Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 108. (Read 4545024 times)

full member
Activity: 210
Merit: 140


А это все потому, что еще никто не додумался Гайд или Мануал для новичков написать, про то, что оверквоттинг это плохо  Grin

это не поможет - нужно в настройках форума убрать возможность цитирования больше одного(последнего) сообщения, не знаю есть ли такое в стандартных настройках SMF, но даже если нет то думаю можно допилить или под спойлер загонять все что больше 200 символов в цитате
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Ваш пост полон логики, не могу не согласиться  Grin Но вот просто бесит когда делают Quote на пол страницы, чтобы в итоге написать "Спасибо". Или же вставляют цитату с полотном текста, чтобы в итоге ответить лишь на какую-то определенную реплику. А еще раздражает, как какой-нибудь пользователь с рангом героя, получившего за посты с отчетами или такие вот "спасибо, полезная инфа", отнимает львиную долю подписного пула  Grin

А это все потому, что еще никто не додумался Гайд или Мануал для новичков написать, про то, что оверквоттинг это плохо  Grin
Пролистывать страницы с цитированием первого огромного поста обламывает, но в конце-то логический смысл - Спасибо, очень полезная статья.
Убивают баунтисты искусство диалога, а заодно и шансы на получение Мерита.

Тогда нужно всем поголовно ранги обнулить, а то раньше до и выше Джуна ранг флудом добивались, а сейчас видите ли надо что бы кто то похвалил.

Мне нравится ваша жизненная позиция, обожаю слова "отнять и поделить". Видимо вы уже в правительство ходили, со словами "Аллюминийнаш"?
Причина не в том, что кто-то купил битки по доллару. Поиск причины следует поискать в себе. Причем начать со слов "Почему же я такой..., что не зарегистрировался на этом форуме вместе с Сатоши?". Когда найдется ответ на этот вопрос - другие вопросы и заявления просто пропадут, навсегда.
member
Activity: 321
Merit: 13
Тогда нужно всем поголовно ранги обнулить, а то раньше до и выше Джуна ранг флудом добивались, а сейчас видите ли надо что бы кто то похвалил.
Идите домики из спичек делать, и одним глазком читайте эту тему, узнаете много полезного и про обнуление в том числе, здесь уже несколько раз это всё обсуждалось.
Ну про вас то понятно, трясетесь за свой ранг полученный видимо одним набиванием сообщений, предполагаю не очень полезных. Никому никогда не говорите что им делать и тогда вы никогда не узнаете  куда вам нужно идти.Wink
full member
Activity: 560
Merit: 158
Тогда нужно всем поголовно ранги обнулить, а то раньше до и выше Джуна ранг флудом добивались, а сейчас видите ли надо что бы кто то похвалил.
Идите домики из спичек делать, и одним глазком читайте эту тему, узнаете много полезного и про обнуление в том числе, здесь уже несколько раз это всё обсуждалось.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209

А дальше проще, кто читает - им без разницы
Кто просто общается - им тоже
Баунтистов подрезали рангами - ну как бы людей поставили перед выбором, или так или так.

Поэтому активити резать особого смысла не вижу.

Ваш пост полон логики, не могу не согласиться  Grin Но вот просто бесит когда делают Quote на пол страницы, чтобы в итоге написать "Спасибо". Или же вставляют цитату с полотном текста, чтобы в итоге ответить лишь на какую-то определенную реплику. А еще раздражает, как какой-нибудь пользователь с рангом героя, получившего за посты с отчетами или такие вот "спасибо, полезная инфа", отнимает львиную долю подписного пула  Grin
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Тогда нужно всем поголовно ранги обнулить, а то раньше до и выше Джуна ранг флудом добивались, а сейчас видите ли надо что бы кто то похвалил.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Я бы помимо мерита добавил ограничение по количеству символов. Если их меньше 200, то пользователь не получает 1 балл активити. Подобное сократит появление пользователей, набивших ранг джуниор постами "спасибо" "полезная инфа" "спасибо за ссылку" "прочел" и подобное.

Плюс что-то придумать бы с отчетами в баунти ветках - чтобы эти посты не шли так же в зачет.


Исходя из подобной ситуации, проецируя ее действие на многочисленных пользователей форума БиткоинТалк, с определнной уверенностью, которой в данном конретном случаем можно и стоит рассматривать как некое обстоятельство, влияющее на статистику каждого пользователя форума БиткоинТалк.

И если отдать некоторые силы во временном промежутке, то совершенно логично и полностью осознанно мы сможем придти к весьма странной, но очень действенной формулировке, которая будет выражена в очень емком и многообъясняющем выражении - накатать воды на 200 знаков не проблема Smiley

Как по мне - сейчас Джуноир это как раньше Новичок. Через пару месяцев, а может и раньше мы увидим Джуниора с Активити 200.
Правила форума и система меритов у всех на слуху, только слепой не заметит как ранги начисляются.

А дальше проще, кто читает - им без разницы
Кто просто общается - им тоже
Баунтистов подрезали рангами - ну как бы людей поставили перед выбором, или так или так.

Поэтому активити резать особого смысла не вижу.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Я бы помимо мерита добавил ограничение по количеству символов. Если их меньше 200, то пользователь не получает 1 балл активити. Подобное сократит появление пользователей, набивших ранг джуниор постами "спасибо" "полезная инфа" "спасибо за ссылку" "прочел" и подобное.

Плюс что-то придумать бы с отчетами в баунти ветках - чтобы эти посты не шли так же в зачет.

Видел пользователей с высоким рангом, кто получил его до мерита, делая посты только в виде отчетов или же оставляя комменты из 1-4 слов.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Да и Мембера проблематично получить.. Но на все есть свои причины.  И то, что это проплаченная акция HERO и ВЫШЕ-это факт)  Будет весело, если полностью запретят регистрацию аккаунтов. Вот тогда и NewBie будут в куражах)))
Вы это серьёзно? Но это же вселенская чушь! Он был введён для зашиты от людей, которые на хайпе сюда попёрли и начали губить форум. Лучше которого, кстати сказать, ресурса в сети нет и вряд ли будет. Да и на месте администрации я бы подумал о квоте регистраций. Конечно, я не на её месте и могу что то не понимать или в чём то ошибаться, но ведь читать можно и без регистрации и знания (для тех кому они нужны) остаются доступными.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
вы понимаете, сколько причин должно сойтись, чтобы вы получили 1 Мерит?

Чувствую, скоро мерит начнет восприниматься на уровне замысла Вселенной.:Р

Quote
Для кого справедливости?

А вот тут как раз все ясно, по-моему: справедливости для того, кто поднимает тему справедливости. Ибо редких людей интересует какая-то иная справедливость. Другое дело, что такая справедливость необязательно будет справедливой для кого-то еще, но опять же редкие люди принимают во внимание столь "неудобный" момент.:)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Потому, что прежде чем создать, что-то стающее, тебе нужно сначала прочесть больше половина форума. А когда спрашивается отчеты сдавать и вести баунти? Одно-два баунти вести, это можно вообще на мой взгляд этой деятельностью не заниматься. Потому, что из 20 ти, может так случиться угадаешь только с одним.

Ну или откладывай баунти до лучших времен и развивайся, или забудь про ранг. Да и вообще, в идеале ранг не должен желаться чисто ради баунти или корыстных целей. Иначе глупость какая то.

Здравствуйте,Вы конечно рассуждаете очень правильно,но с другой стороны-ни вкладывая фиат,на первых порах-новичку Баунти просто находка.Ну нет у него денюшек-поскальпить или потрейдить,по взрослому,Это ведь не повод недоверия человеку?По логике Старший,более опытный товарищ-должен поддержать,направить и тогда наше соообщество будет расширяться и крепнуть,Разве нет?
Пока самостоятельно не пройдешь путь проб и ошибок старших товарищей, ничему не научишься. Само существование форума уже отличная поддержка для новичка, все разжевано и разложено по полочкам, просто люди ленятся искать ответы на свои вопросы, задают их снова и снова, конечно у гуру терпения не хватает. Поэтому и такое отношения к новичкам.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Потому, что прежде чем создать, что-то стающее, тебе нужно сначала прочесть больше половина форума. А когда спрашивается отчеты сдавать и вести баунти? Одно-два баунти вести, это можно вообще на мой взгляд этой деятельностью не заниматься. Потому, что из 20 ти, может так случиться угадаешь только с одним.

Ну или откладывай баунти до лучших времен и развивайся, или забудь про ранг. Да и вообще, в идеале ранг не должен желаться чисто ради баунти или корыстных целей. Иначе глупость какая то.

Здравствуйте,Вы конечно рассуждаете очень правильно,но с другой стороны-ни вкладывая фиат,на первых порах-новичку Баунти просто находка.Ну нет у него денюшек-поскальпить или потрейдить,по взрослому,Это ведь не повод недоверия человеку?По логике Старший,более опытный товарищ-должен поддержать,направить и тогда наше соообщество будет расширяться и крепнуть,Разве нет?

Как бы попроще-то ответить...
Первое - очень бы хотелось не видеть слово "должен". Особенно по отношению к старшим товарищам. А то получается, что эти люди и так знаниями делятся и в обсуждениях участвуют, направляя в нужное русло. Оказывается - что они должны это делать. По мне это бред, никто никому не должен, если денег не занял.

Да и старшим товарищам читать ваш пост - как-то неприятно будет. Занимался вот человек криптой, дошел до Героя - а тут ему на-ка, да ты должен.

Очень многим совсем не интересно, а точнее полностью по... (эх, Макс хорошо говорил, я пока так не умею Smiley ) на то, сколько раз вы угадаете мелодию и со скольки нот.

Также посторонним людям в интернете, как написано выше (где - про не интересно и далее по тексту) вообще не важно наличие госзнаков в ваших карманах. Есть они или нету, как говорил рекламщик чипсов Андрей - это ваши проблемы.

И последнее, какое общество расширять и укреплять будем? Баунтистов?
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Здравствуйте,Вы конечно рассуждаете очень правильно,но с другой стороны-ни вкладывая фиат,на первых порах-новичку Баунти просто находка.Ну нет у него денюшек-поскальпить или потрейдить,по взрослому,Это ведь не повод недоверия человеку?По логике Старший,более опытный товарищ-должен поддержать,направить и тогда наше соообщество будет расширяться и крепнуть,Разве нет?

А что мешает участвовать в других видах баунти где ранг на форуме не имеет значения? Статьи писать, видео делать, искать баги... Да и в разделе "работа" всегда найдутся предложения за ликвидную крипту или фиат для хороших специалистов.
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Потому, что прежде чем создать, что-то стающее, тебе нужно сначала прочесть больше половина форума. А когда спрашивается отчеты сдавать и вести баунти? Одно-два баунти вести, это можно вообще на мой взгляд этой деятельностью не заниматься. Потому, что из 20 ти, может так случиться угадаешь только с одним.

Ну или откладывай баунти до лучших времен и развивайся, или забудь про ранг. Да и вообще, в идеале ранг не должен желаться чисто ради баунти или корыстных целей. Иначе глупость какая то.

Здравствуйте,Вы конечно рассуждаете очень правильно,но с другой стороны-ни вкладывая фиат,на первых порах-новичку Баунти просто находка.Ну нет у него денюшек-поскальпить или потрейдить,по взрослому,Это ведь не повод недоверия человеку?По логике Старший,более опытный товарищ-должен поддержать,направить и тогда наше соообщество будет расширяться и крепнуть,Разве нет?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Это всё конечно понятно, но всё равно справедливости в этой системе меритов мало. Я на счёт генерации Смеритов, можно ведь было и младшим рангам хоть по одному Смериту раз в три месяца начислять,чтобы и они могли благодарить пользователей за полезные и конструктивные посты.

Вопрос 1: Для кого справедливости?

- справедливости для форума
- справедливости для Фулл Мембера
- справедливости для Макафи
- српаведливости для меня, любимого

По одному смериту начислять раз в три месяца, чтобы раз в полгода этот смерит можно было отдать?
В принципе что-то в этом есть, только вот тогда попрут автореги, чтобы из 20-и ньюбов одного Мембера слепить, что тогда делать?

Ведь определять никому не надо, лишний бесплатный труд
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Если я правильно понял, получить Merrit естественным образом невозможно. Никто добровольно пост не лайкнет

Тогда остается:

1. Умолять

2. Угрожать

3. Сделать подпись "лайкни если ты не гей"

Вот здесь в правилах я не нашел подобного Smiley
Хотя это можно повести под

Или есть еще способы, поделитесь пожалуйста? Smiley

Должны сойтись звезды, хотя бы две

Ваше сообщение наполнено сокровенным смыслом, ну или просто вызывает радость и смех + Тот, у кого есть Мерит хочет с ним расстаться и у него(нее) есть соотвествующее настроение.


Хороший пост  на мой вкус Grin но настроения нет...

 Grin Вот, теперь остается только надеяться, чтобы:

1. Меритодаритель вспомнил про меня
2. Меритодаритель вспомнил про это сообщение
3. Меритодаритель вспомнил, что у него не было настроения
4. Меритодаритель задумался о звездах и о том, что 18 апреля - не судьба была им сойтись
5. Еще куча неизведанных линий судьбы и обстоятельств
6. Чтобы в момент воспоминаний ничего не отвлекало от воспоминаний (утюги, смс, молоко убежало)
7. Не хочу даже думать, что в такой день воспоминаний кто-то посмел испортить Меритодарителю настроение (не та нога, солнце скрылось за тучи, жена, дети и госработники).
8. Чтобы у Меритодарителя отлично работал компьютер (смарт, планшет) и его не волновали тревоги за электронику, в том числе бытовую.
9. Чтобы у Меритодарителя ничего не ломалось, месяц, а лучше годы.
10. Покой, умиртворение, улыбка и ничего не мешало нажать на ту самую заветную кнопку.
11. Ну и звезды, куда без них, хотя бы две

Вот в принципе 11 явных причин.
Кстати, обращаюсь ко всем тем, кто ноет про мерит и несправедливость.

Люди, вы понимаете, сколько причин должно сойтись, чтобы вы получили 1 Мерит? А про 10 меритов - задумайтесь сами. Тот же самый процесс - только 10 раз. И он будет усложняться гораздо быстрее, чем майнинг битка.
newbie
Activity: 394
Merit: 0
Или просто они деревянные и не заслужили на большее. Я вот заработал 69 меритов. И то, я перестал активно писать поэтому прогресс немного затормозился. Больше всего веселят те, у кого через 3 месяца 1-5 меритов набрано. На их месте я бы не кукарекал, а благословлял Мироздание что дало им ума зарегистрироваться чуть раньше.
Да, прикольное высказывание,и самое главное что правильное! Я вот тоже,сижу и не кукарекаю, а изучаю, дабы других способов получения этого мерита для себя не вижу! Один акк уже заблокировали,обидно будет если второй туда же пойдет!А так да, система все таки не до конца доработана, соглашусь с PeterI, надеюсь все будет именно так, как бы устроило всех и не было хлама на форуме!Я когда первый раз зарегистрировался,очень долго блудил по темам, в поисках непонятно чего!Сейчас то и то блужу,но уже не так!
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Вы просто внимательно посмотрите на количество Фуллов, у которых 100 Меритов как было, так и осталось. Также существует часть - у которых до 110 Меритов и эти 10 максимум они получили за период, да скоро 3 месяца уже будет.

Именно эти люди хотят оценивать, именно они двигают форум вперед, так как заходят часто и обладают знаниями, которые набрали за прошлый год. Но у них просто нету меритов, так как им никто их не дает, да еще и мысль "Ты уже Фулл - тебе ничего не надо".

Или просто они деревянные и не заслужили на большее. Я вот заработал 69 меритов. И то, я перестал активно писать поэтому прогресс немного затормозился. Больше всего веселят те, у кого через 3 месяца 1-5 меритов набрано. На их месте я бы не кукарекал, а благословлял Мироздание что дало им ума зарегистрироваться чуть раньше.
member
Activity: 364
Merit: 11
Предлагаю открыть биржу меритов биткоинтолка, потом ICO под это дело выпустим  Wink
уже на форуме даже тема такая есть) про биржу мерита, и есть еще про исо под эту тему, так же как и создать коин на собственном блокчейне аля Smerit , так что вы не первый и думаю не последний
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Предлагаю открыть биржу меритов биткоинтолка, потом ICO под это дело выпустим  Wink
Jump to: