Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 16. (Read 12929 times)

jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Очень сильно вредит, я всегда отказывался от ночной работы, здоровье для меня важнее.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
главное режим соблюдать и спать не по 5 часов) а к режиму любому приспособиться можно
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Вообще не вредит, нужно всего лишь соблюдать режим и отводить нужное время на сон.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
согласен!  Работаю в медицине, ночные дежурства очень тяжко даются...после них приходится 1-2 дня отходить.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Всем привет. Работаю по ночам 10 лет ,не знаю как это вредит мозгу, но после смены чувствую себя отвратительно, как выжатый лимон.

еще бы. кстати вредит не только мозгу но и всему остальному. обеденный перерыв ночью - это как-то совсем ни о чем. 
+ однажды пришлось ехать медкомиссию на вождение сдавать после ночной смены. врачи удавились как я без очков и линз права получил. при том что зрение всегда по единице на оба глаза. вот и думайте
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Всем привет. Работаю по ночам 10 лет ,не знаю как это вредит мозгу, но после смены чувствую себя отвратительно, как выжатый лимон.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я с полной уверенностью могу заявить, что ночная работа вредит не только мозгу, но и всем системам.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Никогда не могла работать ночью - мой мозг ночью в отключке. Даже если физически я не сплю
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Люди ведь ночью работают не от безсонници. Обстоятельства или жизнь их заставляет это делать. У кого то это доп заработок. Мечта, иметь возможность лечи спать с заходом солнца и проснутся с восходом. Но это очень жирно. Сейчас если сон 5-6 часов, это уже норма, а не 8-9 как раньше.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Сам работаю ночным охранником магазина, чтоб вредило нет замечаний,а вот разгрузка после работу нужна и физическая и умственная.Потому что чтоб хорошо работать нужно хорошо отдыхать,и ведь все зависит от здоровья,вот некоторые кто побывали побывать на моем месте не выдерживали и уходили после первой ночи! склоняясь тем что это не их работа,а другие и 6-10 лет работают и хорошо себя чувствуют,ведь наш организм приспосабливается ко всему,и то что может и вредит здоровью ведут не правильный подход к делу,работе,жизни.Главное это знать чего хочешь и не принимать поспешных решений,Всем удачи и найти свое призвание!
full member
Activity: 420
Merit: 113
Я думаю действительно ночная работа вредит мозгу,ведь время когда он должен по природе отдыхать он сильно работает,и как тут не повредиться.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Чтобы работа не вредила мозгу, нужно своевременно отдыхать. А вот ночная она или дневная, мне кажется разницы нет. Все должно быть в меру.
copper member
Activity: 202
Merit: 101
Наш организм привыкает к любому образу жизни и мы сами ним руководим.
Я раньше вставал в 7:00 утра и ложился спать четко в 10:00. С возрастом у меня график начал потихоньку смещаться и сместился так, что я теперь практически ночной человек встаю 12:00 дня и ложусь в 4:00 утра.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ну не даром ночной график оплачивается на работе по ставке чутли не х2-х3
Ну еще это тяжело  .
Т.к организм человека физиологический привык к дневному образу жизни .
member
Activity: 108
Merit: 10
Если ночью работаешь, то нужно просто чаще к врачу обращаться, для профилактики собственного здоровья.
full member
Activity: 350
Merit: 104
Не вредит, а вот плохое питание, мало сна, работа сверх нормы и отсутствие свежего воздуха - это да, ничем хорошим не закончится, все же надо беречь себя
Может быть и вредит и также на работу мозга может влиять то что напрягаем зрение при лампе в отсутствие дневного света.
Это все минимально влияет, и ничего за 5-10 лет такой работы случится не может. Поэтому если нужно так работать, то работайте и не парьтесь о вреде
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Нет не вредит,работаю и норм
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Не вредит, а вот плохое питание, мало сна, работа сверх нормы и отсутствие свежего воздуха - это да, ничем хорошим не закончится, все же надо беречь себя
Может быть и вредит и также на работу мозга может влиять то что напрягаем зрение при лампе в отсутствие дневного света.
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
Не вредит, а вот плохое питание, мало сна, работа сверх нормы и отсутствие свежего воздуха - это да, ничем хорошим не закончится, все же надо беречь себя
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Полсность согласенн с ученами, ночью надо спать!
С утра встаешь бодричком, пару км. по набережной, кофе навернешь и готов совершать поступки))) КАЙФ!
Pages:
Jump to: