Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 10. (Read 16802 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
~пост непонятных страданий~

Я вот, как наблюдатель вообще не заинтересованный, могу сказать что со стороны все эти колебания показались довольно странными. Возможно в личной жизни что-то не так, вот оно и отразилось здесь. Иначе не понятно, ты мне казался более сдержанным и рассудительным.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿


оу,вышел новый список.я так и думал,что именно witcher_sense убрал свою тильду,всю неделю гадал,видимо мой пост про кредитного мошенника сменил гнев на милость,тогда я заметил что счётчик минуса сразу стал -1 вместо -2
Приятно.приятно Smiley

В вашем полку прибыло. Поздравляю! Еще десяток таких постов,и вы будете победителем. И это без иронии
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
...Ну а раз я не могу покинуть DT2, то и нет особого смысла удалять свой список доверия, так что я верну его таким каким он был, возможно с какими-то поправками.
Это еще один пример того, что не надо поддаваться своим эмоциям и принимать не взвешенные решения. Как  говорила моя мама, нужно с проблемой переспать (в хорошем смысле этого слова). Тоже нам говорит народная мудрость: "Утро вечера мудренее". Тогда не придется принимать скоропалительные решения, которые впоследствии придется пересматривать)

Это пример того, что вокруг ДТ трётся и мнётся человек со слабым характером, мнительный и сомневающийся. "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" (с) какойто плагиат. Короче, сдаётся мне, очередное поступление на местную овощебазу.

Так вы уже определитесь, а то ваши слова противоречат вашим действиям и как-то странно видеть меня в вашем списке доверия http://loyce.club/trust/2019-09-14_Sat_06.11h/399366.html.

Мое мнение, что вы уже давно находитесь в овощебазе, только как меритсорс, а не член DT. Подумайте над этим на досуге Wink
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
...Ну а раз я не могу покинуть DT2, то и нет особого смысла удалять свой список доверия, так что я верну его таким каким он был, возможно с какими-то поправками.
Это еще один пример того, что не надо поддаваться своим эмоциям и принимать не взвешенные решения. Как  говорила моя мама, нужно с проблемой переспать (в хорошем смысле этого слова). Тоже нам говорит народная мудрость: "Утро вечера мудренее". Тогда не придется принимать скоропалительные решения, которые впоследствии придется пересматривать)

Это пример того, что вокруг ДТ трётся и мнётся человек со слабым характером, мнительный и сомневающийся. "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" (с) какойто плагиат. Короче, сдаётся мне, очередное поступление на местную овощебазу.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...Ну а раз я не могу покинуть DT2, то и нет особого смысла удалять свой список доверия, так что я верну его таким каким он был, возможно с какими-то поправками.
Это еще один пример того, что не надо поддаваться своим эмоциям и принимать не взвешенные решения. Как  говорила моя мама, нужно с проблемой переспать (в хорошем смысле этого слова). Тоже нам говорит народная мудрость: "Утро вечера мудренее". Тогда не придется принимать скоропалительные решения, которые впоследствии придется пересматривать)
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Думаю, что вы поспешили со своим решением. Очень многие люди вам доверяли, когда вы были в Default Trust, они продолжают доверять и после того, как вы решили выйти из этой системы доверия и недоверия. Но список это всего лишь список, он не отражает реального положения вещей, часто решение удалить и добавить кого-то происходит спонтанно, на основании какого-нибудь предложения. Потом этот список, который имеет публичный доступ влияет на само отношение между пользователями, заставляет их относиться предвзято.

Все мы люди и все можно решить в личном диалоге с пользователем, с которым произошло это недопонимание или несоответствие взглядов на какой-то вопрос. Русский локал должен быть сплоченнее, нужно говорить и решать вопросы здесь и сейчас, чтобы не возникало недоразумений и это не приводило к личным обидам и враждам.

Как оказалось, покинуть список членов DT не так то и просто. Удалив свой список доверия я лишь перешел из DT1 в DT2 и пока меня не исключат абсолютно все члены списка DT1 из своих списков доверия я так и не смогу покинуть DT2. Как я понял особо никто не торопится удалять меня из своего списка доверия, хоть я и просил. Я ни на кого не держу зла и не обижен. Единственный минус во всей этой ситуации, что пользователи, которых я поддерживал лишились моего голоса поддержки. За неделю мне в личку поступило ни одно сообщение со словами поддержки даже от тех, кого никогда не было в моем списке доверия. Ну а раз я не могу покинуть DT2, то и нет особого смысла удалять свой список доверия, так что я верну его таким каким он был, возможно с какими-то поправками.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑

есть такое,вы правы,вчера вышел новый список от LoyceV,вижу,вы свои списки вообще обнулили

Я думаю вы в курсе почему я это сделал... Я не изменил своего мнения о многих пользователях, которые находились в моем списке доверия, т.к. все из них действительно полезные члены русского локала. У меня появились некоторые вопросы на которые я должен найти ответы, покопавшись в себе и разобрать некоторые ситуации. Не обращайте на это внимание, у вас хорошие шансы стать полезным членом русского локала, продолжайте работать над этим и вы добьетесь успехов.  Cool

Думаю, что вы поспешили со своим решением. Очень многие люди вам доверяли, когда вы были в Default Trust, они продолжают доверять и после того, как вы решили выйти из этой системы доверия и недоверия. Но список это всего лишь список, он не отражает реального положения вещей, часто решение удалить и добавить кого-то происходит спонтанно, на основании какого-нибудь предложения. Потом этот список, который имеет публичный доступ влияет на само отношение между пользователями, заставляет их относиться предвзято.

Все мы люди и все можно решить в личном диалоге с пользователем, с которым произошло это недопонимание или несоответствие взглядов на какой-то вопрос. Русский локал должен быть сплоченнее, нужно говорить и решать вопросы здесь и сейчас, чтобы не возникало недоразумений и это не приводило к личным обидам и враждам.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005

есть такое,вы правы,вчера вышел новый список от LoyceV,вижу,вы свои списки вообще обнулили

Я думаю вы в курсе почему я это сделал... Я не изменил своего мнения о многих пользователях, которые находились в моем списке доверия, т.к. все из них действительно полезные члены русского локала. У меня появились некоторые вопросы на которые я должен найти ответы, покопавшись в себе и разобрать некоторые ситуации. Не обращайте на это внимание, у вас хорошие шансы стать полезным членом русского локала, продолжайте работать над этим и вы добьетесь успехов.  Cool
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005

Зачем его составлять? Доверять кому-то, кого лично не знаешь кажется странным. Тут даже тем, кого хорошо знаешь в личной жизни доверять нельзя. Был случай, когда человек, которого считал другом пытался кинуть и отобрать фирму, пришлось судиться. А когда сидишь в Интернете, вообще никому доверять нельзя. Я оставил  DefaultTrust  не потому, что кому-то  из них доверяю, а чтобы видеть общую картину.

Это дело каждого. Многие пользователи этого форума общаются между собой и за пределами форума и могут спокойно, даже не зная имен и фамилий давать друг другу в долг, еще и немалые суммы. Кто-то не доверяет никому, кроме себя. А кто-то и себе не доверяет, ведь как можно доверять себе, если заведомо известно, что в любой момент времени все это может закончится.

Составляя свой собственный список доверия правильно некоторые пользователи могут повлиять на списки членов DT, соответственно и на DefaultTrust, с помощью которого вы получаете общую картину, ну или же новички знакомятся с системой доверия.


кстати да,сегодня составил свой список,и всё поменялось люто,теперь отзывы которые раньше были в трастеде у других пользователей стали антрастед,и наоборот,в списке DT я теперь незачёркнутый значусь,хотя общая картина гласит что у меня -1,мой траст нейтральный был,теперь зелёный,опять же только для меня,чёт подумываю,всё назад вернуть,как-то неудобно отсутствовать в общей системе координат

Эта "общая система координат" используется только по умолчанию, вы просто привыкли к ней и испытываете некоторые неудобства.  
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Именно. Я считаю, что вам, как и любому другому пользователю, нужно составить свой собственный список доверия, который со временем будет состоять только из тех пользователей, кому доверяете именно вы, "а не Вася из соседнего подъезда". Как-то я переводил интересную тему о важности собственного списка доверия. Думаю, не лишним будет ознакомиться и с ней.   

Зачем его составлять? Доверять кому-то, кого лично не знаешь кажется странным. Тут даже тем, кого хорошо знаешь в личной жизни доверять нельзя. Был случай, когда человек, которого считал другом пытался кинуть и отобрать фирму, пришлось судиться. А когда сидишь в Интернете, вообще никому доверять нельзя. Я оставил  DefaultTrust  не потому, что кому-то  из них доверяю, а чтобы видеть общую картину.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Именно. Я считаю, что вам, как и любому другому пользователю, нужно составить свой собственный список доверия, который со временем будет состоять только из тех пользователей, кому доверяете именно вы, "а не Вася из соседнего подъезда". Как-то я переводил интересную тему о важности собственного списка доверия. Думаю, не лишним будет ознакомиться и с ней.   
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Вот у тебя там, список DT1, и много ников... DefaultTrust сверху - не нужен, не?
повторяю, DefaultTrust - это аккаунт для доверия по умолчанию,
хочешь оставляй, хочешь - не оставляй
вот тебе,кстати,как и просил и список из ников DT2
Code:
более длинный список DT2
И какой из них лучше? DT1 или DT2? В чём разница?

~
Посему, вопрос есть.
Вот у тебя там, список DT1, и много ников... DefaultTrust сверху - не нужен, не?

Если оставить DefaultTrust сверху, то автоматически эти же пользователи будут в доверенных,
т.к. выборка пользователей Ratimovа как раз состоит из списка членов DT1.
Это получается дубляж какой-то. Так что в этом нет смысла.
Либо оставить DefaultTrust и поставить тильду перед неугодными пользователями, но добавив их ниже.
Только вот в DefaultTrust, как я понял, пользователи эти - меняются,
кто-то добавляется, кто-то удаляется, некоторые зачеркнутые становятся...
А если их прописать, то список будет неизменным, и может - потерять актуальность.
Как лучше тогда сделать?

Выше вы еще спрашивали про глубину списка доверия.
Если будет стоять глубина 2 при стандартной настройке (DefaultTrust),
то вы также будете доверять пользователям, которым доверяют DT1,
т.е. доверять списку членов DT2.
Так можно настроить глубину списка доверия по вашему желанию вплоть до 4 уровня.
Если просто прописать
Code:
DefaultTrust
и поставить Trust depth (max 4): 4
Норм будет?

Нет! Нифига не норм. В моём трасте фудерша придурошная с 2017-го года висит.
Code:
DefaultTrust
~Lauda
Вот так вроде норм.

Ну и система, мозговыносящая...  Grin
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
~
Посему, вопрос есть.
Вот у тебя там, список DT1, и много ников... DefaultTrust сверху - не нужен, не?

Если оставить DefaultTrust сверху, то автоматически эти же пользователи будут в доверенных, т.к. выборка пользователей Ratimovа как раз состоит из списка членов DT1. Это получается дубляж какой-то. Так что в этом нет смысла. Либо оставить DefaultTrust и поставить тильду перед неугодными пользователями, но добавив их ниже.

Выше вы еще спрашивали про глубину списка доверия. Если будет стоять глубина 1 при стандартной настройке (DefaultTrust), то вы будете доверять только членам DT1. Если будет стоять глубина 2 при той же стандартной настройке (DefaultTrust), то вы также будете доверять пользователям, которым доверяют члены DT1, т.е. доверять списку членов DT2. Так можно настроить глубину списка доверия по вашему желанию вплоть до 4 уровня.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Просто по задумке,индивидуальный траст лист создан для того,
чтобы туда вносить своих доверенных лиц
и тех, кому по тем или иным причинам не доверяешь лично ты, (речь о вписанных никах с символом "~" спереди)
а не пихать туда всех подряд.

Посмотри в ссылках траст листа напротив ников в том топике,
у всех по 10-20 человек в списках,
а не по 500, как ты хочешь сделать...
Загорелся неординарной идеей запихать туда всех,
ну придётся поработать руками Grin
Да я не хотел вобще-то всех, по одиночке пихать... Количество пользователей на форуме меняется же, новые регистрируются.
Я хотел что-то вроде FullTrust прописать, чтобы по умолчанию, как-бы, доверять всем юзерам.
Но я вижу, какие-то списки, еженедельно обновляемые, типа юзеры, их взгляды, поведение - меняются,
и доверие большинства к ним - тоже меняется...
Конечно, мне не хотелось бы вручную менять всё это каждую неделю, и прописывать.
Скорее, хотелось бы прописать нечто вроде DefaultTrust1, DefaultTrust2 (в зависимости от того, чем же они отличаются),
и чтобы списки эти обновлялись автоматически,
а темы те - чисто для ознакомления глянуть, раз в неделю,
чтобы если юзер какой-нибудь излюбленный влетел в untrust там,
то просто прописать его у себя без "~", отдельно, и всё.



вот я тебе нашёл список из членов DT1,можешь запихивать
В полном списке членов DT1 100 пользователей:
Code:
сам список
Хорошо, что ты в цитате - ссылку на эту тему оставил.
Теперь я хоть какое-то представление имею, о том, в чём разница между DT1 и DT2.
Но всё-равно многа букафф.
Посему, вопрос есть.
Вот у тебя там, список DT1, и много ников... DefaultTrust сверху - не нужен, не?
full member
Activity: 1589
Merit: 214
хочешь всех этих людей запихать в свой список,берёшь и все ники копируешь в свой траст лист,потом нажимаешь апдейт и вуаля
DefaultTrust это не список,это некий аккаунт по умолчанию,которому доверяют все
Это чё, типа, надо, вручную, с той темы ники людей выписывать себе, по одному,
в текствый файл, удаляя ссылки, рейтинг, номер юзера, и прочий мусор
что там запостен в тех постах (мериты, BPIP)?
Если да, то почему бы не сделать тот список, просто в виде
Code:
в виде пригодного для copy-and-paste
?

И вообще, как сделать лучше, уже, в пару кликов, и чтобы зашибись было, и чтоб всё было видно,
И НЕ ТРОГАТЬ УЖЕ ЭТО?
full member
Activity: 1589
Merit: 214
теперь ясно,ты просто не понимаешь что трастед фидбэк и антрастед фидбэк
ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ,
трастед фидбэк-это отзыв оставленный членом DT и который виден всем и также отражается цветом
если негативный-то красный будет,как у тебя сейчас,или зелёным,если отзыв положительный,
антрастед фидбэк может оставить АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ,
но он на покраску никак не повлияет
Ну, вот теперь - понятно.
Я ещё слышал, тут есть DT1, DT2, DT3 вроде... Где их нарыть-то?

вот в этой теме,она постоянно обновляется,каждую неделю

https://bitcointalksearch.org/topic/m.50890642
А как эти списки, попроще так, импортировать туда, в Trust settings?
Или достаточно изменить DefaultTrust,
на какие-нибудь DefaultTrust1 или DefaultTrust2
и оно само автоматически обновится?
Если да, то какой траст из всех этих - лучше-таки?

P.S.: По-моему, я уже колупал все эти трасты, года два назад, так ничего и не понял в этой системе, тогда.  Grin
full member
Activity: 1589
Merit: 214
теперь ясно,ты просто не понимаешь что трастед фидбэк и антрастед фидбэк
ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ,
трастед фидбэк-это отзыв оставленный членом DT и который виден всем и также отражается цветом
если негативный-то красный будет,как у тебя сейчас,или зелёным,если отзыв положительный,
антрастед фидбэк может оставить АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ,
но он на покраску никак не повлияет
Ну, вот теперь - понятно.
Я ещё слышал, тут есть DT1, DT2, DT3 вроде... Где их нарыть-то?
full member
Activity: 1589
Merit: 214
И не могу знать, кто и по какой причине, когда-либо, пытался мой траст загадить.
Просто вы не там смотрите. Зайдите в свой траст и нажмите "Show ratings." в разделе "Untrusted feedback". Вы сможете просмотреть отзывы о себе от тех учасников, которым вы по умолчанию не доверяете. А чтобы просмотреть отзывы от конкретного участника, вам нужно зайти в его траст и посмотреть что он кому оставил из отзывов.
у него наверное по умолчанию не показываются антрастед отзывы,в настройках же есть соответствующий пункт

Вот так-то лучше, но хотелось бы видеть их все в Trusted feedback.

Тем не менее, я не могу видеть отзывы пользователей, зачёркнутых в списке DefaultTrust, при Trust depth (max 4): 4...
И не могу знать, кто и по какой причине, когда-либо, пытался мой траст загадить.
Я так понял, надо просто скопировать весь этот список, затем отобрать всех зачёркнутых пользователей,
и добавить их после DefaultTrust.
Много лишних телодвижений...
Почему бы не сделать нечто вроде FullTrust, где все абсолютно - разлочены.
Видеть отзывы людей, которые не находятся в списке Default Trust или не находятся в списке людей, которым доверяете можно в разделе Untrusted Feedback.
Отзывы можно увидеть, нажав кнопку Show Ratings, ее видно на скриншоте ниже:

Можно сделать, чтобы этот список показывался все время по умолчанию. Для этого надо зайти в свой профиль, нажать раздел "Forum Profile Information" слева, прокрутить вниз до конца страницы и поставить там галочку, как на скриншоте ниже:


Вообще нормас. Отправил sMerit.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Тем не менее, я не могу видеть отзывы пользователей, зачёркнутых в списке DefaultTrust, при Trust depth (max 4): 4...
И не могу знать, кто и по какой причине, когда-либо, пытался мой траст загадить.
Я так понял, надо просто скопировать весь этот список, затем отобрать всех зачёркнутых пользователей,
и добавить их после DefaultTrust.
Много лишних телодвижений...
Почему бы не сделать нечто вроде FullTrust, где все абсолютно - разлочены.
Видеть отзывы людей, которые не находятся в списке Default Trust или не находятся в списке людей, которым доверяете можно в разделе Untrusted Feedback.
Отзывы можно увидеть, нажав кнопку Show Ratings, ее видно на скриншоте ниже:

Можно сделать, чтобы этот список показывался все время по умолчанию. Для этого надо зайти в свой профиль, нажать раздел "Forum Profile Information" слева, прокрутить вниз до конца страницы и поставить там галочку, как на скриншоте ниже:


legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
И не могу знать, кто и по какой причине, когда-либо, пытался мой траст загадить.
Просто вы не там смотрите. Зайдите в свой траст и нажмите "Show ratings." в разделе "Untrusted feedback". Вы сможете просмотреть отзывы о себе от тех учасников, которым вы по умолчанию не доверяете. А чтобы просмотреть отзывы от конкретного участника, вам нужно зайти в его траст и посмотреть что он кому оставил из отзывов.
Pages:
Jump to: