Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 24. (Read 12929 times)

member
Activity: 378
Merit: 11
Мне кажется, что при правильном режим, данная работа никак не повредит мозгу, если человек будет набираться сил на ночную смену.
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Это точно. Я как только начал полноценно спать по ночам, соображать стал намного быстрее.
Да и скорость реакции возросла.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
  Уверена ночью мозгу нужен отдых после целого дня роботы, и что бы на следующий день он мог спокойно, плодотворно думать и работать.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Очень сильно вредит, пока молодой можно не замечать ухудшения здоровья, это так называемый накопительный эффект. В будущем полюбому скажится. С этим лучше не шутить.
full member
Activity: 373
Merit: 107
Проверила на себе! Ночная работа действительно очень вредна для человеческого организма, недосыпание, вечные головные боли и т. д.
full member
Activity: 364
Merit: 107
вообще это имеет смысл, потому что с древних времен человек охотился (работал) днем, а охотился ночью. Это связано с тем, что хищные животные охотились ночью , дня экономии сил, а днем спали. Поэтому не все люди могут подстроиться под ночной режим работы.
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Никогда не работал ночью, потому что понимаю, как такая работа может сказаться на моем организме, пару лет назад даже пришлось отказаться от высокой зарплаты, здоровье для меня дороже.
full member
Activity: 301
Merit: 100
Я ночью не работала, но не могу сказать что дневная работа, особенно если она стресовая, не вредит.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
терпеть не могу ночью не спать) было дело пару раз в ночь работал, не моё. ночью спать надо, так природой задумано :-)
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Конечно же ночная работа вредит здоровью. Когда молодой еще можешь себе позволить, но потом это может привести к большим проблем со здоровьем. Так что, будьте осторожны))
newbie
Activity: 56
Merit: 0
нет ночная работа наоборот не вредит мозгу так как мозг ночью наоборот работает более слажено чем днём а днём он должен отдыхать.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Работа ночью, я считаю, очень вредно,  страдает не только мозг, но и весь организм в целом, особенно нервная система, нарушаются биоритмы, что влечёт за собой, при длительном злоупотреблении, серьёзные проблемы с организмом !
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Организм привык к естественному биологическому ритму: днем-бодрствовать, ночью-спать. По себе знаю - работаешь в ночную смену - очень тяжело переносишь - ухудшается общее состояние организма, ослабляется иммунитет.
member
Activity: 90
Merit: 10
Наоборот, ночная работа заставляет наш мозг работать совсем по-другому, но уж точно никак не вредит мозгу.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я думаю, что да, наш мозг ночью должен отдыхать как и весь нас организм, для этого нам и дана ночь, а рабочие часы нам даны для того чтобы работать. Поэтому люди не приносите вред вашему здоровью вы же сами
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.
jr. member
Activity: 252
Merit: 3
Причём очень сильно вредит, потому что весь режим организма полностью сбивается, и человек просто теряется во времени.
member
Activity: 113
Merit: 10
Мне кажется, работать ночью никак не вредит человеку и его мозгу, если конечно спать днем, потому что сон очень важная часть нашей жизни, а без него со здоровьем плохо будет
member
Activity: 92
Merit: 10
ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто
newbie
Activity: 111
Merit: 0
ну у грызунов может и так, а я например несколько лет назад проработал где то около 2 лет на удалёнке, так наоборот предпочитал работать ночами а днём спать. ночью гораздо лучше работается, не отвлекает никто
Pages:
Jump to: