Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 191. (Read 4538041 times)

newbie
Activity: 60
Merit: 0
Кто нибудь что нибудь слышал про изменения в этой системе Мерит?
Есть планы чтобы как то ее улучшить или ухудшить?

админ форума писал в англ ветке, что ближайщие 2 месяца ничего не изменится, он написал что два месяца посмотрит что и как будет а там уже будут приниматься решения по поводу дальнейшей судьбы системы, и будет ли она меняться
а писал он вот тут) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29008896 так сказать пруф
С покупкой аккаунтов похоже надо выждать) Т.к если через 2 месяца и будут изменения, то скорее всего упростят получения мерита.
member
Activity: 322
Merit: 12
Кто нибудь что нибудь слышал про изменения в этой системе Мерит?
Есть планы чтобы как то ее улучшить или ухудшить?

админ форума писал в англ ветке, что ближайщие 2 месяца ничего не изменится, он написал что два месяца посмотрит что и как будет а там уже будут приниматься решения по поводу дальнейшей судьбы системы, и будет ли она меняться
а писал он вот тут) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29008896 так сказать пруф
full member
Activity: 266
Merit: 111
Да фигня это все.Как и система меритов в целом.Нахрена легендарки будут создавать себе лишнюю работу??Слить 1000 мерит это же сколько займет времени??
Ты дурачёк?Почитай о меритах и смеритах по лучше!У легендари есть 1000 меритов,но они их сливать не могут,они могут сливать только смериты,которых у них не так уж и много!Прежде о чём-то писать изучи всё внимательно что-бы не выглядеть долба..ом!
member
Activity: 350
Merit: 15
Мне кажется несправедливым, когда только "избранные" могут влиять на повышение ранга другим участникам. Нет, я не против Merit как такового, но на мой взгляд эту систему нужно доработать. Будет справедливо если КАЖДЫЙ участник форума сможет отдать свой голос за ту или иную информацию. Не Merit, а именно голос! И к примеру, когда участник набирает 20-30 голосов, то ему автоматически добавляется 1 Merit. Справедливо?
Просто кто сказал, что помощь нужна только людям от Member и выше? Основные потребители помощи - это новички, которые спрашивают порой самые простые вопросы, но перелопачивать тысячи страниц форума, чтобы найти ответ даже на простой вопрос нужно очень много времени и терпения. А лично мне не сложно оказать помощь если я конкретно знаю ответ. Ежедневно захожу на подфорум Новички и стараюсь ответить на любые вопросы. Мне не сложно.  Но само собой подобная помощь не оценивается никак, т.к. новички и рады бы, но нет такой возможности.
Прикрутить подобную благодарность к форуму не составит много проблем, но тем самым мы получим работающую непредвзятую систему.
Лучше всего администрации начать борьбу с мультами и продажами аккаунтов (не мне конечно учить как это делать, но способов уйма). Да и полезная инфа не перестанет появляться, т.к будет дополнительный способ получить тот самый Merit.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Многие участники форума указываю на то, что стартовая позиция по merit не совсем справедлива. Одни люди получили его, ничего не сделав, а другие должны очень сильно постараться чтобы получить хотя бы один. Я тоже так считаю, но у меня есть конструктивное предложение:
Отображать только реальное количество полученных merit. Если Hero не получил ни одного merit, то пусть у него в поле будет количество 0. Зачем приписывать ему 500, если он их не заработал? Тогда сразу будет видно кто какие посты пишет.

Merit выдавали по результатам прошлого года, поэтому новички его не получили. Учитывая обстоятельство, что на форум за последнее пришло очень много новых пользователей, видимо администрация форума сочла такое решение способствующим стабилизации. Да, разумеется, оно фактически приостановило продвижение по рангам, но можно поискать, как альтернативу другой крипто форум, аналогичный данному.

Как раз-таки нельзя найти другой форум аналогичный данному, все анонсы любых криптовалют делаются в первую очередь именно на этом форуме, топики конкретных валют ведутся командами проектов именно на этом форуме. Так что полноценных аналогов просто нету. Если бы была конкурентная среда между крипто-форумами, то не было бы этих меритов здесь, добавление последнего хорошо могло поднять конкурента.

А по поводу справедливости, если всех мультов банили навсегда, и банили этих продавцов аккаутов, то не было бы этой проблемы с притоком новых пользователей, хотя почему-то мне кажется, что тут больше мультов чем новых людей.
member
Activity: 259
Merit: 34
Такое сильное ужесточение) я даже не знаю как заработать хотя бы 1 мерит) а и еще один вопрос, Можно в открытую просить мериты? По типу "поставьте мне мерит пожалуйста" есть ли за это какое то наказаниеHuh
Ну 2 мерита уже как-то умудрились получить, я даже не буду спрашивать как))
За такие просьбы уже у кого-то траст красили.
Мои знакомые перекидывают мериты друг другу,какая бы полезная информация не была бы,со стороны мериты тебе никто не даст.Вот человек выложил таблицу,как разобраться с меритами.Инфа полезная,но он не получил ни одного мерита за эту яко бы полезную инфу.Никто ему ничего не кинул.
А не  кинули ему потому, что данная таблица есть на первой странице данной тебе с подробнейшим описанием от автора, за которую он и был заслуженно награжден не одной сотней Мерита, а человек ваш просто скопировал инфу, какая в этом его посте ценность? Система же должна награждать креативность , полезность и оригинальность контента, а не копирование чужой информации!
member
Activity: 186
Merit: 18
Сделали все естественно через одно место... Активити достаточно для перехода на следующий ранг - но нет, мерит говорит "НЕТ"
member
Activity: 153
Merit: 10
Кто нибудь что нибудь слышал про изменения в этой системе Мерит?
Есть планы чтобы как то ее улучшить или ухудшить?
newbie
Activity: 29
Merit: 0
...Вот человек выложил таблицу,как разобраться с меритами.Инфа полезная...
Дайте ссылочку пожалуйста на тему с таблицей.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Такое сильное ужесточение) я даже не знаю как заработать хотя бы 1 мерит) а и еще один вопрос, Можно в открытую просить мериты? По типу "поставьте мне мерит пожалуйста" есть ли за это какое то наказаниеHuh
Ну 2 мерита уже как-то умудрились получить, я даже не буду спрашивать как))
За такие просьбы уже у кого-то траст красили.
Мои знакомые перекидывают мериты друг другу,какая бы полезная информация не была бы,со стороны мериты тебе никто не даст.Вот человек выложил таблицу,как разобраться с меритами.Инфа полезная,но он не получил ни одного мерита за эту яко бы полезную инфу.Никто ему ничего не кинул.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin


Почему вы так уверены, что сейчас начнется продажа мерита, в чем я сильно сомневаюсь. Прокачивать  чужие я не собираюсь. Необходимо прокачивать свои, самому зарабатывать.

Согласен, рентабельнее будет свои прокачивать.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin


Почему вы так уверены, что сейчас начнется продажа мерита, в чем я сильно сомневаюсь. Прокачивать  чужие я не собираюсь. Необходимо прокачивать свои, самому зарабатывать.

Вот так и живем...
нужно прокачивать свои ) даже сч учетом того что за перегон мерита между своими аккаунтами дают жБан
все равно, буду делать как захочу, а не как задумывается администрацией

Вот бичь этого форума
Тут многие пишут " мерит должен бороться со спамом, мерит помогает отсеять левых пассажиров"
по факту спамеры, кто занимался раскачакой десятка твинков страчащих посты как под копирку  - так и остались этим заниматься
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
только что посмотрел этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=0CQgVIKMr_I

на форуме происходит тоже самое
full member
Activity: 560
Merit: 107
Мда...Зашел на форум проверить когда ранг сменится))) Думал завтра, а оказывается теперь с меритом через пол года минимум Grin
Ну лады, попробую что-то полезное написать. Опыта хватает.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Можно в открытую просить мериты? По типу "поставьте мне мерит пожалуйста" есть ли за это какое то наказаниеHuh

Правилами форума запрещено попрошайничать. Неважно, об чем и по какому поводу.

Отображать только реальное количество полученных merit. Если Hero не получил ни одного merit, то пусть у него в поле будет количество 0. Зачем приписывать ему 500, если он их не заработал?

На самом деле эти 500 вроде и эквивалентны тому, что у него 0 - просто он уже Hero, и 500 у него были бы, если бы он этого Hero "намеритил" изначально. Соглашусь, что тут прослеживается некоторое лукавство, но, думаю, "нарисовали" их чисто для красоты - типа как дизайнерское решение.

А я так понимаю в администрацию форума обращаться бессмысленно?

Траст (в его нынешнем состоянии) - это отношение сообщества, он не касается нарушения правил форума. Поэтому администрация тут вряд ли чем-то поможет.

как и с заведением мульт аккаунтов, когда с одного айпи слишком много (есть лимит в какое-то число)

Нет там никакого лимита - просто с того же IP кто-то выходил раньше и успел напакостить, так что сам IP попал в черный список.

member
Activity: 336
Merit: 21
А я расслабилась и плыву по течению Grin Смысл бодаться и высказывать негатив в сторону хозяев сайта, ведь сайт их, правила их, а мы лишь гости. А в чужой монастырь со своими правилами не ходят Grin
У меня есть дельные посты, когда реально отвечаешь на вопросы форумчан или выдаешь полезную инфу, но так было и раньше, да и сейчас также. Думаете, я за это получаю мерит Huh Ха, как бы нитак, то сто есть, это просто люди вообще знали о мерите + модераторы тем, посчитавшие мои постики, направляющие дискуссию в нудное русло. Поклон им за это, но вот на весь форум 5557 человек с безграничной давалкой, но кто они и какие темы смотрят - секрет (из правил). У остальных же  лимитирован, но большинство тут болтают о мультах чуть ли не у каждого, так что прям секты наверняка уже организовались Grin
У меня нет мультов, идею накачки и продажи отбросила сразу, надо заниматься только криптой и форумом, чтобы успевать. но ранг нужен только для баунти-компании с подписью. Так причем тут мерит, если в правилах всегда сказано, что модеры проверяют посты на содержательность и могут исключать из компании по формулировке "спамер". Т.е., если не проверяют, то это их деньги.

Как финансист, обратила внимание, что на самом сайте (прям от разработчиков) уже есть функция приобрести мерит за деньги, что-то около 10 какой-то критовалюты, но я только начала буковок увидела и сразу закрыла, чтобы окончательно заикой не стать. Так что форум себя просто монетизирует, им пофиг на форумчан, это их бизнес. С меритом все также и происходит, как и с заведением мульт аккаунтов, когда с одного айпи слишком много (есть лимит в какое-то число), то сайт сам блокирует лишние акки и предлагает заплатить криптой для снятия ограничения на прокачку и написания постов. GrinМолодцы. хорошо строят проект в инете, с перспективой.
member
Activity: 182
Merit: 10
Многие участники форума указываю на то, что стартовая позиция по merit не совсем справедлива. Одни люди получили его, ничего не сделав, а другие должны очень сильно постараться чтобы получить хотя бы один. Я тоже так считаю, но у меня есть конструктивное предложение:
Отображать только реальное количество полученных merit. Если Hero не получил ни одного merit, то пусть у него в поле будет количество 0. Зачем приписывать ему 500, если он их не заработал? Тогда сразу будет видно кто какие посты пишет.
jr. member
Activity: 136
Merit: 4
Я если честно не понимаю чем администрации не угодила стандартная система всех форумов и порталов с кармой/плюсами? И будут люди сами регулировать эти моменты. Только нужно ввести понятие отрицательной кармы либо с понижением ранга либо какими то ограничениями.
member
Activity: 616
Merit: 42
Как вам такая мотивация? Если к концу календарного месяца остаются неиспользованные sMerit`ы, то их количество снимается с аккаунта, тоесть есть опасность понерфить себе ранг.

А то придумали слоган: "Чтобы стать легендари - надо легендарно постараться". Так пусть те самые легендари поднимут свои попы и начнут действовать, пусть докажут свое звание, а не только те должны, кто внизу. Сейчас я понимаю их логику, ведь зачем стараться, ранг есть, sMerit не жмут и есть не просят.

Как думаете, кому стоит предложить такое?
Вы сами поняли что предложили? Это будет заставлять человека заходить на форум, ограничение как бы его свободы, а если он захочет на месяц уехать в отпуск в деревню глухую, что ему делать? на велосипеде ездить в город и искать интернет-центр чтоб раздать мериты?) ему за быструю и необъективную раздачу мерита еще и траст по красят  Grin
Jump to: