Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 279. (Read 4531302 times)

sr. member
Activity: 546
Merit: 252
А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...

меня тоже это беспокоит сколько я здесь, что такого нет на форуме.
member
Activity: 112
Merit: 19
Я уже этим занялся - https://bitcointalksearch.org/topic/m.28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

Тебя бы дружище в модераторы! У меня больше надежда на тебя, что ты тут наведешь порядок, в отличие от руководства. Молодец!
member
Activity: 308
Merit: 12
А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...
))) не, ну можно ж вручную найти, че тут такого) 21 век же на дворе, всю ручную работу заменили машины)
Согласен. Это же и развитие моторики рук и навыков поиска. А то эти роботы и алгоритмы проходу не дают  Grin
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
Мне кажется что систему меритов можно было бы дополнить системой лайков. Потому что как выше правильно писали что в данный момент радушно поделиться сМеритом могут только высшие ранги, те кто пониже не будут их раздавать потому что у них их и так мало и им надо двигаться выше, поэтому они будут меняться. Ну примерно до Хиро будет именно такая ситуация. А вот Хиро и Легендари может и будут раздавать. Только надо что бы они увидели этот замечательный пост и смогли бы оценить его. Так вот если бы систему меритов добавить системой лайков, которые ни на что не влияли бы, а только выделяли пост как действительно интересный и полезный, то по этому выделению заметить интересный и полезный пост было бы проще и оценить его уже смеритом )). А систему лайков можно было бы сделать типа в не зависимости от ранга 1 лайк в день, не больше и в конце суток этот лайк сгорает. Люди бы и не жалели его (как тот же смерит) и в то же время хранили бы что бы оценить ХОРОШИЙ пост а не ибо какой. Но беда в том что такой системой должен кто то заниматься и тратить свое время, что бы лайки за туфту тоже не раздавали. Таких "лайкомодераторов" можно было бы и смеритами по итогу вознаграждать.

ПС ну или по итогам месяца или по достижению определенного количества лайков вознаграждать людей с лайками - меритами.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...
))) не, ну можно ж вручную найти, че тут такого) 21 век же на дворе, всю ручную работу заменили машины)
member
Activity: 308
Merit: 12
А может также заняться разработкой сверхсложной (по сравнению с меритом конечно) задачи, чтобы было оповещение, когда тебе на пост отвечают...
member
Activity: 238
Merit: 13
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)
каким образом интересно?

Этим заниматься надо, серьезная работа - разработка алгоритма. К примеру у меня есть общее понимание, как это реализовать, на основании чисто моих знаний. Кто-то добавит или заменит элементы. В результате получится работающая модель.
Изначально же и всего того, что есть сейчас не было. Был только биткоин, жужжащие и жрущие электричество майнеры и одно направление. Развили же. И тут варианты есть
member
Activity: 308
Merit: 12
Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)
Система это же люди)) Вроде пока не скайнет)
member
Activity: 350
Merit: 11
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)
каким образом интересно?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).

Полезность будет оцениваться не пользователями, а системой и учитываться при распределении добытого смерита (никак не запомню название Grin)
member
Activity: 308
Merit: 12
Кстати, вопрос о полезности. Кому будет полезно написаное. Пишешь ты пост - и он полезен 1000 новичкам, они никак не могут выразить свою признательность. Безусловно это заметит легенда (или ещё кто  оценит), но всё же. Получается, хочешь не хочешь, начинаешь обслуживать интересы легенд (хоть и косвенно).
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Интересный ты человек, сам написал, сам свой пост посчитал информативным)
Мое мнение - в данном случае борьба со спамом является второстепенной. Первоочередная - монетизация форума. В данный момент используется некое подобие алгоритма DPoS, с делегатами, учетом доли, ранга и активности. Но без блокчейн. После обкатки системы и анализа реакции пользователей - доработка и переход на блокчейн.
Результат - то же самое, что и есть и было, только на блокчейне и с оплатой за полезные действия.
Другой нюанс - нет алгоритма определения полезности, а без него проект обречен стать аналогом Голоса - ресурса с копированным контентом ради лайков (читай заработка).
Возможно хозяева форума хотят услышать от самих пользователей идеи по такому алгоритму.
Так как наиболее сейчас популярный консенсус PoS тоже впервые был озвучен на БТТ.
Вот такое мое видение. Уверен, что к этому и идет.
[/quote]

Тоесть каждый участник форума превратится в своеобразного майнера?
Расскажите поподробнее. В технологии блокчейн не силен еще
[/quote]

Майнеров будет всего 35, или сколько там сейчас источников смерита. Добытый ресурс распределяется между всеми пользователями системы с учетом:
Ранга
Количества мерита на счету
Активности
и....(полезности постов, контента)
Четвертый пункт пока только в теории, действующего алгоритма не существует. Но, когда он будет реализован, БТТ сможет сказать, что они первопроходцы в данной технологии)
Почитайте как Голос работает, тот же токенго сейчас пытается реализовать аналогичную систему, но без полезности.
Так что у пользователей можно сказать есть огромные шансы вписать золотыми буквами свое имя в историю блокчейн технологий)
full member
Activity: 248
Merit: 100
Понятно, что БТ это драйвер, на которого стоит ровняться, но условия стали очень жесткими даже для бывалых.
Да, ботов, скамщиков и т.д. станет меньше, но и желающих погрузиться в наш мир может отпугнуть.
newbie
Activity: 23
Merit: 0


Я уже этим занялся - https://bitcointalksearch.org/topic/m.28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

в той теме такая забавная охота на ведьм идет, что даже топикстартера обвиняют в абьюзе системы мерита
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Ты лучше скажи как бывалый, ты веришь что новичок сможет 100 меритов получить за посты? или все таки придеться кого то просить\покупать?
только честно, просто интересно

Я думаю что и просить/покупать не поможет, так как любители попродавать уйдут или в красное, или в подполье.
100 заработать вполне можно, смотря как быстро. Да, будет сложно, но система не создавалась для "просто". Иначе в ней бы не было смысла.
member
Activity: 170
Merit: 10
member
Activity: 364
Merit: 22
Не хватает ещё антимерита, чтобы можно было снижать рейтинг у всяких неадекватов, которые тоже к сожалению имеются.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Jump to: