Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 132. (Read 4543264 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Невозможно компенсировать несколькими джунами легенду? Скажем так, это довольно тяжело и многим действительно недоступно. Я бы не смог. Однако есть люди которым это по силам, вот например человек написавший за 2,5 месяца подписной Envion 2200 постов https://bitcointalksearch.org/user/bribed-1048959 Значит теоретически он способен вести сразу много аккаунтов. Так же есть мультиводы которые этим и так занимаются, есть продавцы аккаунтов которые наверно счастливы от ее введения и будут усиленно качать их на продажу, есть наивные новички которые возможно попытаются, но потом бросят.

Как будут развиваться события мы все увидим, но то что систему не будут пытаться обойти я не верю.


Тоже кусочек оставлю, без полного цитирования.

Перелив и прочее - посмотрите английскую ветку про тех, кто делал такие переливы, а точнее ее наполнение. Я очень люблю цифры, обожаю статистику, только очень специфично к ней подхожу, скорее составляю ее сам, чем пользуюсь какими-то факторами.

Наполнение этой ветки было стремительным, первые страницы буквально за сутки наполнялись. А потом - спад. И иногда только появляется новый пост, может один-два в неделю. В этом вижу плюс, основные фермеры уже на карандаше.

Теоретически - да, вы абсолютно правы. Но на практике возникает временной парадокс, жахнуть месяц-другой, чтобы писать 10-ю Джунами с неизвестным результатом - это громадный риск, который очень не каждый может себе позволить, потому что психика может не выдержать 10 личностей с околонулевым итогом. И добавлю, что гораздо проще заниматься с одного аккаунта, чем с 10-и, так как один аккаунт будет забирать все плюсы.

Сейчас вести несколько аккаунтов становится затратно, потому что вырастить Джуна не проблема, только что с ним дальше сделать? Он никому не нужен, Коппер - законный и очень достойный вариант, если уж так. А дальше - уже невозможно, перелив- в список, и в красный траст.
Риски больше, толку -ноль. И в этом громадный плюс.

Да и для продавцов тоже время невеселое, спроса нету, а риски - очень большие. В этом тоже есть рациональность.

ps: На то она и система. чтобы люди пытались ее обойти. Так всегда было, есть и будет. Только цель этой системы не в том, чтобы бетонным забором установить идеальные правила для всех, такие правила, которые никто не мог нарушить (хотя это возможно), а в том чтобы обрезать количество желающих обойти.

И сейчас, сегодня, как раз два месяца от начала этой системы явно видно, что люди пишут (и всегда будут искать лазейку) как сделать, как повыситься, как мериты...  И им отвечают, что сейчас это сделать невозможно и единственный путь - это работать самостоятельно.

member
Activity: 252
Merit: 25
Тут какая штука интересная. Наплыв на форум многих прекрасных людей, которые покоряют вопросами........

По моему глубокому убеждению нельзя компенсировать десятью джунами легенду.....

Я не стал цитировать целиком чтобы не захламлять форум, желающие могут перейти по ссылкам цитат.

Смотрите что получается, никто не спорит, что первопричина все таки в подписных и админ это понимает. Система мерита призвана выправить ситуацию, но поскольку она борется с проявлением явления, а не с самой причиной, то у нее нет шансов одержать безоговорочную победу. Потому что это будет вечная борьба с переменным успехом, как щит и меч. Это просто констатация факта и не значит, что система мерита плохая или хорошая.
 
Ввели мериты, часть людей начала искать пути обхода, начался перелив, обмен, продажа. Да за это можно нарваться на негативный траст, но это не значит, что так никто не будет делать. Ведь продажа аккаунтов никуда за эти годы не делась, а с введением мерита думаю только выросли цены. Потом администрация может внести какие-нибудь коррективы в систему, на что народ в ответ тоже что-нибудь придумает. Это вечное противостояние.

Ввод меритов совпал с сильной затяжной коррекцией криптовалют и интерес широких масс сильно упал. Что будет, если биткоин пойдет снова на хаи или выше? Правильно, всплеск интереса и очередная волна наплыва на форум.

Невозможно компенсировать несколькими джунами легенду? Скажем так, это довольно тяжело и многим действительно недоступно. Я бы не смог. Однако есть люди которым это по силам, вот например человек написавший за 2,5 месяца подписной Envion 2200 постов https://bitcointalksearch.org/user/bribed-1048959 Значит теоретически он способен вести сразу много аккаунтов. Так же есть мультиводы которые этим и так занимаются, есть продавцы аккаунтов которые наверно счастливы от ее введения и будут усиленно качать их на продажу, есть наивные новички которые возможно попытаются, но потом бросят.

Как будут развиваться события мы все увидим, но то что систему не будут пытаться обойти я не верю.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Всем привет у меня вопрос щяс ранг будет расти только по количеству  Merit(заслуг)Huh
Конкретно в твоем случае для перехода с ранга Member на ранг Full Member требуется заработать ещё 90 Меритов (нужно 100) и показатель Activity равный 120.
Это здорово усложняет прокачку аккаунта на битолке  Embarrassed
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Подскажите как до Jr Member повысится, что тут надо делать такое ?
надо посты делать в блоге чтобы Activity поднять !!!
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Если коротко, в чем измеряется активность ? Надо постоянно что-то отвечать ? Быть постоянно онлайн ?

Надо оставить за 2 недели 14 сообщений. 1 сообщение=1 активити
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Если коротко, в чем измеряется активность ? Надо постоянно что-то отвечать ? Быть постоянно онлайн ?
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
Подскажите как до Jr Member повысится, что тут надо делать такое ?
Надо чтобы твой показатель Activity достиг 30.
Вся инфа по рангам здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Подскажите как до Jr Member повысится, что тут надо делать такое ?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
да думаю вряд-ли кто будет таким заниматься, проще попрошайничать на форуме, чем самому изучить данный вопрос в первую очередь для себя

Ну, конкретный человек просил задание - пожалуйста, задание есть. Если он или кто-то еще захочет его выполнить - отлично. Если никто не захочет - что ж, раздам смериты за что-то другое или напишу пост про кошельки самостоятельно. В общем, при любом раскладе все в выигрыше или "при своих".:)
member
Activity: 280
Merit: 19
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Я думал эта ветка закрылась уже давно

Такие ветки нельзя закрывать: они вбирают в себя как минимум половину связанного с темой флуда. Если их не станет, флуд расползется по форуму.

как может теймос, который поднимает хорошие деньги на пиаре, не нанять нормального проггера, который соберет движок?

Он и нанял проггера. И тот собирает движок... вот уже четыре года.

скажите тему и я займусь просто чтоб это было реально

Ноу проблем. Объявляю Задание.

Сделайте актуальный, подробный (чем подробнее - тем лучше), хорошо оформленный и доступно изложенный пост с обзором кошельков (включая информацию о том, какие они бывают и т.п. - всякую "теорию" в общем) и поместите его в эту тему (НЕ В ОТДЕЛЬНУЮ!).

Справитесь - получите мериты соразмерно полезности получившегося поста. Т.е. уныло оформленная и тупо скомпонованная копипаста из Интернета получит 0. А реально актуальный-подробный-хорошо-оформленный-доступно-изложенный материал может получить и все 10 (особенно, если будет содержать какую-то малораспространенную информацию).

Зачем мне это? В Рубрикаторе не хватает нормального топика (или поста) по кошелькам. Хочу, чтобы он там был.

Что я понимаю под хорошо оформленными и доступно изложенными постами/темами (помимо самого Рубрикатора):
Будь готов к взлому своей учетки
Как на форуме следить за нужными темами
Мой пост о том, за что банят на bitcointalk.org
Как подтянуть в Excel ценник монеты с Coinmarketcap
Что такое SegWit (Segregated Witness)[ОТВЕТ]
(привожу в качестве примера на случай, если кто-то не понимает, что такое "хорошо оформленный" и "доступно изложенный")
(можно ориентироваться также на темы из англоязычной ветки: примеродин, примердва)

Естественно, тут все будет на усмотрение моей строгой персоны. Но:
 - во-первых, смериты всегда раздаются на усмотрение той строгой персоны, которая их дает;
 - во-вторых, если даже пост не потянет "на все 10", но я увижу, что человек реально старался - одним меритом "за попытку" я его точно вознагражу.

И опять же естественно, что смериты у меня не бесконечные, а потому чем раньше напишете что-то годное - тем больше шансов получить больше.:)

Дерзайте.
full member
Activity: 210
Merit: 140
раздаю мерит тут https://bitcointalksearch.org/topic/lighting-networkfaq-3080181 нужно помочь мне написать немножко текста) справится любой при желании
newbie
Activity: 20
Merit: 6



Брать количеством, мультиакками в баунти? Возможно в этом есть логика. Но и менеджеры не кретины, чтобы пропускасть челов 10 одинаковых.
Убрать подписные? Это очень вряд ли на этом форуме, так как в этом случае будет достаточно большой отток, причем старших рангов. А БТ не единственный такой форум, есть конкуренты, которые просто ждут момента, чтобы занять это место.

Честно говоря, форум технически говеный.
Чего стоит только косячная кнопка +мерит. Ну как может теймос, который поднимает хорошие деньги на пиаре, не нанять нормального проггера, который соберет движок? Там не планируют что-то менять?
А подписные надо переработать! Дать возможность ставить подписи исключительно от полученного мерита, а текущие счетчики обнулить и учесть только мерит, который люди получили после ввода системы.
Набрал 10 - ставь ссылку, 100 - картиночку и так далее.
Мы сейчас в такой ситуации, что мультоводы с паком ломанных акков на коне, ведь у них становится меньше новоиспеченных конкурентов. И с этим тоже надо что-то делать.
member
Activity: 270
Merit: 20
Я не против даже диссертацию написать чтобы заработать мериты скажите тему и я займусь просто чтоб это было реально, а не просто слова направите, помогите, да есть холявщики, а есть и трудяги которые хотят работать и учиться
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Я думал эта ветка закрылась уже давно, а нет, до сих пор мерит обсуждают)
Общайтесь, черпайте знания, делитесь информацией, в этом суть форума.
Шлак из сообщений типа "Кто здесь?" как был так и есть, количество его не уменьшилось и не уменьшится, хоть с меритом хоть без.
Так что используйте форум по назначению и будет вам счастье Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
ВЫ знаете, я неоднократно попадал на разного рода посты, в которых народ активно продолжает регать акки и постить в ньюби темах в практически автоматическом режиме - очень надеюсь, что таких персонажей по итогу все-таки прижмут. Ибо из-за их ненасытности и предприимчивости реальным людям за компом продохнуть невозможно ни в подписных ни в баунти. Ранга выше мембера законным путем вряд-ли получится добиться.

Видел. Буду краток.
Очень простое решение - 5 меритов до Джуниора. И всё, смысл постов утерян, хоть миллион
member
Activity: 341
Merit: 12
ВЫ знаете, я неоднократно попадал на разного рода посты, в которых народ активно продолжает регать акки и постить в ньюби темах в практически автоматическом режиме - очень надеюсь, что таких персонажей по итогу все-таки прижмут. Ибо из-за их ненасытности и предприимчивости реальным людям за компом продохнуть невозможно ни в подписных ни в баунти. Ранга выше мембера законным путем вряд-ли получится добиться.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Мерит не способен в полной мере решить эту проблему. Он борется со следствием, а не с причиной и может даже сделать хуже, если начнут компенсировать падение доходов увеличением количества аккаунтов.
Единственный действительно действенный способ, это ликвидировать саму причину этой дикой активности. Это значит убрать подписные с форума. Wink Тогда не будет необходимости постить n сообщений в неделю и ценность ранга пропадет, а значит не будет смысла набивать активность. Все остальное это полумеры, пытающиеся удержать ситуацию под контролем. Но как известно, на каждую хитрую гайку, найдется свой болт с резьбой.
По моему глубокому убеждению нельзя компенсировать десятью джунами легенду. Да и сеньёра тяжело. Не забывайте, что за все 10 акк. джунов придётся писать. При том каждый день, ну или минимально 3-4 дня в неделю по условиям подписных и всё равно писать не меньше определённого количества постов в неделю. Это как минимум утомительно, как максимум для большинства это невозможно. Насчёт убрать подписные, так верховный сказал, что если мерит не поможет, то ВОЗМОЖНО он это сделает, хотя и не хотел бы этого делать. Я не владею конечно статистикой и не пытался в ней копаться, но из того что я вижу, мне кажется, что мерит успешно приостановил наплыв неадекватов сюда. Не забывайте, что форум пиарился везде как средство лёгкого заработка, теперь же тут "ловить нечего". Поэтому мерит не только сработал в данный момент, но и в дальнейшем будет помогать бороться с наплывом определённой части людей, которые действуют по принципу - после нас хоть потоп.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Мерит не способен в полной мере решить эту проблему. Он борется со следствием, а не с причиной и может даже сделать хуже, если начнут компенсировать падение доходов увеличением количества аккаунтов.
Единственный действительно действенный способ, это ликвидировать саму причину этой дикой активности. Это значит убрать подписные с форума. Wink Тогда не будет необходимости постить n сообщений в неделю и ценность ранга пропадет, а значит не будет смысла набивать активность. Все остальное это полумеры, пытающиеся удержать ситуацию под контролем. Но как известно, на каждую хитрую гайку, найдется свой болт с резьбой.


Тут какая штука интересная. Наплыв на форум многих прекрасных людей, которые покоряют вопросами "Что такое блокчейн", "Биткоин это пузырь", "Это похоже на тюльпановую лихорадку", не говоря уже о хитах "Как вставить картинку в пост" и "С чего начать новичку" был вызван двумя факторами - взлетом битка+альтов и появлении кучи тем - "Заработать на ХАЛЯВУ на БТ". Отсюда и приток, причем во все локали.
Вот это для меня причина.

Первым следствием - видимо, как было рассказано в этих изумительных курсах, необходимость прокачать аккаунт, чтобы получать пассивный доход. Ладно, по локалям был мрак, кто подольше на форуме может расскажут, что было в декабре 2017-го. Но даже чуть прокачав акк - надо же что-то писать и в английской локали. И привет, гугла-траслета, рокамакафон.

Второе следствие - это связь компонентов, которые видели и администрация и основная английская ветка. Шитпостинг в адском масштабе, раскачка акков, увеличение твит и лицо-постов в сообщениях.

Если задуматься о ранге, то окажется, что не особо то он и нужен, если ставить целью баунти на твиттере. Подпись - это очень хорошо, только нормальная подпись это Фулл, как минимум. И до нее от регистрации месяцев 5, навскидку.

И для этого был введен мерит.

Брать количеством, мультиакками в баунти? Возможно в этом есть логика. Но и менеджеры не кретины, чтобы пропускасть челов 10 одинаковых.
Убрать подписные? Это очень вряд ли на этом форуме, так как в этом случае будет достаточно большой отток, причем старших рангов. А БТ не единственный такой форум, есть конкуренты, которые просто ждут момента, чтобы занять это место.

А от того, что ввели мерит я вижу несколько плюсов

1. Стали появляться хорошие темы и мануалы, причем их пишут не только новички Smiley
2. Меньше шитпостинга, сейчас любой даст ссылку на тему
3. Меньше копи-паста, конкуренция жестка, могут и модератору об этом рассказать
4. Стали явно видны фермы
5. Появился выбор, который каждый делает сам, писать активити или осознанно.

Приток на этот форум будет всегда. Но мануалов на форумах по ХАЛЯВЕ уже не будет. Так как есть мерит.
member
Activity: 475
Merit: 19
Jump to: