Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 219. (Read 4535866 times)

full member
Activity: 210
Merit: 140
ну вот и первое число
у  merit sources обновился мерит
интересно как быстро и куда уйдут эти 11975 мерита?
пяти легендам которым он не нужен или все таки достанется немного новичкам?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Не запрещено правилами не гарантирует что тебе не дадут под зад за такое

Yep. Любое сообщество - вещь живая и самосознательная, и зачастую имеет склонность решать самостоятельно, кого "футболить", а кого - нет (тем паче - если у нее есть инструменты воздействия).

А почему у меня 0 мерит?

Brand new и новичкам меритов не отсыпАли.

Я свои мериты отправил и они не восстанавливаются, т.е. Я смогу отсылать только тогда - когда мне кто то пришлет мерит? и ни как иначе?

Да, если Вы только не станете merit source.

Может какой Легенд сделает такой эксперимент. Пусть зарегит новый ньюбский аккаунт и попытается стать хотя бы мембером, только по честному без своих "связей".

Зачем, если одновременно этот "эксперимент" проводит еще куча народа?

я бы только попрошаек наказывал минусованием мерита. Раздражают же. Пусть форумчане имеют возможность пожаловаться, а модеры уже минусуют

Попрошайничество запрещено правилами форума. Если видите такого образчика - просто жмите репорт.

так по мне, хорошим методом избавления от мультов и ботов, как по мне -это введение верификации личности

Ага. На форуме криптовалют такое смотрелось бы особенно забавно.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
А следующий ранг теперь получить можно только заработав Мерит за полезные собщения или мерит наоборот дается после перехода на следующий ранг?

Для тех кто успел перейти  на более высокий ранг или имел его до нововведений -те получили соответствующее число меритов, начиная с Мембера,ну а тем кто не дослужился до более высокого ранга - теперь как медным котелкам ,нужно работать не покладая рук-писать осмысленные посты.
 Хотя честно говоря сомневаюсь,что простой смертный сможет продвинуться далее Мембера, если конечно ни чего не измениться в этой системе...
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Да, интересно. Пришла к стойкому мнению, если не хочешь, что бы тебе "покрасили трость" и ты не хромал с ней как Доктор Хаос, то лучше никому не давать Sm. Не потому что жалко, а потому что покрасят трость ни за что, а я ранимая. Grin Да к тому же, посмотрела по форуму...    Как мало постов, которые хочется оценить и как много спонтанно оценённых.
Пока самый эпичный оцененный пост, который я встретил - это мериты за недельный отчет в баунти кампании. Grin
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Был переранг , мерит как-то повлиял ?
full member
Activity: 798
Merit: 103
https://www.swanfinance.io/
Да, интересно. Пришла к стойкому мнению, если не хочешь, что бы тебе "покрасили трость" и ты не хромал с ней как Доктор Хаос, то лучше никому не давать Sm. Не потому что жалко, а потому что покрасят трость ни за что, а я ранимая. Grin Да к тому же, посмотрела по форуму...    Как мало постов, которые хочется оценить и как много спонтанно оценённых.
SNS
sr. member
Activity: 516
Merit: 252
member
Activity: 168
Merit: 11
Если мериты создаются - значит это кому-нибудь нужно. Примерно неделя прошла, как была введена новая система. Она вызвала противоречивые чувства и мало кому не ухудшила настроение. Немало аккаунтов пали жертвой недопонимания этой системы, им покрасили траст за перечисление своих sмеритов в большом количестве неподходящим, некачественным и коротким постам. Такие случаи вызвали подозрения тех, кто склонен всех подозревать, в том, что данные аккаунты либо продают smerits за деньги, либо посылают их своим же мультам. Доказывать обратное - дело абсолютно бесполезное, и многие владельцы sмеритов уже опасаются посылать кому-либо более одного sмерита, дабы не быть заподозренными в тяжких преступлениях, коими на форуме считаются мультоводство и продажи аккаунтов, а теперь и sмеритов, хотя они не запрещены официальными правилами форума. Парадоксальная реальность вступила в свои права. И кстати мне не нужны ничьи sмериты, потому что мне не нравится эта система и я ее не принимаю.
member
Activity: 504
Merit: 13
Да с такими тепмами, желающих очень мало, кто будет лайки ставить и отдавать своё! С этими рангами на долго теперь застряли!!! p.s. недельку подождать не могли уже full у меня, а мерли хрен собирешь, когда нибудь(((
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
ну ладно хрен со мной ( он всегда со мной) сейчас мы обсуждаем твое стукачество и обществу необходимо чтоб ты понял что это очень плохо и так делать нельзя )

Я смеялся минут пять, вот прямо за ноутбуком сидел с ржал с того как ты съехал с начальной темы в вообще левую сторону. Видно человека сидящего в Политике продолжительное время. Мастерство не пропьешь  Grin
Жаль вот зря пропадает, тебя на гос каналы надо одним из этих "экспертов"  Grin

А так то никакой проблемы нет: есть люди нарушающие правила, я их помогаю привести к ответственности. Считай народный дружинник.
Ты ведь не хочешь что бы когда твоего/дочку сына прижали, люди вокруг мимо проходили, и говорили мол "мы не вмешиваемся, так нельзя"

люди нарушающие какие правила? покажи в правилах где запрещено продавать или покупать аккаунты, и покажи в правилах про мериты, будь добр покажи

в принципе все дружинники это тоже суки ведь в то время это было распространенное явление

но ты немного сравниваешь х*й с пальцем а это разные органы
full member
Activity: 560
Merit: 158
Пост-вопрост

А вот вопрос, возможно, тупой, но я перечитал страниц 10 в начале и в конце темы, но так и не понял.

Если речь идет о награждении 1 меритом за годный пост, то откуда за 5-6 дней прям у многих нескрываемо набралось уже сотни и тысячи мерита? Вы не подумайте, я не возмутиться или нажаловаться, просто пытаюсь понять, по каким законам эта система уже начинает работать.
При введении системы мерита он был начислен автоматически для мембера - 10, для фулл мембера - 100, для сеньёра - 250, для героя - 500, для легенды - 1000, не смотря на их активность на момент начисления. То есть если у фулл мембера была активность к примеру 238 и ему не хватало одного периода до смены ранга на сеньёра, то ему всё равно было начислено 100 меритов, что многие считают не справедливым, так как теперь этот пользоватль ранг может не повысить вообще никогда, ведь для переранга теперь ему нужно за что то получить 150 мерита, а переранг был так близок...
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Напоминает 37-й год. Тогда такими дружинниками многие становились. За лишние квадратные метры. За лучшую пайку. Да просто потому-что не нравился кто-то.
Времена те канули в лету. Вот только нравы и натуру, да душонку человеческую - увы не изменить. Сейчас только вектор ценностей сменился... На мериты например! Wink

Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
Может какой Легенд сделает такой эксперимент. Пусть зарегит новый ньюбский аккаунт и попытается стать хотя бы мембером, только по честному без своих "связей". Конечно скажете, что там люди занятые и зачем им это надо, но вдруг кто-то захочет...ну хотя бы ради "научного интереса"...А через 2-3 месяца, если эксперимент удастся - закрепить этот аккаунт в локал-шапке и всем показывать, что система работает.
Я конечно не знаю, какое там отношение к мултиводству, но думаю это не нарушение.

Один уже поэксперементировал, покрасили траст ) Где-то тема есть в англ. ветке.
jr. member
Activity: 224
Merit: 5
Пост-вопрост

А вот вопрос, возможно, тупой, но я перечитал страниц 10 в начале и в конце темы, но так и не понял.

Если речь идет о награждении 1 меритом за годный пост, то откуда за 5-6 дней прям у многих нескрываемо набралось уже сотни и тысячи мерита? Вы не подумайте, я не возмутиться или нажаловаться, просто пытаюсь понять, по каким законам эта система уже начинает работать.
jr. member
Activity: 224
Merit: 5
Пост анализа

Разбавлю стоны и жалобы... Пара слов о том, почему новая система кажется мне, нубу, хорошим решением и выгодна для вас, приличных аккаунтов.

Буду честен. Хоть давно интересны темы, волнующие местное сообщество, пришел сюда, услышав краем уха о баунти (рискну предположить, что как и большинство новоприбывших). Это ж надо - за болтовню, пусть и осмысленную, платят. Да даже за тупые ретвиты и репосты. И сразу понял, насколько я опоздал с этой темой. Всего несколько месяцев - и от успевших раньше попасть в тему тебя отделяют прокачанные активностью аккаунты с приоритетными статусами. Там, успевшие раньше - люди с потенциальными мультиаккаунтами (ведь достаточно было сидеть на форуме, писать пару сообщений в неделю и ждать своего значка). Тут, в настоящем - тыщи понабежавших, как ты, нубов, которые через определенное время так же прокачаются и составят такой спрос на работу в баунти-компаниях, который многократно перекроет предложение. Твиттер, фб - сколько ж там "взаимнокриптофолловеров"! Тысячи тысяч, по-моему. Смотрю на это и понимаю, что тема, если и была интересной, себя изживает на моих глазах.

Представляется будущее: в ближайшие месяцы форум многократно сильнее заполоняют бесполезные аккаунты слетевшихся на баунти, в ветках предложений работы люди соглашаются работать почти бесплатно, но для ICO-компаний уже и это не имеет смысла, поскольку твиттер из бесплатной рекламной платформы превратился в баунти-мусорку и интересен лишь с точки зрения SEO, а соц. сети вообще жестко запрещают и блокируют весь подобный контент. Реклама ICO-компаний либо исчезает как явление, либо эволюционирует во что-то новое и больше не набирает отряды солдат на привычных площадках вроде этого форума.

Надо ведь как-то приостановить разложение системы? На мой взгляд, с точки зрения противодействия баунти-ажиотажу, основные функции меритов в следующем:
1. Остановить наплыв аккаунтов-пустышек, спамеров и мультиков - прокачка в рейтинговой системе предполагает осмысленное ведение аккаунта.
2. Отсеять народ смекающий и полезный развитию форума от тех, кто, не имея умения разумно связывать слова, узнал, что можно "зарабатывать ретвитами".
3. Остановить инфляцию такой единицы, как член сообщества bitcointalk, а также облегчить работу баунти-менеджерам.

И мериты-шмериты эти функции худо-бедно выполнят.

Понятно, что в любой такой системе будут спекуляции, но это отдельная тема. Основной функции это не сильно помешает.
Понятно, что пороги, возможно, следует пересмотреть (что вам всем и обещают через месяц-два, когда появится какая-то статистика).

Да, раньше было легче, а теперь требования возрастают. Но если не поднимать планку, это вообще потеряет смысл. Ребята, я вот стою в самом начале пути, буквально только что дверь в вашу вечеринку открыл. Выгляжу, возможно, неприглядно. Но, поверьте, там за моей спиной еще тысячи таких, и многие из них еще и пахнут неприятно. И я вам сам говорю: такие рейтинги нужны и уже давно, не то тут все задохнутся Grin

Моё единственное пока предложение - я бы только попрошаек наказывал минусованием мерита. Раздражают же. Пусть форумчане имеют возможность пожаловаться, а модеры уже минусуют. Такое преступление объективно и легко доказуемо.


Ну и вывод зашедшего нуба: на баунти-вечеринку, возможно, я опоздал, но форум-то годный и качество контента на нем в перспективе только повысится. Останусь и буду вливаться.

---
Забавно вышло - я зарегистрировался тут за день до того, как началась вся эта "перестройка" рейтингов. Только начал разбираться, как мне тут жить и расти, - а пришлось сразу в новую экосистему вникать.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
А так то никакой проблемы нет: есть люди нарушающие правила, я их помогаю привести к ответственности. Считай народный дружинник.

Напоминает 37-й год. Тогда такими дружинниками многие становились. За лишние квадратные метры. За лучшую пайку. Да просто потому-что не нравился кто-то.
Времена те канули в лету. Вот только нравы и натуру, да душонку человеческую - увы не изменить. Сейчас только вектор ценностей сменился... На мериты например! Wink
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Может я, конечно, не шибко умная, но что-то никак не пойму: при передаче smerit другому человека, сумма этого smerit списывается с того, кто передает?

Конечно,  если Вы лайкните понравившийся пост, то с Вас спишут 1 smerit если он есть в наличии и добавят 1 merit + 0.5 smerit автору поста .
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
ну ладно хрен со мной ( он всегда со мной) сейчас мы обсуждаем твое стукачество и обществу необходимо чтоб ты понял что это очень плохо и так делать нельзя )

Я смеялся минут пять, вот прямо за ноутбуком сидел с ржал с того как ты съехал с начальной темы в вообще левую сторону. Видно человека сидящего в Политике продолжительное время. Мастерство не пропьешь  Grin
Жаль вот зря пропадает, тебя на гос каналы надо одним из этих "экспертов"  Grin

А так то никакой проблемы нет: есть люди нарушающие правила, я их помогаю привести к ответственности. Считай народный дружинник.
Ты ведь не хочешь что бы когда твоего/дочку сына прижали, люди вокруг мимо проходили, и говорили мол "мы не вмешиваемся, так нельзя"
member
Activity: 116
Merit: 11
А если сейчас у меня merit - 0 и Smerit - 0,откуда у меня они могут взяться, ведь я не могу никого лайкать?  Или я что-то не понимаю?
Мериты Вам могут дать за пост или просто так. Когда получаете мерит, то получаете и смерит в количестве 1 к 2. То есть 2 полученных мерита равны 1 смериту .Смерит дает возможность наградить кого нить меритом.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
А если сейчас у меня merit - 0 и Smerit - 0,откуда у меня они могут взяться, ведь я не могу никого лайкать?  Или я что-то не понимаю?
Jump to: