Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 216. (Read 4536236 times)

PnP
jr. member
Activity: 364
Merit: 3
Merit - Scam
Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.
На тебя уже там темы создали и "коалицию" против тебя собирают за то, что ты доносишь про мерит, аналогично со мной, за то, что я помечаю мультов и репорчу в тематические темы и лауде.  Wink

Петушиное воинство что ли?  Grin
Забей, это русская локальная ветка. Даже если ловишь нарушителей с поличным они как змеи пытаются вывернуться и укусить.

скажи что я нарушал?

Ты виноват уже тем, что стукачам хочется мерита  Wink

Вообще, тебе вот, не впадлу что-то спрашивать у чучела, которое перед людьми из трастнета ради пары меритов, в коленно-локтевой позе извивается с проглотом?  Cheesy
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.
На тебя уже там темы создали и "коалицию" против тебя собирают за то, что ты доносишь про мерит, аналогично со мной, за то, что я помечаю мультов и репорчу в тематические темы и лауде.  Wink

Петушиное воинство что ли?  Grin
Забей, это русская локальная ветка. Даже если ловишь нарушителей с поличным они как змеи пытаются вывернуться и укусить.

скажи что я нарушал?
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.
На тебя уже там темы создали и "коалицию" против тебя собирают за то, что ты доносишь про мерит, аналогично со мной, за то, что я помечаю мультов и репорчу в тематические темы и лауде.  Wink

Петушиное воинство что ли?  Grin
Забей, это русская локальная ветка. Даже если ловишь нарушителей с поличным они как змеи пытаются вывернуться и укусить.

Думаю никому не открою глаза, что вся это котовасия не ради качества постов, а тупо из-за бабок на подписных, так что можно просто забить на свой ранг. Собрать 100 меритов на фулмембера это равносильно докторскую защитить по квантовой физике для людей с средним аглийским.

+мерит за картинку и вот эту вот фразу. Мне не жалко, надеюсь ты заработаешь денег и вылечишься  Cheesy
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Хочу задать вопрос- а в чем собственно критерий полезности поста, кто его определяет, чтобы получить мерит? Пост должен быть полезен всем, или я могу сделать одному человеку хорошо, и это будет плюсег к мериту? Мне нужно писать какие то длинные статьи, чтобы заявить о себе "вот я готов получить новый ранг, мне это необходимо!". Я только джуниора получил, но не знаю, хватит ли терпения добраться до мембера, выпрашивая эти мериты, да и правильно ли это с этической стороны?

Согласен, что это своего рода "заговор", чтобы отделить новичков от старичков, как в большом мире финансов богатые становятся богаче, а бедные беднее, тут нет золотой середины! И чтобы выйти в верха и там задержаться, на данном этапе нужно рвать одно место.

Сделать доброе дело кому-то, ответить развернуто на вопрос, создать гайд на форуме, надеясь, на благодарность в виде меритов. Хотя, мне , как новичку, не только на форуме, но и криптомире в целом, не ясно пока, что я могла бы сотворить такого, чтобы старшие мемберы это оценили и не посмеялись над моими стараниями. Попрошайничать, конечно, не выход, придется попотеть какое-то время.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Хочу задать вопрос- а в чем собственно критерий полезности поста, кто его определяет, чтобы получить мерит? Пост должен быть полезен всем, или я могу сделать одному человеку хорошо, и это будет плюсег к мериту? Мне нужно писать какие то длинные статьи, чтобы заявить о себе "вот я готов получить новый ранг, мне это необходимо!". Я только джуниора получил, но не знаю, хватит ли терпения добраться до мембера, выпрашивая эти мериты, да и правильно ли это с этической стороны?

Согласен, что это своего рода "заговор", чтобы отделить новичков от старичков, как в большом мире финансов богатые становятся богаче, а бедные беднее, тут нет золотой середины! И чтобы выйти в верха и там задержаться, на данном этапе нужно рвать одно место.
member
Activity: 350
Merit: 11
Уважаемы друзья, есть другая интересная тема! Парень предложил и продвигает очень хорошую систему оценки и вознаграждения для нашего форума! Зайдите посмотрите концепцию его системы: https://bitcointalksearch.org/topic/m.29251585
Как вы себе это представляете:"Любой пользователь форума может оценить деятельность другого пользователя, его компетенцию в отдельных вопросах". - Вы это серьезно! Мнение пользователя всегда субъективно, и включает в себя много составляющих, такие как знания и опыт. Да, введение мерит замедлит продвижение по рангам, но никто вас на форуме не удерживает против вашего желания, и даже не предлагают к обсуждению этот вопрос. Почему? - Ответьте себе на этот вопрос.

Возможно я непонятно написал.

Каким образом любой пользователь может оценить компетенцию в отдельных вопросах, человека который дает совет?

Под аватаром пользователя который "признан" компетентным / опытным / профессионалом, появится иконка (что то вроде монеток которые указывают на ранг) которая будет индикатором для всех кто читает советы или темы этого пользователя. Это и есть возможность быстро оценить компетенцию в отдельных вопросах, человека который дает совет.

Кто будет будет "признавать"?
Признавать будут КОЛЕКТИВНО (минимум 3 человека) "признаных" ранее. Так как они хорошо разбираются в узком направлении (майнинг, програмирование, баунти и т.д.) и смогут оценить опыт и знания человека который претендует стать "признаным".

Таких груп пользователей может быть большое количество, и каждая группа может "признаваться" по разному. Например ЧИСТИЛЬЩИК (группа пользователей которые чистят спам и офф-топ) может признаватся автоматически после определенного количества почищенных сообщений. Вот вам и чистота форума и качество сообщений.

Эта идея правильная, не сложная в реализации, очень полезная всем пользователям и форуму. Она никаким образом не будет влиять на рост ранга. Она поможет сориентироваться в качестве совета который Вам дают другие пользователи.

Спасибо за Ваше уточнение!

ПС я не говорю о Мерит. Это другое
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Очень интересно все получается  -  сейчас на форуме есть 57 высших эльфов , которые могут крафтить  волшебный мерит и простые хоббиты - пролетарии, которые должны изумить и удивить новую расу господ.  В основном эльфы ласкают друг друга меритом, но иногда бросят горсть медяков в толпы обезумевших джуниров и тешат свое эго этой щедрой раздачей блинов с лопаты.




И еще процветае лингвистический фашизм в  английской ветке  -  через каждый второй пост, отписывается счастливый хироу и легенда и строчит посты в таком стиле -  Как я рад , что приехал в горол МЕрит -град, просто изумительно и теперь эти шитпостеры из стран третьего мира с своим корявым английским пусть плачут, а лучше вон из нашего элитарного гей клуба.
 
Думаю никому не открою глаза, что вся это котовасия не ради качества постов, а тупо из-за бабок на подписных, так что можно просто забить на свой ранг. Собрать 100 меритов на фулмембера это равносильно докторскую защитить по квантовой физике для людей с средним аглийским.
jr. member
Activity: 756
Merit: 2
Ого как всё сложно! тут неделю как минимум разбираться с этими смеритами-меритами, капец я в шоке  Shocked
да уж, главное соблюдать политику форума и не нарушать правила и всё будет нормально.
member
Activity: 350
Merit: 11
Уважаемы друзья, есть другая интересная тема! Парень предложил и продвигает очень хорошую систему оценки и вознаграждения для нашего форума! Зайдите посмотрите концепцию его системы: https://bitcointalksearch.org/topic/m.29251585

Это система оценки компетентности / профессионализма пользователей.

Когда мы имеем возможность увидеть на чем специализируется каждый отдельный пользователь. Например кто то опытный УЧАСТНИК БАУНТИ компаний, кто то хорошо разбирается в МАЙНИНГЕ и может дать действительно ценный совет, кто то имеет опыт ИНВЕСТИРОВАНИЯ в ICO, есть люди которые хороши в ТРЕЙДИНГЕ.

Сейчас мы не знаем, советует нам человек который понимает хотя бы что то в вопросе или нет.

Поэтому эта идея мне очень интересна, и она будет крайне полезна для форума и форумчан!

member
Activity: 294
Merit: 11
Уважаемы друзья, есть другая интересная тема! Парень предложил и продвигает очень хорошую систему оценки и вознаграждения для нашего форума! Зайдите посмотрите концепцию его системы: https://bitcointalksearch.org/topic/m.29251585
jr. member
Activity: 542
Merit: 3
Ого как всё сложно! тут неделю как минимум разбираться с этими смеритами-меритами, капец я в шоке  Shocked
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
Чего то вроде не нашел ответ - будет ли возможность посмотреть счета по меритам прямо из своего профиля без ссылки, что в первом посте приводится.     https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
Может это уже реализовано, или еще нет, но я профиль посмотрел не нашел чего то подобного.
Для удобства хорошо бы иметь.  
member
Activity: 350
Merit: 11
ну вот и первое число
у  merit sources обновился мерит
интересно как быстро и куда уйдут эти 11975 мерита?
пяти легендам которым он не нужен или все таки достанется немного новичкам?
Обновляется не первого числа в месяц же, а по другому кд. Новичкам и так достается нормально, которые пишут нормальные сообщения.
Вопрос такой-как вообще различить мерит и смерит...где этот смерит вообще, увидеть бы его

сМерит это Мерит который ты можешь передать дальше, следующему пользователю. Его можно увидить если нажмешь  +Merit в правом верхнем углу в окошке сообщения. Появится окошко
Quote
You have received a total of 8 merit. This is what determines your forum rank. You typically cannot lose this merit. You have 2 sendable merit (sMerit) which you can send to other people. There is no point in hoarding sMerit; keeping it yourself does not benefit you, and we reserve the right to decay unused sMerit in the future.

Каждые 2 мерита которые ты получаешь, превращаются в 1 сМерит (полученый Мерит делится пополам и защитывается в сМерит).
Когда ты его отправиль пользователю, твои показатели Мерит не изменятся, но уменьшится показатель сМерита.

тоесть:
юзер А отправил юзеру Б, 4сМерита
юзер Б получил 4 мерита и 2сМерита, он может отпрвить его дальше
юзер Б отправил юзеру В, 2сМерита
юзер В получил 2 мерита и 1 сМерит, теперь он может отправить дальше 1
юзер В отправил юзеру Г 1 сМерит
юзер Г получил 1 мерит и 0,5 сМерита, по опыту знаю что 0,5 смерита не отображается в окошке, но оно там есть. когда вы получите еще 1 мерит,  добавится 0,5 сМерита и вы сможете переслать дальше 1 единицу.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
о каких вы тут правилах форума пытаетесь рассуждать, тут все просто если ты не админ и не друг админа, то твое мнение ни во что не ставится и вышеуказанные индивидуумы могут делать с тобой все что взбредет им в голову начиная от покраски траста и заканчивая бананами без указания причин, так что смиритесь, а вообще может это... открыть свой форум с блекджеком и ... ну вы поняли
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
ребята, у меня не изменился ранг, хотя для джуниора мерит вроде бы не нужен.
После этого сообщения должен измениться в течение часа.
обьясните мне, почему только после моего поста ранг изменился, а не автоматом?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187


По негласным, по таким же, какими руководствуешься оправдывая себя ты. Даже в этой теме написано:

не юли, я руководствуюсь только по гласным писанным правилам

по негласным ? т.е несуществующим правилам

я себя не оправдываю
меня обвиняют бездоказательно в том чего я не делал а именно в ботоводстве и продаже меритов и то и то я НЕ делал
а ты продолжай стучать только не забывай стукачей всегда пускают в расход Wink

я не абузил баунти кампании с мультов по той простой причине что у меня мультов нет и никогда не было
а изза таких как ты в 30х несколько миллионов человек полегло за просто так
full member
Activity: 546
Merit: 110
Напоминает 37-й год. Тогда такими дружинниками многие становились. За лишние квадратные метры. За лучшую пайку. Да просто потому-что не нравился кто-то.
Времена те канули в лету. Вот только нравы и натуру, да душонку человеческую - увы не изменить. Сейчас только вектор ценностей сменился... На мериты например! Wink

Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.
На тебя уже там темы создали и "коалицию" против тебя собирают за то, что ты доносишь про мерит, аналогично со мной, за то, что я помечаю мультов и репорчу в тематические темы и лауде.  Wink

а по каким правилам ты это делаеш? где написано что нельзя меритами пользоваться на свое усмотрение? где написано в правилах что нельзя мульты заводить?
По негласным, по таким же, какими руководствуешься оправдывая себя ты. Даже в этой теме написано:
Quote
Сейчас появляется очень много вопросов по поводу покупки и продажи sMerita. Ниже есть ответ.
Quote
Q. Is it possible for merit source to sell merits ?
A. This is possible but everything is public and it will be caught. Also, there are limits.

Из него станет ясно, что продажа sMerit не одобряется и карается чаще всего покраской траста. Думаю и покупка тоже не одобряется, но как это будет караться пока не известно. Перегонять sMerit с одного своего аккаунта на другой, также карается. Какие в будущем будут ещё наказания, за попытки извлечь выгоду из своего sMerit - НЕИЗВЕСТНО.
Нельзя с мультов абузить баунти - кампании, участвуя всеми мультами в одной баунти кампании, за это многие и красят траст как бы - а это прописано в каждой баунти теме в правилах, условиях.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Напоминает 37-й год. Тогда такими дружинниками многие становились. За лишние квадратные метры. За лучшую пайку. Да просто потому-что не нравился кто-то.
Времена те канули в лету. Вот только нравы и натуру, да душонку человеческую - увы не изменить. Сейчас только вектор ценностей сменился... На мериты например! Wink

Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.
На тебя уже там темы создали и "коалицию" против тебя собирают за то, что ты доносишь про мерит, аналогично со мной, за то, что я помечаю мультов и репорчу в тематические темы и лауде.  Wink

а по каким правилам ты это делаеш? где написано что нельзя меритами пользоваться на свое усмотрение? где написано в правилах что нельзя мульты заводить?
member
Activity: 206
Merit: 12
Подобная штука внедрена на многих форумах, идет настоящая борьба за активность.
Неудивительно, что добралось и до биток.
 Smiley
full member
Activity: 616
Merit: 101
Остаётся только разводить Легендари, чтоб лайки ставили на меньшие ранги)))
Jump to: