Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 3. (Read 3691 times)

legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
November 10, 2017, 09:05:17 AM
Iya gan betul sekali kalau para NEWBIE butuh pembelajaran,sekarang kita berfikir pake logika saja, mana ada yang bisa tata cara nya bekerja dibitcoin kalau kita tidak belajar duluan, jadi sagat lah bagus jika para newbie di beri pembelajaran gan.

saran saya cari pengetahuan dari membaca. kalau bisa baca deh itu thread thread lama. biar nambah pengetahuan agan, kalau pun nanti ada topik yang berhubungan, udah otomatis agan bisa jawabnya.
member
Activity: 204
Merit: 10
November 10, 2017, 09:00:09 AM
kekompakan kita adalah hal utama setelah peraturan dalam forum ini gan, jadi kita tidak bisa menyalahkan satu sama lain karena pada dasarnya kita semua terlahir dari newbie juga, jadi maklumkan saja gan.
bener banget gan segala sesuatu butuh proses oarang yang sudah sukses berasal dari bawah alias newbie belajar dulu memahami ilmu nya baru akan tau cara nya di situ lah kita mulai akan naik ke atas yang penting jangan malas belajar gan
full member
Activity: 1050
Merit: 108
November 09, 2017, 11:01:12 PM
betul gan untuk para newbie perbanyaklah dulu baca membaca di forum karena topik di sini sangat banyak mamfaat baik untuk menambah wawasan atau untuk memperdalam cara mendapat bitcoin gan.
member
Activity: 207
November 09, 2017, 10:45:02 PM
Good gan ,, saya disini juga masih banyak baca-baca, masih jarang post di forum luar soalnya takut ada salah-salah hehe,, masih belajar dulu dan ternyata emang banyak banget yang bisa dipelajari dari forum ini, bukan cuma bitcoin dan hal-hal yang berkaitan dengan money hehe
Sukses terus buat semua, semoga citra negara kita bisa lebih baik kedepannya di forum ini dan dimanapun hehe
full member
Activity: 182
Merit: 100
November 09, 2017, 10:35:43 PM
Iyap, betul gan. Kita sesama member di forum ini harus saling mengingatkan. Tapi itu semua kembali ke karakter masing-masing orang. Kebanyakan orang Indonesia, banyak yang punya akun tuyul, sehingga banyak akun newbie dengan post asal-asalan, yang penting activity naik.
full member
Activity: 434
November 09, 2017, 10:27:43 PM
Ini baru bagus topiknya
Kita jangan pernah membuat malu Indonesia
Kalo ngepost itu liat liat dulu jangan asal ngepost saja kalo gak ngerti ya di tanyakan pada teman teman kita yang udah member atau full member
full member
Activity: 378
Merit: 125
November 09, 2017, 10:12:05 PM
gan, para pencari receh disini semuanya berilmu loh. gak mungkin tiba tiba mereka bosa cari uang disini tanpa kemampuan.
paling enggak seceteknya bahasa inggris mereka bisa.
intinya, hasil bisa didapat dengan bakat yang dimiliki gan
full member
Activity: 165
November 09, 2017, 09:39:43 PM
Buat pemula atau newbie memang butuh banyak pembelajaran,  saya sarankan untuk newbie agar giat membaca., dan belajar dari para senior dalam forum bitcoin ini,  usahakan semua postingan nya baik dan bagus,.
member
Activity: 98
November 09, 2017, 08:39:16 PM
Setuju sekali dengan isi postnya agan. Karna ini juga sudah menjadi pembicaraan kita sebelumnya. Memang yang baru masih meraba raba, mereka butuh bimbingan daripada para senior, supaya bisa menjadi sukses bersama, kita butuh kekompakan. dan saling mengingatkan adalah salah satu cara yang cukup efektif. Semoga para bitcoiner indonesia semakin berkembang dan berkualitas postnya. Buat para newbi, ane juga masih pemula, ayok kita perbanyak membaca, agar pembekalan kita semakin tajam. Dan membuat post jadi lebih bernilai.
full member
Activity: 634
Merit: 128
November 09, 2017, 08:29:01 PM
Butuh sekali pembelajaran, semua eang harus rajin belajar, sering baca baca diforum atau internet juga, pokoknya sangat butuh penbelajaran saya juga masih terbilang pemula masih terus belajat semangat
member
Activity: 317
Merit: 11
November 09, 2017, 08:15:27 PM
Ya bener banget gan, ane sebagai newbie memang butuh banyak pembelajaran dari berbagai sumber pada umumnya, dan forum ini pada khususnya
member
Activity: 149
November 09, 2017, 03:57:20 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih
saya sangat setuju sekali dengan saran anda gan, tetapi agan harus tahu juga. tidak semua orang di ciptakan di dunia ini dengan akal pikiran yg sama. dan apa yg jadi keluh kesah agan di forum ini saya percaya sudah menjadi beban moderator di forum ini gan. jadi agan santai saja.
member
Activity: 92
November 09, 2017, 01:31:02 PM
Tentu saja dengan adanya masukan senior senior kami newbie akan lebih memudahkan memahami tata cara bitcoin
Terima kasih tentang pemahaman dari agan agan senior.
member
Activity: 490
Merit: 13
November 02, 2017, 10:08:24 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih
Setuju bgt mas saya, malah akhir-akhir ini banyak banget event bounty/aidrop yg disalahgunakan gara" para newbie" pencari receh
Setiap ada coin" baru yg bermunculan harga pada anjlok gara" tiap distribusi coin lngsung main jual aja Angry

Mangkanya sekarang kbnyakan airdrop pada pake metode anti spam, salah satunya (Kirim fee buat dapat token) itu juga wajib diwaspadai krn model yg begituan rawan scam
member
Activity: 121
November 02, 2017, 09:36:09 AM
saya sependapat dengan agan.
saya juga newbie yang masih minim pengetahuan tentang bitcoin.
jadi harus banyak membaca thread2 tentang bitcoin di forum ini, supaya jangan asal post tapi tidak nyambung dengan topik.
intinya kita harus banyak belajar lah, bukan hanya mengacu pada reward saja, tapi ilmu dan pengetahuan tentang bitcoin juga harus dipahami.
full member
Activity: 266
November 02, 2017, 08:41:25 AM
Iya gan untuk newbie / pemula dalam dunia bitcoin memang  butuh banyak
belajar agar ilmunya mantap n bisa menjalankan bitcoin secara maksimal
Di forum ini tempatnya belajar bagi para pemula dan bahkan bagi yg sudah
tingkat member up juga bisa belajar dan memecahkan masalah masing masing
full member
Activity: 602
Merit: 101
November 02, 2017, 08:36:25 AM
Saya tau kok kalau masih newbie emang mau cuma cari aktiviti aja sama banyakin post biar cepat naik level, cuma semua itu ada caranya gan. Paling benci sama akun yang doyan nyampah, sebagai contoh proyek "A" udah selesai, si newbie datang ke thread itu dan berbicara "mau join bountynya dulu ah, sepertinya bagus proyek ini", langsung ane report gan kalau ada komentar seperti ini. Apasih susahnya untuk membaca, paling tidak baca post'an halaman terakir aja, jangan asal bunyi. Kalau asal post juga merusak reputasi akun sendiri juga untuk kedepanya, nanti kalau kebanyakan post yang didelete sama moderator, bisa2 kena banned pula akun'nya.
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
November 02, 2017, 08:33:01 AM

Terimakasih
Mantep banget gan, ane suka banget dengan gramatika ente gan, dan ane setuju banget dengan masukan agan ini, jadi di sini kita bukan hanya untuk mencari post dan menaik khan rank kita yang di utamakan, tetapi yang paling utama kita harus banyak belajar dan memahami betul tentang seluk beluk forum yang ada di sini, jika kita sudah mengerti, faham dan tau tentang aturan yang ada di forum di sini, pasti kita akan lebih hati-hati jika kita akan ngepost atau quote di forum ini, dan tentu nya kita akan lebih giat dan semangat lagi jika nanti kita sudah faham betul di forum ini, semangat gan dan salam sukses. Aamiin..
newbie
Activity: 27
Merit: 0
November 02, 2017, 08:18:42 AM
Saya sangat setuju dengan saudara.newbie di Indonesia harus lebih mengetahui apa yg boleh dan larangan dalam forum ini.bnyak yg asal2an dengan mempostingbtidak sesuai dengan topik.dalam forum ini kita bisa berbagi ilmu.jadi manfaatkan sebaik-baiknya
full member
Activity: 490
November 02, 2017, 07:30:27 AM
Semua sudah ada di forum ini gan,saya juga masih newbi dan harus sering lagi baca baca biar lebih mengerti lagi istilah bitcoin lainnya,misal altcoin dan lain2
Pages:
Jump to: