Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 3. (Read 16852 times)

copper member
Activity: 1554
Merit: 489
Stop the war!

А отзывы ДТ в моем понимании все-таки реально имеют больший вес, чем простые. Потому что именно они показываются пользователю без своего траст-листа, с точки зрения форума.


А что полезного могут нести отзывы для человека без своего траст листа, если этот человек не собирается вступать в финансовые отношение с ником на форуме? Для кого эти отзывы полезны? Для баунти менеджеров без своего траст листа?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Только для человека который решает - доверять нику на форуме свои кровные или не доверять, будут важны все отзывы. И уж если человек не поленился нажать на ссылку "Trust", то и на ссылку "Untrusted" он тоже нажать не поленится, будьте уверены.

Так получилось, что отзывы в данное время не особо имеют отношения к финансовым операциям. Но если рассматривать их - то пользователь будет не только фидбеки читать, но и личный профиль, обсуждения. Только вот таких операций сейчас предельно мало.

А отзывы ДТ в моем понимании все-таки реально имеют больший вес, чем простые. Потому что именно они показываются пользователю без своего траст-листа, с точки зрения форума. Однако, в будущем я не особо вижу "баунти-читтинга" и подобных нарушений. Они уйдут в прошлое, вместе со всеми баунти-кампаниями.

ps: Не считаю участников ДТ1 - какой-то элитой.
copper member
Activity: 1554
Merit: 489
Stop the war!
Потому что отношение к трастовым и не трастовым отзывам очень разное, хотя бы потому, что одни из них видны, а другие - нет.

Это только в фантазиях членов DT их отзывы имеют больший вес. Нравится считать себя элитой.
Только для человека который решает - доверять нику на форуме свои кровные или не доверять, будут важны все отзывы. И уж если человек не поленился нажать на ссылку "Trust", то и на ссылку "Untrusted" он тоже нажать не поленится, будьте уверены.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Допустим. Открываем страницу траста, смотрим отзывы не от членов группы ДТ и видим там тьму табличек с ещё худшим содержанием. Тоже считаем проблемой, ведь кто будет разбираться, как работает система траста, вон же сколько отзывов про то, что не только воровал, но и вообще маньяк-насильник? Куда смотрите, то и видите. Как известно из бородатого анекдота, несмотря на чёткую надпись на заборе, за ним лежали дрова.

Не подойдут здесь заборы и дровишки. Потому что сравнение несколько не корректно. Потому что отношение к трастовым и не трастовым отзывам очень разное, хотя бы потому, что одни из них видны, а другие - нет. И к этому - как форум видит отзывы на ресурсе статистики.

Quote
~
Я уже на это ответил: а проблемы-то, собственно, нет. Она есть только если её так воспринимать. Траст — это просто чьё-то мнение по тому или иному вопросу. Если это мнение уважаемого человека по важному вопросу, оно может иметь вес, но даже это необязательно.

Также как и я ответил. Если вопрос репутации для человека не является существенным, значит человеку и своя репутация не важна. И именно в этом случае - никакой проблемы нет.

Quote
~
На этом форуме у меня примеров нет
~

Это понятно. Значит, если дело касается этого форума - фразу про более перспективное положение пользователя с негативными отзывами можно было бы и не читать.

Quote
~
Как я уже говорил, я являюсь сторонником сроков давности по несистематическим нарушениям археологической по времени форума эпохи, а также права на второй шанс даже при наличии свежих несистематических нарушений, если человек готов исправиться.
~

Тут вопрос - а стоит ли при рассмотрении трастового нарушения обращать внимание и на позитивные стороны аккаунта? В одном кейсе. Я знаю, что трастовые отзывы снимаются, спустя некоторое время, встречал и полгода и год. Но что-то не помню подобного в ру-разделе.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Как одиночка ты возможно прав. Наверно можно выработать в себе такое философское настроение - ну хожу я оранжевый весь, ну чо, нормально же, оранжевый не сиреневый - красивый позитивный цвет!

Но, если говорить о большом сообществе людей, которые знают друг друга годами, постоянно друг другу помогают, делются друг с другом годной информацией, помогают друг другу зарабатывать, то там немного все по - другому. Тут приходится заботиться об интересе всей группы. И тебе не все равно, что кого то покрасили или забанили.

И твой подход тут работать не будет.

А если ты понятие своей группы расширишь, до вообще всех полезных членов локали форума / форума, то там выйдет еще сложнее.

Потому что там тебе уже придется думать не только о банах / покрасках отдельных людей, а глобальней - о всех неформальных правилах (в том числе и моральных), которыми руководствуются члены форума.

И так или иначе придется их изменять - а это процесс не быстрый и вовсе не простой, так как требует консенсуса очень большого количества людей.

Бан к траст-листу отношения не имеет совсем, поэтому его сразу за скобки всего разговора в этой теме надо вынести. Это отдельная и сложная тема. Цвет циферок в трасте таких же последствий не несёт.

Теперь к небыстрым изменениям: и какой итог ожидается по предложенным трастовым войнам и сговорам по дальнейшему «отмыванию» репутации подковёрными играми? Если всё равно, какими методами эти изменения достигаются, но небезразлична формальная сторона вопроса в виде циферок, то выглядит это весьма... как это интеллигентно называется?.. неэстетично. Вы либо уважаете человека, и тогда договариваетесь с ним путём объяснения позиции, а не путём шантажа (даже если это не принесёт результата), либо не уважаете, и тогда почему демонстрируете внимание к его мнению?

Это идеализирование общества, причем достаточно крайние точки. Люди гораздо слабее, чем их хотят видеть. Допустим, ради этого философского эксперимента прилепим к машине любого человека табличку с надписью "воровал". И кто после этого подойдет к водителю и спросит, чтобы услышать ответ: "да, было дело в 12 лет, яблоки в саду у соседа".

Допустим. Открываем страницу траста, смотрим отзывы не от членов группы ДТ и видим там тьму табличек с ещё худшим содержанием. Тоже считаем проблемой, ведь кто будет разбираться, как работает система траста, вон же сколько отзывов про то, что не только воровал, но и вообще маньяк-насильник? Куда смотрите, то и видите. Как известно из бородатого анекдота, несмотря на чёткую надпись на заборе, за ним лежали дрова.

Как правило - проблема не исчезает, если закрыть глаза. Это так не работает.

Я уже на это ответил: а проблемы-то, собственно, нет. Она есть только если её так воспринимать. Траст — это просто чьё-то мнение по тому или иному вопросу. Если это мнение уважаемого человека по важному вопросу, оно может иметь вес, но даже это необязательно.

А вот про перспективное положение хотелось бы примеров, хотя бы три. Так-то в теории все красиво, но нюанс в том, что любая теория должна иметь подкрепление практикой.

На этом форуме у меня примеров нет, потому что пока не было поводов. А на других форумах бывали: и человек запросто набирал пузомерки, включая аналог трастовых отзывов от очень уважаемых форумчан, а в итоге это всё было ровно для одного средней крупности успешного мошенничества. Кто смотрел на пузомерки, прогорели. Кто, как и я, просматривал бегло постинг, причины выставления отзывов и т.п., не пострадали. И во взаимоотношения с финансовыми рисками я вступал даже с новичками безо всяких отзывов или с негативными отзывами, если полагал, что эти отзывы некритичны. Да, бывало, что тоже ошибался, но среднее сальдо было в плюс. Кто думает чужими головами, чаще оказывается в пролёте.

А я чуть по-другому рассматриваю. В 2017 и годах раньше форум был и без меритов и без новой системы траста. А если в ветку зайдут модераторы - то, возможно они расскажут, каким же образом в те годы этот форум модерировался. И после этого, хайпового периода, когда было зарегистрировано большинство ферм, мультов, нарушений, читтинга и прочего - наступает этап 100-ного выполнения выполнения правил?

Здесь сравнение простое, как с теми яблоками (выше). Если закон соблюдается сразу, жестоко и конкретно, то его соблюдают, так как никто за яблоками не полезет за штраф в 20 тысяч долларов. Но если это не так?

ps: Ну и раз речь зашла о позитиве, чисто для себя мне очень интересно, есть ли человек, который в 90-ые годы на территории особой страны - ни разу не нарушил закон?

Как я уже говорил, я являюсь сторонником сроков давности по несистематическим нарушениям археологической по времени форума эпохи, а также права на второй шанс даже при наличии свежих несистематических нарушений, если человек готов исправиться.

...
P.S. мне одному кажется, что мы отклонились от основной идеи этой темы? Предлагаю продолжать дискуссию в теме репутации, а то опять прилетят сообщения от форума.  Wink

Мы сейчас фактически развиваем вопрос адекватности простановки ответных тильд для шантажа с целью снятия различных отметок системы траста, включая тильды. Для кого-то эта тема оказывается тесно переплетена с обсуждением вообще важности таких отметок и их оценки как критерия отношения к необходимости добиваться отмены тильд и покраски. Я бы сказал, что мы в пределах обсуждения настройки траст-листа, просто это не техническая его сторона, а идейная.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
~
Лично для меня не имеет значения срок давности баунти читинга или носит или нет подпись пользователь в настоящее время. Тут либо присутствует факт злоупотребления, либо нет.
~

Мне интересно, а при расследованиях учитываются ли положительные факторы аккаунта и если да - то какие? Или же идет очень несложный процесс - нарушение и моментальная "покраска"?

Хороший вопрос. Я не учитываю никакие положительные факторы, кроме самого признания абуза. Если человек признает ошибки и готов измениться, то почему бы не дать ему второй шанс...



С недавнего времени для отметки мошенников используются флаги. На мой взгляд, оставить отзыв - мошенник из-за баунти читтерства не совсем правильно.  

Ну а если говорить каких-то нарушениях закона в 90-х, хорошо подходит цитата:

"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка." - Феликс Эдмундович Дзержинский

То же самое по идее и на форуме, если, например, силами форума начнут выявлять абузеров, то я уверен, что обнаружено их будет гораздо больше.

P.S. мне одному кажется, что мы отклонились от основной идеи этой темы? Предлагаю продолжать дискуссию в теме репутации, а то опять прилетят сообщения от форума.  Wink
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Для тех, кто задастся таким вопросом, будет несложно и ознакомиться с текстами и референсами по оранжевым циферкам. А на тех, кто не в состоянии этого сделать, возможно, вообще не так уж стоит обращать внимание в плане оценки ими репутации.

Это идеализирование общества, причем достаточно крайние точки. Люди гораздо слабее, чем их хотят видеть. Допустим, ради этого философского эксперимента прилепим к машине любого человека табличку с надписью "воровал". И кто после этого подойдет к водителю и спросит, чтобы услышать ответ: "да, было дело в 12 лет, яблоки в саду у соседа".

Quote
~
Это чисто психологическое давление, как раз его и можно избежать, задистрастив список дефолтного отображения. А каждый видит мир по-своему в любом случае, достаточно не париться по поводу того, по поводу чего можно не париться.

Как правило - проблема не исчезает, если закрыть глаза. Это так не работает.

Quote
~
Я же отметил, что любые финансовые вопросы всё равно будут рассматриваться индивидуально, и зачастую значение будет иметь вовсе не то, есть или нет какие-либо пометки в трасте, но кто и за что эти пометки оставил, а также какой общий облик человека на форуме. Потому что человек с исключительно зелёными отзывами за то, что он классный парень, и шутки у него зачётные, может оказаться в менее перспективном положении, чем человек с негативным отзывом о разовом баунти-читерстве года два тому назад.

А вот про перспективное положение хотелось бы примеров, хотя бы три. Так-то в теории все красиво, но нюанс в том, что любая теория должна иметь подкрепление практикой.

Quote
~
И ещё раз: я рассматриваю ситуацию только с позитивной точки зрения, когда человек не является по своим убеждениям мошенником, но по тем или иным причинам получил негативный отзыв сам, или получили негативные отзывы люди, которые ему близки и интересны. А какие-то разовые ошибки в давно забытые по форумным меркам года вполне могут к этому приводить.
~

А я чуть по-другому рассматриваю. В 2017 и годах раньше форум был и без меритов и без новой системы траста. А если в ветку зайдут модераторы - то, возможно они расскажут, каким же образом в те годы этот форум модерировался. И после этого, хайпового периода, когда было зарегистрировано большинство ферм, мультов, нарушений, читтинга и прочего - наступает этап 100-ного выполнения выполнения правил?

Здесь сравнение простое, как с теми яблоками (выше). Если закон соблюдается сразу, жестоко и конкретно, то его соблюдают, так как никто за яблоками не полезет за штраф в 20 тысяч долларов. Но если это не так?

ps: Ну и раз речь зашла о позитиве, чисто для себя мне очень интересно, есть ли человек, который в 90-ые годы на территории особой страны - ни разу не нарушил закон?
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Не совсем так. Главный вопрос будет связан с репутацией пользователя, отметка о которой появляется в профиле. Иначе говоря - под каждым постом, в тех разделах, где показывается траст будут видны и оранжевые циферки. И любой, кто не знаком с этим пользователем и его текстами будет задавать себе вопрос, а что же это такое, вроде по текстам, нормальный человек, а у него куча минусов стоит. Конечно, для части людей вопросы собственной репутации не стоят нервов и они не обращают на это внимания, как на что-то незначительное. Но есть и другие.

Для тех, кто задастся таким вопросом, будет несложно и ознакомиться с текстами и референсами по оранжевым циферкам. А на тех, кто не в состоянии этого сделать, возможно, вообще не так уж стоит обращать внимание в плане оценки ими репутации.

А так-то да, ну "покрасили", что тут такого. Только вот нюанс в том, что без разницы какие списки формируют пользователи, кому тильду поставили, кого в доверенные включили, чьи отзывы они видят, а чьи нет. Любой, кто зайдет на форум - будет видеть и отзывы и отметки с точки зрения дефолтного траста.

Это чисто психологическое давление, как раз его и можно избежать, задистрастив список дефолтного отображения. А каждый видит мир по-своему в любом случае, достаточно не париться по поводу того, по поводу чего можно не париться.

И последнее - ограничение на подписные кампании это не самые главные репутационные потери. Да и кроме этих кампаний существует и другая деятельность на форуме, про которую почему-то стали забывать.

Я же отметил, что любые финансовые вопросы всё равно будут рассматриваться индивидуально, и зачастую значение будет иметь вовсе не то, есть или нет какие-либо пометки в трасте, но кто и за что эти пометки оставил, а также какой общий облик человека на форуме. Потому что человек с исключительно зелёными отзывами за то, что он классный парень, и шутки у него зачётные, может оказаться в менее перспективном положении, чем человек с негативным отзывом о разовом баунти-читерстве года два тому назад.

И ещё раз: я рассматриваю ситуацию только с позитивной точки зрения, когда человек не является по своим убеждениям мошенником, но по тем или иным причинам получил негативный отзыв сам, или получили негативные отзывы люди, которые ему близки и интересны. А какие-то разовые ошибки в давно забытые по форумным меркам года вполне могут к этому приводить.
Если же человек является мошенником и стремится злоупотребить доверием, то ситуация уже будет совсем другой, но меня проблемы мошенников и не беспокоят особо, пусть они сами выкручиваются.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Лично для меня не имеет значения срок давности баунти читинга или носит или нет подпись пользователь в настоящее время. Тут либо присутствует факт злоупотребления, либо нет.
~

Мне интересно, а при расследованиях учитываются ли положительные факторы аккаунта и если да - то какие? Или же идет очень несложный процесс - нарушение и моментальная "покраска"?

~
Какие технические могут быть проблемы от негативной записи в трасте? Максимум — ограничение на возможности продажи места под рекламу в подписи, да и то не абсолютно.  Зачем тратить свои нервы на то, что на самом деле вовсе этого не требует?
~

Не совсем так. Главный вопрос будет связан с репутацией пользователя, отметка о которой появляется в профиле. Иначе говоря - под каждым постом, в тех разделах, где показывается траст будут видны и оранжевые циферки. И любой, кто не знаком с этим пользователем и его текстами будет задавать себе вопрос, а что же это такое, вроде по текстам, нормальный человек, а у него куча минусов стоит. Конечно, для части людей вопросы собственной репутации не стоят нервов и они не обращают на это внимания, как на что-то незначительное. Но есть и другие.

А так-то да, ну "покрасили", что тут такого. Только вот нюанс в том, что без разницы какие списки формируют пользователи, кому тильду поставили, кого в доверенные включили, чьи отзывы они видят, а чьи нет. Любой, кто зайдет на форум - будет видеть и отзывы и отметки с точки зрения дефолтного траста.

И последнее - ограничение на подписные кампании это не самые главные репутационные потери. Да и кроме этих кампаний существует и другая деятельность на форуме, про которую почему-то стали забывать.
copper member
Activity: 1554
Merit: 489
Stop the war!
Если хотите видеть перечень (пока не полный) стада баранов для дистраста, просто посмотрите кто и за что красит меня  Grin
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
~
Так что проблема трастовых войн — это преимущественно проблема тех, кто их ведёт. И при этом необязательно, чтобы вели эту войну обе стороны, одна сторона вполне может из неё выйти, практически ничего для себя не потеряв.

В любом раскладе будут учитываться только трастовые отзывы. Поэтому, если подобные фидбеки стоят с двух сторон - одна из них не сможет выйти без потерь, потому что с точки зрения статистики  форума (того же БПИПа) будут видны трастовые. Можно хоть всем по дефолту тильды поставить, только это не изменит это ничего, ну кроме того, что сам пользователь перестанет видеть эти отзывы.

Не совсем. У негативных меток в трасте две стороны: одна — это технические возможные сложности, вторая — психологическая.

Какие технические могут быть проблемы от негативной записи в трасте? Максимум — ограничение на возможности продажи места под рекламу в подписи, да и то не абсолютно. Это всё, если мыслить позитивно, потому что варианты мошенничества я рассматривать не буду. Если нужно с «чистого» аккаунта создать тему проекта, это делается очень быстро через создание ещё одного аккаунта и покупки на него платного статуса, который все необходимые технические моменты предоставит. Всё! Все вопросы финансовых взаимоотношений и прочего всё равно решаются в индивидуальном порядке по факту, и любые метки можно игнорировать. Кстати, мы ведь и так знаем, что есть форумчане с метками от ДТ1-2, которые при этом не испытывают на себе по факту даже связанных с подписями ограничений, потому что сама запись в их трасте не считается достаточно обоснованной.

Соответственно, остаётся момент психологический — просто неприятно может быть видеть красные метки на пользователях, которых считаешь достойными меток зелёных. Если есть достаточно большая группа людей, которые друг другу взаимно приятны, то они вполне могут создать свой круг со своими отзывами и игнорировать заметки от других пользователей. Зачем тратить свои нервы на то, что на самом деле вовсе этого не требует?
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
~
Как я понимаю, вы говорите про какой-то определенный кейс? Лично я других причин дистрастить детективов не вижу.

Неверно. Меня интересовало - обращается ли внимание при расследовании на фактор подписи, носит ли ее пользователь или нет. И я получил ответ на свой вопрос.

Лично для меня не имеет значения срок давности баунти читинга или носит или нет подпись пользователь в настоящее время. Тут либо присутствует факт злоупотребления, либо нет. В любом случае нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Вообще я думаю, что если случай абуза единичный, то всегда можно устроить открытое обсуждение и поменять решение на более гуманное. К сожалению, признаются очень редко, в основном придумывают всякие сказки.

Все верно. Сегодня у него нет подписи, завтра есть. Какую роль это может играть? Нет подписи вариантов куча. Нет той компании куда можно было бы зайти, или не берут как некоторых графоманов в самую престижную. Ну и еще самый нормальный вариант, человек нашел другую подработку, что никак не умиляет его прошлое
legendary
Activity: 2492
Merit: 2232
Лайфхак, как защитить свой траст лист от скриптов LoyceV: добавляете в траст лист 30000 произвольных пользователей (список можно взять у того же LoyceV лол) и через неделю LoyceV вас забанит пруф

По сравнению с дампом системы доверия от 4 января 2020 года, дамп от 11 января 2020 года увеличился с 41582 отношений сразу на 30278 линий (что составляет +73%) и теперь в нём содержится 71860 отношений между пользователями.

Система доверия Marketplace Trust существовала на форуме с 21 мая 2013 года без какой-либо защиты от спам-атак. Возможно, после произошедшего theymos рассмотрит варианты препятствования новичкам добавлять десятки тысяч рандомных пользователей в списки доверия, либо реализует удаление не только всех постов, но и всех отзывов и траст-отношений у NUKED-пользователей.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
~
Как я понимаю, вы говорите про какой-то определенный кейс? Лично я других причин дистрастить детективов не вижу.

Неверно. Меня интересовало - обращается ли внимание при расследовании на фактор подписи, носит ли ее пользователь или нет. И я получил ответ на свой вопрос.

Лично для меня не имеет значения срок давности баунти читинга или носит или нет подпись пользователь в настоящее время. Тут либо присутствует факт злоупотребления, либо нет. В любом случае нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Вообще я думаю, что если случай абуза единичный, то всегда можно устроить открытое обсуждение и поменять решение на более гуманное. К сожалению, признаются очень редко, в основном придумывают всякие сказки.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Как я понимаю, вы говорите про какой-то определенный кейс? Лично я других причин дистрастить детективов не вижу.

Неверно. Меня интересовало - обращается ли внимание при расследовании на фактор подписи, носит ли ее пользователь или нет. И я получил ответ на свой вопрос.

~
Так что проблема трастовых войн — это преимущественно проблема тех, кто их ведёт. И при этом необязательно, чтобы вели эту войну обе стороны, одна сторона вполне может из неё выйти, практически ничего для себя не потеряв.

В любом раскладе будут учитываться только трастовые отзывы. Поэтому, если подобные фидбеки стоят с двух сторон - одна из них не сможет выйти без потерь, потому что с точки зрения статистики  форума (того же БПИПа) будут видны трастовые. Можно хоть всем по дефолту тильды поставить, только это не изменит это ничего, ну кроме того, что сам пользователь перестанет видеть эти отзывы.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
да, но не все из дефалтного траста ведут войны тщеславия, так что лично я весь дефалт траст не поставлю с тильдой, или я чего то не понимаю?

Тильда на дефолтном трасте не влияет на участников траста, она просто отключает отображение для меня траста по умолчанию, вместо него я вижу подсвеченными только отзывы от тех, кого сам лично добавил в свой траст и — если глубина установлена глубже 0 — тех, кому доверяют они (для глубины 1), кому доверяют те, кому доверяют они (для глубины 2) и так далее (у меня сейчас глубина 1, чтобы сильно не разбрасываться, в перспективе планирую ограничиться 0). И дефолтный траст меня перестал вообще волновать.

Quote
~DefaultTrust

Вот такая пометка в трасте (возможно, было бы достаточно его просто убрать из списка, но я на всякий случай его задистрастил) — и я вижу только те отзывы, которые хочу видеть, а не все подряд. И по факту оказывается, что лично мне достаточно видеть отзывы от весьма ограниченного количества участников, потому что всё остальное меня лично просто не интересует.

А если мне чьи-то отзывы полезны настолько, что именно их я хочу читать, я полагаю справедливым и что размещение их в моём списке положительно влияет в их рейтинге на сайте, почему нет.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Второй путь достижения равновесия, это переговоры о снятии всех тильд и отрицательных отзывов. Мне этот путь ближе.
...

Довольно долго для меня система траста была проблемой, потому что отображалось всё не совсем так, как мне бы хотелось. Подмывало забить, обнулить и не пользоваться, но потом я нашёл более удачный путь — задистрастил дефолтный список, глубину установил в 1. В случае попадания в мой персональный первый уровень нежелательных лиц остаётся два варианта: либо убрать кого-то из списка с ненужным мне доверием, либо глубину выставить в 0.

Соответственно, теперь я преимущественно набираю в список тех, чьи отзывы хочу видеть подсвеченными для себя лично. И отсюда тильду я ставлю только тогда, когда полагаю, что использование системы тем или иным участником идёт некорректно, поэтому я полагаю правильным, чтобы конкретно его отзывы не отображались подсвеченными ни для кого. Если такой человек поставит тильду в ответ и начнёт вести переговоры, я такой шантаж смогу расценить только как то, что я очень верно поставил ему тильду.

Насколько я понимаю, набранный мной мерит уже позволяет влиять на возможности попадания или не попадания кого-либо в какие-то списки доверия. Прекрасно! А для меня не принципиально попасть в эти списки: сейчас я только поддерживаю или не поддерживаю те или иные флаги; возможно, когда-нибудь дорасту в своём понимания до написания отзывов. Но мне всё равно, насколько подсвечены мои голоса и отзывы, и как они влияют на место в ярмарке тщеславия: если людям они покажутся полезными, они и так будут добавлять мой ник в списки доверия, если нет — ничего не изменится, потому что моё мнение останется моим. И выставление тильд мне для давления просто не сработает, потому что не может никак мне навредить. Задистрастьте дефолтный траст, и никакие ненужные покраски больше беспокоить не будут.

Так что проблема трастовых войн — это преимущественно проблема тех, кто их ведёт. И при этом необязательно, чтобы вели эту войну обе стороны, одна сторона вполне может из неё выйти, практически ничего для себя не потеряв.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 349
Есть простое решение - оставить всё, как есть, но сделать траст лист анонимным. Чтобы не было видно кто добавил в траст, кто поставил тильду. А так это обычный инструмент давления.

Лайфхак, как защитить свой траст лист от скриптов LoyceV: добавляете в траст лист 30000 произвольных пользователей (список можно взять у того же LoyceV лол) и через неделю LoyceV вас забанит пруф
Так делать нельзя! Тогда голоса размоются за выбор в члены дт1.

Не совсем так, голоса не размоются. Там какой-то алгоритм выбирает людей из твоего списка, кому отправляются голоса, а другие пролетают. В общем, у тебя должно быть по любому минимум 10 трастовых юзеров в листе.
Pages:
Jump to: