Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 111. (Read 4544694 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
действительно,  все зависит от ваших желаний и возможностей. кто хорошо работает, тот получает результат
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Извиняюсь за  полуоффтоп,т.е вы имеете ввиду,что если заметят связь старого аккаунта с этим, то и этот могут заблокировать?
Да это именно так,это называется уклонение от бана,то есть если Вы были забанены,Вы имеете право зарегистрировать новый аккаунт для выяснения причин по Вашему бану в разделе Meta,если же Вы будете писать посты за пределами этого раздела,то это уже считается уклонением от бана и ведёт к блокировке Вашего нового аккаунта.Следующие вопросы по этому поводу,лучше задавайте в теме о которой написали Вам выше.
Хорошо,спасибо,так и сделал!Вернемся к сути темы!Как получить то эти мериты, вот пишу вроде посты,но никто не отправит ни одного мерита!я конечно понимаю что я не супер-пупер знаток крипты,но все таки чушь тоже всякую не пишу!Да и условия тоже такие себе,так сказать, что бан может получить даже тот кто отправляет эти мериты в качестве благодарности,так что некоторые может просто и боятся лишний раз отправить эту благодарность,чтоб самим не огребстись!Вот и что делать,так и придется ходить с этим рангом всю жизнь!
Ну вообщем эти нововведения с системой заслуг были введены сравнительно не давно и сейчас как-бы находятся в режиме тестирования. Думаю что чуть позже администрация введёт какие-то изменения в эту систему, так как есть непонятные вопросы. На счёт где брать эти самые мериты, то посмотрите на пользователей которые их получают и прочитайте их посты за которые им дали заслуги и тогда будете примерно знать за какую информацию или действия можно получить заслуги перед сообществом. Вот Вам например пользователь esmanthra. Ему же как-то удаётся зарабатывать заслуги.
newbie
Activity: 394
Merit: 0
Извиняюсь за  полуоффтоп,т.е вы имеете ввиду,что если заметят связь старого аккаунта с этим, то и этот могут заблокировать?
Да это именно так,это называется уклонение от бана,то есть если Вы были забанены,Вы имеете право зарегистрировать новый аккаунт для выяснения причин по Вашему бану в разделе Meta,если же Вы будете писать посты за пределами этого раздела,то это уже считается уклонением от бана и ведёт к блокировке Вашего нового аккаунта.Следующие вопросы по этому поводу,лучше задавайте в теме о которой написали Вам выше.
Хорошо,спасибо,так и сделал!Вернемся к сути темы!Как получить то эти мериты, вот пишу вроде посты,но никто не отправит ни одного мерита!я конечно понимаю что я не супер-пупер знаток крипты,но все таки чушь тоже всякую не пишу!Да и условия тоже такие себе,так сказать, что бан может получить даже тот кто отправляет эти мериты в качестве благодарности,так что некоторые может просто и боятся лишний раз отправить эту благодарность,чтоб самим не огребстись!Вот и что делать,так и придется ходить с этим рангом всю жизнь!
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Извиняюсь за  полуоффтоп,т.е вы имеете ввиду,что если заметят связь старого аккаунта с этим, то и этот могут заблокировать?
Да это именно так, это называется уклонение от бана, то есть если Вы были забанены, Вы имеете право зарегистрировать новый аккаунт для выяснения причин по Вашему бану в разделе Meta, если же Вы будете писать посты за пределами этого раздела, то это уже считается уклонением от бана и ведёт к блокировке Вашего нового аккаунта. Следующие вопросы по этому поводу, лучше задавайте в теме о которой написали Вам выше.
newbie
Activity: 394
Merit: 0
Извиняюсь за  полуоффтоп,т.е вы имеете ввиду,что если заметят связь старого аккаунта с этим, то и этот могут заблокировать?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
у меня заблокировали учетку с рангом ФулМембер,еще перед НГ
Quote
я уже пробовал создавать новую тему в рекомендованном мне ранее топике

Предполагаю, что имеется в виду эта тема.
Судя по сообщению о бане, Вы словили пермабан. Уж не знаю, чем Вы так отличились (хотя есть подозрение, что дело было в спаме), но любая Ваша активность на форуме (помимо выяснения причин бана в разделе Meta) теперь приравнивается к уклонению от бана и, в случае выявления, тоже влечет за собой бан. В этой связи на вопрос о переводе меритов Вы, думаю, можете ответить сами.

И еще это полуоффтоп. Дальнейшие обсуждения банов стоит вести здесь.
newbie
Activity: 394
Merit: 0

Думаю, что Вам стоит создать отдельную тему, где описать суть вопроса и саму проблематику. В таком случае шанс получить ответ значительно выше, нежели в теме где уже сотни сообщений и ваше очень быстро потеряется среди новых.


Спасибо конечно за совет, но я уже пробовал создавать новую тему в рекомендованном мне ранее топике,только вот никаких ответов я так и не услышал!Один стеб и обвинения,типа того что есть новый аккаунт,вот  и пользуйся, якобы я мультирег!Только тот кто стебался на до мной,наверное не подумал и не посмотрел дату создания этого аккаунта,и того аккаунта который был заблокирован!Да и как бы я новую тему создал,без аккаунта!В общем бред всякий пишут,толкового ничего!
member
Activity: 155
Merit: 40
В обще беда какая то с этими меритами,по крайней мере для меня!Активити уже норм,а ранг так и стоит на месте!Такой вопрос,у меня заблокировали учетку с рангом ФулМембер,еще перед НГ (по не понятным для меня причинам),вот, мериты туда начислены,а писать сообщения не могу!Может есть возможность перевести эти мериты на новую учетку?

Думаю, что Вам стоит создать отдельную тему, где описать суть вопроса и саму проблематику. В таком случае шанс получить ответ значительно выше, нежели в теме где уже сотни сообщений и ваше очень быстро потеряется среди новых.
newbie
Activity: 394
Merit: 0
В обще беда какая то с этими меритами,по крайней мере для меня!Активити уже норм,а ранг так и стоит на месте!Такой вопрос,у меня заблокировали учетку с рангом ФулМембер,еще перед НГ (по не понятным для меня причинам),вот, мериты туда начислены,а писать сообщения не могу!Может есть возможность перевести эти мериты на новую учетку?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Любой дополнительный, даже достаточно жесткий мерит-сорс будет лучше, чем только два имеющихся

Тут есть, над чем подумать, но в ближайшее время я вряд ли этим займусь. Все-таки не для того я здесь.:)

почему покупка акков легальна а мэритов нет?

С чего Вы взяли, что покупка меритов нелегальна?
Ни один официальный источник не содержит такой информации.
Как и за покупку аккаунтов, за покупку меритов могут покрасить траст. Но это не запрет какой-то - это реакция сообщества.

как на практике незнаю

Вы темы принципиально не читаете, прежде чем постить ответ? Выше приводилась выдержка из этого поста (перевод ее, если точнее).
member
Activity: 322
Merit: 12
...

Уже не в первый раз вижу, как Вы нарушаете правило о дабл-постах.

32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).

Не стоит постить ответы один за другим. Если Вы ответили, потом что-то пришло в голову или захотелось ответить кому-то еще, а после Вас в теме еще никто не отписывался - буде ласка, отредактируйте свой предыдущий пост. Иначе дабл-ответы придется репортить.

стоит подать заявку не мне Smiley А вам
поддерживаю на 100%!

Все супер, конечно, но я не то что бы испытываю недостаток в смеритах - скорее в постах, за которые их стоило бы давать.Smiley То бишь имеется подозрение, что для мерит сорса мои взгляды на то, кому стоит давать смерит, слишком строгие. Нужен кто-нибудь "полиберальнее".
а помоему писалось что меритсорсов набирают из тех кто пишет хорошие посты за которые не дают смериты, типо 10постов таких написал, ни одного мерита не получил, написал админу и все, как на практике незнаю....
newbie
Activity: 210
Merit: 0
По поводу мэритов,так как время идет активность растет(кое как).Пора задуматся над мэритом.
Признаться чесно-пришел на форум за баунти.Но почитал,посмотрел,узнал МНОГО интересного,даже ОЧЕНЬ.Мэрит в русской ветке получить не реально,а с английским мягко говоря туго.Акк надо помалу прокачивать (в ЖИРНЫЕ баунти-ниже фула берут редко).
Начал читать,что к чему и пришел к выводу-иначе как купить мэрит не выйдет(я не Пушкин,Лермонтов и тд.тп.)
Цена на мэрит 20$,но за 500р.не брут.купить вполне реально.Кстати почему покупка акков легальна а мэритов нет?
Начал считать-фулл(не брут) 700-1000$
Мэрит 500*100=50000р.
Покрасят?за комент типа СОГЛАСЕН С АВТОРОМ 50 мэритов,может да, но кто если вы скопитуете ссылку,добавите предложение и вам скинут за это 5-10 мэритов?
Больше 10 покупать сразу не зачем(активность требует и времени) Хотя я нигде не нашел что покупка мэрита-запрещена!
пы.сы.Пост является аналитическим и сугубо личным мнением автора
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Все супер, конечно, но я не то что бы испытываю недостаток в смеритах - скорее в постах, за которые их стоило бы давать.Smiley То бишь имеется подозрение, что для мерит сорса мои взгляды на то, кому стоит давать смерит, слишком строгие. Нужен кто-нибудь "полиберальнее".
С категориями русской локали я знаком, иногда что-то писал, вроде не особо жестко. Единственное - это те "учителя".
Но...

Любой дополнительный, даже достаточно жесткий мерит-сорс будет лучше, чем только два имеющихся.

ps: А я в очереди постою, за вами.
pps: Пошел учить английский
hero member
Activity: 504
Merit: 732
...

Уже не в первый раз вижу, как Вы нарушаете правило о дабл-постах.

32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).

Не стоит постить ответы один за другим. Если Вы ответили, потом что-то пришло в голову или захотелось ответить кому-то еще, а после Вас в теме еще никто не отписывался - буде ласка, отредактируйте свой предыдущий пост. Иначе дабл-ответы придется репортить.

стоит подать заявку не мне :) А вам
поддерживаю на 100%!

Все супер, конечно, но я не то что бы испытываю недостаток в смеритах - скорее в постах, за которые их стоило бы давать.:) То бишь имеется подозрение, что для мерит сорса мои взгляды на то, кому стоит давать смерит, слишком строгие. Нужен кто-нибудь "полиберальнее".
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!

Quote
Если вы хотите стать источником меритов:

 1. Станьте более-менее признанным участником сообщества.
 2. Найдите ДЕСЯТЬ постов, которые были написаны другими людьми за последние несколько месяцев и, по вашему мнению, получили недостаточно меритов, и процитируйте их в новой теме в разделе Meta. Смысл - продемонстрировать вашу способность раздавать мериты за дело.
 3. Мы изучим вашу историю и, возможно, сделаем вас источником меритов.

(Раньше было сложнее: например, не было уточнения про других людей и принимались только посты, которые вообще меритов не получили.)

taikuri13, Вы вот в мерит сорсы не хотите случаем?:Р

Кроме моего желания - есть реальность, которую я осознаю Smiley

1. Почему-то более-менее признанный участник у меня ассоциируется как минимум с Фуллом. Да и заявки я в той теме видел. И здесь для меня на сегодня шансов нет.
2. 10 постов не проблема. До В1 по уровню английского я не дотягиваю. Это меня расстраивает, немного занимаюсь, но на данный момент реальность такова.
3. История тоже есть, насколько она полезна - вопрос.

Исходя из этого, учитывая шансы по моему мнению - стоит подать заявку не мне Smiley А вам. И это я готов поддержать двумя руками на 1000%.

Насчет заявки esmanthra как мерит-сорса - поддерживаю на 100%!

Если бы еще вновь назначеному модератору Мерит-сорс включили - было бы вообще славно! А то модератор работает, а условия для работы не созданы  Smiley
member
Activity: 145
Merit: 10

пффф ботва какая то. А если все мериты у легендари кончатся?? Откуда новые мериты генирируются??!

Ты не поверишь но ответ на твой вопрос присутствует в этой ветке, как минимум в самом первом посте, но скорее всего и во многих других.

Сколько мерита генерируется каждый месяц указано тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources

генирируются они кому? Легендари? Или каждому участнику форума?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Объясните мне пожалуйста. У меня уже 155 активити, и для фул мембера мне нужно 90 меритов чтоле заработатьHuh!!

Да Wink
Это немного, лет за 5 насобираешь Grin
пффф ботва какая то. А если все мериты у легендари кончатся?? Откуда новые мериты генирируются??!

Ну если мериты кончатся, то надо ждать пока кто-нибудь из держателей склеит ласты. При предоставлении нотариально заверенной справки его мериты передаются по наследству тому кто справку предоставил)
full member
Activity: 210
Merit: 140

пффф ботва какая то. А если все мериты у легендари кончатся?? Откуда новые мериты генирируются??!

Ты не поверишь но ответ на твой вопрос присутствует в этой ветке, как минимум в самом первом посте, но скорее всего и во многих других.

Сколько мерита генерируется каждый месяц указано тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources
member
Activity: 145
Merit: 10
Объясните мне пожалуйста. У меня уже 155 активити, и для фул мембера мне нужно 90 меритов чтоле заработатьHuh!!

Да Wink
Это немного, лет за 5 насобираешь Grin
пффф ботва какая то. А если все мериты у легендари кончатся?? Откуда новые мериты генирируются??!
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Объясните мне пожалуйста. У меня уже 155 активити, и для фул мембера мне нужно 90 меритов чтоле заработатьHuh!!

Да Wink
Это немного, лет за 5 насобираешь Grin
Jump to: