Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 218. (Read 4535866 times)

sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Не справедливо получается. К примеру, всем Full member-ам выдали по 100 мерит, но не учли, что у кого-то 120 activity, а у кого-то, как на пример у меня, было 238 activity. И я тоже получил 100. На мой взгляд было бы справедливее давать больше мерить тем, кто ближе к рангу следующему, например не 100, а 150 или 200. Администрация, пожалуйста обратите на это внимание и, если есть возможность доработайте этот момент. Спасибо.
Я был бы не против такого распределения... Так как осталось сравнительно  немного до фул мембера. И 30-40 мерита кое как может и наскреб бы. Но думаю не изменят,да впрочем и не сильно критично. Если заниматься аккаунтом, то и 100-200 наберешь мерита легко.
Подскажите как,а то я может чего то не понимаю?Каждый день пишу по несколько осмысленных постов,как было 250,так и осталось.Хорошо придумали с этими меритами,как раз за неделю до ранга Герой мембер.И главное вовремя.
Зашел ваши сообщения почитать:
https://bitcointalksearch.org/user/rich-richi-909557
Не понимаю, почему вы думаете, что вам должны давать заслуги за эти сообщения. То, что вы пишите "осмысленные сообщения" ни означает то, что вы пишите полезные сообщения, пролистав десяток ваших сообщения - я не увидел ни одного такого сообщения.
Расскажите что относится к полезным сообщениям,потому что пролистав ваши посты,ничего для себя полезного я там не увидел.Может у нас степень полезности разная.Что бы получить 250 меритов,я должен 250 полезных постов набить?Если их посчитают полезными
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я надеюсь систему меритов все таки доведут до ума , а сейчас действитель поса сыровато и не понятно!

Да система действительно сыровата-новичкам дальше мемберов не долететь.
Сомневаюсь ,будут  ли лайкать как говорят, за хорошие и осмысленные посты.
Ну будем надеяться на лучшее.
Надежда умирает последней!
К  тому же хороший, осмысленный пост не эквивалентнет посту, которому хочется поставить лайк. Условно в мордокниге практически любая аналитическая статья соберет меньше лайков, чем котик, сидящий в коробке.
member
Activity: 154
Merit: 10
EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I

Пока я дописывал пост, вы как раз ответили. Думаю вы правы, что количество никак не уменьшится, а может быть даже наоборот. Еще вопрос - определение это "полезности" поста. Вкусовщина же чистой воды, которая будет провоцировать появление групповой накрутки.
У меня такое чувство, что некоторые на другой планете живут
Какая групповая накрутка? группа из 57 источников мерита? Все, у простых людей закончились сМериты для раздачи, я не видел этот список из 57 людей, которые могут лайкать, но уверен 55 из них-англо говорящие ребята, которые в русский локал никогда не зайдут, а оставшиеся 2 очевидно не в состоянии оценить все

В принципе остался при своем мнении, просто остановили поток выкачки твин акков для ношения подписи, кто успел тот красавчик как говориться (возможно через пару месяцев правила изменят, дабы не было стагнации в рангах пользователей)
Расходимся
member
Activity: 126
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Отлично, до получения Sr.Member мне оставался 1 месяц, а теперь придется 3 месяца ждать.... Прекрасное правило. Начисляли бы хотя-бы эти мериты в соответсвии с активити, а не с рангом.

Думаю будут поправки, иначе больше половина форума будет недовольна, что из-за нововведения, им теперь придётся ждать по несколько месяцев своего ранга.
Но ведь это и есть главная цель нововведения - отсев людей, желающих попрактиковаться на теме крипты. Так что скорее всего, ничего не изменится. Разве что могут только слегка отбалансировать параметры мерита, но не более. ИМХО
Главная цель думаю в уменьшении прогресии количества постов. Подозреваю, что база данных от 1 млн пользователей уже огромного размера и создает значительную нагрузку на серверное оборудование. А отсев - это уже побочный эффект.
Посмотрите на количество сообщений оставляемых в сутки, оно никак не изменилось с момента введения мерита и сомнительно, что будет падать. Есть ли польза от этого?! Вопрос риторический.
Пока я дописывал пост, вы как раз ответили. Думаю вы правы, что количество никак не уменьшится, а может быть даже наоборот. Еще вопрос - определение это "полезности" поста. Вкусовщина же чистой воды, которая будет провоцировать появление групповой накрутки.
Накрутка Merit уже давно пресекается старожилами форума, фактически с 1 - го дня введения Merit, советую почитать вот эту тему:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.140;topicseen
full member
Activity: 462
Merit: 100
Отлично, до получения Sr.Member мне оставался 1 месяц, а теперь придется 3 месяца ждать.... Прекрасное правило. Начисляли бы хотя-бы эти мериты в соответсвии с активити, а не с рангом.

Думаю будут поправки, иначе больше половина форума будет недовольна, что из-за нововведения, им теперь придётся ждать по несколько месяцев своего ранга.
Но ведь это и есть главная цель нововведения - отсев людей, желающих попрактиковаться на теме крипты. Так что скорее всего, ничего не изменится. Разве что могут только слегка отбалансировать параметры мерита, но не более. ИМХО
Главная цель думаю в уменьшении прогресии количества постов. Подозреваю, что база данных от 1 млн пользователей уже огромного размера и создает значительную нагрузку на серверное оборудование. А отсев - это уже побочный эффект.
Посмотрите на количество сообщений оставляемых в сутки, оно никак не изменилось с момента введения мерита и сомнительно, что будет падать. Есть ли польза от этого?! Вопрос риторический.
Пока я дописывал пост, вы как раз ответили. Думаю вы правы, что количество никак не уменьшится, а может быть даже наоборот. Еще вопрос - определение это "полезности" поста. Вкусовщина же чистой воды, которая будет провоцировать появление групповой накрутки.
member
Activity: 266
Merit: 10
Отлично, до получения Sr.Member мне оставался 1 месяц, а теперь придется 3 месяца ждать.... Прекрасное правило. Начисляли бы хотя-бы эти мериты в соответсвии с активити, а не с рангом.

Думаю будут поправки, иначе больше половина форума будет недовольна, что из-за нововведения, им теперь придётся ждать по несколько месяцев своего ранга.
Но ведь это и есть главная цель нововведения - отсев людей, желающих попрактиковаться на теме крипты. Так что скорее всего, ничего не изменится. Разве что могут только слегка отбалансировать параметры мерита, но не более. ИМХО
Главная цель думаю в уменьшении прогресии количества постов. Подозреваю, что база данных от 1 млн пользователей уже огромного размера и создает значительную нагрузку на серверное оборудование. А отсев - это уже побочный эффект.
Посмотрите на количество сообщений оставляемых в сутки, оно никак не изменилось с момента введения мерита и сомнительно, что будет падать. Есть ли польза от этого?! Вопрос риторический.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Отлично, до получения Sr.Member мне оставался 1 месяц, а теперь придется 3 месяца ждать.... Прекрасное правило. Начисляли бы хотя-бы эти мериты в соответсвии с активити, а не с рангом.

Думаю будут поправки, иначе больше половина форума будет недовольна, что из-за нововведения, им теперь придётся ждать по несколько месяцев своего ранга.
Но ведь это и есть главная цель нововведения - отсев людей, желающих попрактиковаться на теме крипты. Так что скорее всего, ничего не изменится. Разве что могут только слегка отбалансировать параметры мерита, но не более. ИМХО
Главная цель думаю изначально была в уменьшении прогресии количества постов. Подозреваю, что база данных от 1 млн пользователей уже огромного размера и создает значительную нагрузку на серверное оборудование. А отсев - это уже побочный эффект.

Только странно вот что - вряд ли вероятность получить "лайк" за один пост выше, чем за несколько. Не провоцирует ли это на написание еще большего количества постов, пусть даже прекрасных и качественных.
member
Activity: 266
Merit: 10
Не справедливо получается. К примеру, всем Full member-ам выдали по 100 мерит, но не учли, что у кого-то 120 activity, а у кого-то, как на пример у меня, было 238 activity. И я тоже получил 100. На мой взгляд было бы справедливее давать больше мерить тем, кто ближе к рангу следующему, например не 100, а 150 или 200. Администрация, пожалуйста обратите на это внимание и, если есть возможность доработайте этот момент. Спасибо.
Я был бы не против такого распределения... Так как осталось сравнительно  немного до фул мембера. И 30-40 мерита кое как может и наскреб бы. Но думаю не изменят,да впрочем и не сильно критично. Если заниматься аккаунтом, то и 100-200 наберешь мерита легко.
Подскажите как,а то я может чего то не понимаю?Каждый день пишу по несколько осмысленных постов,как было 250,так и осталось.Хорошо придумали с этими меритами,как раз за неделю до ранга Герой мембер.И главное вовремя.
Зашел ваши сообщения почитать:
https://bitcointalksearch.org/user/rich-richi-909557
Не понимаю, почему вы думаете, что вам должны давать заслуги за эти сообщения. То, что вы пишите "осмысленные сообщения" ни означает то, что вы пишите полезные сообщения, пролистав десяток ваших сообщения - я не увидел ни одного такого сообщения.
jr. member
Activity: 224
Merit: 5
Добрый день!Подскажите пожалуйста что бы новичку получить хотябы ранг Jr.Member мериты нужны?

Нет, для джуниора надо просто набрать 30 Activity. Первый мерит нужен для статуса Member - требуется 10 merit и 60 Activity.

Чтобы узнать подробнее по всей системе рангов, читайте первое сообщение этой темы: https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Добрый день!Подскажите пожалуйста что бы новичку получить хотябы ранг Jr.Member мериты нужны?
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
ну и что, мне кто то ответит на вопрос - кто нас лайкать будет, если сМериты сегодня никому не начислилиHuh

Ежемесячно начисляют только избранным (57 Merit Source users), а они уже распределяют его тем, кому посчитают нужным.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Не справедливо получается. К примеру, всем Full member-ам выдали по 100 мерит, но не учли, что у кого-то 120 activity, а у кого-то, как на пример у меня, было 238 activity. И я тоже получил 100. На мой взгляд было бы справедливее давать больше мерить тем, кто ближе к рангу следующему, например не 100, а 150 или 200. Администрация, пожалуйста обратите на это внимание и, если есть возможность доработайте этот момент. Спасибо.
Я был бы не против такого распределения... Так как осталось сравнительно  немного до фул мембера. И 30-40 мерита кое как может и наскреб бы. Но думаю не изменят,да впрочем и не сильно критично. Если заниматься аккаунтом, то и 100-200 наберешь мерита легко.
Подскажите как,а то я может чего то не понимаю?Каждый день пишу по несколько осмысленных постов,как было 250,так и осталось.Хорошо придумали с этими меритами,как раз за неделю до ранга Герой мембер.И главное вовремя.
member
Activity: 154
Merit: 10
EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I
ну и что, мне кто то ответит на вопрос - кто нас лайкать будет, если сМериты сегодня никому не начислилиHuh
full member
Activity: 210
Merit: 140
Я скажу больше - не собирают, а собирали. Ведь никому новые мериты и С-мериты не начислили сегодня, хотя, день не закончен, может ещё насыпят
как это никому не начислили? а как же Merit sources? там же 57 полубогов у которых он обновляется) но мне кажется они не признаются в этой теме что им начислили Grin
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources

а простым смертным да, не насыпят
full member
Activity: 798
Merit: 103
https://www.swanfinance.io/
Да, интересно. Пришла к стойкому мнению, если не хочешь, что бы тебе "покрасили трость" и ты не хромал с ней как Доктор Хаос, то лучше никому не давать Sm. Не потому что жалко, а потому что покрасят трость ни за что, а я ранимая. Grin Да к тому же, посмотрела по форуму...    Как мало постов, которые хочется оценить и как много спонтанно оценённых.
Пока самый эпичный оцененный пост, который я встретил - это мериты за недельный отчет в баунти кампании. Grin
Оригинально Grin, я бы даже не додумалась до такого, максимум, что я видела это по сговору, но это не 100%, а предположения. Такими догадками и подозрениями можно человеку знатно насолить, руководствуясь подозрениями своих внутренних следователя и борца за справедливость. Думаю, что у многих людей есть внутренний НКВДШНИК, который вольно или невольно может запороть человеку труды многих лет. Когда воин света борется с несправедливостью на форуме, то, конечно спасайся, кто может Cheesy. Такая система вынуждает подозревать, стучать, а не именно сосредотачиваться на том, зачем мы тут собрались.
hero member
Activity: 980
Merit: 503
Я скажу больше - не собирают, а собирали. Ведь никому новые мериты и С-мериты не начислили сегодня, хотя, день не закончен, может ещё насыпят
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Получается, что ранг Мембера получил изначально 10 Меритов и 1-4 сМеритов. А теперь, чтобы сменить ранг, тому же Мемберу нужно насобирать еще 90 Меритов, а выше рангам и того больше. При этом отдать другому ты можешь и должен (чтоб не разложились зря) только эти 1-4 сМерита! И тебе также могут отдать лишь толику малую. Вот так по 1 и собирай. Т.е., чтобы стать Фуллом, нужно из 60 сообщений вырасти до 120, а Меритов при этом набрать аж 90! Каждое твое сообщение должно быть хоть кем-то оценено.

Но ведь на всех имеющегося пула меритов не хватит, чтоб каждому собрать нужную сумму! Это просто невозможно. Получится, что соберут либо самые красноречивые, либо менеджеры баунти-программ, либо самые дерзкие и наглые (каким-нибудь жульством).

Не знаю, повысит ли это качество сообщений... Сомневаюсь... Ну может новички отсеются только.... Жаль...
Фишка в том, что собирают мерит не самые качественные посты, а те у кого много друзей с большим рангом. Я бы не назвал такую систему справедливой. Может быть ее доведут до ума потом, но сейчас система меритов сыровата.
full member
Activity: 518
Merit: 114
Получается, что ранг Мембера получил изначально 10 Меритов и 1-4 сМеритов. А теперь, чтобы сменить ранг, тому же Мемберу нужно насобирать еще 90 Меритов, а выше рангам и того больше. При этом отдать другому ты можешь и должен (чтоб не разложились зря) только эти 1-4 сМерита! И тебе также могут отдать лишь толику малую. Вот так по 1 и собирай. Т.е., чтобы стать Фуллом, нужно из 60 сообщений вырасти до 120, а Меритов при этом набрать аж 90! Каждое твое сообщение должно быть хоть кем-то оценено.

Но ведь на всех имеющегося пула меритов не хватит, чтоб каждому собрать нужную сумму! Это просто невозможно. Получится, что соберут либо самые красноречивые, либо менеджеры баунти-программ, либо самые дерзкие и наглые (каким-нибудь жульством).

Не знаю, повысит ли это качество сообщений... Сомневаюсь... Ну может новички отсеются только.... Жаль...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
То есть чтобы получить мембера, у меня должно быть 10 мерита, я правильно понял?
jr. member
Activity: 224
Merit: 5
При введении системы мерита он был начислен автоматически для мембера - 10, для фулл мембера - 100, для сеньёра - 250, для героя - 500, для легенды - 1000, не смотря на их активность на момент начисления. То есть если у фулл мембера была активность к примеру 238 и ему не хватало одного периода до смены ранга на сеньёра, то ему всё равно было начислено 100 меритов, что многие считают не справедливым, так как теперь этот пользоватль ранг может не повысить вообще никогда, ведь для переранга теперь ему нужно за что то получить 150 мерита, а переранг был так близок...
А, ну да. Спасибо, теперь ясно.
Интересно, что придумают для легенд, чтобы они как-то использовали свой скопленный мерит. Ведь ранг повышать уже некуда. А за полезные посты, по идее, им так же будет приходить.

но так по мне, хорошим методом избавления от мультов и ботов, как по мне -это введение верификации личности, только оно это и остановит, больше никакие нововведения не смогут нас от этого избавить, но это полностью противоречит идеи анонимности
Grin Вот и пытаются придумать, как и анонимность сохранить, и усложнить жизнь нарушителям.
Jump to: