Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 336. (Read 4112830 times)

jr. member
Activity: 225
Merit: 1
Правильно ли я понимаю, что мембер получает 4 sмерита, и, соответственно, может "лайкнуть" 4 раза? Это же очень мало. А как тогда получить фул мембера? Клянчить у других прокаченных аккаунтов?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Слушайте, ну хорошее нововведение. Да, согласен, рынок прокаченных аккаунтов подстегнет, и ньюбаям теперь будет ооочень сложно.
Но теперь просто флудить для получения ранга уже не прокатит. Можно, конечно, надеяться, что какое-то из твоих сообщений кому-то понравится, и все же явный флуд через такое не пройдет.

Думаю, ждем увеличения числа баунти прокачанным аккам)
Элемент борьбы с мультика, опять жеж. Устанешь прокачивать. Хотя у кого уже есть два акка, могущие давать друг другу этот смерит... то открываются окрыляющие перспективы)
я бы так не был уверен. мульты кто создает? старички? если старички, то у них уже есть звания,и  эти самые мериты они могут перекидывать своим меньшим мультам. где борьба с мультами?
member
Activity: 111
Merit: 11

Да понятно что одиночкам сложнее.но думаю здесь можно договориться и все чтобы помочь друг другу...30 января переранг может есть кто поможет!Я при переранге получу 100 мерита и сразу переведу столько сколько мне перевели и все)


Лол, у вас сейчас 1 смерит, при переранге будет 3. Как вы отдадите?
не использованый мерит все равно нет смысла держать это ничего не даст тебе))
А с чего ты взял, что смерит будут держать? Уже появились группы по продаже смеритов в телеграме, думаешь, что не найдутся покупатели? Аккаунты покупают? Покупают. И смериты покупать будут.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Это было бы приемлемо, если бы мерит начал накапливаться с нуля у всех, считался только по новым сообщениям. А так полная ерунда, один например читал форум несколько лет, оставляя пару дельных комментов в неделю, другой флудил или сообщения накручивал типа "аффтар жжот", "sounds good" и т.п. все это время. У первого в итоге голяк по меритам, у второго сотни.
jr. member
Activity: 136
Merit: 3
Интересно, когда уже пропишут все официально?
Я так понимаю пока только один англоязычный топик и куча слухов. Или это ожидание обратной связи от форума и возможность скорректировать детали новой системы?
member
Activity: 434
Merit: 31
Не хочу пускать сопли- но несправедливо малость , и да заработать мериты сможет даже ленивый. Вечером после работы хватает максимум на просмотр какой нить  темы и иногда один комментарий. Не флужу , больше читаю , и как в таких условиях получить мерит?
Никак, если не создаете полезный контент - который оценят "источники". А насколько известно на данный момент в русском разделе 1 или 2 источника (модератор/ы) и все, у которых времени нету.

Теперь система рангов и голосования на форуме  превращается в соцсеть  GOLOS, богатые становятся еще богаче, вокруг негодование !)

Так обидно больше всего тем у кого скоро должен быть переранг, сделали бы хотя бы это нововведение через 1 месяц, чтобы все заранее подготовились.
member
Activity: 434
Merit: 19
Слушайте, ну хорошее нововведение. Да, согласен, рынок прокаченных аккаунтов подстегнет, и ньюбаям теперь будет ооочень сложно.
Но теперь просто флудить для получения ранга уже не прокатит. Можно, конечно, надеяться, что какое-то из твоих сообщений кому-то понравится, и все же явный флуд через такое не пройдет.

Думаю, ждем увеличения числа баунти прокачанным аккам)
Элемент борьбы с мультика, опять жеж. Устанешь прокачивать. Хотя у кого уже есть два акка, могущие давать друг другу этот смерит... то открываются окрыляющие перспективы)
member
Activity: 126
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Не хочу пускать сопли- но несправедливо малость , и да заработать мериты сможет даже ленивый. Вечером после работы хватает максимум на просмотр какой нить  темы и иногда один комментарий. Не флужу , больше читаю , и как в таких условиях получить мерит?
Никак, если не создаете полезный контент - который оценят "источники". А насколько известно на данный момент в русском разделе 1 или 2 источника (модератор/ы) и все, у которых времени нету.

Теперь система рангов и голосования на форуме  превращается в соцсеть  GOLOS, богатые становятся еще богаче, вокруг негодование !)
В голосе нету таких условно ограничений и лимит собственно "токенов" - "голосов" - намного больше, нежели тут, имхо, его надо как то увеличивать. Я бы предложил просто сделать кнопку "этот пост полезный" или типа того и чтобы "бот" автоматически плюсовал посты, оказавшиеся полезными для человека, но это имхо, все равно послабление и не решает проблему спама и щитпостинга. Забавно будет, если после этих нововведений его действительно станет больше - тогда эти "меры" будут контрпродуктивны.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Не очень продуманная идея, по-моему. Могли бы хотя бы какое-то тестирование ввести, подготовить к такому людей. Жаль тех, кто должен был повысить ранг через неделю, а теперь неизвестно сколько придется ждать. Но не мы здесь решаем, все, что нам остается - привыкать. Undecided
jr. member
Activity: 336
Merit: 1

Да понятно что одиночкам сложнее.но думаю здесь можно договориться и все чтобы помочь друг другу...30 января переранг может есть кто поможет!Я при переранге получу 100 мерита и сразу переведу столько сколько мне перевели и все)


Лол, у вас сейчас 1 смерит, при переранге будет 3. Как вы отдадите?
не использованый мерит все равно нет смысла держать это ничего не даст тебе))
member
Activity: 116
Merit: 11
Не хочу пускать сопли- но несправедливо малость , и да заработать мериты сможет даже ленивый. Вечером после работы хватает максимум на просмотр какой нить  темы и иногда один комментарий. Не флужу , больше читаю , и как в таких условиях получить мерит?

Никак. Но по такой логике он тебе и не нужен. Если ты в основном читаешь. Жизнь ведь как устроена? Не выйдет сразу и рыбку съесть и на х.й сесть.
Ты скажешь что старички успели и то и другое. Да, но они на то и старички. Смышленный и быстрый всегда получает больше.
Я не скажу что старички успели, это неважно. Важно то чтоб новичкам действительно была возможность получить мерит. И да не быстрый и не смышленый , охота тоже небольшой кусочек от большого пирога. Понимаю что закидают презрением , но те кто был на мт5  и видел бестолковые посты людей которые не в теме , те меня поймут.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Слушайте, ну хорошее нововведение. Да, согласен, рынок прокаченных аккаунтов подстегнет, и ньюбаям теперь будет ооочень сложно.
Но теперь просто флудить для получения ранга уже не прокатит. Можно, конечно, надеяться, что какое-то из твоих сообщений кому-то понравится, и все же явный флуд через такое не пройдет.

Думаю, ждем увеличения числа баунти прокачанным аккам)
member
Activity: 420
Merit: 49
Тут я думаю народ еще не весь понял, что когда лайкаешь кому-то сообщение, то отдаешь не мерит, а сМерит. И когда лайкнул, то получаешь себе мерит для ранга. Т.е то что ты отдаешь не уменьшает твой мерит. Просто сМеритов ограниченное количество выдалось, и если их не раздать то они сгорят

Когда тебя лайкают, ты еще и половину сМерита получаешь
full member
Activity: 350
Merit: 115
Вся телега заспамлена темами - продам, куплю мерит. Цены хаотичные. Кому что в голову сбредет.

Ничего, сейчас все пораздадут свои сМериты и у них ничего не останется. Первая волна закончится, дальше получать сМериты только от высших эльфов (35 штук на такой большой форум), необязательно напрямую, но в любом случае все уполовинивается, этакая геометрическая регрессия. 35 человек явно не смогут покрыть минимум для такого форума, а вот как расчитывать этот минимум, где этот баланс, теймосу и его команде придется раскинуть мозгами. Иначе все ранги застопорят конкретно и надолго, а получать в основной массе будет узкий круг вокруг 35 человек.
8000 смеритов выделяется в месяц на данный момент - посмотрите на количество активных участников на форуме и кол-во ежедневных сообщений (там в районе 10 - 15к ежедневно). Учтите, что все 8000 маловероятно раздадут, либо кому то раздадут больше (например за 1 пост - 100 смеритов). Дисбаланс очень сильный.
Вроде бы 8000 смеритов (вернее 8125) нужно умножить на 35 человек
Нет, всего, перечитайте внимательно. В среднем у каждого из 35 человек что то в районе 180 или типа того, у администратора указана эта цифра.
Да, сейчас в среднем 185, а максимум может быть 8125
https://bitcointalksearch.org/topic/m.28874150
sr. member
Activity: 546
Merit: 252
Не хочу пускать сопли- но несправедливо малость , и да заработать мериты сможет даже ленивый. Вечером после работы хватает максимум на просмотр какой нить  темы и иногда один комментарий. Не флужу , больше читаю , и как в таких условиях получить мерит?
Никак, если не создаете полезный контент - который оценят "источники". А насколько известно на данный момент в русском разделе 1 или 2 источника (модератор/ы) и все, у которых времени нету.

Теперь система рангов и голосования на форуме  превращается в соцсеть  GOLOS, богатые становятся еще богаче, вокруг негодование !)
member
Activity: 364
Merit: 10
Тут я думаю народ еще не весь понял, что когда лайкаешь кому-то сообщение, то отдаешь не мерит, а сМерит. И когда лайкнул, то получаешь себе мерит для ранга. Т.е то что ты отдаешь не уменьшает твой мерит. Просто сМеритов ограниченное количество выдалось, и если их не раздать то они сгорят.

Конечно условия еще не до конца понятны, но раздавать сМерит даже нужно. Почитайте кто не понял еще раз первое сообщение. Так что ныть не стоит, в принципе все реально
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Не хочу пускать сопли- но несправедливо малость , и да заработать мериты сможет даже ленивый. Вечером после работы хватает максимум на просмотр какой нить  темы и иногда один комментарий. Не флужу , больше читаю , и как в таких условиях получить мерит?

Никак. Но по такой логике он тебе и не нужен. Если ты в основном читаешь. Жизнь ведь как устроена? Не выйдет сразу и рыбку съесть и на х.й сесть.
Ты скажешь что старички успели и то и другое. Да, но они на то и старички. Смышленный и быстрый всегда получает больше.

А теперь Актуальной инфы будет много и её клонов...

Кстати, вот это реальная возможная проблема. И лучше думать как ее решить, а не то, какие несправедливые модеры Smiley
member
Activity: 151
Merit: 10
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок

Да, к сожалению и здесь начинается социальное неравенство. Мне странно представить, что высшие ранги будут лайкать низшие! Либо не будут вовсе, либо будут только высших. Конкуренция никому не нужна))
Это точно, я так понимаю чтоб новичку прокачать свой акк, ой как нужно попатеть)))
member
Activity: 111
Merit: 11
Отличную почву подготовили владельцы форума для конкурентов. Наверняка найдутся люди способные поднять форум о криптовалютах, с наиболее адекватными плюшками.
PS В справедливую раздачу меритов не верю. С ночи наблюдаю эту суету в разных топиках. По-приколу прочекал несколько юзеров писавших здравые посты и не только на заданную в этом топике тематику. Из 10 прочеканных ниодному не насыпали ниодного мерита! Cheesy В основном идёт обмен любезностями....
Мне насыпали люди благородные! Спасибо им!
А ты не держи в себе, отсыпай нуждающимся. Grin
full member
Activity: 238
Merit: 116
Вся телега заспамлена темами - продам, куплю мерит. Цены хаотичные. Кому что в голову сбредет.

Ничего, сейчас все пораздадут свои сМериты и у них ничего не останется. Первая волна закончится, дальше получать сМериты только от высших эльфов (35 штук на такой большой форум), необязательно напрямую, но в любом случае все уполовинивается, этакая геометрическая регрессия. 35 человек явно не смогут покрыть минимум для такого форума, а вот как расчитывать этот минимум, где этот баланс, теймосу и его команде придется раскинуть мозгами. Иначе все ранги застопорят конкретно и надолго, а получать в основной массе будет узкий круг вокруг 35 человек.
8000 смеритов выделяется в месяц на данный момент - посмотрите на количество активных участников на форуме и кол-во ежедневных сообщений (там в районе 10 - 15к ежедневно). Учтите, что все 8000 маловероятно раздадут, либо кому то раздадут больше (например за 1 пост - 100 смеритов). Дисбаланс очень сильный.
Вроде бы 8000 смеритов (вернее 8125) нужно умножить на 35 человек
Вы не правы. Вот оригинальная цитата теймоса: "Each source has a different limit per 30 days. The current average is 185, and in total up to 8125 merit could be created per month."
8125 - это максимально возможное значение. В среденем сейчас это 185 смеритов на источник. Итого суммарно 185*35=6475.
Я согласен, что идея неплохая, но реализация херовая. 6к смеритов в месяц на целый форум - это слишком мало. Особенно учитывая, что большая его часть будет оставаться в англоязычной его части.
Jump to: