Pages:
Author

Topic: Novacoin product marketing - page 8. (Read 23408 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
March 03, 2015, 04:13:26 AM
Вы бы начали с утверждения иконки монеты,а то это и в правду уже гон.
+++++
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 04:04:35 AM
Вы бы начали с утверждения иконки монеты,а то это и в правду уже гон.

Вроде бы ее уже официально закрепили, бальтазар писал, просто не всех толи устраивает то ли не услышали то ли что.

Если не написано четко как в битке в день столько-то, тогда должны быть четкие понятные формулы расчета.
Вообще-то по хорошему честно говоря нужны даже не формулы, а всего лишь одна формула, пусть сколько угодно сложная но одна.
И она же официальная.
Официальная позиция по поводу эмиссии - эмиссия неопределенная, и об этом написано в первом предложении документа:
Quote
Кривая эмиссии криптовалютной единицы novacoin уникальна - она неопределённая, т.е невозможно абсолютно точно предсказать, сколько монет будет существовать в конкретный момент времени
Можно лишь примерно оценить максимально возможную эмиссию и эмиссию при текущих значениях сложности.

Ну ты даешь.
Если бы такое было реально официально написано не определенная то никто бы денег не вложил.

Да, конечно надо попросить миклоша поменять текст.
Но нужно чтобы было на что заменить, и официально тоже.

Ограничения максимумов есть:
-во первых количества монет всего
-во вторых награды за PoS
-в третьих награды за PoW.
Это позволяет высчитать максимум и не "примерно оценить максимально возможную эмиссию" а точно.
Во вторых надо сделать уже формулу которая считает от сложности, и ее или ее график и давать смотрите мол, а не писанину что будет снижаться и вместо конкретных чисел и графиков формул словеса выписывать в криках ну снизится же снизится, мамой клянусь.
Человек думает а это фанатики придурошные разворачивается и уходит, даже кто пытался понять.

Вы все такие умные, но когда я спросил а какова формула перерасчета пос сложности, опа и все в луже.
И я тоже понял что не думал, подгоняется и подгоняется, и даже fsb4000 не смотрел.
Один только бальтазар знал.
А что еще мы не знаем сами?
Вот в том и беда. Формулу надо сделать, и по ней лист экселя
Вводишь число сложности текущей и ее прирост в месяц планируемый и смотришь график PoW.
Так же PoS.
И суммарно.
А для начала формулу с максимальными наградами блока и ее график.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 03:52:19 AM
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
March 03, 2015, 03:44:42 AM
Если не написано четко как в битке в день столько-то, тогда должны быть четкие понятные формулы расчета.
Вообще-то по хорошему честно говоря нужны даже не формулы, а всего лишь одна формула, пусть сколько угодно сложная но одна.
И она же официальная.
Официальная позиция по поводу эмиссии - эмиссия неопределенная, и об этом написано в первом предложении документа:
Quote
Кривая эмиссии криптовалютной единицы novacoin уникальна - она неопределённая, т.е невозможно абсолютно точно предсказать, сколько монет будет существовать в конкретный момент времени
Можно лишь примерно оценить максимально возможную эмиссию и эмиссию при текущих значениях сложности.
donator
Activity: 968
Merit: 1002
March 03, 2015, 03:41:44 AM
Вы бы начали с утверждения иконки монеты,а то это и в правду уже гон.
hero member
Activity: 613
Merit: 500
March 03, 2015, 03:32:35 AM
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 03:29:07 AM
да кеноб ещё тот балабол. половина его постов о том какой великий математик. а как доходит до дела так ничего не понятно и некорректная формулировка. и это не только новы касается, и вообще не только криптовалют. полдесятка человек одновременно с ним поняли в чём суть и понятно оказалось

Остальные поняли не вкладываясь, вот в чем беда, пойми.
Если считать что он пытался рассмотреть это серьезно чтобы вложить деньги, тогда становится понятно.
Да, понятно что он может и не собирался быть покупателем, но его изобразил достаточно убедительно с моей точки зрения.
В случае высовывания денег из кармана любые непонятки трактуются против продавца.
Раньше было не понятно сколкьо награды когда посишь, заметь миклош сделал лист в экселе и всем сразу стало понятно, сколько вопросов убавилось?
Тут тоже самое, но толкьо вопрос не решен.
hero member
Activity: 613
Merit: 500
March 03, 2015, 03:27:06 AM
да кеноб ещё тот балабол. половина его постов о том какой великий математик. а как доходит до дела так ничего не понятно и некорректная формулировка. и это не только новы касается, и вообще не только криптовалют. полдесятка человек одновременно с ним поняли в чём суть и понятно оказалось. и готовые формулы из когда тоже ничё не понятно. вот разжуй и покажи столько то монет в сутки
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 03:21:13 AM
Какова была попытка ознакомить обикеноби с документацией?
Чем закончилось?
Тут же его объявили дураком не понимающих основы хотя столько лет в крипте.
А он не обиделся между прочим и так и ждёт внятной документации.
Попроси его написать хотя бы пару вопросов, что конкретно он не понимает, или что именно хочет узнать.

P.S. Если он хочет математически смоделировать эмиссию в зависимости от курса, я ему не завидую.

Во первых он хочет просто смоделировать эмиссию в будущее.
Не обязательно в зависимости от курса, по зависимость от курса что будет снижаться это приходится говорить людям что от чего будет расти сложность и падать награда.
Но понятное дело что в формулы этого включать или не стоит, или отдельный документ или статью.
Это всё неизвестно на самом деле, много факторов слишком если брать влияние курса, ведь может быть другая валюта которая больше дает в это время и т.д.
Разве его права в этом нет узнать четко алгоритм эмиссии посто и понятно, как человека кто вкладывает свои деньги?
Сколько монет есть уже он видит.
Но сколько их будет в будущем он должен официально знать как понять.
Если не написано четко как в битке в день столько-то, тогда должны быть четкие понятные формулы расчета.
Вообще-то по хорошему честно говоря нужны даже не формулы, а всего лишь одна формула, пусть сколько угодно сложная но одна.
И она же официальная.
И я обикеноби абсолютно понимаю.
Он в отличии от крикунов "у нее нет предела, она майнится бесконечно" говорит спрашивает по делу, как определить формулу роста тогда?
В биткоине тебе четко говорится в день столько, настолько просто что каждый понимает.
Тут тоже должно быть четко, конкретная формула, неужели такая сложная фигня что в одну формулу не запихнуть?
Или у кого-то с математикой туго?

Если нет готовой формулы, то как ты лично видешь сколько монет в будущем будет генерится.
Ты его упрекаешь что он хочет смоделировать?
А чему он должен верить посто словам что эта валюта бесценная ее будет мало?
Конечно нужна четкая формула, по ней построить график и менять параметры смотреть.
Без всяких курсов, ну а как еще изучать влияние динамических составляющих?

Пока не будет конкретной формулы на самом видном месте, а еще лучше как у миклоша вводишь данные и график меняется - никто нихрена не вложит ни копейки!
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
March 03, 2015, 03:13:54 AM
Какова была попытка ознакомить обикеноби с документацией?
Чем закончилось?
Тут же его объявили дураком не понимающих основы хотя столько лет в крипте.
А он не обиделся между прочим и так и ждёт внятной документации.
Попроси его написать хотя бы пару вопросов, что конкретно он не понимает, или что именно хочет узнать.

P.S. Если он хочет математически смоделировать эмиссию в зависимости от курса, я ему не завидую.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
March 03, 2015, 03:13:19 AM

becool, чем переливать из пустого в порожнее сел бы да написал нужную тебе документацию. Раз никто другой не пишет, то им хватает текущей документации.

Quote from: Текущая документация
NovaCoin - a hybrid scrypt PoW + PoS based cryptocurrency.

    10 minutes stake spacing
    30 minutes PoW spacing
    Balanced PoW blocks and stakes weighting
    The PoW subsidy halves every x64 multiply of PoW difficulty
    The PoS interest halves every x64 multiply of PoS difficulty
    Maximum PoW reward is 100 coins
    Maximum PoS reward is 10 coins
    No deterministic limit of the supply, currently ~ 960174 coins mined

Расширь её, если тебе нужно больше. Гораздо продуктивнее будет чем строчить флуд...
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 03:03:49 AM
donator
Activity: 968
Merit: 1002
March 03, 2015, 02:41:48 AM
becool, у тебя какой то поток сознания.
Никто не говорил об отсутствии ответственности, разговор идет об ответственности за сервис, которым ты не управляешь.
В конечном счете объем ответственности равен кол-ву профита, который ты теряешь. Нельзя за бесплатно требовать чего то. Добро пожаловать в капитализм.
Инстамайн это проблема алгоритма, по факту 100к монет явно достаточно, чтобы его нивелировать. На рынок оно не сливалось.
Вот какой профит у Бальтазара? Он делает бесплатный продукт и никому ничего не обязан. В целом, имхо, он делает его хорошо. Твой батхерт абсолютно ни о чем.

Ненавидят только с явной причиной(которой нет у новы, никто никого не кидал), все остальные просто должны быть нейтральны (что времена далеко не так, значит, кому то это нужно).
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 02:29:15 AM
sleekka, Kepasa и/или другие кто возможно не знает, но кого касается.

Почему разработчик так относится к валюте на своем пуле не как к деньгам людей, почему в собственную не вкладывается?
То есть почему он криптовалюты не считает за деньги короче говоря?

В нове вам постоянно говорят о лайтофилах враждебных. Это он вам так сказал.
А на самом деле?

Но на самом деле стоит отдельно посмотреть, а в каких валютах его любят и на каких сервисах и почему и что какHuh

Нужно начать с самого начала,и про главное, про биткоин, как он пришел в биткоин он начал тролить сам биткоин, сейчас очень мало кто помнит его тексты насчет как он просто взломает биткоины и т.п. тролинг сообщества программистов и валюты, но кое кто помнит, особенно в иностранной среде, где он тоже этим отличился, просто много лет прошло.
Серьезные люди его сразу отнесли к клоунам и тролям, которыми он сейчас всех обзывает, но реально он сам троль.
Сейчас он время от времени и про программистов биткоина пишет что кроме гевина андерсона там нет нормальных.
Ну это то что плохое по отношению к серьезным людям биткоина.
Но всетаки на его пуле собирались серьезные мощности сильных майнеров в свое время, и он чуть ли не единственный или единственный из старейших кто выжил до самых асиков.
Серьезные майнеры ценили его систему награды на итзоде.
На самом деле пул хороший был.
Но мое мнение - жаль только имеющаяся система выплат не предусматривала сильного роста сложности длительный промежуток времени, и вот эти "долги итзода" в итоге выбешивали именно из-за этого.
Если бы сложность имела свойство падать обратно постоянно и не так сильно расти ее поклонников было бы куда больше.
Но да, понять самое гланвое надо, для большинства система эта была темной непонятной сложной, слишком мутной и запутаной, словно специально выманивать деньги с людей.
Пишут ох он пострадал за честность что писал.
Да не фига. Пострадал он за то что не распределял все деньги сразу, или хотя бы в течении адекватного периода, а откладывал на хер знает когда.
Естественно, пришли копатели он говорит вы знаете сегодня работаем если у вас слишком много золота, то отдадим майнерам работавшим месяц назад перед вами, а если мало, то начислю то что есть, а то что не хватает вам придет с майнеров кто будут работать через месяц. Причем через месяц если будут деньги, но вы знаете, может и через пол года, может год, а может и никогда.
Ну как бы один я имею логику понимать что рост сложности и снижение награды делает что никогда?
Правда влияет массовость пула, нужно зазывать новых майнеров сейчас чтобы иметь больше шансов получить по старым долгам.
Зато если снижается мощность пула, то сразу увеличивается количество долгов.
В итоге такая система на пуле это сродни обычный пул+очередь как в хайпах (типа как у мавродовых ребят тут на форуме)
Само по себе выплачивается как обычный пул, причем и комиссия малая была, но вот на неудачи удачи включен вот такой механизм в итоге сродни как очередь.
Беда в том что новички могут хоть до усёра стараться собрать еще народу чтобы было еще больше, но всетаки когда их после этого вновь будет становится меньше будут накапливаться снова долги.
Старичкам конечно было выгодно почитать бальтазара и везде бегать кричать чтобы побольше народу собрать.
Только в этом случае они могли получить шанс как в сказке получить ту кучу биток которую намайнили на меньшей сложности и пока награда была 50. Но беда в том что сейчас для тех сумм потребовалось бы ого-го сколько денег вбухивать. И почему собственно люди которым повезло сейчас должны отдать эту удачу тем древним динозаврам?
Большинство не разбиралось настолько, просто видели цифру долга и ненавидели бальтазара.

Лайты добавлять не чего, вы знаете всё.

Биржа и рукоин который торговался на ней раньше. Для многих в то время бальтазар был как олицетворение рукоина и его на бирже, как сейчас новы. Конечно же он знал про премайн если он был одним из создателей как говорит всё их сообщество. Баг насчет пула что все лишились денег тоже. Потом он же причастен что сообщил о премайне админу, о котором знал и раньше, но что-то не сообщал. Каков результат? Сняли с биржи, все в жопе.
Он обсирал тролил дальше людей.
Когда попытались возобновить форк осенью, я то думал что они не сделали, а оказывается как пишут снова его обсирание помешало.
Сотни человек его так же ненавидят как и с пулами.

Форки новы многочисленые.
Во многих сам заходит и настраивает людей потив себя сообщениями что форк говно.
И настраивает еще людей из сообщества нов на это.
А ведь гораздо перспективней было бы положительно общаться с людьми, и часть их пришли бы в валюту папочку и мамочку для их форка.

Насчет форумов, оверы понятно, он там модератор, я не в курсе мало там что читал, но думаю он несогласных сразу удаляет, хотя надо узнавать, может его там и любят за дельные советы.
Биткоинтолк - майнеры и новички его любят за помощь им, так они и попадают в его пул или валюту.
Потом из них вырастают преданые собачки на всех тявкающие на кого он направит. Они же признательны ему за помощь и преданы, а что там и как с этим человеком их не волнует, бальтазар сказал фас.
Маленькое количество программистов форков новы - его друзья, они ему благодарны, он ничего плохого не говорил про их форк.
бтц-е тоже много раз он помогал руководству, по этому его уважают, и его мнение.
бтцсек форум сейчас https://forum.bits.media/ сайт рускоязычного форума - враги его и его сообществ, как так повелось я не в курсе, но говорят еще с момента создания ресурса. Его враги, но друзья 50бтц.

Так может вокруг не только лайтофилы ненавидящие новы?
Но и биткоиноконцептпрограммингофилы, майнингфилы, рукоинофилы, бтцсекофилы, форконовыфилы и все кого он так или иначе лично обидел своими словами, не про валюту или сервис, а лично про них самих.
Как Ришат Галиулин например из недавнего, а так всю тему он так накидывался на людей тоже.
А как вы начали про обикенобы писать с переходом на личности?
Ну я понятно с ним ругался, много плохого наговорил по него самого, но потому что он меня обзывал и считает фашистом, и т.д.  То есть в ответ на личности тоже про личности.
Но вы то зачем принялись его обсирать какой он хреновый математик и знаток крипты?
Это же переход на личности с темы валюты?
Если бы он тролил тогда когда пытался разобраться я бы заметил, я пристутствовал, но нет, он не тролил, он просто хотел разобраться.
Очень много ненавидящих филов вокруг, очень много.
Почему? Потому что троллинг оставляет боль в сердцах затроленых людей!

От того и рождаются такие тексты, где на примерах объясняешь всё для дибилов, потому что сраные ха-ха троли нихера ничего не поняв будут посто писать свои ха-ха и ловить лулзы раскручивая соответствующий говновентилятор лулзов своих. Публика такая.
При этом ни один человек не ответит по поводу написаного, вот так и рождаются тексты длинные.

Привет, комьюнити  Grin

Нет, это было не по комьюнити новы.
Кто так делает тот знает о ком речь.
Отдельные личности этим занимаются про них и речь.

Kepasa, ты знал?

Честно мне начхать в целом сейчас. Как это конкретно повлияло на Нову? Только ПИАР.
Пиар это хорошо. Лучше что-то делать, чем вообще ничего не делать и заниматься флудом.

Я до сих пор не понимаю твою позицию. Тебя подкупили лайтовые миллионеры чтобы чернухи нагнать на Нову, через Бальта? Ты ведь вредишь сейчас.


Мое мнение что курс сейчас держится на сообществе уже, а не на бальтазаре.
И вот это сообщество я и хочу образумить, довести до самостоятельной независимой единицы со своими целями.
Без подчинения бальтазару.
Не нужно так фанатеть по бальтазару.
Фанатея по нему ты на что фанатеешь на гитхаб?
Валюта вполне бы жила примерно на том же курсе что сейчас если бы бальтазар и вовсе попрощался и сказал что теперь уже и в гитхабе писать не будет.
Просто нужно понимать что оно и так к этому идёт.
И это вопрос не в том что он делает или не делает, хочет или не хочет, говорит или не говорит, тут виноват не только он, виновато и само сообщество, которое даже не может добится от него ответов какие планы развития, добится текста этого злополучного какие у нов преимущетсва по сравнению с другими валютами, понимаешь?
А если ты закрываешь глаза на двигающийся поезд, то это не значит что он не едет на тебя.
Просто нужно общаться с бальтазаром и спрашивать, почему так, что он ожидает дальше, чего хочет, и т.д.
Понимаешь?
Как самостоятельная единица независимая, имеющая право голоса.
А так он гонит в небытиё.
Ты от него сейчас какие гарантии развития получил?
Никаких?
А от других ты тоже не получишь пока он командует именно так.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
March 03, 2015, 01:39:20 AM
Kepasa, ты знал?

Честно мне начхать в целом сейчас. Как это конкретно повлияло на Нову? Только ПИАР.
Пиар это хорошо. Лучше что-то делать, чем вообще ничего не делать и заниматься флудом.

Я до сих пор не понимаю твою позицию. Тебя подкупили лайтовые миллионеры чтобы чернухи нагнать на Нову, через Бальта? Ты ведь вредишь сейчас.
sr. member
Activity: 461
Merit: 252
March 03, 2015, 01:38:43 AM
От того и рождаются такие тексты, где на примерах объясняешь всё для дибилов, потому что сраные ха-ха троли нихера ничего не поняв будут посто писать свои ха-ха и ловить лулзы раскручивая соответствующий говновентилятор лулзов своих. Публика такая.
При этом ни один человек не ответит по поводу написаного, вот так и рождаются тексты длинные.

Привет, комьюнити  Grin
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 12:27:22 AM
Я разве тебе что-то говорил? ) я скопипастил определение флуда. Каждый решит за себя сам

Ну а к чему ты тогда скопипастил? Люди читают последовательно сверху вниз, и посчитают что ты это соотнес к выше написаному.
Вот так вот и появляется переход с общения по теме на всякое говно, за которое потом еще и меня упрекают.
Вот сейчас прочтет человек мол много сообщений говна, и упрекать меня будет.
А кто это всё вбросил говна с упреком по флуд?

Сейчас еще один что-то вбросит, и так и создаются говновентиляторы, что на бирже в чате, что тут.

И я виноват у всех что отвечаю на вборсы говна.
Ну так не вбрасывайте.

Я писал человеку по теме ответственности за сервис.
Ответственности за деньги не существует тогда когда их не берешь, сколько взял за столько и отвечаешь.
Это истина как божий день, для всех честных людей.

Кроме одного человека, у которого то платит якобы сеть, то он за взятые мощности ничего не отвечает, то хранящиеся на его сайте уже начисленые людям деньги или совсем не деньги или совсем не должен, и т.д.

С такой ***той далеко не проедешь, о чем я человека и предупредил.
По долгам надо платить.
(бальтазар выезжает тем что кормится связью с уважаемой биржей, давнишней регистрацией и т.д. связаным с этим авторитетом, опытом затроливания любого иного мнения, тем что да, пишет много софта и полезных людям сообщений, его бы авторитет был куда выше если бы не кидалово, но не всё что позволено юпитеру позволено быку, и обычного человека за такое же кидалово растерзают)

А чтобы долгов было меньше я ему уже писал как нужно снижать риски.

По теме еще добавить, ведь можно принимать и так и так деньги, и через этот сервис и напрямую новами.

sleeka всё пишет верно просто он мало разъясняет и люди не понимают.

Просто наши люди у них всё черное и белое обязательно.

sleeka написал надо больше юзать и сразу ах ах а как же я боюсь аяяй.
Ну так боишься юзай меньше, юзай настолько много сколько может позволить тебе твоя политика управления рисками.
Снизь объемы по времени, контролируй саморучно просматривая вручную, диверсифицируй используя другие способы оплаты.
Естественно это всё человек сам должен понимать, и sleeka об этом не пишет.

Он пишет о том что коллективно стараться увеличить объемы настолько насколько можно.
Он не говорит гоните туда все свои деньги.

Лично я так и не понял а как там покупать то что-либо?
hero member
Activity: 613
Merit: 500
March 03, 2015, 12:12:33 AM
Я разве тебе что-то говорил? ) я скопипастил определение флуда. Каждый решит за себя сам
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
March 03, 2015, 12:07:15 AM
aclon, ты за всех не решай что флуд, а что нет.
Для многих то что я пишу откровение и информация к размышлению.
Только не надо ржать что вы это всё знали или бред и т.д.
Тут не все далеко всё знают.
Например с одной стороны человек говорит что все знают что герц и бальтазар одно лицо.
И он судит по майнерам, и себе.
С другой стороны, в теме новы уверен что не все знают.

Kepasa, ты знал?

Информация не должна утаиваться и затроливаться и т.д.

Если реально разработчик намайнил 60к перед релизом и 40к после релиза со слов самого же разработчика, и он же сам их и уничтожил ради пиара, с его же слов, то так и должно везде упоминаться.

Количество текста было бы меньше, если бы он вызывал адекватное обсуждение и желание структуризации у самих людей, но если у людей этого нет, а только есть ха-ха в ответ и раскрутки говновентиляторов где каждый должен подойти и сказать что-то дебильное, но поддерживая общий хохот, то как можно добится чего либо?
Ведь в ответ же не следуют адекватные ответы умных людей по существу?

Вот ты в ответ бросил херотень про флуд, раскручиваешь говновентилятор чтобы следущий подошел и бросил еще какого дерьма.

Тебя не трогает что это не та тема обсуждения рисков ответственности за деньги о чем писал Алексей, да?

От того и рождаются такие тексты, где на примерах объясняешь всё для дибилов, потому что сраные ха-ха троли нихера ничего не поняв будут посто писать свои ха-ха и ловить лулзы раскручивая соответствующий говновентилятор лулзов своих. Публика такая.
При этом ни один человек не ответит по поводу написаного, вот так и рождаются тексты длинные.
hero member
Activity: 613
Merit: 500
March 02, 2015, 11:56:03 PM
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы, без смысла. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.
Pages:
Jump to: