Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 17. (Read 12951 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
Работал официантом в ночь. Вначале куча энергии,бегаешь туда сюда. Но под конец смены чуть ли не падаешь на пол. Через месяц спать не мог, голова постоянно болела... Работай днём! А ночью высыпайся Cool
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Есть люди совы)) Которые практически все делают по ночам и работать в данное время суток им даже проще. Но это не отражается на ихнем умственном развитии.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Я обычно ложусь 4-5 утра и до 11-12 танком не разбудишь
jr. member
Activity: 38
Merit: 10
Да, мозг просто не успевает отдыхать, что ведёт к серьезным проблемам.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Есть такое дело, но иногда даже спать не хочется
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Если по биоритмам человек сова, то ничего не вредит ему, а он прекрасно себя чувствует ночью.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Абсолютно верно! Я это знал и без информации, о которой сообщили ученые.
Более того, сокращать время, отпущенное для сна самой природой, 7-8 часов, также оказывает негативное влияние и на мышление, и на физическое здоровье.
Но работа есть работа, иногда мозги лучше работают ночью чем днём.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Ночная работа вредит всему организму,а не только мозгу. Ночью человек должен отдыхать, а мы трудимся.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
По началу тяжело,а потом как то привыкаешь
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Знакомая работает ночным администратором,притом выходных у нее совсем мало и ей это нравится и не хочет ничего менять,а мне не понятно это с одной стороны это как бы тяжело в самом деле,но с другой человек уже привыкает и его мозг подсознательно работает ночью) для меня это не привычно,никакой личной жизни))
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Здесь очень спорный вопрос, то ли человек не спит днем, а ночью работает, либо днем отсыпается - ночью работает! В первом случае, понятно - передоз бодрствования, так никто долго не выдержит. Во втором же случае, человек просто поменял день на ночь - никаких особых проблем не возникает!
newbie
Activity: 154
Merit: 0
конечно вредит, ночью нужно отдыхать, а не работать, для человека выделены специальные рабочие часы, поэтому нужно успевать выполнять работу за день
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто

Мне тоже работается лучше по ночам. Но спать всё равно хочется. А днём спать не люблю.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я практически уверен, что ночная работа ведёт к вреду, вплоть до того, что человек умирает не своей смертью, раньше времени.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Но почему-то ночью трудоспособность есть и желание, и никто не беспокоит. Работать нравится так но просто лучше этим не злоупотреблять
Если есть для чего, то можно и употреблять)) Главное потом отсыпаться достаточно и все будет хорошо! Влияния на мозг нет, если есть восстановление.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
работал в охране за мизерную зарплату. В ночную смену потом еше дома жене надо было помогать с ребенком вообщем приятного мало работать в ночную смену
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Но почему-то ночью трудоспособность есть и желание, и никто не беспокоит. Работать нравится так но просто лучше этим не злоупотреблять
jr. member
Activity: 36
Merit: 8
У кого-то ночь, а у меня уже утро начинается. Просыпаюсь в 4, в 5 уже начинаю работу. Самое продуктивное время для себя заметил Smiley
   Ложусь в 11 пол 12-ого. Высыпаюсь на ура, и полон энергии встречая рассвет с кружкой кофе активно приступаю к работе, покуда ночные красноглазые работники имитируют свою ночную работу, а потом пол дня проводят в кровати Smiley  

Так что полностью согласен с учёными )
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Больше люблю работать в ночь, т.к. сам "сова".
и ничего пагубного не ощущаю
newbie
Activity: 38
Merit: 0
по моему это полный бред, у меня много знакомых, которые работают ночью, потому что им так удобнее,у них такой график, а есть знакомые которые иногда работают в ночь, потому что им приходится это делать, и ничего, все хорошо...
Pages:
Jump to: