Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 225. (Read 4535443 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
другие пользователи, с соотв. правами, могут оценивать этот пост как в отрицательном, так и в положительном плане, т.е. снимать мерит за флуд, шитпост и т.п. Или если это слишком сложно, такой вариант - репорт модеру и отрицательный траст или вообще бан

Сразу вижу проблемы для обоих вариантов:
 - если отдать на откуп пользователям - вполне может начаться дедовщина, предвзятость и намеренное снижение рейтинга (примерно как с трастом сейчас дела обстоят);
 - если вешать на модераторов - получится дополнительная нагрузка на и так перегруженных людей (серьезно, им еще меритами заведовать не хватало).
member
Activity: 504
Merit: 10
Да совсем они перемудрили с этими меритами Smiley
Надеюсь в скором доведут до ума эту систему...
newbie
Activity: 322
Merit: 0

ОК, держите нормальный контент.
.... Но главная идея - мерит должен раздаваться автоматом в специальных темах или даже разделах целиком.

Занятная идея, не сильно пострадают другие, "обделенные" смеритами темы/ветки? И как определить, какие темы более полезные для автоматической раздачи, а какие нет?
jr. member
Activity: 224
Merit: 5
ОК, держите нормальный контент.
Мое предложение - смерит-мерит должен раздаваться не только так, как сейчас, а в специальных темах, изначально полезных, и расположенных в соотв. полезных разделах, не флудерских, типа "Кодеры" или "Разработчики". Но главное - раздаваться он в таких специальных темах должен автоматически, по факту написания, ну разве что должно быть автоматическое обратное ограничение на длину поста в символах - короче определенной длины мерит не дается, хотя пост публикуется. А вот дальше - другие пользователи, с соотв. правами, могут оценивать этот пост как в отрицательном, так и в положительном плане, т.е. снимать мерит за флуд, шитпост и т.п. Или если это слишком сложно, такой вариант - репорт модеру и отрицательный траст или вообще бан. Но главная идея - мерит должен раздаваться автоматом в специальных темах или даже разделах целиком.

Ну, по-моему, это не убережет систему от накруток. Спамеры работают быстрее, чем люди, которые не поленятся заминусовать их тысячу постов и отнять назад незаслуженный мерит.

А у меня вот вопрос от нуба. Везде пишут про двухнедельный период начисления активности, т.е. что активность пересчитывается только раз в 14 дней и тогда твой профиль получает очередные очки активности. Но я каждый день вижу прирост очков активности у себя в профиле. При том, что моему акку всего 6 дней, очков уже 9. В системе начисления активности тоже что-то изменилось с вводом меритов или просто текущее число моей активности видно только мне, а начисление этой активности все равно будет по прошествии двухнедельного срока?
member
Activity: 135
Merit: 13
Почитал ветку, все только и жалуются особенно с рангами нормальными, я вообще новичок и не жалуюсь! Преподносите нормальный контент людям,  помогайте,  подсказывайте и будут у вас мириты рано или поздно! Тут же все должны быть как одна большая семья, в одной каше же варимся....

ОК, держите нормальный контент.
Мое предложение - смерит-мерит должен раздаваться не только так, как сейчас, а в специальных темах, изначально полезных, и расположенных в соотв. полезных разделах, не флудерских, типа "Кодеры" или "Разработчики". Но главное - раздаваться он в таких специальных темах должен автоматически, по факту написания, ну разве что должно быть автоматическое обратное ограничение на длину поста в символах - короче определенной длины мерит не дается, хотя пост публикуется. А вот дальше - другие пользователи, с соотв. правами, могут оценивать этот пост как в отрицательном, так и в положительном плане, т.е. снимать мерит за флуд, шитпост и т.п. Или если это слишком сложно, такой вариант - репорт модеру и отрицательный траст или вообще бан. Но главная идея - мерит должен раздаваться автоматом в специальных темах или даже разделах целиком.
member
Activity: 112
Merit: 19
Почитал ветку, все только и жалуются особенно с рангами нормальными, я вообще новичок и не жалуюсь! Преподносите нормальный контент людям,  помогайте,  подсказывайте и будут у вас мириты рано или поздно! Тут же все должны быть как одна большая семья, в одной каше же варимся....
Здравое рассуждение. Но мне кажется уже всё поутихло. У самого полыхало в первые дни. Была стадия отрицания, затем гнева, теперь прохожу стадию принятия. Думаю у многих так. Smiley

Капец одного мерита не хватает для перехода в новый статус(((( И никак набрать не могу(((
Глянул Ваш аккаунт, конечно, ничего утверждать не могу, но просто вынесу пару сообщений, за которые Вы получили мерит, на всеобщее обозрение:
1) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29217536
Если честно вообще не догнала как их получить и как их выставить другим людям(((( Тупею(((((
Получается без 10 этих меритов я не получу мембер статус?
2) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29218664
Hello people! I have a million dollar question!)))) Who will tell you what the ripple is expecting this year? I think that he can hug, as he is artificially pulled up. Who has any thoughts on this?
3) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29222593
ТОчно! Не представляю как копить такое количество меритов(((( бред какой-то
И самый апогей на мой взгляд
4) https://bitcointalksearch.org/topic/m.28833395
ап
Что характерно, все мериты от одного и того же пользователя.
Морали не будет)

Тоже обратил внимание, но честно постеснялся указывать на минус.
Ну человек без стеснения и плевать хотел на общие устои, что сказать.
Особенно порадовал пост
Капец одного мерита не хватает для перехода в новый статус(((( И никак набрать не могу(((
Не знаю почему ваши комментарии оцениваются гораздо лучше, чем комментарии других. Наверняка в них есть скрытый смысл который нам не понятен и только избранные постигают смысл и ставят мерит.
Но блин, написать АП и поставить за это меритHuh Вы блин серьёзно?  Smiley
member
Activity: 350
Merit: 10
Капец одного мерита не хватает для перехода в новый статус(((( И никак набрать не могу(((
Глянул Ваш аккаунт, конечно, ничего утверждать не могу, но просто вынесу пару сообщений, за которые Вы получили мерит, на всеобщее обозрение:
1) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29217536
Если честно вообще не догнала как их получить и как их выставить другим людям(((( Тупею(((((
Получается без 10 этих меритов я не получу мембер статус?
2) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29218664
Hello people! I have a million dollar question!)))) Who will tell you what the ripple is expecting this year? I think that he can hug, as he is artificially pulled up. Who has any thoughts on this?
3) https://bitcointalksearch.org/topic/m.29222593
ТОчно! Не представляю как копить такое количество меритов(((( бред какой-то
И самый апогей на мой взгляд
4) https://bitcointalksearch.org/topic/m.28833395
ап
Что характерно, все мериты от одного и того же пользователя.
Морали не будет)
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Почитал ветку, все только и жалуются особенно с рангами нормальными, я вообще новичок и не жалуюсь! Преподносите нормальный контент людям,  помогайте,  подсказывайте и будут у вас мириты рано или поздно! Тут же все должны быть как одна большая семья, в одной каше же варимся....
member
Activity: 98
Merit: 10
Joy Token - Smarter Games for Smarter Players
Капец одного мерита не хватает для перехода в новый статус(((( И никак набрать не могу(((
full member
Activity: 770
Merit: 109
Suum cuique !
У меня норм - 2 активности до повышения ранга оставалось)
Теперь буду 3 месяца, а то и дольше набирать...
Но действие этот мерит оказывает положительное на спамеров.
Никакого действия он не оказывает ни на спамеров ни на флудотролей. Как спамили так и спамят, в этом их сущность, ранг был вторичен.
Я уже писал, мое имхо, - суть меритов ни в монетизации и не в уменьшении спама. Это побочное.
Основная цель проста - заморозка количества участников форума.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29217575
full member
Activity: 560
Merit: 107
У меня норм - 2 активности до повышения ранга оставалось)
Теперь буду 3 месяца, а то и дольше набирать...
Но действие этот мерит оказывает положительное на спамеров.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Подготовил наглядную схему для понимания новой системы Merit. Надеюсь пригодится новичкам: https://imgur.com/vGFGJCx
Если понравилось - ставьте Merit  Smiley

Молодец, ага. Перевел инфографику JetSet11 в каком-то урезанном варианте и приписал себе авторство. Это называется "плагиат".

В принципе идея с меритами не такая уж и плохая  Smiley Но вводить её надо было гораздо раньше, т.к. теперь будет "социальная несправедливость" между старичками и новичками.

Да такую идею когда ни введи - все равно получится "социальная несправедливость".
member
Activity: 122
Merit: 11
Кто подскажет по поводу пере ранга на форуме.

Во сегодня к примеру я должен был получить мембера, но (из за ввода мерита) этого не произошло, потому что его нет в достаточном количестве. Если я наберу к примеру 10 мерит за день, неделю или другое N-ое количество дней, то  у меня сразу будет ранг изменен с джуниора на мембер или мне все же придется ждать двух недельного обновления рангов?


Надо будет ждать следующего переранга, так как в этот перераг условия для апа не были выполнены.
Не надо ждать следующего преранга. Звание повышается в течение часа после достижения всех условий его получения.
member
Activity: 350
Merit: 10
Что то я не нашел ответ говорят вроде как бы раз в месяц будут начислять мериты они сами?
Раз в 30 дней мериты начисляются источникам мерита-цитата из первого поста
"Они получают в среднем по 202 sMerit за 30 дней. В месяц может быть создано до 9925 sMerit."
theymos писал о том, что возможно увеличение источников мерита в будущем, например  при объявлении системы могло быть роздано около 8000 мерита, сейчас почти 10000
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Кто подскажет по поводу пере ранга на форуме.

Во сегодня к примеру я должен был получить мембера, но (из за ввода мерита) этого не произошло, потому что его нет в достаточном количестве. Если я наберу к примеру 10 мерит за день, неделю или другое N-ое количество дней, то  у меня сразу будет ранг изменен с джуниора на мембер или мне все же придется ждать двух недельного обновления рангов?


Надо будет ждать следующего переранга, так как в этот перераг условия для апа не были выполнены.
Gek
jr. member
Activity: 223
Merit: 4
Если мой
Кто подскажет по поводу пере ранга на форуме.

Во сегодня к примеру я должен был получить мембера, но (из за ввода мерита) этого не произошло, потому что его нет в достаточном количестве. Если я наберу к примеру 10 мерит за день, неделю или другое N-ое количество дней, то  у меня сразу будет ранг изменен с джуниора на мембер или мне все же придется ждать двух недельного обновления рангов?

full member
Activity: 560
Merit: 158
Такую ерунду придумали,у меня сегодня должны были присвоить новый ранг,герой мембер,а теперь что бы мне его присвоили,нужно 250 меритов где то достать.Кто мне их отдаст?Чушь.

Придется теперь доказать что ты достоин героя  Cheesy Придется реально пользу комьюнити принести. Вон Поптом за 5 дней уже 110 меритов получил. Есть на кого ровняться, правда?

Да это гиганты мысли просто и Поптоп и Борода и ещё такие есть, так сразу не припомнишь ники. Нечего нас сирых с ними равнять. Мы молоды ещё в этой теме. Я думаю, что найдутся и высокие ранги не способные с ними сравниться. Как минимум ясностью мыслеизложения, а возможно и не только. Вы уж приводите какие нибудь примеры попроще, а не 100500 IQ.
member
Activity: 123
Merit: 10
Что то я не нашел ответ говорят вроде как бы раз в месяц будут начислять мериты они сами?
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Прошёл первый переранг после введения системы. Сразу стали бросаться в глаза activity застрявших из-за мерита. Раньше по ним можно было сразу определиться, а сейчас нас ждут мемберы (или если совсем дуб, то джуны) с тысячами сообщений и сотнями очками активности.
На активность теперь можно даже не смотреть. Grin
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Прошёл первый переранг после введения системы. Сразу стали бросаться в глаза activity застрявших из-за мерита. Раньше по ним можно было сразу определиться, а сейчас нас ждут мемберы (или если совсем дуб, то джуны) с тысячами сообщений и сотнями очками активности.
Jump to: