Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 224. (Read 4535443 times)

full member
Activity: 532
Merit: 104
Я правильно понимаю, что мерит для раздачи будет появляться только у 2 людей в русском локале? то есть если я свой потратил то мне уже его больше не начислят и если только кто то пост оценит меритом его количество увеличится?
Да, получая Мерит от других, вы вместе с ним получаете и Смерит, в размере 0,5. К тому же, я пока не нашел опровержений тому, что Смерит начисляется при смене ранга. Некоторый тут смогли сменить ранг уже при новой системе, может поделятся опытом, начислили ли им дополнительный Смерит за карьерный рост или нет. А насчет источников возобновляемого Смерита в русском локале - пока все на уровне слухов.
full member
Activity: 235
Merit: 153
Я правильно понимаю, что мерит для раздачи будет появляться только у 2 людей в русском локале? то есть если я свой потратил то мне уже его больше не начислят и если только кто то пост оценит меритом его количество увеличится?
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Утро доброе. Оказалось оно не такое уж и доброе  Smiley
Проснулся с осознанием, что вот наконец поменяется ранг на Jr. member.
Захожу на форум, смотрю и вижу фигу, думаю в чем же дело.
Пробежался еще раз по ветке "смена рангов", нашел, что для смены ранга нужно написать хотя бы одно сообщение.
Но вычитал, уже много где, что люди пишут для повышения ранга с newbie до Jr. m необходим 1 merit, хотя в таблице такого указано и в тексте тоже ничего подобного не нашел.
Подскажите, что все таки необходимо.


У вас активити 42 уже, а для джуниора вроде необходимо всего лишь 30. так что возможно слухи правдивы и чтобы апнуться с новичка теперь нужен 1 мерит. Плохая новость для нубов (

Чтобы апнуться до джуниора не нужен мерит.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Утро доброе. Оказалось оно не такое уж и доброе  Smiley
Проснулся с осознанием, что вот наконец поменяется ранг на Jr. member.
Захожу на форум, смотрю и вижу фигу, думаю в чем же дело.
Пробежался еще раз по ветке "смена рангов", нашел, что для смены ранга нужно написать хотя бы одно сообщение.
Но вычитал, уже много где, что люди пишут для повышения ранга с newbie до Jr. m необходим 1 merit, хотя в таблице такого указано и в тексте тоже ничего подобного не нашел.
Подскажите, что все таки необходимо.

Ты уже апнул ранг, а вот для получения следующего ранга тебе надо 10 меритов.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Утро доброе. Оказалось оно не такое уж и доброе  Smiley
Проснулся с осознанием, что вот наконец поменяется ранг на Jr. member.
Захожу на форум, смотрю и вижу фигу, думаю в чем же дело.
Пробежался еще раз по ветке "смена рангов", нашел, что для смены ранга нужно написать хотя бы одно сообщение.
Но вычитал, уже много где, что люди пишут для повышения ранга с newbie до Jr. m необходим 1 merit, хотя в таблице такого указано и в тексте тоже ничего подобного не нашел.
Подскажите, что все таки необходимо.


У вас активити 42 уже, а для джуниора вроде необходимо всего лишь 30. так что возможно слухи правдивы и чтобы апнуться с новичка теперь нужен 1 мерит. Плохая новость для нубов (
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Утро доброе. Оказалось оно не такое уж и доброе  Smiley
Проснулся с осознанием, что вот наконец поменяется ранг на Jr. member.
Захожу на форум, смотрю и вижу фигу, думаю в чем же дело.
Пробежался еще раз по ветке "смена рангов", нашел, что для смены ранга нужно написать хотя бы одно сообщение.
Но вычитал, уже много где, что люди пишут для повышения ранга с newbie до Jr. m необходим 1 merit, хотя в таблице такого указано и в тексте тоже ничего подобного не нашел.
Подскажите, что все таки необходимо.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Мои опасения по поводу спама оказались не верны. Стало ещё хуже. Теперь в английских ветках наблюдаю попрошаек, которые просят их мерить  Sad

Да, напоминает ситуацию с лайками и подписками на ютубе. Глупо и смешно.  Cheesy
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
У меня норм - 2 активности до повышения ранга оставалось)
Теперь буду 3 месяца, а то и дольше набирать...
Но действие этот мерит оказывает положительное на спамеров.

3 месяца это слишком оптимистично для таких мы с  тобой. Набрать  еще 150  за это время это надо до 2-х меринов в день прикармливать, а для этого строчить штук 500 высокоинтеллектуальных постов в день. что в принципе не реально и скорее всего сойдет за спам. Поэтому надо годиков этак на 3 рассчитывать.

Зы, почитал пару последних страниц и поплохело. Знал конечно, что суки и стукачи на Руси никогда не переведутся, но чтобы в таком количестве.... эх люди.... не ошибся, людишки.
member
Activity: 252
Merit: 13
Тем временем - "There are 57 merit sources with a total merit generation of up to 11975 sMerit per 30 days". Прибавилось еще 8 источников мерита.
Не подскажите, в какой теме можно почитать про эти источники?

Имена источников не раскрываются дабы им не заваливали личку тысячами сообщений. Известно, что в русской локали их 2 (хотя это число было когда источников было 46 - сейчас может увеличили). Если вы насобираете не менее 8 важных и полезных для форума сообщений/тем, которые сделали вы, то можете послать их теймосу и побороться за назначение вас очередным источником.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Не подскажите, в какой теме можно почитать про эти источники?

Да в изначальной:

Certain users are designated as "merit sources". They can create new merit out of nothing, up to a limited number per month (which differs per source). I will not be posting a definitive list of merit sources (so that people don't bug them too much), though you'll soon figure out who they are if you pay attention.

Что по-русски звучит примерно как:

Quote
Некоторые пользователи входят в число "merit sources". Раз в месяц у них из ничего появляется ограниченное количество смеритов (точное количество разнится от пользователя к пользователю). Список таких пользователей я публиковать не стану (чтобы их не "задергали"), хотя вы сможете позднее вычислить их сами, если будете достаточно внимательны.
sr. member
Activity: 555
Merit: 253
Тем временем - "There are 57 merit sources with a total merit generation of up to 11975 sMerit per 30 days". Прибавилось еще 8 источников мерита.
Не подскажите, в какой теме можно почитать про эти источники?
Это неизвестные отцы скрытые от общественности пользователи с регенерирующим смеритом. По словам админа их можно будет выявить наблюдая за активностью меритообмена. Вот всё что известно
jr. member
Activity: 59
Merit: 8
Если честно , то это бред какой-то. Зачем ввели эти мериты?

Чтобы theymos заработал свое бабло побыстрее и укатил в свое Нибиру. И не мешал больше нам честным работягам зарабатывать себе на геморрой.

Не подскажите, в какой теме можно почитать про эти источники?

Отдельной темы для этого нет. Вот тебе звание источника за заслуги перед форумом, твои sMerit будут пополняться каждый месяц независимо от чего-либо. Если хочешь стать источником, покажи нам как какой у тебя длинный конструктивный х..пост. Набросаешь от руки десять штук, бежишь с ссылками в раздел мета и пишешь, что хочешь стать таким же важным х..источником для этого форума. Они рассмотрят твою кандидатуру и глянут, действительно ли у тебя длинный полезной пост  
member
Activity: 266
Merit: 10
У меня норм - 2 активности до повышения ранга оставалось)
Теперь буду 3 месяца, а то и дольше набирать...
Но действие этот мерит оказывает положительное на спамеров.
Никакого действия он не оказывает ни на спамеров ни на флудотролей. Как спамили так и спамят, в этом их сущность, ранг был вторичен.
Я уже писал, мое имхо, - суть меритов ни в монетизации и не в уменьшении спама. Это побочное.
Основная цель проста - заморозка количества участников форума.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29217575
Такая же беда не хватило одного пересчёта рангов.Считаю крайне не справедливым данное действие со стороны админов.Уже делали хотя бы после последнего пересчёта рангов это нововведение.И как минимум нужно было уведомить об этом учасников форума.На мой взгляд крайне сомнительное мероприятие затеяла администрация форума.Никакого уменьшения спама не будет,данная мера на мой взгляд направленна сугубо для уменьшения конкуренции среди высших рангов.Я не спорю что последнее время все кинулись в баунти и этот поток нужно контралировать как то.Но не такими крайними мерами.Теперь получить новый ранг вообще не реально какой бы продуктивный пост не написал.В итоге кто и так наживался на своём высоком ранге будут получать ещё больше в виду отсутствия новых конкурентов,а новичкам путь вообще закрыт.Всё это удручает и крайне печалит.
Смысла плакаться нету, администрация делала же анонс ветки в каком то разделе, вроде Meta (тут говорили об этом). Нам остается только ждать, судя потому, как за 2 недели количество источников увеличилось почти в 2 раза, возможно что через месяц - два их будет в районе 200 - 350 человек (если хотя бы десяток будет русских в локальных ветках - это уже счастье будет) и будет проще нормальным людям с нормальными сообщениями.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Тем временем - "There are 57 merit sources with a total merit generation of up to 11975 sMerit per 30 days". Прибавилось еще 8 источников мерита.
Не подскажите, в какой теме можно почитать про эти источники?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Если честно , то это бред какой-то. Зачем ввели эти мериты?
full member
Activity: 686
Merit: 107
У меня норм - 2 активности до повышения ранга оставалось)
Теперь буду 3 месяца, а то и дольше набирать...
Но действие этот мерит оказывает положительное на спамеров.
Никакого действия он не оказывает ни на спамеров ни на флудотролей. Как спамили так и спамят, в этом их сущность, ранг был вторичен.
Я уже писал, мое имхо, - суть меритов ни в монетизации и не в уменьшении спама. Это побочное.
Основная цель проста - заморозка количества участников форума.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29217575
Такая же беда не хватило одного пересчёта рангов.Считаю крайне не справедливым данное действие со стороны админов.Уже делали хотя бы после последнего пересчёта рангов это нововведение.И как минимум нужно было уведомить об этом учасников форума.На мой взгляд крайне сомнительное мероприятие затеяла администрация форума.Никакого уменьшения спама не будет,данная мера на мой взгляд направленна сугубо для уменьшения конкуренции среди высших рангов.Я не спорю что последнее время все кинулись в баунти и этот поток нужно контралировать как то.Но не такими крайними мерами.Теперь получить новый ранг вообще не реально какой бы продуктивный пост не написал.В итоге кто и так наживался на своём высоком ранге будут получать ещё больше в виду отсутствия новых конкурентов,а новичкам путь вообще закрыт.Всё это удручает и крайне печалит.
member
Activity: 280
Merit: 14
The P2P Marketplace For Digital Content
Подготовил наглядную схему для понимания новой системы Merit. Надеюсь пригодится новичкам: https://imgur.com/vGFGJCx
Если понравилось - ставьте Merit  Smiley
немного пораньше бы подготовил такую схему, я уже разобрался, но за работу ставлю мерит
full member
Activity: 546
Merit: 110
Тем временем - "There are 57 merit sources with a total merit generation of up to 11975 sMerit per 30 days". Прибавилось еще 8 источников мерита.
member
Activity: 112
Merit: 19
Правильно ли я поняла, что если только 1 участник форму даст второму участнику мерит, то это не зачитается при переходе к другому званию на форме?
Предполагается, что раздача мерита от одного аккаунта другому, будет происходить безвозмездно (правило не всегда работает), причем тот, кто получает 1 мерит, получает 0,5 смерита. Т.е., получите 2 мерита, и у вас будет 1 смерит. Который вы уже можете передать другому. А вообще об этом уже много написано, прочитайте внимательно самый первый пост темы.
member
Activity: 210
Merit: 10
https://eloncity.io/
Правильно ли я поняла, что если только 1 участник форма даст второму участнику мерит, то это не засчитается при переходе к другому званию на форуме?
Jump to: