Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 188. (Read 4538041 times)

jr. member
Activity: 58
Merit: 11
* Meritokrat с умным видом поднимает палец в небо и вангует:
Вижу!.. Виииижу!... Сотни закрытых чатов в телеге для обмена меритом...
Что, уже пробегала идея, не? Ну тогда первыйннна...  Lips sealed
jr. member
Activity: 136
Merit: 4
Можно считать мой предыдущий коммент недействительным... Сегодня решил выйти из ветки новички/трейдеры и посмотреть о чем еще общаются форумчане... Тут и сериалы обсуждают, про ветку политика я вообще молчу... Так что я всеми руками и ногами за мерит. Иначе форум превратится в очередную сральню. Ну и имхо все что не связано с криптой отсюдо должно выжигаться праведными банами.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Система рейтингов всегда была не совершенной. Удивительно, что при таком огромном опыте преимуществ и недостатков на здешнем форуме решили пойти по этим же граблям, вместо того, чтобы придумать что-то действительно уникальное и эффективное. Мое мнение, что вреда от новой системы будет больше, чем пользы.
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
К сожалению, система меритов сводится к тому, что их выгодно продавать или накручивать собственные мульты, чем отдавать кому-то даже за качественнные посты.
В итоге, те кто не имеет меритов, но хочет раскрутить свой аккаунт - будут искать тех, у кого можно купить мериты, а как раскрутят 1-2 своих аккаунта начнут качать собственных мультов. В итоге круг замыкается.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
если не умеешь писать статьи, как получить мериты?)) за перевод статьей, могут лайкнуть, как думаете?))
даже если ты умеешь писать статьи, далеко не факт что что-то получишь...к сожалению

Лайкают мало, разве что иметь знакомых на форуме и просить в группах дискорда/телеграмма лайкнуть посты. Мне больше интересно, как начисляется активность на данном форуме? Буду благодарна за ссылку на топик.
спасибо за ответы) мда, я тут переживаю про 10 меритов, а как посмотрю на ребят, которым для следующего ранга надо 90 или 150 меритов... не представляю, как их можно получить)
member
Activity: 259
Merit: 34
если не умеешь писать статьи, как получить мериты?)) за перевод статьей, могут лайкнуть, как думаете?))
даже если ты умеешь писать статьи, далеко не факт что что-то получишь...к сожалению

Лайкают мало, разве что иметь знакомых на форуме и просить в группах дискорда/телеграмма лайкнуть посты. Мне больше интересно, как начисляется активность на данном форуме? Буду благодарна за ссылку на топик.
Вот ссылка на тему, изучайте на здоровье! https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
если не умеешь писать статьи, как получить мериты?)) за перевод статьей, могут лайкнуть, как думаете?))
даже если ты умеешь писать статьи, далеко не факт что что-то получишь...к сожалению

Лайкают мало, разве что иметь знакомых на форуме и просить в группах дискорда/телеграмма лайкнуть посты. Мне больше интересно, как начисляется активность на данном форуме? Буду благодарна за ссылку на топик.
full member
Activity: 518
Merit: 161
если не умеешь писать статьи, как получить мериты?)) за перевод статьей, могут лайкнуть, как думаете?))
даже если ты умеешь писать статьи, далеко не факт что что-то получишь...к сожалению
newbie
Activity: 33
Merit: 0
если не умеешь писать статьи, как получить мериты?)) за перевод статьей, могут лайкнуть, как думаете?))
member
Activity: 602
Merit: 15
Очень интересно , но теперь допустим что мне что бы стать Фуллом надо добиться  что бы мне дали 87! Roll Eyes меритов.
Я даже не представляю себе сколько лет должно пройти до этого момента.
Думаю у некоторых людей просто опустятся руки после такого нововведения!
member
Activity: 350
Merit: 15
Под кажите, кто разобрался до конца Wink
Когда я получаю «лайк», то получаю + к меритам и 0,5 эт этого к смеритам, а когда ставлю, то отправляю как раз таки смериты, которые мне по сути не нужны, а мое количество мерита никогда не уменьшается?

Когда вы получаете "лайк" (+Merit), то он прибавляется к вашему количеству Меритов, которые влияют на получение ранга. При этом к SMerit вам добавляется 0,5 SMerit (но его вы потратить не можете, т.к. он должен быть целым числом). А вот когда вам дадут еще один Мерит, то в итоге 0,5SMerit + 0,5SMerit= 1 SMerit , который вы в перспективе можете отдать за понравившийся пост.

Когда вы ставите "лайк" (+Merit) за понравившийся пост, то с вашего счета списывается SMerit (количество вы выбираете сами), который никоим образом не влияет на ваш ранг и соответственно на количество вашим Merit. Только количество этих самых SMerit ограничено и в зависимости от ранга может быть различным (рандомно) и имеет свойство заканчиваться.
full member
Activity: 518
Merit: 161
Система не продуманна, и реализована раком...! Создал я топик например по тех анализу, т.к. на форуме по сути собранной инфы на эту тему нету, взял источники по которым вникал и отдельные интересные статейки, и что в итоге? тема теряется на фоне 49 бесполезных новых тем про мерит и баунти, а те кто читают ее и что-то полезное находят это новички, которые мерит мне ну никак не могу подарить, а высоким рангам это уже врядли интересно т.к. большинство прохаваные) вот такой вот круговорот получается...

Может кому то полезно будет - https://bitcointalksearch.org/topic/--2901649
full member
Activity: 462
Merit: 103
Получив за пару недель 2 мерита, пришла к следующим выводам:
1. Следующий ранг я никогда не увижу;
2. Свои мериты я практически не раздаю (так как частенько читаешь топик и пишешь ответ, не листая 4 страницы комментариев);
3. В теории хорошая затея на практике обернулась небольшим таким провальчиком.
Некоторые счастливцы (типа автора этого топика) получают море благодарностей, остальные остаются гнить в своем болоте. Стараются поднять рейтинг на протяжении 1-2 недель качественными продуманными постами и топиками, и, не получают желанных меритов, плюют на это дело. Если для юзеров ранга Member и выше фактически ничего не изменилось, то новички попали в капкан.
Как новому участнику подняться до полноправного члена форума даже представить не могу.


Предложение:
Увеличить период, необходимый для достижения новой ступеньки иерархии (в 2-3 раза), сохранив систему меритов в качестве вспомогательного инструмента для досрочного присвоения нового звания.
member
Activity: 224
Merit: 11
Эта системы была сразу выпущена бракованной, Мерит как минимум должен был дублировать активити, возьмем к примеру 2 фул мембера, у одного к примеру 120 активити и он только обновил ранг, а у другого чуть меньше 240 и он должен был обновить ранг со дня на день, но ввели Мерит и оба получат новый ранг скорее всего одновременно, при одинаковом качестве постов ибо обоим придется набрать 140 мерита, а это существенно дольше, чем набирать активити, как показала практика. Мерит это мертворожденный проект, в том виде котором его сделали...
Как вы относитесь к такому предложению? Вкратце, ввести оценку полезности поста, чтобы ее мог выставлять КАЖДЫЙ?
Я думаю ваша идея отличается на 180 градусов от идеи админов форума, при введении Мерита. Они ограничили прежде всего новичков, а вы хотите что бы новички смогли раздавать Голоса (недоМерит), это утопия.
Смотрите, к примеру ньюб прочитав что-то действительно обучающее с радостью отметил бы полезный для него пост меритом, но тот же ньюб (неопытный по определению) что такого должен извергнуть, чтобы получить мерит от легендари? вот нестыковка какая-то и задумка декларируется одна, а по факту тут другое что-то...
full member
Activity: 494
Merit: 120
In BTC we trust!
Под кажите, кто разобрался до конца Wink
Когда я получаю «лайк», то получаю + к меритам и 0,5 эт этого к смеритам, а когда ставлю, то отправляю как раз таки смериты, которые мне по сути не нужны, а мое количество мерита никогда не уменьшается?

jr. member
Activity: 136
Merit: 1
Quote
Так вот, вопрос, на какие темы писать? Что интересно форумчанам?

Да на какие не пиши, всё равно очень редко кто меритит. Почему - не понятно. Я вижу много реально хороших тем на форуме, за которые люди не получили ни одного мерита.
full member
Activity: 518
Merit: 170
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Ахуеть, круто, заебись. Мериты по 500р уже продают. Видимо к этому и стремился форум. МОЛОДЦЫ, что еще сказать, полезного контента стало в разы больше. А главное что флудить перестали.
На сколько я понял мерит то может и можно будет купить, только вот пожертвовать своим трастом или быть забаненым, лично я не особо горю желанием. Так как не особо хочу начинать годовалую деятельность сначала.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
И еще вопрос этики. Вежливо ли в конце поста писать, что, если вам было интересно, ставьте, пожалуйста, мерит? Или же писать это все же не стоит? Но эти мериты для многих - новинка, немногие спешат с ними расставаться.
Вот я бы после подобной приписки точно не поставил, даже если бы информация/пост мне понравились. Человеку нужна иллюзия выбора, то есть, мне нравится думать, что это моё решение поставить Мерит, что я сам выбрал соответствующий топик/пост. А после приписки получается, что я ничего не выбирал, что автор только ради этого и написал сообщение и не постеснялся в этом признаться.

По поводу тем и их полезности. Многие топики просто остаются незамеченными. Я вот в последние месяцы вообще перестал заходить в раздел "Разное", потому что он превратился в адскую помойку. Вот и получается, что те, у кого есть Смерит, просто не узнают о топиках, за которые можно бы было его поставить.
member
Activity: 294
Merit: 12
Go hard or go home
Ахуеть, круто, заебись. Мериты по 500р уже продают. Видимо к этому и стремился форум. МОЛОДЦЫ, что еще сказать, полезного контента стало в разы больше. А главное что флудить перестали.
newbie
Activity: 159
Merit: 0
А можно ли будет сразу увеличить мерит человеку, который только что увеличил менрит, например, мне? Возможно эта система выльется во взаимные лайки из вежливости даже без всяких тем.
По идее - можно, но, думаю, что с этим будут бороться. Взаимная накрутка будет здесь не в почете даже у самих пользователей.
как не крути, а старшие дадут более объемный ответ. Все таки знаний у них больше набралось. И, соглашусь со сказанным ранее, лайка от них не жди. Чем меньше желающих на баунти, тем выше награда
Jump to: