Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 112. (Read 4544694 times)

member
Activity: 145
Merit: 10
Объясните мне пожалуйста. У меня уже 155 активити, и для фул мембера мне нужно 90 меритов чтоле заработатьHuh!!
member
Activity: 68
Merit: 10
Позвольте спросить, с какой конкретно целью вы привели эти правила? Что вы хотели этим сказать? Правило на форуме (как и везде) только одно: либо вы принимаете правила форума и участвуете в жизни форума, либо вы игнорируете всякие правила форума и покидаете его по той причине, что вам это не подходит. Здесь, как и везде применимы "рыночные отношения", к стати, это основа для любых отношений, а не только для бизнеса.

Кому вы задаете этот вопрос то?
Вопрос не корректный. А обращалась я к тому, кто вместо поста, выставил правило с первой страницы темы, зачем? Почему нельзя было поставить конкретный вопрос по данной теме? Прежде чем задавать вопрос, будьте любезны прочитать внимательно пост. А то ваш не совсем уместный вопрос похож на набивание постов.

Я извиняюсь, но набивать посты мне не к чему Smiley Баунти меня мало интересует, ведь в реальном секторе я зарабатываю раз в 20 больше чем многие на баунти за месяц. А просто "циферки" рядом с моим ником меня мало инетресуют. Я действительно не понял к чему были вопросы, возможно, как вы правильно заметили, был невнимателен. Очень часто форум читаю ночью, после рабочего дня. Даже сейчас начало 4-го ночи в Калифорнии и я изучаю интересующие меня темы.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Quote
Если вы хотите стать источником меритов:

 1. Станьте более-менее признанным участником сообщества.
 2. Найдите ДЕСЯТЬ постов, которые были написаны другими людьми за последние несколько месяцев и, по вашему мнению, получили недостаточно меритов, и процитируйте их в новой теме в разделе Meta. Смысл - продемонстрировать вашу способность раздавать мериты за дело.
 3. Мы изучим вашу историю и, возможно, сделаем вас источником меритов.

(Раньше было сложнее: например, не было уточнения про других людей и принимались только посты, которые вообще меритов не получили.)

taikuri13, Вы вот в мерит сорсы не хотите случаем?:Р

Кроме моего желания - есть реальность, которую я осознаю Smiley

1. Почему-то более-менее признанный участник у меня ассоциируется как минимум с Фуллом. Да и заявки я в той теме видел. И здесь для меня на сегодня шансов нет.
2. 10 постов не проблема. До В1 по уровню английского я не дотягиваю. Это меня расстраивает, немного занимаюсь, но на данный момент реальность такова.
3. История тоже есть, насколько она полезна - вопрос.

Исходя из этого, учитывая шансы по моему мнению - стоит подать заявку не мне Smiley А вам. И это я готов поддержать двумя руками на 1000%.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Решили именно так сделать, хотя я бы порезал раза в 2 как минимум количество необходимого мерита для перехода на другой ранг.

Ну такие как ты точно порезали бы. Если бы могли, не в 2 раза, а в 10. Спамить кучей сообщений каждый день, но при этом не получить ни одного мерита (и не отдать) за 120 дней. О многом говорит
full member
Activity: 210
Merit: 140
По мере того , как я начал работать на форуме, я заморачивался с этим Merit , набирал активность и постил. Но пришло время повышения статуса и тут возникли проблемы. Как от кого и сколько я могу получить этих MeriT? ... как их заработать, у кого просить и и кто их  дает ? ... вопросы есть - ответов нет ... а самое главное не могу найти четко сформулированные нормы или правила выдачи этих Merit.
я раздаю мерит, дерзай: https://bitcointalksearch.org/topic/lighting-networkfaq-3080181

скоро будет новая тема
newbie
Activity: 308
Merit: 0
По мере того , как я начал работать на форуме, я заморачивался с этим Merit , набирал активность и постил. Но пришло время повышения статуса и тут возникли проблемы. Как от кого и сколько я могу получить этих MeriT? ... как их заработать, у кого просить и и кто их  дает ? ... вопросы есть - ответов нет ... а самое главное не могу найти четко сформулированные нормы или правила выдачи этих Merit.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

4. Даже с поддержкой модератора и поптопа - это всего 500 мерит в неделю, остальные отдают гораздо меньше


Вы чуть-чуть ошибаетесь. Дело в том, что я тоже очень люблю цифры. В этой табличке показывается не сколько мерита отдано за неделю, а сколько всего отдано мерита за все время с момента его введения. Просто статистика меняется раз в неделю  Wink

К примеру poptop за апрель раздал всего 2 merit, а не 196 (https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=906023)

Т.е. ситуация по нему отличается причем сильно в меньшую сторону.

Был настроен позитивней Smiley Ошибку вижу, понимаю.

Если так, то получается, что за весь период в русской ветке было роздано приблизительно чуть больше 2000 мерит. Цифра без расчета, помню таблицу


которую приводил 10 марта здесь

Могу допустить погрешность, даже в 50%. Но от этого веселее не станет.

Допускаемо (max): 3000 мерит роздано в русской ветке за весь период. За 12 недель, почти три месяца будет скоро. И получим 1000 мерит в месяц.

Если каким-либо образом найти число пользователей именно русской локали - то можно посчитать динамику, по отношению к количеству пользователей, чтобы получить некую цифру, которая будет отражать количество полученного мерит в месяц на каждого пользователя.
Типа среднестатистический пользователь русской локали получает 0.3 Мерит в месяц. (это моя цифра, так ее вижу, так как считаю, что в русской локали 10 000 пользователей +-погрешность процентов в 30)

И от этого мои слова становятся только сильнее, Я предполагал, что в русской локали было роздано около 9000 Мерит за все время. На самом деле эта цифра раза в три меньше. И от этого мои слова про:
Quote
1. Нет оборота меритов - это главное.
2. Старшие ранги не получают мерит
3. Соотвественно старшие ранги не могут создавать движение мерита
4. Даже с поддержкой модератора и поптопа - это всего 500 мерит в неделю за все время, остальные отдают гораздо меньше
5. Из-за того, что мерита раздается мало - очень мало пользователей могут поддержать другого, так как только получив два - можно отдать один.
Можно умножить в три раза. И от этого еще хуже

hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!

4. Даже с поддержкой модератора и поптопа - это всего 500 мерит в неделю, остальные отдают гораздо меньше


Вы чуть-чуть ошибаетесь. Дело в том, что я тоже очень люблю цифры. В этой табличке показывается не сколько мерита отдано за неделю, а сколько всего отдано мерита за все время с момента его введения. Просто статистика меняется раз в неделю  Wink

К примеру poptop за апрель раздал всего 2 merit, а не 196 (https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=906023)

Т.е. ситуация по нему отличается причем сильно в меньшую сторону.

Посмотрите внимательно, можно с калькулятором и сравните объем розданного мерита с двумя русскими пользователями.
QuestionAuthority - раздает мерит практически в 2.5 раза больше, чем поптоп и ксандри вместе взятые.

Теперь самое главное: чтобы посчитать по этим табличкам сколько Мерит раздается за период их публикаций нужно из показателя последней вычесть показатель предыдущей:

April 10, 2018
1388 QuestionAuthority (#72795) to 127 different users
-
March 30, 2018
1353 QuestionAuthority (#72795) to 124 different users
=
35 Merit QuestionAuthority раздал за период с 30 марта по 10 апреля.

Что ровно столько же, сколько раздал за тот же период xandry

April 10, 2018
345 xandry (#382413) to 286 different users
-
March 30, 2018
310 xandry (#382413) to 251 different users
= 35 Merit

Как то так!
hero member
Activity: 504
Merit: 732
А надо ли переводить посты на английский? Это может стать большой проблемой для некоторых желающих

Если вышестоящие не cмогут прочитать пост, они не cмогут оценить и его полезность. Так что, думаю, желающим стоило бы задействовать один из двух путей:
1. Либо действительно перевести все десять постов на английский.
2. Либо собрать помимо десяти русскоязычных постов еще десять англоязычных.
Оба пути показали бы и умение отбирать посты, и нацеленность на русскоязычную ветку.
Но с английским в любом случае пришлось бы иметь дело. Иначе как вообще тему-то оформлять?:)
Хотя тут я теоретизирую. Может theymos имеет доступ к секретным переводческим ИИ Пентагона или у него под боком завелся русскоязычный переводчик.
full member
Activity: 210
Merit: 140

А надо ли переводить посты на английский? Это может стать большой проблемой для некоторых желающих.

естественно надо Grin theymos не знает русский
full member
Activity: 560
Merit: 158
1. Станьте более-менее признанным участником сообщества.
 2. Найдите ДЕСЯТЬ постов, которые были написаны другими людьми за последние несколько месяцев и, по вашему мнению, получили недостаточно меритов, и процитируйте их в новой теме в разделе Meta. Смысл - продемонстрировать вашу способность раздавать мериты за дело.
 3. Мы изучим вашу историю и, возможно, сделаем вас источником меритов.
(Раньше было сложнее: например, не было уточнения про других людей и принимались только посты, которые вообще меритов не получили.)

taikuri13, Вы вот в мерит сорсы не хотите случаем?:Р
А надо ли переводить посты на английский? Это может стать большой проблемой для некоторых желающих.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Насколько мне известно, что в русской ветке только два человека, которые генерируют мерит

Ну Вы вот, похоже, их и нашли, этих двоих. А чтобы их было больше, надо, чтобы народ пробовался в мерит сорсы. Причем theymos даже подчеркивал, что мерит сорсы для локалок у него в приоритете:

Мне особенно хотелось бы, чтобы источники меритов появились в суб-сообществах - например, в локальных разделах.

Но, похоже, никто толком не стремится ими стать. Хотя процедуру сильно упростили по сравнению с тем, что было изначально:

Quote
Если вы хотите стать источником меритов:

 1. Станьте более-менее признанным участником сообщества.
 2. Найдите ДЕСЯТЬ постов, которые были написаны другими людьми в последние пару месяцев и, по вашему мнению, получили недостаточно меритов, и процитируйте их в новой теме в разделе Meta. Смысл - продемонстрировать вашу способность раздавать мериты за дело.
 3. Мы изучим вашу историю и, возможно, сделаем вас источником меритов.

(Раньше было сложнее: например, не было уточнения про других людей и принимались только посты, которые вообще меритов не получили.)

taikuri13, Вы вот в мерит сорсы не хотите случаем?:Р
member
Activity: 155
Merit: 40
сегодня сон приснился, что мне мерит подарили)

А не снился сон, где ты пишешь полезные статьи, оставляешь грамотные комментарии и мерит тебе заслуженно дают, а не просто так дарят?
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Защита от ботов ,клонов в виде меритов вроде неплохо,но с другой стороны вероятность новичку получить мерит сводится к нулю, слишком много людей на форуме,и даже если пост интересный будет ,не факт что кто-то захочет ему мерит отдать... Tongue
Так дело всё в том,что потом после того как отблагодарил пользователя меритом за полезный конструктивный пост некоторые личности начинают подозревать что ты качаешь свой мульти-аккаунт.Просто люди может и хотят отблагодарить,но бояться что траст чуточку покраснеет. Tongue
А я вот как раз таки побаиваюсь писать конструктивные посты, что бы кто-то ненароком не удержался и мерит мне не дал, переживаю чтобы народу траст не покрасили, и не зря как оказывается Grin
А вообще, что это за система, если боятся последствий за награждения уникального поста, ну честно, ну как тут повышать ранг) И так все пытаешься вынашивать и развивать в голове идею которая таки принесет заветный плод, так еще и препятствий куча  Cheesy
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Защита от ботов ,клонов в виде меритов вроде неплохо,но с другой стороны вероятность новичку получить мерит сводится к нулю, слишком много людей на форуме,и даже если пост интересный будет ,не факт что кто-то захочет ему мерит отдать... Tongue

Когда смотрел регистрации на форуме - видел, как регистрируются боты. Какое-то имя, типа Максим и пошли вперед, Максим01, Максим02, Максим03...
Потом почитал, как боты пишут сообщения, в определенный момент, чтобы активити совпадало с количеством сообщений + пара в запас.

После этого открылась и другая сторона этого нововведения. Этот форум мог стать одной большой фермой, где косили баунти не ручками, как герои нашего времени, которые ведут 50-250 баунти. Эти люди - молодцы, рабочий день на форуме каждый день и ручками, твит, лайк...

А вероятность по Парето, кто-то забирает 20 меритов из своих сообщений Smiley но есть люди, которые забирают с побольше вероятностью Smiley

И я думаю, что оценка поста интересным и информативным - это не главная цель новой системы. Ведь любой пост может быть информативным, как например этот Smiley Главная цель именно в том, что меритов мало на сообщество и это сделано специально и осознанно.

Очень люблю цифры и не скрываю этого Smiley
Беру статистику отсюда

И просто считаю, по своим схемам. И если брать мерит, который раздали - с одной стороны цифры держатся на уровне 12000 штук.
Однако список раздающих разным людям за неделю:
Quote
1388 QuestionAuthority (#72795) to 127 different users
874 Vod (#30747) to 385 different users
814 TMAN (#98986) to 351 different users
737 EFS (#140584) to 420 different users
709 dbshck (#153634) to 350 different users
622 suchmoon (#234771) to 418 different users
493 Foxpup (#55384) to 242 different users
467 DarkStar_ (#507936) to 218 different users
455 paxmao (#1192397) to 411 different users
454 OgNasty (#18321) to 350 different users
448 achow101 (#290195) to 240 different users
445 qwk (#24140) to 362 different users
400 mprep (#51173) to 224 different users
359 BitRentX (#347141) to 72 different users
345 xandry (#382413) to 286 different users
318 nullius (#976210) to 214 different users
314 JayJuanGee (#252510) to 307 different users
296 malevolent (#23092) to 129 different users
288 rickbig41 (#553678) to 123 different users
275 The Pharmacist (#487418) to 200 different users
273 mindrust (#176777) to 91 different users
272 BobLawblaw (#569455) to 151 different users
262 LoyceV (#459836) to 252 different users
261 Mitchell (#113670) to 57 different users
253 Last of the V8s (#479624) to 250 different users
248 shorena (#181801) to 25 different users
248 DannyHamilton (#60820) to 181 different users
241 frodocooper (#988740) to 154 different users
234 Lutpin (#520313) to 105 different users
230 1Referee (#308793) to 102 different users
229 RHavar (#389331) to 7 different users
229 Micio (#115423) to 136 different users
226 Jet Cash (#698159) to 209 different users
225 600watt (#88912) to 141 different users
218 Dabs (#54791) to 153 different users
217 RoomBot (#511899) to 82 different users
216 actmyname (#465017) to 52 different users
214 peloso (#81995) to 7 different users
213 vapourminer (#33156) to 209 different users
210 yefi (#87229) to 167 different users
210 minerjones (#346731) to 34 different users
210 iCEBREAKER (#17501) to 68 different users
208 bones261 (#452769) to 156 different users
207 BlindMayorBitcorn (#343629) to 56 different users
206 Real-Duke (#405482) to 87 different users
205 Webcelerator (#388221) to 17 different users
204 tokeweed (#125583) to 92 different users
204 explorer (#129726) to 165 different users
204 Piston Honda (#391321) to 8 different users
203 xhomerx10 (#120694) to 117 different users
202 Bittzy78 (#192898) to 6 different users
201 soniclord (#502516) to 10 different users
201 phantastisch (#18312) to 23 different users
197 theymos (#35) to 26 different users
196 poptop (#906023) to 170 different users
Это выборка из 55-и пользователей. Просто верхний кусок, для примера. Тенденция выделена жирным. Только два человека из русской ветки.
И если брать число отданных меритов в неделю 12000-13000, то для второй по популярности ветки (русской) - ситуация плачевна.
Можно любой такой кусок брать, смысл не меняется. Получается, что поддерживает разных пользователей наш модератор и поптоп.
Все остальные тоже раздают, но по большей мере раздавать уже нечего. (Поправьте, если я глубоко и намного ошибаюсь)

И получается у меня, что на русскую ветку выходит где-то 1/12 от всех розданных меритов, что-то типа 1000 в неделю. А гадость ситуации в том, что даже получив один смерит - его никуда не отдать, надо как минимум два. В итоге даже усилий модератора и поптопа не хватает, так как оборот очень мал, а те, кто готовы отдать мерит за тот пост, который был информативен - не обладают им. И я сейчас не про Джунов и новичков, а про Фулл Мемберов, как минимум. Так как раздав базовый - в большинстве случаев они не получают новый.

Посмотрите внимательно, можно с калькулятором и сравните объем розданного мерита с двумя русскими пользователями.
QuestionAuthority - раздает мерит практически в 2.5 раза больше, чем поптоп и ксандри вместе взятые.

В английской ветке оборот очень мощный, там достается многим. Также могу заметить, что в английской ветке гораздо сильнее поддерживают все ранги, тем самым создавая движение мерита.

Насколько мне известно, что в русской ветке только два человека, которые генерируют мерит. Из 80-и таких на всем форуме - это 1/40 часть. 2,5%

Если попробовать подбить итоги, даже добавив погрешности и мои возможные ошибки, (пусть это будет даже 10%), то для русской ветки
вывод будет печальным:

1. Нет оборота меритов - это главное.
2. Старшие ранги не получают мерит
3. Соотвественно старшие ранги не могут создавать движение мерита
4. Даже с поддержкой модератора и поптопа - это всего 500 мерит в неделю, остальные отдают гораздо меньше
5. Из-за того, что мерита раздается мало - очень мало пользователей могут поддержать другого, так как только получив два - можно отдать один.

ps: Это просто сухие цифры, выводы и некоторые тенденции, которые видны. Нет эмоций и страданий, нет радости и счастья в этом посте.

pps: И возвращаясь к мысли о том, что изначальный расчет мерита был предельно урезан можно подумать о вероятности получения следующего ранга.
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Защита от ботов ,клонов в виде меритов вроде неплохо,но с другой стороны вероятность новичку получить мерит сводится к нулю, слишком много людей на форуме,и даже если пост интересный будет ,не факт что кто-то захочет ему мерит отдать... Tongue
Так дело всё в том, что потом после того как отблагодарил пользователя меритом за полезный конструктивный пост некоторые личности начинают подозревать что ты качаешь свой мульти-аккаунт. Просто люди может и хотят отблагодарить, но бояться что траст чуточку покраснеет.  Tongue
dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
Уточнение: тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.
Ты специально усложнил пример который можно было поместить в одном предложении? Что бы накидать себе мерит... Smiley Типа смотрите какую полезную информацию даю Wink На каждый полученный вами 1 Merit вы получаете 0.5 sMerit, накапливая 1 sMerit вы можете отправить его другому пользователю и он так же получит 1 Merit, и 0.5 sMerit.
Зачем надо было столько лишнего писать? Ну конечно что бы мерит себе накидать...или мне сейчас тоже накидать +100500 Мерит)
hero member
Activity: 973
Merit: 500
Защита от ботов ,клонов в виде меритов вроде неплохо,но с другой стороны вероятность новичку получить мерит сводится к нулю, слишком много людей на форуме,и даже если пост интересный будет ,не факт что кто-то захочет ему мерит отдать... Tongue
full member
Activity: 504
Merit: 100
а если за полгода я так и не получу от кого либо мерит, то я так и буду сидеть в звании  JR Member?
Да. Хоть полгода, хоть год. Без мерита рост ранга выше джуниора закрыт. Но не надо отчаиваться, ранг мембера вполне достижим без титанических усилий.
ну да, а вот разрыв между мембером и фулом и дальше сделали нереальным, а мембера вполне реально, так что главное немного постараться и все будет обязательно, всего то 10 смеритов получить

Решили именно так сделать, хотя я бы порезал раза в 2 как минимум количество необходимого мерита для перехода на другой ранг.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
а если за полгода я так и не получу от кого либо мерит, то я так и буду сидеть в звании  JR Member?
Да. Хоть полгода, хоть год. Без мерита рост ранга выше джуниора закрыт. Но не надо отчаиваться, ранг мембера вполне достижим без титанических усилий.
ну да, а вот разрыв между мембером и фулом и дальше сделали нереальным, а мембера вполне реально, так что главное немного постараться и все будет обязательно, всего то 10 смеритов получить
Jump to: