Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 15. (Read 12929 times)

sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Странен тот человек который работает ночью, на постоянной основе. Это и правда очень вредно. Следите за своим режимом , здоровье важнее денег.

У меня бабушка так работала, и вот живет хорошо, сейчас ей 73 года и она ни чем не хуже себя чувствует в отношении к своим ровесникам.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
 думаю этот вопрос не особо логичен,мозгу то вряд ли,а вот вашему сну или режиму очень,ну а так это же работа,привыкаешь,каждый выберает сам где и как зарабатывать,так что тут не с кем не поспоришь,лучше конечно днем
newbie
Activity: 168
Merit: 0

Как насчет сов и жаворонков?
По моему каждый должен ощущать границу...
За рубежем бодрствования - что через силу уже и идет самоуничтожение.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ночью хорошо работать, нет суеты.
member
Activity: 224
Merit: 10
Странен тот человек который работает ночью, на постоянной основе. Это и правда очень вредно. Следите за своим режимом , здоровье важнее денег.
jr. member
Activity: 90
Merit: 1
Главное высыпаться ! А уже когда работать не так важно
member
Activity: 322
Merit: 10
Работал физически только на ночных сменах около года. Это было жесткое испытание для меня, к Четырем утра просто начинает вырубать, идёшь и глаза сами закрываютса. Потом к утру чувствуешь себя более менее нормально. После дневного сна, просыпаешся как выжатый лимон и опять все по новой. Может умственная работа и лудше идет ночью, но точно не физическая..
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Любая работа вредит Вашему мозгу а тем более ночная работа, но а на самом деле какая разница когда работать тут уже ком как нравиться.
member
Activity: 91
Merit: 10
Несколько лет работал ночью, и в целом остался доволен, режим дня соблюдал, проблем со здоровьем не было.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Что-то эта новость мне совсем не нравится, я ж в основном ночью и работаю..
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Ночная работа вредит при условии если не спать днем.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Да много чего вредит нашему здоровью и что теперь. Если приходится работать ночью, то тут уже ничего не сделаешь.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Что не почитай, все вредит работе нашему организму, любая работа ей вредит, в любое время. Просто нужно выделять время на отдых, не менее 10 часов в сутки (8 часов сна и 2 часа на протяжении всего дня).
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Ночная работа вредит не только мозгу но и всему организму в целом. Даже если вы будете спать восемь часов днем это не сможет должным образом восстановить нормальную жизнедеятельность организма!
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Вот уж я незнаю какие там учёные и на ком они делали такие выводы и тестирование,вот лично я сова и днём у меня наоборот всё валиться из рук и ничего не получаеться. Зато ночью всё проходит и я не реально активизируюсь!
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Хез, мну лично по ночи работается в разы лучше. В основном потому, что никто не отвлекает. Но при этом необходимы хоть иногда отсыпаться
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Не люблю ночью напрягать мозги,как по мне день самый оптимальный вариант для работы а ночью они должны отдыхать и видеть приятные сны
full member
Activity: 236
Merit: 100
Ночная работа не вредит, если спать достаточно и питаться, но замечено что ночью продуктивность существенно меньше, хотя по идеи отвлекающих факторов мало.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
Конечно вредит - человек должен жить по дневным и ночным ритмам, а не как ему хочется. Рано или поздно это скажется на самочувствии.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Примечательно,что мое работа предполагает сменный график. Спустя долгое время работы я замечаю как тяжело мне в первый выходной день как овощ. Сплю минимум два раза за первые сутки.
Pages:
Jump to: