Тем более задание-то несложное.
И там ситуация дошла до такого, что просто некому было отдать последние 2 мерита. Зато все плачут, периодически Smiley
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
....
А давайте на мгновение представим, что я пост писала не для получения мерит. Мы взрослые люди и, анализируя ситуацию, прекрасно понимаем, как раздают мерит. Я не питаю в этом отношении иллюзий и просто общаюсь на форуме. Новые люди приходят на форум, но мерит раздали за заслуги прошлого года, то есть увеличиваться он бесконечно не может (это простая математика). Не знаю к чему ваш анекдот, но по-моему, он не подходит к данной ситуации. Уже многие настолько зациклены на мерит, что не замечают очевидного.


Мерит раздают по разному  Wink но даже глядя на эту тему заметно сокращение нубасов которые прям уверены что им должны чего то или ноют выпрашивают... Мерит работает  Grin очень надеюсь что к лету все халявщики поймут что тут им ловить нечего и на форуме будут нормальные интересные люди писать а не просто лишь бы 50 постов за неделю набить ради обещания какого то токена...
Своё отношение к раздаче мерита поменял когда его осталось маловато... буду раздавать только за посты в моих темах за очень качественные посты  Grin
Стремится получить или купить мерит не вижу смысла, надо писать просто от души и если это кому то действительно поможет то и мерит будет!
Хотя при правильном подходе можно провести анализ кто где чего сколько.. провести соц инженеринг  Grin только те кто такое могут врядли за меритом гонятся
full member
Activity: 560
Merit: 158
А давайте на мгновение представим, что я пост писала не для получения мерит. Мы взрослые люди и, анализируя ситуацию, прекрасно понимаем, как раздают мерит. Я не питаю в этом отношении иллюзий и просто общаюсь на форуме. Новые люди приходят на форум, но мерит раздали за заслуги прошлого года, то есть увеличиваться он бесконечно не может (это простая математика). Не знаю к чему ваш анекдот, но по-моему, он не подходит к данной ситуации. Уже многие настолько зациклены на мерит, что не замечают очевидного.
Ну я представил, у меня с трудом, но получилось.
Не хочу быть взрослым. Grin
Действительно, многие старожилы раздают мерит в основном только "определённым" пользователям, но и другим иногда перепадает, что конечно же скоро прекратится. Про новых людей я написал в том ключе, что лично я не вижу смысла ставить мерит легенде, но новому аккаунту имеет смысл это делать. Про сорсов Вам уже напомнили чуть раньше и они, мне кажется, всё таки будут иногда ставить заслугу новичкам, что ведёт к безконечному увеличению заслуг при наличии условий указанных мною ранее. Так что применяя математику надо бы для получения правильного результата при подсчёте использовать все имеющиеся величИны.
Анекдот, возможно, следовало использовать другой, но вспомнился первым этот. А тайный смысл был в том, что добавили времени к росту аккаунта настолько много, что вспомнился ещё один (тема этих анекдотов не близка мне, но вспоминаются именно они. Наверное потому, что они наиболее коротко характеризуют ситуацию с ростом рангов.) Дали ему год, отсидел он десять, освободился досрочно.
Если под зациклившимися Вы имели ввиду меня, то спешу сообщить Вам( Grin), что я не зациклился и прекрасно отдаю себе отчёт в том, что сеньёром мне не стать никогда, а так же, что настоящему новичку мерит получить на первых порах почти невозможно, хотя и есть наверное особо одарённые люди, которые до фула продвинутся относительно быстро.
full member
Activity: 210
Merit: 140
Новые люди приходят на форум, но мерит раздали за заслуги прошлого года, то есть увеличиваться он бесконечно не может (это простая математика)


а как же Merit sources? разве у них не бесконечно увеличивается мерит?
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Зато точно остался смысл общения для саморазвития в сфере, не для погони за меритом 
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Разве раньше можно было качать мериты ботами? Возможно у кого были ранее прокачанные аккаунты, те и получили их совершенно бесплатно после нововведений. Теперь они качают новые аккаунты таким образом и передают мериты наращивая свои активы.

Конечно, так и есть.
Только теперь эти пользователи видны, для них создан свой список

Ознакомиться можно здесь

https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

Особое внимание следует обратить на цвет траста у тех, кто в этом списке
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Благодаря мериту на форуме появилось много интересных и действительно полезных тем, так что лично мне это нововведение пользу принесло. Правда следующий ранг мне не светит это минус )
благодаря мериту отсеялось тысяча акков на продажу, и ещё больше тех кто пришёл сюда только ради баунти
Ну не знаю, помоему их как продавали так и продают, хотя конечно поменьше чем раньше, когда их ботами качали.

Разве раньше можно было качать мериты ботами? Возможно у кого были ранее прокачанные аккаунты, те и получили их совершенно бесплатно после нововведений. Теперь они качают новые аккаунты таким образом и передают мериты наращивая свои активы.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Благодаря мериту на форуме появилось много интересных и действительно полезных тем, так что лично мне это нововведение пользу принесло. Правда следующий ранг мне не светит это минус )
благодаря мериту отсеялось тысяча акков на продажу, и ещё больше тех кто пришёл сюда только ради баунти
Ну не знаю, помоему их как продавали так и продают, хотя конечно поменьше чем раньше, когда их ботами качали.

Можно и с ботами и без, стоящее предложение и продать можно почти всегда
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Недавно  просматривая список лидеров по держанию Merit , я ради интереса, написал одному что очень бы хотелось получить хотябы один мерит для теста. На , что он мне ответил презренно , мол у тебя посты на неизысканном английском и у него нет лишьних Merit. Так что, идея хорошая , но влечет за собой жуткую дискриминацию. Образовалась элита , которая в свой круг чужих не пускает.
С другой стороны это очень опасно просить у более опытных обитателей форума мерит, ибо могут предупреждение повесить.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Благодаря мериту на форуме появилось много интересных и действительно полезных тем, так что лично мне это нововведение пользу принесло. Правда следующий ранг мне не светит это минус )
благодаря мериту отсеялось тысяча акков на продажу, и ещё больше тех кто пришёл сюда только ради баунти
Ну не знаю, помоему их как продавали так и продают, хотя конечно поменьше чем раньше, когда их ботами качали.
member
Activity: 140
Merit: 10
Почитал ветку, чтобы уж точно во всём разобраться и навеяло это старый анекдот

Приходит мужчина к окулисту и жалуется на проблемы со зрением - говорит, что много не видит.
Врач всё проверяет и не найдя проблем, спрашивает:
- А почему Вы считаете, что не видите?
- Доктор, я сплю с женой и не вижу в этом смысла!
- ООО, ну так спите с любовницами!
- Доктор, ну вот опять, на любовниц нужны деньги, а жена лежит бесплатно под боком, я опять не вижу смысла...


Выходит, что специально что-то делать ради меритов - практически нет смысла, но при этом они появляются у многих форумчан)
за несколько месяцев дискуссий и действительно полезных постов я заработал очень мало меритов. так что система работает очень избирательно. в то же время я продолжаю быть активным форумчанином, правда без перерангов. но моя активити растет и знания тоже, так что я перестал заморачиваться насчет добычи меритов, и продолжаю пользоваться форумом для обмена мнениями и знаниями.

Как показывает Ваш опыт, наверно это действительно оптимальный и универсальный путь на форуме и для получения знаний и для общения по темам крипты и даже для развития аккаунта)
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Почитал ветку, чтобы уж точно во всём разобраться и навеяло это старый анекдот

Приходит мужчина к окулисту и жалуется на проблемы со зрением - говорит, что много не видит.
Врач всё проверяет и не найдя проблем, спрашивает:
- А почему Вы считаете, что не видите?
- Доктор, я сплю с женой и не вижу в этом смысла!
- ООО, ну так спите с любовницами!
- Доктор, ну вот опять, на любовниц нужны деньги, а жена лежит бесплатно под боком, я опять не вижу смысла...


Выходит, что специально что-то делать ради меритов - практически нет смысла, но при этом они появляются у многих форумчан)
за несколько месяцев дискуссий и действительно полезных постов я заработал очень мало меритов. так что система работает очень избирательно. в то же время я продолжаю быть активным форумчанином, правда без перерангов. но моя активити растет и знания тоже, так что я перестал заморачиваться насчет добычи меритов, и продолжаю пользоваться форумом для обмена мнениями и знаниями.
member
Activity: 140
Merit: 10
Почитал ветку, чтобы уж точно во всём разобраться и навеяло это старый анекдот

Приходит мужчина к окулисту и жалуется на проблемы со зрением - говорит, что много не видит.
Врач всё проверяет и не найдя проблем, спрашивает:
- А почему Вы считаете, что не видите?
- Доктор, я сплю с женой и не вижу в этом смысла!
- ООО, ну так спите с любовницами!
- Доктор, ну вот опять, на любовниц нужны деньги, а жена лежит бесплатно под боком, я опять не вижу смысла...


Выходит, что специально что-то делать ради меритов - практически нет смысла, но при этом они появляются у многих форумчан)
member
Activity: 280
Merit: 19
Благодаря мериту на форуме появилось много интересных и действительно полезных тем, так что лично мне это нововведение пользу принесло. Правда следующий ранг мне не светит это минус )
благодаря мериту отсеялось тысяча акков на продажу, и ещё больше тех кто пришёл сюда только ради баунти
Jump to: