Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 169. (Read 4539427 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 0

"16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме."

только вот "активность" всё-равно нужно набивать мультиаккам и бессмысленные сообщения никуда не денутся
member
Activity: 123
Merit: 11
Изначально, при появлении мерита / смерита, как законопослушный пользователь форума, пошел читать новости и правила получения и соответственно его раздачи. Почему то мне показалось, что я могу раздать 10 смеритов. Первый понравившийся пост получил от меня смерит. До сих пор так и не понял, возобновится у меня когда то возможность снова делиться смерит-ом или эта возможность есть только у одного засекреченного пользователя в русском локале Undecided
newbie
Activity: 224
Merit: 0
а если у меня не будет вообще Merit? что тогда?  Undecided Embarrassed
full member
Activity: 224
Merit: 186
Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
К тому же мерит уже дал положительные результаты.

А если не секрет какие мерит дал положительные результаты? Кроме кучи топиков с нытьем про мерит ничего нового или улучшенного я например не заметил! Или я не там смотрю?
К примеру я, создал топик о тех анализе, считаю это довольно важной темой на форуме о крипте, и что-то никто меритами не делится), кроме того тема постоянно теряется из-за опять таки кучи говнотем, и соответственно люди не могут нормально увидеть и почитать! А бредовые темы о конце света и прочей ереси набирают более менее сносно + в ру ветке форума вообще печаль) Наши люди везде хотят наварить, и никто не дает этот мерит просто так (есть конечно исключения)!

Я считаю херня этот ваш мерит весь! Возможно если б система была продуманной и нормально реализованной то были бы какие то результаты, а на данный момент форум только еще больше загадили!!!

Мерит дал мотивацию для создания контента и качественных постов. Да, много левых топиков появляется, хотя еще недели 3 назад было хуже. Я думаю это попрошайничество и недовольство уйдет со временем.
Правда есть один серьезный косяк с тем, что людей, близких к перерангу, по сути откинули в начало ранга. Вы, я смотрю, тоже от этого пострадали.

Насчет того, что мериты получают левые темы - тут просто объяснить: все ранги от мембера получили халявный мерит. Среди них, конечно, были и те, кто занимается мультиводством. Но раздав самому себе мериты, ты их не получишь обратно. Рано или поздно они кончатся и в дальнейшем будет только один путь получать новый мерит - качественный контент. Для мультиакков это будет сложный барьер.

То есть, я все-таки считаю что система меритов неплоха, просто нужно еще немного времени, чтобы она заработала в полную силу. Кстати, раньше я был противоположного мнения.

Отправил вам мерит за вашу тему, спасибо за нее (и за хорошее оформление).
full member
Activity: 518
Merit: 161
Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
К тому же мерит уже дал положительные результаты.

А если не секрет какие мерит дал положительные результаты? Кроме кучи топиков с нытьем про мерит ничего нового или улучшенного я например не заметил! Или я не там смотрю?
К примеру я, создал топик о тех анализе, считаю это довольно важной темой на форуме о крипте, и что-то никто меритами не делится), кроме того тема постоянно теряется из-за опять таки кучи говнотем, и соответственно люди не могут нормально увидеть и почитать! А бредовые темы о конце света и прочей ереси набирают более менее сносно + в ру ветке форума вообще печаль) Наши люди везде хотят наварить, и никто не дает этот мерит просто так (есть конечно исключения)!

Я считаю херня этот ваш мерит весь! Возможно если б система была продуманной и нормально реализованной то были бы какие то результаты, а на данный момент форум только еще больше загадили!!!
member
Activity: 588
Merit: 10
Minter
Merit Шмерит только зарегистрировался , и пока голова об этом не болит пока он мне не мешает писать сообщения и читать посты )))  а вот когда нужен будет тогда и подумаю как заработать. Первые 2 ранга думаю и без него дадут.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Я не понимаю, что такое мерит, чем он отличается от смерит
Я перевел неплохую инфографику от paxmao, ознакомится можно тут: https://imgur.com/oZkgx2K

Я новичок, как я могу писать полезные посты, если я ничего не знаю?
Изучайте тему, помогайте другим новичкам. От вас не требуется каких-то серьезных компетенций, будьте собой и старайтесь принести кому-то пользу. Мерит для этого и создавался, чтобы люди писали что-то полезное, помогая друг другу. Кстати, вопросы тоже бывают хорошие. В общем, достаточно участвовать в жизни форума, чтобы получать мериты. А вот односложные предложения без смысловой нагрузки, вопросы, которые уже обсуждались 100 раз, просьбы дать мерит - захламляют форум и получить за них мерит у вас вряд ли получится.

Система мерит ужасна, мне никогда не стать фуллом и выше
Во-первых, с введения системы меритов прошел только месяц. До Full member'a вы идете минимум 4 месяца. Получит за один месяц 25 меритов - вполне реально. Но даже если это и непросто, то набрать такое количество меритов за немного большее время точно можно.

Во-вторых, а так ли нужен вам высокий ранг? Вам не нужен ранг, чтобы получать на этом форуме информацию, задавать вопросы, участвовать в баунти-кампаниях и т.д. Высокий ранг дает преимущество только в подписных кампаниях. Это, очевидно, малая часть возможностей форума. Да, она дает неплохо заработать, почти не прилагая усилий, но совершенно справедливо, что стала доступна лишь тем, кто приложил свои силы в развитие форума.

Ранги от фуллов и выше получили кучу мерита нахаляву, это несправедливо! Посмотрел бы я, как они его набирали в равных условиях со всеми
Эти люди уже давно на форуме, очевидно, что у них должно быть преимущество. Если вы вбегаете в уходящий поезд, почему вам должны уступать место те, кто пришел на него за полчаса до отбытия?

Никто не делится меритом просто так, все этот мерит либо продают, либо отдают другим своим аккаунтам.
Да, на форуме есть некоторая проблема с мультиакками, но пользователей, которые имеют единственный основной аккаунт, преобладающее большинство. Нет смысла хранить смерит, опасно его продавать, так что все-таки большинство пользователей вполне охотно им делятся и совсем бескорыстно.

Я пишу крутые посты, но их никто не оценивает!
На форуме много людей, поэтому посты быстро уходят с последней страницы, топики быстро уходят с первой. Вас могли просто не заметить. А может ваш пост и не так полезен. Но совет у меня есть:
Если написали хороший топик, то предложите его здесь.
А свои хорошие посты можете предложить здесь

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
Нет, мерит останется. В основном против те, кто недавно на форуме и не успел получить высокий ранг. Таких большинство, да, но мнение высоких рангов весомее. К тому же мерит уже дал положительные результаты. Максимум что может произойти - изменятся правила системы или добавят еще какой-то функционал.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Кто пришел зарабатывать без вложений - остается только надеется на чудо, ждать что правила изменят. Иначе как сказал оратор выше твой топчик джуниор мембер. И ввели именно когда я зашел)
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Каждая система не идеальна и усложнение ее структуры приходит с развитием. Многим такой подход к рангам и оценкам, из за непонимания, кажется плохим, но это его мнение и только!
newbie
Activity: 7
Merit: 0
видимо сделали чтобы люди писали более осмысленные посты, а не все подряд, чтобы получать мерит
так же странно выглядит, между мембер и фулл мембер активность увеличивается в два раза, а мерит в 10 раз. теперь фул мемберы будут стоить просто состояние, а те кто вчера продали аккаунты фулов, чувствуют себя точно так же как те, кто продали биткоин в 2010 году))
надо объедениться и друг другу мериты перегонять!!! отдал 2 и тебе начислили еще меритов. По кругу 2 еще возвращаются!
И при этом получить красный траст за обмен меритами. Дело не в том, что мерит трудно получить - а в том, что его бояться давать, чтобы это не расценивалось как продажа или прокачка.
member
Activity: 259
Merit: 11
видимо сделали чтобы люди писали более осмысленные посты, а не все подряд, чтобы получать мерит
так же странно выглядит, между мембер и фулл мембер активность увеличивается в два раза, а мерит в 10 раз. теперь фул мемберы будут стоить просто состояние, а те кто вчера продали аккаунты фулов, чувствуют себя точно так же как те, кто продали биткоин в 2010 году))
надо объедениться и друг другу мериты перегонять!!! отдал 2 и тебе начислили еще меритов. По кругу 2 еще возвращаются!
full member
Activity: 504
Merit: 100
Да-да, рассказывайте как легко получить мериты. Давайте признаем, что 70% топовых аккаунтов, скажем так, мультиводят. Примеров куча, приводить не стану, имен так же называть не стану. Даже модераторы баунти компаний этим грешат. Так что мериты никому просто так не даются, учитывая то что s-меритов не так то много начисляют.

Что значит "даже" ? Баунти менеджеры такие же мемберы как мы. И могут творить херню. Посмотри траст Джамала если не веришь. Притом, ты кидаешь довольно серъезные обвинения. В англ ветке тебе бы за предъявы без указаний скорее всего бы траст покрасили.

Я например делюсь меритом с толковыми новичками. Вот только проблема в том, что толковых мало

Сейчас начали уже появляться темы от толковых новичков, но тут уже возникает другая проблема, а именно смирата у большинства очень мало.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
А если удалили сообщение, за который поставили смерит, мерит у получившего его пропадает или остается?
Остается. И смерит и мерит.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
А если удалили сообщение, за который поставили смерит, мерит у получившего его пропадает или остается?
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Идея с меритом мне кажется очень странной, так как я не вижу особой мотивации кому-то просто так давать мерит(лишь за что-то действительно качественное), зато будет процветать торговля и бартер
member
Activity: 616
Merit: 42
Да-да, рассказывайте как легко получить мериты. Давайте признаем, что 70% топовых аккаунтов, скажем так, мультиводят. Примеров куча, приводить не стану, имен так же называть не стану. Даже модераторы баунти компаний этим грешат. Так что мериты никому просто так не даются, учитывая то что s-меритов не так то много начисляют.

Что значит "даже" ? Баунти менеджеры такие же мемберы как мы. И могут творить херню. Посмотри траст Джамала если не веришь. Притом, ты кидаешь довольно серъезные обвинения. В англ ветке тебе бы за предъявы без указаний скорее всего бы траст покрасили.

Я например делюсь меритом с толковыми новичками. Вот только проблема в том, что толковых мало
скажите пожалуйста с Jr. Member сколько Merit мне нужно чтобы получить Member?
вам что сложно прочитать 1 пост? 10 мерита надо
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Да-да, рассказывайте как легко получить мериты. Давайте признаем, что 70% топовых аккаунтов, скажем так, мультиводят. Примеров куча, приводить не стану, имен так же называть не стану. Даже модераторы баунти компаний этим грешат. Так что мериты никому просто так не даются, учитывая то что s-меритов не так то много начисляют.

Что значит "даже" ? Баунти менеджеры такие же мемберы как мы. И могут творить херню. Посмотри траст Джамала если не веришь. Притом, ты кидаешь довольно серъезные обвинения. В англ ветке тебе бы за предъявы без указаний скорее всего бы траст покрасили.

Я например делюсь меритом с толковыми новичками. Вот только проблема в том, что толковых мало
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Если я правильно поняла Merit получаешь за каждый вопрос на ветке
  Мерит вы получаете за полезность вашего поста для других участников.Боюсь сейчас тяжко будет прокачать аккаунт.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Если я правильно поняла Merit получаешь за каждый вопрос на ветке
jr. member
Activity: 54
Merit: 2
Джуниора получите, по достижении 30 поинтов активности, а уже на мембера нужно 10 меритов, и статус изменится в следующем периоде. Очень жаль, что не регался тут раньше - хотя читал темы уже около года. Сейчас с появлением меритов - мембера сложно будет получить.
Ещё как сложно...) Но со временем, потихоньку за пару лет мб фул.Мембера и сделаем)
Самое главное чтоб за эти пару нет аккаунт не угнали (уж очень участились случаи), и траст не покрасили!
Да сейчас аккаунты на вес золота (особенно прокаченные). Сейчас самое время позаботиться о защите своего аккаунта, чтобы было что передать внукам.
Ну а что касается мерита, то сейчас действительно большой напряг с этими меритами. Я вот жду очередной смены периоды для получения Мембера, а вот до Фула, наверно мой сын прокачает уже. Зато пра-пра-пра-правнукам отойдет уже Легендари  Grin 
Можно сказать я сейчас закладываю будущую безбедную жизнь своим наследникам  Grin Grin Grin

Так и есть..я вот например года полтара назад знал о портале, но не пользовался им. Теперь локти покусываю  Grin
Jump to: