Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 187. (Read 4538343 times)

full member
Activity: 266
Merit: 111
Те у кого прокачены акаунты и не хотят идти дальше.возможно и остановятся. но у кого цель до легенды то он будет активен на форуме и имея большие знания сможет дать много нового. то есть система меритов просто вынудит людей раскрываться и давать новое обществу.
Те кто даёт новое обществу,то это делал и будет делать не смотря на систему меритов,а тот кто не может этого делать,того хоть вынуждай,а хоть нет,толку не будет...
jr. member
Activity: 223
Merit: 1
Те у кого прокачены акаунты и не хотят идти дальше.возможно и остановятся. но у кого цель до легенды то он будет активен на форуме и имея большие знания сможет дать много нового. то есть система меритов просто вынудит людей раскрываться и давать новое обществу.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
я новичок и как мне эти мериты зарабатывать?
member
Activity: 308
Merit: 10
S O A R https://www.soar.earth/
А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley
Все равно остается много флуда, ведь очень много мультов прокачано выше мембера. И они особо не заморачиваются с написанием постов. Значит нас скоро ждет волна банов/покраски траста.
full member
Activity: 224
Merit: 186
А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley

А им ставят мериты в этих темах? Вы не анализировали?
Мне ставят, например. Более того, я собираю тут полезные темы и сам раздаю авторам полученные смериты. Мембера уже должен получить, а дальше посмотрим. Главное, как наверно уже писали, выкиньте эти мериты из головы, и подумайте просто, что вы можете написать действительно полезного. Или, если сидите в английской ветке, можно перевести какой-нибудь полезный топик.

Я, кстати, начинал писать просто полезные топики, но они очень быстро уходили с первой страницы и терялись во флуде форума. Подумал, что можно с этим делать - не апать же самому тему все время, - и пришла в голову идея сделать рубрикатор. И многим идея понравилась!
 
Если темы писать нет возможности (нет опыта, желания, идей), то еще есть хороший совет - залезьте в какую-нибудь дискуссию и выразите свое мнение, если оно существенно отличается от остальных. В этом случае может найтись пользователь, согласный с вами, который даст мерит, чтобы поддержать мнение. Этот способ тоже рабочий.

Также ответы на вопросы, кто-то спрашивает, вы отвечаете развернуто и информативно - тоже хороший шанс получить мерит. В общем, действуйте!
full member
Activity: 532
Merit: 104
Кому выгодно интересно это было?мне кажется от этого нечего не улучшится, а наоборот ухудшит, будут все подпольно торговать этими Меритами.
 А тут даже не знаешь как 10 Меритов набрать что бы Мембера получить(((( Embarrassed
Для кого ухудшится? Для новорегов, среди которых только 1 из 100 пришел сюда ради криптовалюты, а не токенов с баунти? Да, согласен. Но за последние месяцы их на форуме и так слишком много. И то, что они пока по привычке продолжают спамить явление временное, просто многие наедятся, что со дня на день систему Меритов отменят, и на всякий случай набивают активность и посты.
Есть "идейные" спамеры, которые беснуются от злобы и бессилия, но такие просто будут банится, и в итоге и их запал сведется к минимуму. И человек, который дорожит своим аккаунтом не будет влазить в подпольную торговлю Меритом, а если влезет и спалится - то прощай Траст, а значит и подписные.  Так что сколько бы тут новореги не распинались, что система не работает, что стало только хуже - это все просто сотрясение воздуха.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley

А им ставят мериты в этих темах? Вы не анализировали?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Кому выгодно интересно это было?мне кажется от этого нечего не улучшится, а наоборот ухудшит, будут все подпольно торговать этими Меритами.
 А тут даже не знаешь как 10 Меритов набрать что бы Мембера получить(((( Embarrassed
То что система недоработана это бесспорный факт...+ спекулятивный интерес к мериту...Ничего хорошего из этого не будет
jr. member
Activity: 182
Merit: 8
Однако и плюсы есть, люди дабы заслужить мериты стали делать много полезных статей))
Было бы огромным плюсом,если бы мериты за толковые посты ставили админы.А то здесь каждый переживает за свой аккаунт,что бы себе меритов набить.
Вы поэтому никому мериты не отправляете? Или нет достойных постов?
Вчера 22 мерита раздал,то что мне дали раздать,все раздам,ничего себе не оставлю.Скажите только честно,вам мериты кинули посторонние люди,или все же знакомые.Что то мне подсказывает что это второй вариант.
я посмотрел кому вы раздали) это по вашему достойные посты?)
newbie
Activity: 168
Merit: 0
А ведь работает! В последнее время на форуме появилось столько качественных и интересных тем, люди пишут и выкладывают статьи, делятся опытом. Красиво и качественно оформляют свою графоманию, прямо преображается форум. Если сначала я думал, что мерит не пойдёт на пользу и всё только испортит, сейчас я обеими руками "за" эту реформу  Smiley
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Кому выгодно интересно это было?мне кажется от этого нечего не улучшится, а наоборот ухудшит, будут все подпольно торговать этими Меритами.
 А тут даже не знаешь как 10 Меритов набрать что бы Мембера получить(((( Embarrassed
full member
Activity: 243
Merit: 100
К сожалению, система меритов сводится к тому, что их выгодно продавать или накручивать собственные мульты, чем отдавать кому-то даже за качественнные посты.
В итоге, те кто не имеет меритов, но хочет раскрутить свой аккаунт - будут искать тех, у кого можно купить мериты, а как раскрутят 1-2 своих аккаунта начнут качать собственных мультов. В итоге круг замыкается.

Тоже были размышления на данную тему и буквально вчера собирались с ребятами имеющими акк на толке, при чем у некоторых обязательно мультики.. По итогу все равно все будет продаваться и покупаться, как бы система и модеры не отслеживали данные установленные правила. Спам полагаю все равно никуда не исчезнет, но возможно что его будет гораздо меньше. Баунти компании естественно, в дальнейшей перспективе в связи с этим, ужесточат условия по участию в кампаниях, имхо.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
за что вообще мериты даются?
За полезную информацию, которую ты оставишь на форуме, но это не гарантировано
newbie
Activity: 80
Merit: 0
за что вообще мериты даются?
member
Activity: 266
Merit: 12
Вчера 22 мерита раздал,то что мне дали раздать,все раздам,ничего себе не оставлю.Скажите только честно,вам мериты кинули посторонние люди,или все же знакомые.Что то мне подсказывает что это второй вариант.

Мне вот 2 мерита прилетело. За реально полезные посты. Но как насобирать 100 для Фула, я понятия не имею. Это, видимо, нужно топики создавать.
Полезные посты - это, например, четкий ответ на вопрос. Основываясь на своем опыте, там где ты собаку съел. Или, вот, например, я в баунти топике предупредил всех, что для получения токенов надо на сайте зарегистрироваться обязательно и KYC пройти, т.к. этой инфы не было нигде в официальных источниках, а я ее узнал от менеджера. Вот за такой пост могут отсыпать мерита, т.к. это реальная польза, а не простой флуд.

Но 100 меритов...это же жесть..
member
Activity: 490
Merit: 10
Однако и плюсы есть, люди дабы заслужить мериты стали делать много полезных статей))
Было бы огромным плюсом,если бы мериты за толковые посты ставили админы.А то здесь каждый переживает за свой аккаунт,что бы себе меритов набить.
Вы поэтому никому мериты не отправляете? Или нет достойных постов?
Вчера 22 мерита раздал,то что мне дали раздать,все раздам,ничего себе не оставлю.Скажите только честно,вам мериты кинули посторонние люди,или все же знакомые.Что то мне подсказывает что это второй вариант.
Свой мерит, единственный, к сожалению, отдал совершенно незнакомому человеку, причем, за совершенно обычный пост. Сам уже а принципе смирился, что так и останусь в этом ранге. Писать какие то "особенные" посты, нет ни способностей, ни желания.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Однако и плюсы есть, люди дабы заслужить мериты стали делать много полезных статей))
Было бы огромным плюсом,если бы мериты за толковые посты ставили админы.А то здесь каждый переживает за свой аккаунт,что бы себе меритов набить.
Вы поэтому никому мериты не отправляете? Или нет достойных постов?
Вчера 22 мерита раздал,то что мне дали раздать,все раздам,ничего себе не оставлю.Скажите только честно,вам мериты кинули посторонние люди,или все же знакомые.Что то мне подсказывает что это второй вариант.
jr. member
Activity: 152
Merit: 2
Quote
Могут. Данная тема - прекрасный тому пример. Но в этом плане мало умения писать статьи или переводить - надо еще чтобы Ваш труд обнаружили в потоке сообщений. Многие хорошие темы попросту не добираются до своего читателя, поскольку быстро уходят с первой страницы раздела.

Вывод такой - увидел хорошую и интересную тему, сохрани в закладки и старайся писать комментарии по чаще, чтобы топик поднимался. Нужно помогать друг другу, особенно тем кто помощи действительно заслуживает. Кстати говоря, ожет случиться так, что автор темы из благодарности поделится меритом с активными участниками в обсуждении своей темы  Roll Eyes
member
Activity: 210
Merit: 17
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Вежливо ли в конце поста писать, что, если вам было интересно, ставьте, пожалуйста, мерит? Или же писать это все же не стоит?

Соглашусь со Spotika4 - такие просьбы скорее отталкивают. Хотя зависит еще от подачи.

Я вот в последние месяцы вообще перестал заходить в раздел "Разное", потому что он превратился в адскую помойку

Любопытно, а как он выглядел раньше?:)

Я вижу много реально хороших тем на форуме, за которые люди не получили ни одного мерита

Какие, например? Возможно, их стоило бы добавить в рубрикатор. Ну, или deisik'у отдать.

если не умеешь писать статьи, как получить мериты?)) за перевод статьей, могут лайкнуть, как думаете?))

Могут. Данная тема - прекрасный тому пример. Но в этом плане мало умения писать статьи или переводить - надо еще чтобы Ваш труд обнаружили в потоке сообщений. Многие хорошие темы попросту не добираются до своего читателя, поскольку быстро уходят с первой страницы раздела.

имхо все что не связано с криптой отсюдо должно выжигаться праведными банами

Вы зря так категоричны: людям нужно место, где они могут расслабиться и выпустить пар. Организация соответствующих "курилок" способствует оздоровлению атмосферы в сообществе и более продуктивной работе - и, если их не организовывать, они начинают организовываться сами в непредназначенных для того местах.
Jump to: