Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 39. (Read 16802 times)

member
Activity: 193
Merit: 70
Вы так пишите, как будто ранее у русскоязычного раздела не было пользователей, способных изменить репутацию.

Способные изменять репутацию есть, а пользователей в списке DefaultTrust нет. А это несколько разные вещи.

В связи с тем что у большинства пользователей в списке доверия стоит DefaultTrust по умолчанию, то те кто находится в этом списке становятся "источниками траста". Если вас включил в список доверия кто-то из группы DT - ваши записи в трасте большинства пользователей становятся "цветными".
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Не очень понял почему ОП решил, что значение Trust depth обязательно должно являться 1?



Из RU локала в выборах могли бы поучаствовать 3 кандидата и вероятно получили бы достаточное количество голосов (как минимум по 2 голоса250 все трое имеют):

- xandry
- chimk
- esmanthra

Но ни у одного из них не настроены списки доверия.

Если хотите участвовать - первое что нужно сделать - настроить список доверия (в нем должно быть как минимум 10 пользователей, не считая тех что с тильдой). Если 10 пользователей без тильды есть в списке - вы участвуете в получении голосов. Если набирается необходимое количество голосов - вы участвуете в конкурсе на включение в DT.

У xandry траст по умолчанию итак зеленый, по понятным причинам.
chimk и esmanthra вероятно просто не совершали финансовых операций с пользователями, которые имели зеленый траст (либо скромно не намекнули, что были бы рады его получить после сделки). Что вы хотите изменить в конечном счете данным челленджем?

Считаю, что русская локаль достаточно серьезно выросла, чтобы от нее был свой представитель.
Вы так пишите, как будто ранее у русскоязычного раздела не было пользователей, способных изменить репутацию.



У пользователей явно прослеживаются различные интерпретации траста. Поделюсь своей.
Траст ≠ репутация ≠ лайки
У пользователя может отсутствовать форумная репутация, но вы можете ему доверять (например у вас большая история сделок с ним). Фактически, если я крашу пользователю траст в зеленый цвет, то положительно отвечаю на утверждение "Я доверяю этому пользователю финансовые средства (могу внести предоплату/оплату), перед тем как получить от него продукт или услугу".

С красным трастом дела обстоят немного сложнее, ведь его так легко получить, в отличии от зеленого траста. Но разве красный траст ставит крест на учетной записи? Я имел неоднократный опыт совершения сделок с пользователями которые имеют красный траст, не относящийся к риску быть обманутым. Перед сделкой (если собираетесь отправить финансовые средства) траст каждого пользователя в любом случае оценивается вручную.



То, что игнор лист ~пользователей в доверительной сети теперь влияет на общую релевантность оценок определенного пользователя - безусловно благо.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Он уже участвует - ему нужен второй голос250.

Мы с ним пока не общались, но судя по постам и темам - человек достойный, да и как гарант он успешно работает. Поддержу!

TheFuzzStone добавлен в мой траст-лист (судя по постам Теймоса мой голос-250 пока никому не отдан)
member
Activity: 193
Merit: 70
Люди достойные.
Дополню этот список человеком, который выступает гарантом сделок. И провел уже не одну.

-  TheFuzzStone

Считаю, что русская локаль достаточно серьезно выросла, чтобы от нее был свой представитель. Да и в локали есть участники, которые в состоянии проголосовать. Не думаю, что в других локалях есть такая благоприятная обстановка.

Поэтому конечно у меня рука не поднимается назвать эту процедуру "выборами", ведь доверие - это личный выбор, каждый решает сам, кому он хочет доверять и никто не в праве спросить за ваш выбор.

Но просто подумайте, во всей локали есть разные люди, совершенно с разными целями. А решать, какого "цвета" будет например русскоязычный обманщик, либо же наоборот хороший и порядочный человек - будут люди, которые знают русский язык при помощи Гугл-переводчика.

Он уже участвует - ему нужен второй голос250.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Из RU локала в выборах могли бы поучаствовать 3 кандидата и вероятно получили бы достаточное количество голосов (как минимум по 2 голоса250 все трое имеют):

- xandry
- chimk
- esmanthra

Но ни у одного из них не настроены списки доверия.

Если хотите участвовать - первое что нужно сделать - настроить список доверия (в нем должно быть как минимум 10 пользователей, не считая тех что с тильдой). Если 10 пользователей без тильды есть в списке - вы участвуете в получении голосов. Если набирается необходимое количество голосов - вы участвуете в конкурсе на включение в DT.


Люди достойные.
Дополню этот список человеком, который выступает гарантом сделок. И провел уже не одну.

-  TheFuzzStone

Считаю, что русская локаль достаточно серьезно выросла, чтобы от нее был свой представитель. Да и в локали есть участники, которые в состоянии проголосовать. Не думаю, что в других локалях есть такая благоприятная обстановка.

Поэтому конечно у меня рука не поднимается назвать эту процедуру "выборами", ведь доверие - это личный выбор, каждый решает сам, кому он хочет доверять и никто не в праве спросить за ваш выбор.

Но просто подумайте, во всей локали есть разные люди, совершенно с разными целями. А решать, какого "цвета" будет например русскоязычный обманщик, либо же наоборот хороший и порядочный человек - будут люди, которые знают русский язык при помощи Гугл-переводчика.

member
Activity: 193
Merit: 70
Из RU локала в выборах могли бы поучаствовать 3 кандидата и вероятно получили бы достаточное количество голосов (как минимум по 2 голоса250 все трое имеют):

- xandry
- chimk
- esmanthra

Но ни у одного из них не настроены списки доверия.

Если хотите участвовать - первое что нужно сделать - настроить список доверия (в нем должно быть как минимум 10 пользователей, не считая тех что с тильдой). Если 10 пользователей без тильды есть в списке - вы участвуете в получении голосов. Если набирается необходимое количество голосов - вы участвуете в конкурсе на включение в DT.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
В верхней таблице есть мой ник, а значит что мой голос считается.

Да, все верно. Верхняя таблица - это голоса тех, у кого есть 10 заработанных меритов (у вас есть) и вы проголосовали за owlcatz (включили его в свой список траст)

Code:
...
owlcatz via:
    Lutpin
    romanornr
    krogothmanhattan
    suchmoon
    The Pharmacist
    xtraelv
    minerjones
    TMAN
    TheFuzzStone
    qwk
...

Но кроме этого owlcatz проходит и по второму критерию, у него два голоса от тех, кто заработал 250 и более меритов.

Code:
owlcatz via:
    Lutpin
    romanornr

Поэтому он и будет одним из кандидатов
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
В верхней таблице есть мой ник, а значит что мой голос считается.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Это как понимать?

https://bitcointalksearch.org/topic/m.49223288

Как я понимаю - Теймос пишет о том, как бы выглядел список, если применить результаты голосования.
Верхняя таблица - это соблюдение правила:

- You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.

А нижняя - вот этого правила:

- You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.

Сначала те 10 человек, которые вам доверяют напрямую, и у каждого из этих 10-и заработано не менее 10-и меритов.
Затем, следующий критерий - это два человека, которые доверяют вам напрямую, у каждого из которых более 250-и заработанных меритов.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
И да, из той полемики у меня сложилось впечатление, что они рассматривают нас ( имею ввиду русскоязычную локаль), как нечто, стоящее на более низкой ступени развития.
+1, тоже так показалось. Хотя мне кажется что СНГ-шный народ лучше умеет пользоваться Гуглом.

Пы. Сы . Я бы не тратил свое время на разговоры с той группой.
Я буду чуть иначе действовать, отвечать по возможности, а заодно и тема будет апаться, и все будет гуд.  Smiley
member
Activity: 193
Merit: 70
Я знаю что мой английский плохой, даже очень.

Но я все таки решил создать тему в Meta: https://bitcointalksearch.org/topic/some-thoughts-about-the-old-new-trust-system-5096740

Некоторые пользователи довольно агрессивно отреагировали на мой пост...  

Аналогичная ситуация. Лауда не хочет нас видеть в списке DT.

Based on what? Random users that never traded and/or never sent almost any feedback to others? Great idea. Roll Eyes
There is such a thing - reputation. We choose users who have earned the respect of many users of the Russian local Board.
That's indeed a good method for determining who to trust. That is, if you want to be scammed. I'm not surprised by a local board's community's inability to properly use this system though.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Я знаю что мой английский плохой, даже очень.

Но я все таки решил создать тему в Meta: https://bitcointalksearch.org/topic/some-thoughts-about-the-old-new-trust-system-5096740

Некоторые пользователи довольно агрессивно отреагировали на мой пост... 
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Кто вообще смотрит на этот траст? Зачем он?
member
Activity: 528
Merit: 38
Это как варианты, с чего можно было бы склепать понятный и подробный инфо-пост для РУ-ветки, конечно ху из гуд ин инглиш.  Smiley
Это конечно не помешало бы. Лично я не понял че все так всполошились с настройкой траста.
И правильно ли я понял:
-К примеру, если мы (обычные юзеры) добавляем в свой список DT0 кого-то из членов DT1 с "тильдой", то есть мы ему не доверяем и если таких голосов будет много, то этот член DT1 вылетит из этого списка и не сможет "красить" траст и все его ранние покраски аннулируются?
-И наоборот, если кого-то мы добавляем с этот список как доверенный, что от этого меняется?  Ведь чтобы стать DT1 нужно выполнить жесткие требования. Или чем больше этот человек в списках доверенных, тем лучше?

member
Activity: 193
Merit: 70
Вот что еще нашел:


Это как варианты, с чего можно было бы склепать понятный и подробный инфо-пост для РУ-ветки, конечно ху из гуд ин инглиш.  Smiley

Подробнее чем esmanthra написал здесь https://bitcointalksearch.org/topic/m.36118826 написать будет сложно. Да и подождать пока система "устаканится" я думаю будет не лишним.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Вот что еще нашел:


Это как варианты, с чего можно было бы склепать понятный и подробный инфо-пост для РУ-ветки, конечно ху из гуд ин инглиш.  Smiley
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
@xenon131, спасибо за развернутый ответ.


Ну тогда имхо, не помешала бы закрепленная тема в разделе "Новички", или на главной странице русской ветки (согласуйте с модерами), с детальным описанием о важности изменения настроек траста после регистрации на форуме, и ссылками на посты @esmanthra и @xenon131.

Или же, чтобы не создавать еще одну тему, подправить эту (вместо челенджа). Решать вам.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Кстати публиковать здесь  свой свой список  DT0  здесь совсем не обязательно.
Может быть расценено как попытка манипуляции при создании DT0?  Cheesy
member
Activity: 193
Merit: 70
@xenon131, значит, как вариант можно удалить DefaultTrust из своего DT0. Если в списке DT1 есть юзеры, которые по мнению отдельного пользователя заслуживают уважения, то их можно отдельно закинуть в свой DT0.

Правильно ли я понимаю, что удалив DefaultTrust из своего DT0, пользователь как бы не признает всех "царей"?

Да, это так.
Pages:
Jump to: