Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 106. (Read 4545024 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
Вот так прошло уже пару месяцев, а смеритов то все и нет. Неужели их реально раз в год пускать будут? Huh
Привет!Ты выделяешься среди остальных своим профилем ) не мог бы ты подсказать мне как получить merit, при виде больших текстов расплывется перед глазами и ничего не понимаю,помоги если не сложно!))
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Объясните кто-нибудь: когда я получу ранг Jr. Member могу ли я уже писать в других темах (а не только Новички)

Вы и сейчас можете писать в других разделах, а не только в Новичках.

Слова в шапке одной из тем "Новички могут отправлять сообщения только сюда" означают, что больше никакие темы нельзя комментировать? [...]
В описании раздела "Новички", действительно есть такое, однако, это уже давно не соответствует действительности, можете не обращать внимания [...]
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Объясните кто-нибудь: когда я получу ранг Jr. Member могу ли я уже писать в других темах (а не только Новички) Huh


Почитайте правила форума. Посмотрите внимательно, можете ли вы писать сообщения в других ветках форума.

Самое главное, когда проходит ознакомление с этим форумом - это не писать пустые сообщения, не надо писать "спасибо", "мне очень помогло"
Перед тем как создать тему и написать очень важный (для вас) вопрос - воспользуйтесь поиском, может быть на ваш вопрос уже отвечали.

И если вы будете писать в других ветках - пишите так, чтобы в вашем сообщении была мысль, идея, а не просто фраза из 4-х слов.

Ну и правила

https://bitcointalksearch.org/topic/--994018
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Объясните кто-нибудь: когда я получу ранг Jr. Member могу ли я уже писать в других темах (а не только Новички) Huh
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между Posts и activity?
member
Activity: 196
Merit: 15
Тоесть мне, чтоб продвинуться далее по рангу и стать member нужно заработать 10 меритов? Есть несколько интересных тем, думаю поделюсь с общественностью, которая оценит старания.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Да, как то грустно без мерита. Что бы получить мерит, я должен создать, какую-то интересную публикацию на ветке. Потом ее лайкают и я получаю мерит, правильно ли я понимаю?

Да, все верно. Правильно понимаете!
member
Activity: 112
Merit: 10
Transforming the Global Shipping Industry
Да, как то грустно без мерита. Что бы получить мерит, я должен создать, какую-то интересную публикацию на ветке. Потом ее лайкают и я получаю мерит, правильно ли я понимаю?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Тоесть получается, что без мерить максимум, на что можно рассчитывать при регулярных публикациях это ранг Джуна.

Да, все верно! Чтобы получить Member и старше надо заработать Merit.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Очень информативно! Спасибо! Мне, как новичку, очень полезна данная информация. Особенно  нужно не забывать, что Merit и sMerit отличаются, ведь Merit нельзя отправлять другим
full member
Activity: 210
Merit: 140
Вот так прошло уже пару месяцев, а смеритов то все и нет. Неужели их реально раз в год пускать будут? Huh
куда пускать буду?
мериты выдали всем единоразово, больше миротов администрация раздавать не планирует
мериты генерируются только у них https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources

этот вопрос был разжеван и переварен уже неоднократно в этой теме
full member
Activity: 228
Merit: 102
Вот так прошло уже пару месяцев, а смеритов то все и нет. Неужели их реально раз в год пускать будут? Huh
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Система как инструмент для борьбы со спам-энтузиастами, скорее всего, будет действенной. Это хорошо. Как инструмент оценки качества,  имеет свои издержки, поскольку задействован только субъективный фактор, хоть и предполагающий действие закона больших чисел (чем больше тебя лайкнули, тем ты, значит, лучше). Но, к сожалению, и здесь действуют законы рынка: увеличение количества меритов ведут к его обесцениванию - значит необходим их некоторый дефицит для поддержания собственной исключительности и удержания стоимости.  Все это неизбежно приведет к монополизации, которая снижает уровень конкуренции, ибо цена за вход на рынок будет  расти (уже тенденция появилась). Возможны издержки, в т.ч. в качестве форума   
member
Activity: 728
Merit: 17
full member
Activity: 560
Merit: 158
1,15,13 пункты противоречат один другому ( или ето ошибка в правилах? ) - получить Merit можно, а отправить нет

10 пункт - sMerit можно получить от кого либо, но для повышения статуса нужны именно Merit. И тому  я так понимаю, что если кто-то будет иметь 1000 sMerit, достаточное количество активности, но Merit будет "0", то в следующий статус не переведут ?

8 пункт. Какие 10 качественных сообщений можно отправить и куда именно ( я об разделе: где писать и куда; ну и кому отправить их)?

Из всего выше написанного много искал инфы и понял, что Merit отправляют только избранные ( или модераторы) и больше некто не может, a sMerit отправляют любые пользователи, которые получить можно от других или после повышения ранга. Или не так?
Попробую внести дополнительную ясность. Пункты 1-13-15 не противоречат друг другу. Действительно, так и есть, получить мерит можно, но отправить нет. Отправляется Смерит. "С" вначале. Получатель принимает Смерит, который автоматически конвертируется в мерит и зачисляется в значение в профиле. Кроме того за каждый полученный Смерит(который исчезает конвертируясь в мерит в профиле), получателю автоматически начисляется 0.5 Смерита, которые уже могут быть отправлены другому пользователю по достижении целого числа (единицы, двойки, тройки и т.д.) и их видно только при переходе в свой аккаунт.

Да, Вы правильно понимаете. Но как то странно звучит вопрос. 1000 Смеритов не может быть при значении мерита ноль.
Автоматически, в связи с не достижением ранга мембер или выше мерит Вам начислен не был и для перехода на следующий ранг другие пользователи должны отправить Вам 10 Смерита, которые конвертируясь отобразятся под Вашим активити в виде 10 мерита. Кроме того, Вам автоматически начислятся 5 Смеритов в аккаунт, которые уже могут быть отправлены другим пользователям, но Вам ни какой пользы при сохранении принести не могут.

По поводу 8 пункта. Если Вы не владеете английским языком на должном уровне, то не стоит лезть в англоветку с гугл переводчиком. Не мало лиц, приближённых к администрации на дух не переносят подобные тексты. Но конечно, никто запретить Вам не может, дерзайте, если уверены в своих силах.

Последняя часть Вашего поста отпадает, если я достаточно ясно для понимания написал или Вы всё точно поняли.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Из всего выше написанного много искал инфы и понял, что Merit отправляют только избранные ( или модераторы) и больше некто не может, a sMerit отправляют любые пользователи, которые получить можно от других или после повышения ранга. Или не так?

Очень просто объясню. Вы получаете два мерита, у вас они отражаются в профиле. Как только у вас стало два мерита - вы можете отдать один мерит. Получили 4-е - значит можете отдать два.

Любой человек может оправить мерит, если он их получил в четном количестве.

Есть мерит-сорсы, люди, которые генерируют мерит и раздают. Таких было 80 человек на форуме. Именно они создают движение мерита, так как отдаешь всегда меньше, чем получаешь. и без них не было бы движения мерита, а может быть он навсегда и закончился Smiley
member
Activity: 728
Merit: 17
Всем спасибо за ответы. Можете еще помочь разобраться?


FAQ
1. Где я могу посмотреть кто прислал мне Merit и в каком количестве?
Отв: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
Также там можно посмотреть доступное вам количество sMerit для отправки.
15. Разница между Merit и sMerit?
Отв: sMerit можно отправлять другим, Merit нет.
13. Можно ли отправить Merit?
Отв: Нельзя.

10. Как я могу получить Merit?
Отв: Нужно делать качественные сообщения. Сообщения получившие sMerit, никак не модерируются, но могут быть и исключения.

8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?
Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)

1,15,13 пункты противоречат один другому ( или ето ошибка в правилах? ) - получить Merit можно, а отправить нет

10 пункт - sMerit можно получить от кого либо, но для повышения статуса нужны именно Merit. И тому  я так понимаю, что если кто-то будет иметь 1000 sMerit, достаточное количество активности, но Merit будет "0", то в следующий статус не переведут ?

8 пункт. Какие 10 качественных сообщений можно отправить и куда именно ( я об разделе: где писать и куда; ну и кому отправить их)?

Из всего выше написанного много искал инфы и понял, что Merit отправляют только избранные ( или модераторы) и больше некто не может, a sMerit отправляют любые пользователи, которые получить можно от других или после повышения ранга. Или не так?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Мерит по прежнему не дает всем покоя Smiley
Самая животрепещущая тема вот уже как три месяца Shocked

Да.... глядя на твою активность и количество мерита- у меня совсем опустились руки)

Чего? Кто хочет тот заработает себе мерит, просто мне он не нужен, подписи я все равно не ношу, а в баунти поучаствовал аж в двух ради интереса)
я на свою активность особо внимания не обращаю, есть форум и я в него общаюсь Grin


я это сказал не в обиду тебе.... просто делаю выводы для себя- что тяжело получить мерило. Кстати может будем называть его в русской ветке- МЕРИЛО

Меня сложно обидеть)
Если хочешь получить мерит, правда не знаю зачем, то пиши не то что думаешь, а то что нормально воспринимает основная масса. И без проблем наберешь его сколько надо

Совет классный, но судя по количеству меритов у Вас самого, то Вы его не особо придерживаетесь )) Без обид - просто в глаза бросилось )))

так мне и тот что есть не нужен, я выше писал, что не собираю мерит. Даже если бы его давали, то лично мне его применять некуда, а какой у меня ранг мне все равно, я в подписных не участвую, аватар ставить не хочу, жирными и наклонными буквами не пишу Grin
 а других привилегий для рангов здесь нет
full member
Activity: 448
Merit: 103
Мерит по прежнему не дает всем покоя Smiley
Самая животрепещущая тема вот уже как три месяца Shocked

Да.... глядя на твою активность и количество мерита- у меня совсем опустились руки)

Чего? Кто хочет тот заработает себе мерит, просто мне он не нужен, подписи я все равно не ношу, а в баунти поучаствовал аж в двух ради интереса)
я на свою активность особо внимания не обращаю, есть форум и я в него общаюсь Grin


я это сказал не в обиду тебе.... просто делаю выводы для себя- что тяжело получить мерило. Кстати может будем называть его в русской ветке- МЕРИЛО

Меня сложно обидеть)
Если хочешь получить мерит, правда не знаю зачем, то пиши не то что думаешь, а то что нормально воспринимает основная масса. И без проблем наберешь его сколько надо

Совет классный, но судя по количеству меритов у Вас самого, то Вы его не особо придерживаетесь )) Без обид - просто в глаза бросилось )))
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Мерит по прежнему не дает всем покоя Smiley
Самая животрепещущая тема вот уже как три месяца Shocked

Да.... глядя на твою активность и количество мерита- у меня совсем опустились руки)

Чего? Кто хочет тот заработает себе мерит, просто мне он не нужен, подписи я все равно не ношу, а в баунти поучаствовал аж в двух ради интереса)
я на свою активность особо внимания не обращаю, есть форум и я в него общаюсь Grin


я это сказал не в обиду тебе.... просто делаю выводы для себя- что тяжело получить мерило. Кстати может будем называть его в русской ветке- МЕРИЛО

Меня сложно обидеть)
Если хочешь получить мерит, правда не знаю зачем, то пиши не то что думаешь, а то что нормально воспринимает основная масса. И без проблем наберешь его сколько надо
Jump to: