Author

Topic: Ripple - page 495. (Read 314829 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 5
January 26, 2018, 01:24:27 PM
конфа началась, посмотрим, может чего жизненно важного братец Брэд скажет ))

http://goblockchainconnect.com
newbie
Activity: 55
Merit: 0
January 26, 2018, 12:39:18 PM
у меня вопрос к знакотам рипла. Как думаете сколько иксов даст или не даст данный проект? Хочу прикупить немного себе, но пока не знаю сколько брать.
member
Activity: 490
Merit: 10
January 26, 2018, 12:26:57 PM
Вообще, сколько помню, Ripple всегда грязью поливали. На отметке, примерно, в 0,20$ его называли"спящим китом" и в постах об инвестиционных портфелях, вообще советовали избавляться от него. И, кстати, тогда почти никто на этом форуме не писал, какая это ужасная монета, не децентрализованная и т.д и т.п. Только твердили, что расти не будет, сливайте. Я как раз в то время информацию о ней и собирал, что бы понять покупать или нет.
Потом был бешеный рост, который, мы и наблюдали. И только тогда уже, ярые противники Ripple, в один голос начали твердить, что это монета шлак и вообще не монета. То есть после большого роста  сменились крики толпы с "она не будет расти, это спящий кит" на "это монета шлак!" Grin

Я против рипла особо ничего не имею, но вы перемотайте данную ветку на июнь-июль месяцы. Рассуждения по поводу централизации тут постоянно шли. И она есть, тут как ни крути. Но это не отменяет того факта, что на рипле можно заработать.
Сейчас главное не рекомендовать в него входить тем кто первые шаги только делает на данном форуме. Потому что этот актив уже достаточному пропамплен. И дальнейший серьезный рост может быть не так скоро как возможно хочется.
member
Activity: 798
Merit: 17
Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media
January 26, 2018, 12:24:05 PM
Надо теперь, что бы компания Ripple продемонстрировала механизм заморозки украденных денег.
Нет такого функционала. Транзакции считаются безоткатными.
эфирчик же откатили в свое время, поэтому он и разделился.
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
January 26, 2018, 11:54:57 AM
Я пока не понимаю украли ли рипл с коинчека. Нестыковка вот в чем https://twitter.com/XRPL_Monitor/status/956729169295024128

Получается, что 101 млн риплов вывели на адрес, на котором уже было 3,1 ярда риплов на балансе. Моя версия такая - коинчек, обнаружив взлом, вывел на холодный кошелек крипту, чтобы перестраховаться и не потерять вслед за немом оставшиеся на горячих кошельках запасы.

Да - и такое возможно... Сейчас всего скорее НЕМ польют...( На биттрексе кошелёк нема закрыли а риппл работает в нормальном режиме - тоже показатель. Возможно риппл и не пострадал вовсе.


Ну нем и так весь день лили, думаете будет второй раунд? Рипл тоже с утра слили нормально, потом чуть ожил

Так и будет еще месяца 4. Его раз в пол года пампят.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 26, 2018, 11:47:33 AM
Я пока не понимаю украли ли рипл с коинчека. Нестыковка вот в чем https://twitter.com/XRPL_Monitor/status/956729169295024128

Получается, что 101 млн риплов вывели на адрес, на котором уже было 3,1 ярда риплов на балансе. Моя версия такая - коинчек, обнаружив взлом, вывел на холодный кошелек крипту, чтобы перестраховаться и не потерять вслед за немом оставшиеся на горячих кошельках запасы.

Да - и такое возможно... Сейчас всего скорее НЕМ польют...( На биттрексе кошелёк нема закрыли а риппл работает в нормальном режиме - тоже показатель. Возможно риппл и не пострадал вовсе.


Ну нем и так весь день лили, думаете будет второй раунд? Рипл тоже с утра слили нормально, потом чуть ожил
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
January 26, 2018, 11:46:09 AM
Я пока не понимаю украли ли рипл с коинчека. Нестыковка вот в чем https://twitter.com/XRPL_Monitor/status/956729169295024128

Получается, что 101 млн риплов вывели на адрес, на котором уже было 3,1 ярда риплов на балансе. Моя версия такая - коинчек, обнаружив взлом, вывел на холодный кошелек крипту, чтобы перестраховаться и не потерять вслед за немом оставшиеся на горячих кошельках запасы.

Да - и такое возможно... Сейчас всего скорее НЕМ польют...( На биттрексе кошелёк нема закрыли а риппл работает в нормальном режиме - тоже показатель. Возможно риппл и не пострадал вовсе.
sr. member
Activity: 910
Merit: 263
January 26, 2018, 11:44:52 AM
Вообще, сколько помню, Ripple всегда грязью поливали. На отметке, примерно, в 0,20$ его называли"спящим китом" и в постах об инвестиционных портфелях, вообще советовали избавляться от него. И, кстати, тогда почти никто на этом форуме не писал, какая это ужасная монета, не децентрализованная и т.д и т.п. Только твердили, что расти не будет, сливайте. Я как раз в то время информацию о ней и собирал, что бы понять покупать или нет.
Потом был бешеный рост, который, мы и наблюдали. И только тогда уже, ярые противники Ripple, в один голос начали твердить, что это монета шлак и вообще не монета. То есть после большого роста  сменились крики толпы с "она не будет расти, это спящий кит" на "это монета шлак!" Grin

Я против рипла особо ничего не имею, но вы перемотайте данную ветку на июнь-июль месяцы. Рассуждения по поводу централизации тут постоянно шли. И она есть, тут как ни крути. Но это не отменяет того факта, что на рипле можно заработать.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 26, 2018, 11:28:04 AM
Я пока не понимаю украли ли рипл с коинчека. Нестыковка вот в чем https://twitter.com/XRPL_Monitor/status/956729169295024128

Получается, что 101 млн риплов вывели на адрес, на котором уже было 3,1 ярда риплов на балансе. Моя версия такая - коинчек, обнаружив взлом, вывел на холодный кошелек крипту, чтобы перестраховаться и не потерять вслед за немом оставшиеся на горячих кошельках запасы.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
January 26, 2018, 10:21:52 AM
Надо теперь, что бы компания Ripple продемонстрировала механизм заморозки украденных денег.
Нет такого функционала. Транзакции считаются безоткатными.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
January 26, 2018, 10:18:01 AM
Надо теперь, что бы компания Ripple продемонстрировала механизм заморозки украденных денег.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
January 26, 2018, 09:52:29 AM
Украдено -  526 million XEM (c. USD 400 m)  с коинчека


Coincheck Hacked: "The Biggest Theft in the History of the World"
https://cryptonews.com/news/coincheck-hacked-more-than-500-million-xem-stolen-1093.htm

и  про рипл -
Украдено  100 млн XRP
https://bitpinas.com/news/coincheck-suspends-nem-trading-rumor-460m-xem-lost/
member
Activity: 364
Merit: 13
January 26, 2018, 08:11:07 AM
Вообще, сколько помню, Ripple всегда грязью поливали. На отметке, примерно, в 0,20$ его называли"спящим китом" и в постах об инвестиционных портфелях, вообще советовали избавляться от него. И, кстати, тогда почти никто на этом форуме не писал, какая это ужасная монета, не децентрализованная и т.д и т.п. Только твердили, что расти не будет, сливайте. Я как раз в то время информацию о ней и собирал, что бы понять покупать или нет.
Потом был бешеный рост, который, мы и наблюдали. И только тогда уже, ярые противники Ripple, в один голос начали твердить, что это монета шлак и вообще не монета. То есть после большого роста  сменились крики толпы с "она не будет расти, это спящий кит" на "это монета шлак!" Grin
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 26, 2018, 08:00:58 AM
у коинчек увели три ярда риплов, не только xem? ходит такая инфа и есть транза на 3 ярда

UPD: https://bitcointalksearch.org/topic/m.28963790

насчет 3 ярдов было сильно преувеличено, а нема по ходу реально 700 млн увели
member
Activity: 364
Merit: 13
January 26, 2018, 07:59:49 AM

Да чего париться-то... мы стоим в лонг, все эти +-$2 - ерунда.

С риплом действительно так, если не трейдер, то просто надо забыть про него и реже смотреть на курс. Хотя уже не получается, это как болезнь какая-то, каждые пол-часа заглядываешь в блокфолио  Grin
Это пройдет со временем. Надоест. Тем более сейчас, когда на рынке ничего не происходит, какой смысл смотреть. Если только что бы закупиться еще. А так, это только нервотрепка и риск на панике слить себе в минус.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
January 26, 2018, 07:27:36 AM

Не сочтите вопрос глупым, на сколько я поняла это очень хорошие новости, и хорошие партнерки. Почему же на цене рипла это никак не отразилось?

Все ждут экспирации фьючерсов по битку, дальше он будет отрастать, и мы вместе с ним.

немного минора...))

а почему, после 26 числа, биток станет "отрастать"? Wink
мне, наоборот, теперь это кажется "замкнутым кругом" - откроют новые фьючерсные контракты со следующей поставкой через месяц и т.д. и т.п.

Потому что рынок просто свыкнется с мыслью о фьючерсах)
Да и объемы у них на самом деле не большие совсем.

более того, почему все думают, что к фьючам идет игра на повышение? контрактом может быть заложен ценник и на повышение, на котором киты планируют заработать. вообще где-то оглашается ценник по фьючам или это закрытая инфа?
Я думаю, что следующие будут стоять на повышение и погонят цену на биток вверх, а потом уже никто рисковать не будет и стоять будут вверх и дальше.

я там в словах запутался в своей мессаге, но ты мою мысль уловил правильно - то есть, я не уверен, что все фьючи заложены на понижение, ибо это слишком предсказуемо, а ситуации на рынке не должны повторяться от раза к разу. имхо.

блин, слив то какой попер... уже аж самому страшно становится ))
Да чего париться-то... мы стоим в лонг, все эти +-$2 - ерунда.

Сегодня вот что: 26 January 2018 / Blockchain Connect / Blockchain Technology Evolution in US and China. Speaker: Brad Garlinghouse
[/quote]

когда начнется конференция, кто в курсе?
jr. member
Activity: 280
Merit: 5
January 26, 2018, 07:27:09 AM

Да чего париться-то... мы стоим в лонг, все эти +-$2 - ерунда.

С риплом действительно так, если не трейдер, то просто надо забыть про него и реже смотреть на курс. Хотя уже не получается, это как болезнь какая-то, каждые пол-часа заглядываешь в блокфолио  Grin

 Grin
и плюс к этой зависимости добавляется ещё одна - в "эти" дни  Grin "надо срочно ещё что-то купить" Grin

ну, эта зависимость легко разбивается о реальность - если уже до этого все выложил из загашников, полагая, что это и было дном ))
member
Activity: 410
Merit: 15
January 26, 2018, 07:15:00 AM

Да чего париться-то... мы стоим в лонг, все эти +-$2 - ерунда.

С риплом действительно так, если не трейдер, то просто надо забыть про него и реже смотреть на курс. Хотя уже не получается, это как болезнь какая-то, каждые пол-часа заглядываешь в блокфолио  Grin

 Grin
и плюс к этой зависимости добавляется ещё одна - в "эти" дни  Grin "надо срочно ещё что-то купить" Grin
jr. member
Activity: 280
Merit: 5
January 26, 2018, 05:52:57 AM
на понижении пошортить на рипле что ли, чет совсем скучно и грустно становится )))
кто какое дно прогнозирует на сегодня?

Не залети)
Прогнозировать сейчас совсем неблагодарное занятие.

да, ты прав. минутная слабость. не буду дергаться, мало ли чего ))
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
January 26, 2018, 05:51:28 AM
на понижении пошортить на рипле что ли, чет совсем скучно и грустно становится )))
кто какое дно прогнозирует на сегодня?

Не залети)
Прогнозировать сейчас совсем неблагодарное занятие.
Jump to: