Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 280. (Read 4531337 times)

member
Activity: 154
Merit: 10
EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I
Я уже этим занялся - https://bitcointalksearch.org/topic/m.28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

Ты лучше скажи как бывалый, ты веришь что новичок сможет 100 меритов получить за посты? или все таки придеться кого то просить\покупать?
только честно, просто интересно
member
Activity: 170
Merit: 10
К сожалению, хорошая задумка в теории, но она не будет работать в реальной жизни.

Вот проблемы которые мне кажутся очевидными:
1. Почти все достойные сообщения не получат хорошей оценки просто потому что не будут прочитаны. Едва ли есть столько людей (тех кто должен начислять мерит) чтобы прочитать и оценить качество сообщений (как его вообще возможно объективно оценить?). А если бы они были, то не нужен был бы мерит.
2. Субъективность "оценщика" сообщений. Какие критерии оценки сообщения? Нравиться/Не нравиться? Длинна сообщения? Язык на котором написано сообщение?
3. Лимит мерит у "оценщика" сообщений. Сказано что у людей которые будут оценивать сообщения ограниченное количество мирит в месяц. Это значит что он не сможет оценить сообщение даже если оно ему понравилось потому что у него закончился мирит или он считает что сообщение хорошо, но возможно будет лучше и т.д.
4. Манипуляции миритом. Уже существуют прецеденты когда мирит продавали/обменивались миритами между собой/прокачивали мульт аккаунт. Читал что несколько человек получили минусовую репутацию, но я верю что это те кому лень было соблюдать элементарные меры конфиденциальности. Гораздо больше успешно продали/прокачали и т.д.
5. Пропадает мотивация писать хорошие сообщения так как сообщения эти никто не оценит, а написание чего то годного занимает много времени и усилий. Новички возможно перестанут вообще писать и посещать форум.
6. Сообщения плохого качества и флуд никуда не исчезнут. Я сегодня ради интереса просмотрел историю сообщений некоторых Героев и Легенд которые обеими руками за сохранение системы мирит. Они сегодня сами написали абсолютно не информационных "щитпостов" по несколько страниц каждый. Все это под лозунгом борьбы с "щитпостами" новичков.
7. Останавливается развитие аккаунта. Участникам форума которые недавно присоединились подняться выше Дж.Мембер почти невозможно. (объективно никто не станет тратить на это годы)

В итоге постов низкого качества в ветках для спама станет меньше, а мусора в ветках где сейчас щитпостят Герои и Легенды не изменится. Так как они зачастую сами и являются производителями не информативных постов низкого качества.

Мое мнение что систему мерит нужно отменить и добавить возле каждого сообщения кнопку спам/щитпост.
Тогда те кому сильно мешает сообщение "не в тему" могут пожаловаться модератору, если им действительно не безразлична чистота ветки или топика.

Этот пост, я считаю, хорошего качества, с конструктивной критикой и рациональным предложением. Посмотрим как его оценят
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Ну в бочке меда, всегда заведется... Нужно думаю забанить товарища и все. А то действительно репутация честных людей будет страдать из за таких как этот товарищ.

Я уже этим занялся - https://bitcointalksearch.org/topic/m.28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

По поводу лайков новичкам. Пока идёт охота на ведьм, многие просто предпочитают вообще никого не лайкать, тем более новичка, потому что обязательно найдётся товарищ, который решит, что высокий ранг качает своего мульта и доложит куда следует.

Та ладно тебе, можно нормально лайкать. Если ты конечно сразу на +20-+50 лайкнешь то, да, будут проблемы.
Я вот всем в основном кидаю по +1-+2. Пока что на большее никто не заслужил. Скинул двум людям +3, но там техническая информация, ее новички написать не могут скорее всего.
full member
Activity: 728
Merit: 139
Сама идея неплохая с merit-ами. Но нужно сбалансировать кол-во merit-ов для получения новых Rank-ов (сделать меньше Merits для получения Ranks). Иначе, если оставить как есть - повышение до новых ранков Full Member и выше для новичков становится почти нереальным.
Тю , так с этой целью мериты и ввели . Зрите в корень
member
Activity: 135
Merit: 13
А стоит ли спешить покупать? Нововведению 2 дня. Устаканится пока всё. Это похоже на попытку покупки доллара на пике. Помните когда телики все бежали в магазин покупали, а потом на авито они стояли дешевле в два раза. Сейчас конечно же ажиотаж, не хватит, закончатся. Но покупать... Всё таки это больше ипульсивная покупка, чем обдуманная.

Скорее всего, так и будет. Владелец форума тормознул переранги для борьбы с нечистью, которая полезла на форум с нехорошими целями и под централизованным управлением нечисти же. Когда разберутся с этим, я думаю, переранг возобновят по старой схеме.
К старой схеме не вернутся. Единственное что будут как-то бороться с продажами или взаимными лайками. Хотя это сложно. Может введут какие ограничения, чтоб старшие ранги друг друга не очень часто лайкали

Если такую систему оставить надолго или навсегда, тогда люди начнут уходить на конкурентные форумы, которых уже много. Владельцу это невыгодно, так что мерит - это временно, думаю. На то время, пока навоз разгребать будут.
member
Activity: 462
Merit: 10
А стоит ли спешить покупать? Нововведению 2 дня. Устаканится пока всё. Это похоже на попытку покупки доллара на пике. Помните когда телики все бежали в магазин покупали, а потом на авито они стояли дешевле в два раза. Сейчас конечно же ажиотаж, не хватит, закончатся. Но покупать... Всё таки это больше ипульсивная покупка, чем обдуманная.

Скорее всего, так и будет. Владелец форума тормознул переранги для борьбы с нечистью, которая полезла на форум с нехорошими целями и под централизованным управлением нечисти же. Когда разберутся с этим, я думаю, переранг возобновят по старой схеме.
К старой схеме не вернутся. Единственное что будут как-то бороться с продажами или взаимными лайками. Хотя это сложно. Может введут какие ограничения, чтоб старшие ранги друг друга не очень часто лайкали
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Да стало намного сложнее прокачевать аккаунт, но теперь посты не будут писать просто чтобы набить активность, а будут пытаться кому-то помочь чтобы получить немного мерита. Идея сыровата но здравый смысл в ней есть.

Активность как была так и осталась. И посты так же будут писать. Информативность поста очень субъективное понятие. Тут выше писали, что несколько профессионалов в области крипты набили супер информативные посты с нубских акков и получили по 1 (одному) мериту. Эксперимент так сказать. Вот и делайте выводы какие посты полезные, а какие нет )).
Это профессионалы - воображаемые друзья того фантазёра, что про них написал. Его несколько раз просили дать ссылку на эти откровения, но он, видимо, вместе с друзьями занят написанием статей для Times, нету у него времени пруфы кидать. Так что лучше не ссылайтесь на такие прохладные истории. Их тут каждый второй по десятку придумать может.

По поводу лайков новичкам. Пока идёт охота на ведьм, многие просто предпочитают вообще никого не лайкать, тем более новичка, потому что обязательно найдётся товарищ, который решит, что высокий ранг качает своего мульта и доложит куда следует.
Да уж, не завидую новичкам.
Если сейчас высокие ранги боятся лайкать новеньких, то надо с этим что-то делать. Сегодня заметил, что некоторые новички стали делать очень хорошие посты - это уже положительное следствие внедрения системы мерита. Только если они поймут, что все это бесполезно, могут ведь вообще уйти с форума.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
По факту система меритов сделана для одного - почти полной остановки роста рангов. С исключением для очень небольшого количества реально знающих и полезных людей, которые пишут полезные вещи. Остальным жесткий "стоп". И причина этого вполне объективна и серьезна, но об этом пока не будем.

можешь пример привести такого как ты описал полезного поста знающего человека? я без сарказма, просто интересно. За месяц своего пребывания здесь таковых пока не наблюдал, любопытно взглянуть. Я даже свой единственный мерит переведу, если пост на самом деле стоящий

такой пост есть в мете, т.е. в разделе по функционированию сайта, это англоязычный раздел. Челу уже кто-то мерит один добавил. Надо подождать, может еще отсыпят. Попозже ссылку дам. А вообще посты такие встречаются, но просто раньше на них особо внимания никто не обращал, все тонуло во флуде и спаме.

Я не спорю, что встречаются. Только нюанс такой - для каждого информативность разная. Я не беру во внимание откровенное тупые и спамовые посты, это вообще отдельная история. Но когда кто-то спрашивает интересные ему вещи, а другим эти вещи кажутся бредом, ахинеей и продвижением аккаунта. Как в таких случаях сепарацию делать?
member
Activity: 135
Merit: 13
А стоит ли спешить покупать? Нововведению 2 дня. Устаканится пока всё. Это похоже на попытку покупки доллара на пике. Помните когда телики все бежали в магазин покупали, а потом на авито они стояли дешевле в два раза. Сейчас конечно же ажиотаж, не хватит, закончатся. Но покупать... Всё таки это больше ипульсивная покупка, чем обдуманная.

Скорее всего, так и будет. Владелец форума тормознул переранги для борьбы с нечистью, которая полезла на форум с нехорошими целями и под централизованным управлением нечисти же. Когда разберутся с этим, я думаю, переранг возобновят по старой схеме.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Я вот подумал, а ничего страшного думаю не будет.
В баунти нужно много людей, поэтому будут и младшие ранги брать в них.
Только смотреть будут на активность, а не на то какой ранг у человека.
member
Activity: 462
Merit: 10
Оставлю это здесь,мало ли,может кто меритом поделиться Roll Eyes
За такой пост точно не поделятся. Многих с высокими рангами покрасили красным за то что давали мериты за очень "слабые" посты. Правда дело наверное даже не в постах, а в количестве мерита, которое за него (пост) отвалили )
member
Activity: 154
Merit: 10
EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I
По факту система меритов сделана для одного - почти полной остановки роста рангов. С исключением для очень небольшого количества реально знающих и полезных людей, которые пишут полезные вещи. Остальным жесткий "стоп". И причина этого вполне объективна и серьезна, но об этом пока не будем.
Солидарен, иной причины не вижу этого

Через месяцок посмотрю на людей, которые здесь пишут про хорошие посты-лайки, также на джунике сидеть и будут
member
Activity: 135
Merit: 13
По факту система меритов сделана для одного - почти полной остановки роста рангов. С исключением для очень небольшого количества реально знающих и полезных людей, которые пишут полезные вещи. Остальным жесткий "стоп". И причина этого вполне объективна и серьезна, но об этом пока не будем.

можешь пример привести такого как ты описал полезного поста знающего человека? я без сарказма, просто интересно. За месяц своего пребывания здесь таковых пока не наблюдал, любопытно взглянуть. Я даже свой единственный мерит переведу, если пост на самом деле стоящий

такой пост есть в мете, т.е. в разделе по функционированию сайта, это англоязычный раздел. Челу уже кто-то мерит один добавил. Надо подождать, может еще отсыпят. Попозже ссылку дам. А вообще посты такие встречаются, но просто раньше на них особо внимания никто не обращал, все тонуло во флуде и спаме.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Оставлю это здесь,мало ли,может кто меритом поделиться Roll Eyes
только вот система задумывалась специально, чтобы снизить кол-во подобного бесполезного флуда)
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Да стало намного сложнее прокачевать аккаунт, но теперь посты не будут писать просто чтобы набить активность, а будут пытаться кому-то помочь чтобы получить немного мерита. Идея сыровата но здравый смысл в ней есть.

Активность как была так и осталась. И посты так же будут писать. Информативность поста очень субъективное понятие. Тут выше писали, что несколько профессионалов в области крипты набили супер информативные посты с нубских акков и получили по 1 (одному) мериту. Эксперимент так сказать. Вот и делайте выводы какие посты полезные, а какие нет )).
Это профессионалы - воображаемые друзья того фантазёра, что про них написал. Его несколько раз просили дать ссылку на эти откровения, но он, видимо, вместе с друзьями занят написанием статей для Times, нету у него времени пруфы кидать. Так что лучше не ссылайтесь на такие прохладные истории. Их тут каждый второй по десятку придумать может.

По поводу лайков новичкам. Пока идёт охота на ведьм, многие просто предпочитают вообще никого не лайкать, тем более новичка, потому что обязательно найдётся товарищ, который решит, что высокий ранг качает своего мульта и доложит куда следует.
member
Activity: 132
Merit: 19
Оставлю это здесь,мало ли,может кто меритом поделиться Roll Eyes
Никто не поделиться, да же не надейся.  
member
Activity: 308
Merit: 12
А стоит ли спешить покупать? Нововведению 2 дня. Устаканится пока всё. Это похоже на попытку покупки доллара на пике. Помните когда телики все бежали в магазин покупали, а потом на авито они стояли дешевле в два раза. Сейчас конечно же ажиотаж, не хватит, закончатся. Но покупать... Всё таки это больше ипульсивная покупка, чем обдуманная.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Ну вот такая вот честность. Новички если и будут получать лайки, то только от таких же новичков как они сами и есть.

WhiteManWhite нормально раздает здесь, я тоже подкидываю. Ну попался один такой, который так вот открыто продает.
Но он сам купил аккаунт, этого не его честно заработанная легенда

Ну в бочке меда, всегда заведется... Нужно думаю забанить товарища и все. А то действительно репутация честных людей будет страдать из за таких как этот товарищ.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Оставлю это здесь,мало ли,может кто меритом поделиться Roll Eyes
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Ну вот такая вот честность. Новички если и будут получать лайки, то только от таких же новичков как они сами и есть.

WhiteManWhite нормально раздает здесь, я тоже подкидываю. Ну попался один такой, который так вот открыто продает.
Но он сам купил аккаунт, этого не его честно заработанная легенда

остальные продают, но втихаря) хотя пока вводят можно и пересидеть. В перспективе это на поток станет
Jump to: