Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 177. (Read 4539064 times)

member
Activity: 210
Merit: 10
А можно организовать обмен меритами? Такой взаимный мерит, они же вроде не снимаются, если их кому то давать
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Самое важное, чтобы меритами вознаграждали участников форума, которые реально помогают другим участникам, при острой необходимости. А так же награждать меритами следует участников, которые проявляют инициативу, и создают очень интересные темы с интересными предложениями. Покупку же меритов считаю не честным занятием, которое в любом случае скоро будет караться пожизненным баном.  Cool
full member
Activity: 658
Merit: 104
Я вообще не понимаю,для чего их вообще сделали и где их брать,да еще в таком количестве! Просто мне кажеться не реальным теперь сменит ранг на этом форуме! Я уже читал,что началась активная продажа меритов,в очередной раз сделали торгово-рыночные отношения!
full member
Activity: 602
Merit: 107
А что такое sMerit ?
Это те мериты, которые вы можете дать другим пользователям. На первой странице расписано всё подробно.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Подскажите, пожалуйста, где кнопка мерит, и как его вообще поставить?
кнопки у тебя нет, так как ты новичок. Это кнопка появится, когда ты апнешь мембера
тебе никак, тк есть он только у мемберов и выше...

Мемберы тут ни при чем. Просто у пользователей со статусом Newbie по умолчанию (на старте) нет смеритов (sMerit), которые можно было бы подарить кому-либо - поэтому кнопку для них и не показывают. Как только любой из вас получит 2 мерита от кого-то, у него автоматом образуется 1 смерит для дарения - и вот тогда вам покажут кнопку. И произойти это может когда угодно - как на мембере, так и до него.

может это уже где-то и написано, но очень долго читать, правда...

При всем уважении к Вашему ограниченному времени и природной лени - Вы все-таки пришли на форум. Форум подразумевает текстовый обмен информацией. Т.е. хотите Вы или нет - Вам придется читать. И читать много. Ну, или осваивать поиск.

1. Количество шитпостинга только увеличилось

Хотя я не могу утверждать, что шитпостинга прямо прибавилось - скорее его не стало меньше, - уже можно констатировать, что в этом плане мериты оказались малоэффективны. Но, как уже говорилось , система была введена очень быстро и вряд ли предусматривала все сценарии. И даже если бы предусматривала, не факт, что в "боевых условиях" все сработало бы как по маслу. Иными словами, есть вполне "нейтральные" объяснения такого результата (помимо "теорий заговоров").

- Почему именно вам перепадают мериты за то, за что другим не дают?

Возможно, стоит спросить об этом не меня, а людей, которые давали мне мериты?

Quote
- Если модератор удаляет сообщение, то оно не соответствует правилам форума или не представляет ценности, правильно?

Не всегда. Иногда удаляются сообщения, которые "отвечают" на те, что нарушили правила - просто для того чтобы не оставалось "подвисших" обсуждений и цитат, взятых "из ниоткуда". При этом сами эти сообщения, естественно, могут ничего не нарушать и даже быть конструктивными. Также под удаление может подпасть вся тема - и любые ответы в ней в таком случае тоже будут удалены даже если они тянут на докторскую.

Quote
- большинство меритов было начислено xandry. Если бы я не знал кто это, то я бы подумал о мультиакке. Вас лично отслеживает xandry? Может вы родственники?

Я вот тоже иногда подхожу к зеркалу, смотрю на себя и думаю: "А может я мульт xandry или его родственник?" Но потом приходит какая-нибудь более насущная мысль и загадка остается без ответа...:)

Quote
Не сочтите за оскорбление или наговор - просто обычное человеческое любопытство

Вы не первый с подобными подозрениями. Это уже в какой-то степени старо.
jr. member
Activity: 81
Merit: 2
НА форуме видно что половина  пользователей  накрутили с чей то помощью себе мерит, я не поверю когда активность за 100+ ,но а меритов всего 10, при этом таких пользователей очень много....
А можно поподробнее? что за ранги вы имеете ввиду в данном случае?
Все мемберы получили по 10 merit в заслугу, на момент раздачи. как это связано с активностью?
member
Activity: 124
Merit: 10
Ясно, что мериты ввели не от хорошей жизни: надо же лавину как-то останавливать. И так уже старички жаловались, что конкуренция выросла, а доходы - наоборот.
На тему меритов настрочили больше, чем о крипте... Только 0,1% предлагает что-то, остальные просто жалуются или ругаются.
По-моему, надо возвращать свои мозги к крипте. А мериты обсуждать все равно рано: надо статистику накопить.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
но вот мне и я уверен большинстве пользователей BTT, тема о крипте либо только заходит либо вообще не нужна, которые просто участвуют в баунти и пишут только отчеты по баунти, как вообще прокачать аккаунт, что б соответственно тоже получать больше прибыли, так как кушать то всем хочется? Спасибо!

Никак. Если не хочешь вникать в тему, то придется забыть о баунти.
Ты же не огорчаешься из-за того, что программистам много платят, а? Тоесть, ты понимаешь что там нужно разбираться прежде чем зарабатывать. Теперь и на форуме так же. Или разбирайся и вливайся в тусовку, или уходи.

А кто вообще про баунти говорит, я на них не зарабатываю, а участвую по стольку по скольку, скорее ради опыта и понимания , как это работает,  но на форуме получение ранга  для меня это спортивный интерес, основной смысл нахождения здесь - это получение информации и опыта,

Так почему тогда тебя тема Мерита волнует? Все кто здесь только ради информации и опыта болт ложили на справедливость/несправедливость системы. Им хорошо и так. Многие даже рады
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Здравствуйте, 227 страниц сообщений - это почти книга. Ну не прочитаю я это все. Подскажите, пожалуйста, где кнопка мерит, и как его вообще поставить?
Читай первую страницу. А кнопки у тебя нет, так как ты новичок. Это кнопка появится, когда ты апнешь мембера. То есть не скоро.
А мне могут поставить? если да, то кто и за что? Я еще раз хочу извиниться, может это уже где-то и написано, но очень долго читать, правда...

Ну чисто теоретически , мериты могут дать за полезные посты или статьи, т.е если ты напишешь продуктивный пост или создашь какую-то интересную тему (про ту же криптовалюту), в общем что-то новое для форума, возможно кто-то и поделится с тобой меритом. Но это маловероятно)
Но он, я так понимаю, нужен только для участия в Баунти? или еще в чем-то может пригодится? "Маловероятно" - это, конечно печально...как же его получают другие...в какой-то теме прочла, что чем выше твой ранг - тем выше доходы от подписных компаний, хотелось бы тоже высокий ранг заработать.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Здравствуйте, 227 страниц сообщений - это почти книга. Ну не прочитаю я это все. Подскажите, пожалуйста, где кнопка мерит, и как его вообще поставить?
Читай первую страницу. А кнопки у тебя нет, так как ты новичок. Это кнопка появится, когда ты апнешь мембера. То есть не скоро.
А мне могут поставить? если да, то кто и за что? Я еще раз хочу извиниться, может это уже где-то и написано, но очень долго читать, правда...

Ну чисто теоретически , мериты могут дать за полезные посты или статьи, т.е если ты напишешь продуктивный пост или создашь какую-то интересную тему (про ту же криптовалюту), в общем что-то новое для форума, возможно кто-то и поделится с тобой меритом. Но это маловероятно)
newbie
Activity: 121
Merit: 0
А что такое sMerit ?
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Здравствуйте, 227 страниц сообщений - это почти книга. Ну не прочитаю я это все. Подскажите, пожалуйста, где кнопка мерит, и как его вообще поставить?
Читай первую страницу. А кнопки у тебя нет, так как ты новичок. Это кнопка появится, когда ты апнешь мембера. То есть не скоро.
А мне могут поставить? если да, то кто и за что? Я еще раз хочу извиниться, может это уже где-то и написано, но очень долго читать, правда...
member
Activity: 259
Merit: 34
Вот вы пишите, что система направлена на улучшение качество постов и контента в целом и мне  интересно услышать ваше мнение на мою точку зрения об этом! 1. Количество шитпостинга только увеличилось.
А пруфы есть? По мне так наоборот легче стало. Люди хотя пытаются что-то толковое писать.

Я сам часто читаю раздел Meta в англ яз ветке, где как мне казалось собирается весь свет данного форума, но , что я там вижу? А только то, что Легенды, которые так радеют за чистоту форума, обсуждают друг друга, кто кому покрасил траст и кто этого достоен , а кто нет! По мне это еще тот флуд, я за знаниями и опытом пришел на форум, а не за дешевым сериалом наблюдать и разбираться

Поэтому ты сидишь в Мете, очень умно (Я смеялся прямо в голос). По сути Мета раздел очень близкий к оффтопик тематике, там обсуждения форума, а не крипты.

3. Если брать во внимание то , что в 90 процентах веток обитают новички, а Легенда и Хиро туда почти не заходят и не читают даже иногда встречающиеся там отличные посты, какой смысл писать там и кому то помогать, заранее зная, что твоя помощь ни когда не будет оценена

Ага, мы же, люди, помогаем только ради какого то профита. Никто просто так ничего не делает, ага  Grin

Раз они так кретикуют людей, могли бы вообще запретить баунти и просто делиться опытом и развивать сферу криптовалюты как делают это адепты битка!

Хватит крЕтиковать систему, нуб. Развивайся, читай прогнозы. На баунти свет клином не сошелся. Я получаю профит в основном от трейдинга, баунти весомый но все же бонус.
А кто вообще про баунти говорит, я на них не зарабатываю, а участвую по стольку по скольку, скорее ради опыта и понимания , как это работает,  но на форуме получение ранга  для меня это спортивный интерес, основной смысл нахождения здесь - это получение информации и опыта, для того же трейдинга кстати! Но как и везде, когда нет спортивного интереса, нет и мотивации! Я не против системы оценок, но когда ты высказываешь мнение тому , кто в теории не может твой совет оценить, мотивации это не прибавляет! А по поводу " читай прогнозы , нуб" так и вообще смешно Grin, если вы трейдите по ним, сразу ясно становиться , какой из вас трейдер! Я всегда решения по трейдингу сам принимаю, даже если эти решения минусовые, а прогнозы иногда смотрю только лишь для получения доп инфы, так как ее много не бывает!
newbie
Activity: 185
Merit: 0
Хватит крЕтиковать систему, нуб. Развивайся, читай прогнозы. На баунти свет клином не сошелся. Я получаю профит в основном от трейдинга, баунти весомый но все же бонус.

Извините, что влажу в ваш светский разговор про пользу системы "Merit", но вот Вы "Hero" говорите получаете в основном профит от трейда, ок, может участвуете в каких-то баунти, сидите в темах о крипте, обсуждаете, вы в этом наверное разбираетесь, пишите осмысленные посты - получаете Мерит, соответственно качаете акк, так как я понимаю Мерит ввели для осмысленных постов, но вот мне и я уверен большинстве пользователей BTT, тема о крипте либо только заходит либо вообще не нужна, которые просто участвуют в баунти и пишут только отчеты по баунти, как вообще прокачать аккаунт, что б соответственно тоже получать больше прибыли, так как кушать то всем хочется? Спасибо!
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Здравствуйте, 227 страниц сообщений - это почти книга. Ну не прочитаю я это все. Подскажите, пожалуйста, где кнопка мерит, и как его вообще поставить?
Читай первую страницу. А кнопки у тебя нет, так как ты новичок. Это кнопка появится, когда ты апнешь мембера. То есть не скоро.
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Здравствуйте, 227 страниц сообщений - это почти книга. Ну не прочитаю я это все. Подскажите, пожалуйста, где кнопка мерит, и как его вообще поставить?
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Вот вы пишите, что система направлена на улучшение качество постов и контента в целом и мне  интересно услышать ваше мнение на мою точку зрения об этом! 1. Количество шитпостинга только увеличилось.
А пруфы есть? По мне так наоборот легче стало. Люди хотя пытаются что-то толковое писать.

Я сам часто читаю раздел Meta в англ яз ветке, где как мне казалось собирается весь свет данного форума, но , что я там вижу? А только то, что Легенды, которые так радеют за чистоту форума, обсуждают друг друга, кто кому покрасил траст и кто этого достоен , а кто нет! По мне это еще тот флуд, я за знаниями и опытом пришел на форум, а не за дешевым сериалом наблюдать и разбираться

Поэтому ты сидишь в Мете, очень умно (Я смеялся прямо в голос). По сути Мета раздел очень близкий к оффтопик тематике, там обсуждения форума, а не крипты.

3. Если брать во внимание то , что в 90 процентах веток обитают новички, а Легенда и Хиро туда почти не заходят и не читают даже иногда встречающиеся там отличные посты, какой смысл писать там и кому то помогать, заранее зная, что твоя помощь ни когда не будет оценена

Ага, мы же, люди, помогаем только ради какого то профита. Никто просто так ничего не делает, ага  Grin

Раз они так кретикуют людей, могли бы вообще запретить баунти и просто делиться опытом и развивать сферу криптовалюты как делают это адепты битка!

Хватит крЕтиковать систему, нуб. Развивайся, читай прогнозы. На баунти свет клином не сошелся. Я получаю профит в основном от трейдинга, баунти весомый но все же бонус.
member
Activity: 259
Merit: 34
member
Activity: 350
Merit: 15
hero member
Activity: 504
Merit: 732
количество постов и тем только увеличилось, многие пишут одно и то же, копируют друг у друга и т.д. с одной лишь целью выхватит заветный мерит

Все так, но есть парочка "но":
- система была сделана слишком быстро, чтобы быть протестированной "от и до" и учесть все возможные нюансы;
- связанное с первым: вряд ли все недостатки системы можно было предугадать до ее запуска (в этом плане пользователи, фактически, выступили бета-тестерами).

Основной целью введения мерита было ограничение доступа на высокие ранги и соответственно сохранение заработка, тех, кто уже достиг этих рангов

У меня были схожие подозрения, но до того, как мне попалась тема с обсуждением качества постов и до того, как пришлось разбираться с трастом. Потому что эти две вещи показали, что:
- theymos в действительности обдумывал именно качество постов - и обсуждал с сообществом именно качество постов;
- theymos скорее кодер, который верит во что-то "красивое" и пытается создавать "красивое" ("идейный", то бишь), а не делец, видящий только выгоду. И хоть некоторые его идеи получают "монструозное" воплощение и работают совсем не так, как хотелось бы, основываются они на вполне благородных началах.

Итого, я касательно меритов теперь где-то "на нейтрале". Пока что.
Jump to: