Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 217. (Read 4536236 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
bokser
ну вот и первое число
у  merit sources обновился мерит
интересно как быстро и куда уйдут эти 11975 мерита?
пяти легендам которым он не нужен или все таки достанется немного новичкам?
Обновляется не первого числа в месяц же, а по другому кд. Новичкам и так достается нормально, которые пишут нормальные сообщения.
Вопрос такой-как вообще различить мерит и смерит...где этот смерит вообще, увидеть бы его
full member
Activity: 546
Merit: 110
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Как я понял, на всём форуме всего 57 источников меритов? Которые скорее всего не в русскоязычной ветке... То есть, это мерит-олигархи и суперумные форумчане, по сути, профессора в теме криптовалюты, которым сложно рассказать что-то новоеполезное, кроме может новостей, от которых может зависеть их криптокошелёк. Ну чем не пирамида? Они сверху выбирают посты (типа умныеполезные) и раздают за них смериты, которые новые владельцы тоже раздают уже за менее умныеполезные посты на форуме, и так всё спускается вниз. Плюс эти смериты ещё и уменьшаются наполовину? И до простых смертных это... Что-то эта схема очень напоминает. Это какое-то отдельное цифровое государство. И где равноправие?
Изначально сам форум создан был наверное для обсуждения криптовалюты, как и что. А теперь превратили его в самоцель. Тогда уж лучше создать отдельную ветку, куда скидывать полезные посты с инфой и фактами, которые типа заслуживают меритов, и сделать эту ветку закрытой, только для чтения, как справочник. Потому что так сложно выискивать действительно полезные данные в бесконечных постах разных веток.
И всё-таки не для отсева пустых постов и , шлупых форумчан и мультиакков создатели придумали эту "систему поощрений".
member
Activity: 230
Merit: 10
ну вот и первое число
у  merit sources обновился мерит
интересно как быстро и куда уйдут эти 11975 мерита?
пяти легендам которым он не нужен или все таки достанется немного новичкам?
Обновляется не первого числа в месяц же, а по другому кд. Новичкам и так достается нормально, которые пишут нормальные сообщения.
full member
Activity: 546
Merit: 110
Напоминает 37-й год. Тогда такими дружинниками многие становились. За лишние квадратные метры. За лучшую пайку. Да просто потому-что не нравился кто-то.
Времена те канули в лету. Вот только нравы и натуру, да душонку человеческую - увы не изменить. Сейчас только вектор ценностей сменился... На мериты например! Wink

Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.
На тебя уже там темы создали и "коалицию" против тебя собирают за то, что ты доносишь про мерит, аналогично со мной, за то, что я помечаю мультов и репорчу в тематические темы и лауде.  Wink
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187


Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.

было пару лет назад тут такое что объявили с целью очистки форума платить пользователям за репорт модеру про спам кранов ( многих достали тогда краны) притом спамили не только в разделах  новичков а везде, раздел трейдеры, новости, бизнес итд, форум было противно читать особенно когда знаешь что те кто велись на краны просто прожигали время не зарабатывая ничего но иллюзия заработка на кранах им закрывала глаза на все, так вот и я делал репорты на спам кранов и не с целью банить пользователей а с целью удаления постов и тем про краны и тогда некоторые пользователи обозвали меня стукачем, это было на столько противно что я перестал этим заниматься, столько времени прошло но все равно противно вспоминать с одной стороны хотел помочь тем пользователям которые занимались кранами и прожигали жизнь не зарабатывая ничего с другой хотел очистить форум, ну все же мы любим работать в чистом месте, вот приходим в офис наводим порядок на рабочем месте так и тут. И видимо я наступил на хвост этим пользователям задевая их интересы ибо не красиво нос сувать в чужие дела

так вот к чему я это.. может ты тоже думаешь что делаешь правильное дело но поверь мне пожалуйста, ты глубоко ошибаешься ибо стукачество никогда еще ни кому не приносило счастья

и между моим тогдашним "стукачеством" и твоим есть огромная разница я хотел сделать людям хорошо а ты только гадишь
jr. member
Activity: 93
Merit: 2
Вот у меня также. До фулмембера осталось только постов набрать. А теперь надо 100 меритов еще. В месяц максимум 50 меритов. Так что еще не скоро.
В месяц 50 меритов максимум от одного пользователя. Общее кол-во не ограничено.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Вот интересно, а будут ли какие нибудь рекомендации для гуру, за что давать мериты.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
xa4enok мультиков, спам и щитпостинг можно запретить соответсвующими ЧЕТКИМИ ПРАВИЛАМИ которых нет но то что делается сейчас это идиотизм людей наказывают незаслуженно и незачто и те кто "наказыают" нарушают уже писанные правила но наказывают по неписанным правилам, да не писанным тоже этих правил нет за то что наказывают
member
Activity: 251
Merit: 10
идея хорошая но народ не будет делиться меритом просто потому что им не нужны конкуренты с высокими рангами в подписных. Они дадут им просто пропасть чем отдавать кому то и повышать его ранг.
Не все такие жадные) Не забывайте про друзей, мультов они скорее всего аккумулируют весь смерит.
Правда есть достаточно высокоранговых мемберов (например дэйзик - его тему видела совсем недавно), которые явно предлагают новичкам присылать им посты, а они будут отсыпать смерит по выбору.
В английских темах что была, так там в основном льют мерит друг другу)


если не сложно, скинь пару тем таких. мне че-то не попадались
member
Activity: 280
Merit: 10
идея хорошая но народ не будет делиться меритом просто потому что им не нужны конкуренты с высокими рангами в подписных. Они дадут им просто пропасть чем отдавать кому то и повышать его ранг.
Не все такие жадные) Не забывайте про друзей, мультов они скорее всего аккумулируют весь смерит.
Правда есть достаточно высокоранговых мемберов (например дэйзик - его тему видела совсем недавно), которые явно предлагают новичкам присылать им посты, а они будут отсыпать смерит по выбору.
В английских темах что была, так там в основном льют мерит друг другу)
member
Activity: 251
Merit: 10
Вот у меня также. До фулмембера осталось только постов набрать. А теперь надо 100 меритов еще. В месяц максимум 50 меритов. Так что еще не скоро.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
В принципе, нормальные изменения, печально только с джуниором. Обидно, что кому-то правда оставалась неделя до нового ранга, это совсем не справедливо :/
Ну и так подумал, если за 1 сМерит ты получаешь Мерит и 0,5 сМерита, то покупать вообще по любой цене можно - через месяц отобьешь, а через два уже в прибыль выйдешь. По мне тут не продумано совсем.
member
Activity: 112
Merit: 10
Я считаю, данное нововведение, положительно скажется на форуме и борьбе с мультиками, так же на форуме станет намного меньше шлака и спама от мультоводов. Получается как, если хочешь прокачать свой аккаунт и нормально зарабатывать на нем, то пиши нормальные обдуманные, конструктивные посты. Ну и в связи с этим выплаты по баунти за подписную компанию и аватарки, должны поднять, а это не может не радовать.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
не совсем понял, как эотот мерит заслужить?

Настучать на кого-то, сейчас это актуально стало.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Напоминает 37-й год. Тогда такими дружинниками многие становились. За лишние квадратные метры. За лучшую пайку. Да просто потому-что не нравился кто-то.
Времена те канули в лету. Вот только нравы и натуру, да душонку человеческую - увы не изменить. Сейчас только вектор ценностей сменился... На мериты например! Wink

Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.

Про жену улыбнуло, спасибо за глубокие познания. А по факту - что тогда, что сейчас, был и есть шкурный интерес. Полезность поста это субъективное мнение. Вы радеете за чистоту эксперимента? Не думаю. Ибо если бы вы были действительно эдаким Робин Гудом, вы бы начали борьбу с вершины этой социальной лестницы. Однако преследуя шкурный интерес, вы выдернули "слабых игроков" нарушивших какие-то правила (по вашему мнению) и слили их более "сильным игрокам", допустившим более серьёзные нарушения. Помните Маугли "А мы уйдём на север" (с)?  Smiley

видимо предки были дружинниками или соседом чьей то жены или жена какого то соседа Smiley

по теме не плохо было бы додобавит минусмериты, конечно в начале начнется вакханалия но потом буря в стакане утихнет и все сбалансируется ибо  система трастов абсолютно не работает а именно скамеры могут орудовать с зеленым трастом и в красный могут красить не скамеров
hero member
Activity: 910
Merit: 506
идея хорошая но народ не будет делиться меритом просто потому что им не нужны конкуренты с высокими рангами в подписных. Они дадут им просто пропасть чем отдавать кому то и повышать его ранг.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Напоминает 37-й год. Тогда такими дружинниками многие становились. За лишние квадратные метры. За лучшую пайку. Да просто потому-что не нравился кто-то.
Времена те канули в лету. Вот только нравы и натуру, да душонку человеческую - увы не изменить. Сейчас только вектор ценностей сменился... На мериты например! Wink

Ага, только вот тогда стучали потому что жена соседа понравилась, а сосед делиться не хотел. Вот соседа и забирали по доносу.
А сдавать преступников это не грех никогда, притом, вполне наглых, которые даже не скрываются. Взял, отправил за шитпосты по 50 мерита.

Про жену улыбнуло, спасибо за глубокие познания. А по факту - что тогда, что сейчас, был и есть шкурный интерес. Полезность поста это субъективное мнение. Вы радеете за чистоту эксперимента? Не думаю. Ибо если бы вы были действительно эдаким Робин Гудом, вы бы начали борьбу с вершины этой социальной лестницы. Однако преследуя шкурный интерес, вы выдернули "слабых игроков" нарушивших какие-то правила (по вашему мнению) и слили их более "сильным игрокам", допустившим более серьёзные нарушения. Помните Маугли "А мы уйдём на север" (с)?  Smiley
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
Для передачи доступно только половина сМерита от полученного , то есть просто переливать друг другу не получится бесконечно
Тогда все в порядке, очень грамотно продумали, молодцы. Кстати иногда встречались сообщения, и прям в голове мысль - ну почему на форуме нет лайков, так бы хотелось лайкнуть, а вот теперь появилась такая возможность.
"...очень грамотно придумали, молодцы." А чем меритить, "метить" (лайкать) будете? Не всё так просто...
Поделиться можно только sМеритом, но его надо иметь. Так, что не "всё в порядке", а скорее наоборот.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
К  тому же хороший, осмысленный пост не эквивалентнет посту, которому хочется поставить лайк. Условно в мордокниге практически любая аналитическая статья соберет меньше лайков, чем котик, сидящий в коробке.

И вот этот Ваш пост - яркое тому подтверждение: были бы у меня лайки (не мериты, а именно лайки - как в обычных соц. сетях), один из них определенно достался бы этому посту. Хотя в плане условной "форумной полезности" он не предлагает ничего нового.
Jump to: