Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 2. (Read 3691 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
November 11, 2017, 03:42:30 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

memang kalau tujuannya buat belajar dan mendalami ilmu maka hasil jg akan mengikuti gan ,
beda dengan yg tujuannya cuma cari uang dimari , biasanya mereka mengabaikan rules dan sering nyepam buat naikin rank  dan akhirnya kena banned.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
November 11, 2017, 03:08:38 AM
Ya bener banget gan,bagi newby seperti saya harus berhati-hati dan harus baca peraturannya.
member
Activity: 532
Merit: 10
November 11, 2017, 02:58:12 AM
Terus terang saya pribadi baru NEWBIE jd saya bener2" selektif untuk mengelola jadi saya baca di forum dulu sambil mendalam i,karena terus terang saya takut ke baned Khan jadi sedih susah payah pingin gabung di bitcon. Jadi untuk para senior saya mohon masukannya terimakasih..
member
Activity: 186
November 10, 2017, 11:40:55 PM
iya karena newbie sangat butuh pembelajaran, dan  pembelajaran itu sangat penting untuk ke depannya bagi seorang pemula seperti saya
member
Activity: 182
November 10, 2017, 10:57:47 PM
Untuk newbie pentingnya membaca thread-thread yang ada di forum. Apalagi yang isinya tentang peraturan dan penjelasan kapan rank akan naik. Jadi newbie tidak perlu melakukan kesalahan dengan spam post karena kurang tau info.

Itu betul di sini semestinya  kita cari ilmu dulu sebelum kita beranjak ke hal yg lain nya seperti ikut proyek, bounty dan lain nya sebaiknya kita pelajari dulu lebih dalam ilmu pengetahuan tentang forum ini gan, terimakasih
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
November 10, 2017, 10:49:57 PM
Untuk newbie pentingnya membaca thread-thread yang ada di forum. Apalagi yang isinya tentang peraturan dan penjelasan kapan rank akan naik. Jadi newbie tidak perlu melakukan kesalahan dengan spam post karena kurang tau info.
member
Activity: 630
Merit: 13
November 10, 2017, 09:57:21 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih
Setiap kita adalah pribadi yang unik. Ada yang rajin, taat aturan, sopan, sabar, dll. Ada juga yang pinginnya langsung instan, pingin dapat penghasilan besar tapi caranya pingin cepat. Kalau ada yang memperingatkan seperti sangat bagus, bisa jadi renungan untuk pribadi kita masing2.

Padahal yang penting adalah proses, hasilnya adalah bonus.

sungguh topik yang dahsyat, saya pun baru hitungan hari kenal bitcoin dan forum ini, ini bisa dijadikan warning tergantung yang membaca menanggapinya bagaimana, thanks sudah bantu reminder... Cheesy
member
Activity: 103
November 10, 2017, 09:52:07 PM
mencari ilmu tidak hanya dibutuhkan di dalam forum melainkan diluar forum juga perlu kita medapatkan ilmu, untuk menjadi translator sepertinya itu memudahkan kita karena beberapa dari mereka membutuhkan bahasa indonesia tetapi selebihnya kita mesti pasif berbahasa inggris jika ingin mendapatkan pekerjaan lebih di forum ini misalnya sebagai moderator untuk hadiah tanda tangan atau yang lainnya. membuat post berkualitas sebenarnya sedikit susah jika pengetahuan kita tentang topik yang mereka buat tidak kita pahami apalagi kita masih berada pada level newbie, alhasilnya rata-rata post dari negara kita hanya mengikuti dari seseorang yang memposting pertama kali dan kita mengiktui itu tetapi dengan kata-kata berbeda padahal jika pengetahuan kita sedikit luas otomatis setiap thread kita dapat memposting sesuatu yang berbeda.dan saya rasa para pemula bukanlah bikin post asal-asalan gan akan tetapi cuma segitu yang mereka bisa gan, karena maklum mereka lagi belajar gan, jadi sekarang ini tugas kita untuk mengingatkan mereka jika mereka salah gan.jangan ambil negatif dulu,kasian newbie" yang baru belajar,mereka juga igin seperti kita.  Grin
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
November 10, 2017, 08:15:38 PM
Saya baru newbie dan juga pengen belajar dari mastas2 semua
Untuk kita mendapatkan token bagi yang newbie gmana gan?

walah jangan buru buru napa gan kalau emang bener-bener newbie pelajari dulu gan peraturan2 forum sambil baca2 cari informasi tentang cryptoc jadi biar sedikit tau gitu tentang bounty, ada banyak tread yang membahas tentang bount campagn,
ni kalau mau nyari bounty disini https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
iya gan jgn buru2 deh buat ikut bouty gtu mending pelajari yg ada dlu biar ada bahan buat posting nantinya jgn sampek asal2lan kek yg lain yg ada malah bikin gk baik nantinya posting kita gan
member
Activity: 81
CLOUT media.decentralised
November 10, 2017, 08:11:20 PM
bijak banget topiknya nih
gak ada yang terhina kalau kayak gitu gan
kalau saran ane kita sering-sering adakan perkumpulan para bitcoiner untuk sharing masalah yang seperti itu,.
mungkin para newbie lebih mengerti kalau ada pertemuan langsung dengan para senior
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
November 10, 2017, 07:45:35 PM
mayoritas pasti gitu gan. karena lihat sendiri bitcoin bisa dijadiin kerjaan utama. bahkan ada yang rela ninggalin kerjaan buat banting tulang disini.
tapi gan menurut ane nih, hasil tanpa kerja keras itu gak ada. bitcoin pun juga termasuk, jadi kalo ente bilang cuma cari materi aja ada benernya ada salahnya juga. karena ane sendiri sebelom dapet bayaran dari bitcoin kudu ngerti dulu apa itu bitcoin
newbie
Activity: 137
November 10, 2017, 06:39:24 PM
Iya gan saya disini baru newbie memang membutuhkan banyak pembelajaran dan informasi terbaru di forum ini agar tidak ngepost asal-asalan dan berusaha untuk ngepost yang bagus dan tidak mengalami kesulitan nanti dalam menjalankan suatu pekerjaan.
full member
Activity: 602
Merit: 105
November 10, 2017, 05:17:27 PM
Sebaikny untukk newbi belajar tentang pengetahuan crypto dan sering membaca beberapa informasi dalam forum ini. Sehingga agan di masa yang akan datang maka agan tidak mengalami kesalah dalam melakukan suatu pekerjaan dalam forum ini. 
legendary
Activity: 2450
Merit: 1979
1% Skill 99% Luck :v
November 10, 2017, 04:47:39 PM

walah jangan buru buru napa gan kalau emang bener-bener newbie pelajari dulu gan peraturan2 forum sambil baca2 cari informasi tentang cryptoc jadi biar sedikit tau gitu tentang bounty, ada banyak tread yang membahas tentang bount campagn,
ni kalau mau nyari bounty disini https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
member
Activity: 574
Merit: 14
November 10, 2017, 02:43:47 PM
newbie
Activity: 154
November 10, 2017, 12:34:26 PM
Saya pribadi dibimbing sama teman saya dan disuruh untuk membaca aturan forum dibitcointalk, jika kelak saya sudah jadi Jr.Member saya sudah bisa mencari pekerjaan dibitcointalk akan tetapi saya harus memahami semua aturan dari manager dan mengikuti semua aturanya, jika tidak bisa mengikuti semua aturan  dan tidak memahaminya saya disarankan untuk tidak melanjutkan pekerjaan tersebut
member
Activity: 320
Merit: 12
November 10, 2017, 12:27:57 PM
Pada inti nya semua ingin mebuat post itu baik dan bagus sesuai topik gan Tetapi namanya juga newbie yah cuman segitu kemampuannya gan untuk yang masih newbie biar banyak membaca di pelajari ajah biar tidak salah bikin post nya trimakasih
full member
Activity: 448
Merit: 100
November 10, 2017, 11:57:55 AM
Sebenarnya cara secara rinci apa yang kita harus pahami sudah tertera jelas di forum ini, tinggal kita nya saja yang harus rajin untuk membaca dan mengikutinya, jangan asal sekedar nyari hasilnya saja tapi aturan forum nya tidak di ikuti, misalkan ketika ngepost pun usahakan harus berbobot, tidak asal untuk menambah post atau activty saja, semoga membantu
member
Activity: 546
November 10, 2017, 11:52:59 AM
bener gan newbie butuh pembelajaran karena sesuatu harus di mulai dari bawah yaitu newbie dan untuk naik tingkat harus membutuhkan proses terlebih dahulu gan
jr. member
Activity: 173
Merit: 1
November 10, 2017, 11:37:56 AM
Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

semoga dengan ada nya thread ini, bisa menjadi motivasi untuk para member baru agar lebih baik kedepannya. karena forum ini bukan hanya uang saja, forum ini ada agar kita bisa menambah wawasan dan ilmu tentang cryptocurrency secara gratis. perlu diingat, peraturan ada untuk ditaati dan dipatuhi, bukan untuk dilanggar  Wink
Pages:
Jump to: