Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 20. (Read 12929 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
вредит и даже очень,но по ночам работается лучше ,тишина и спокойствие.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Иногда я работаю ночью. Но я думаю, что это не сильно отражается на мозге.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Работать по ночам мне нравится, даже продуктивность больше, чем днем. Однако потом ходишь разбитым после такой ночи и приходится еще 2-3 дня восстанавливаться.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Да полностью с вами согласен но мне кажется что работа должа быть утреняя..
jr. member
Activity: 103
Merit: 4
Конечно, была одна работа, в которой было очень много ночных смен, долго я не продержался на ней и уволился, потом понял, что правильно сделал.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Постоянно ночью работаю, и ничего не замечаю необычного в своем организме.
member
Activity: 364
Merit: 10
Ночная меня вообще не напрягает в последнее время, а вот утром работать просто терпеть не могу, не знаю почему, но всегда состояние на грани срыва (бросить и свалить домой).
newbie
Activity: 30
Merit: 0
А мне например ночью работать куда проще, нежели днём... и я сова... Я совершенно не могу вставать на работу к 8 или 9 утра... или даже 10...
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Очень проблематично перестроиться на дневной режим, если ты сова. Хотя ваши доводы и исследования заставляют призадуматься над этим вопросом.
member
Activity: 210
Merit: 10
Может и стоит пересмотреть свое отношение к этому, здоровье портить такое себе удовольствие
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Во всем виноваты биоритмы, по природе ночью человек должен спать)
member
Activity: 76
Merit: 10
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga

По себе так скажу, что 3-4 до 2 ночи поработаешь потом вообще никакой. В целом это от человека зависит, кто он сова или жаворонок
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Однозначно вредит.
Как уже не раз высказались, это все же противоестественное для организма.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
полностью согласен с учеными! день есть для того чтобы работать, а ночь для сна и отдиха! и это окончательно!
newbie
Activity: 15
Merit: 0
я наоборот ночью более активна,если б моно было весь день спать,а по ночам работать,была бы сказка ,а не жизнь
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Да конечно вредит но в нашем мире чтобы заработать на еду приходится работать.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Если поработать к примеру до двух-трех ночи и тут же спать лечь, то не особо и вредит, я думаю. Все зависит от ваших внутренних биологических часов. У меня после полуночи голова наоборот яснее работать начинает и где-то до трех я полон энергии и желания что-то делать, творить
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Думаю работать ночью вредно, но если ета работа нравится, то вредно но не так сильно.
member
Activity: 176
Merit: 15
Нужно пытаться работать вдень. Всё таки ночная работа сбивает биоритм сна. Человек превращаеться в ходячого трупа. Ночбю нужно спать, и спать как минимум 7-10 часов.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
лично я предпочитаю ночью спать. если вдруг ночь не посплю или посплю меньше 7 часов - всё, всю неделю буду разбитый ходить.
Pages:
Jump to: