Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 27. (Read 12929 times)

newbie
Activity: 124
Merit: 0
У меня бывает такая работа, что приходится не спать сутки и больше, в итоге уже под утро замечаю что начал тупить, мысли путаются. А потом еще день отсыпаюсь и пью таблетки от головной боли. И с возрастом все трудней.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Любая работа вредит Вашему мозгу, так что уже говорить о работе по ночам))). Я лично очень тяжело переношу ночные смены.   
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Вообще конечно нужно просыпаться с восходом солнца и начинать делать все свои дела. А ложиться спать после заката Wink
jr. member
Activity: 84
Merit: 3
Я почему-то наиболее продуктивен именно ночью. В 2 часа ночи работается легче, чем в 2 часа дня. Тихо, все спят, никто не отвлекает. Можна лучше сконцентрироваться.
Солидарен - у самого так. Только есть и обратная сторона. Днем часто поспать нормально не дают. А так, если держать определенный режим, со временем к любому распорядку привыкаешь.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Та по-любому вредит.ночью нужно спать.организм должен отдыхать.Ночь это святое мозг работает сутками.ночью спать нужно 100%
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Конечно ночная работа вредит здоровью- это стресс для организма. Ночью мозг должен отдыхать.Кто работает ночью,отдыхайте днем, хотя бы поспите 4 часа утром и столько же вечером, перед работой.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Да что тут исследовать,по своей природе человек должен ночью спать,во время сна днём мозг не отдыхает.В современном мире даже ночью нет полноценного отдыха,т.к. мешают раздражители (свет,шум и т.п.)
newbie
Activity: 12
Merit: 0
имхо,это у каждого индивидуально,мне , допустим,ночью работается лучше и продуктивнее. видимо я ночной житель  Wink..ночью меньше раздражителей,тишина и спокойствие...лакшери лайф Cool
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Тут многое зависит от человека, если у него повышена работоспособность, то ночная работа ему никак не сможет повредить.
jr. member
Activity: 182
Merit: 8
Не только ночная а и дневная работа может вредить.
работать вообще вредно, и днём и ночью. лучше пивка и на диванчик кинчик посмотреть.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
Любая работа убивает человека  Wink
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Не только ночная а и дневная работа может вредить.Главное во всем знать меру.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Я вот ночью много лет работал, и ничего - проблем особо никаких не испытываю.
member
Activity: 123
Merit: 10
Британские ученые? Вы тут?
Во первых, доказали, что нервные клетки и связи восстанавливаются. Во вторых, реально есть люди, которые лучше соображают именно ночью.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Тут без всяких оговорок, полностью с этим согласен, представляю как это бьет по психике человека, ведь мой отец проработал в шахте больше двадцати лет.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Вредит - нервные клетки отмирают. Отдыхать нужно каждые 24 часа
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Лично я думаю что просто работать уже вредит мозгу, а уж тем более если работать еще и ночью. Хорошо ни чего не делать еще и потом отдохнуть.
member
Activity: 72
Merit: 41
Я почему-то наиболее продуктивен именно ночью. В 2 часа ночи работается легче, чем в 2 часа дня. Тихо, все спят, никто не отвлекает. Можна лучше сконцентрироваться.
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
У людей, работающих по сменному графику, увеличивается риск возникновения диабета II типа и ожирения. Другие исследования свидетельствуют, что риск инфаркта выше у людей, работающих в ночные часы. Негативное влияние на здоровье начинает сказываться после нескольких лет посменной работы.
member
Activity: 336
Merit: 10
Мне лично вообще лучше ночью не спать, а днем потом высыпаться, не знаю почему, но так себя лучше чувствую.
до поры до времени. биологические часы потом собьются и хрен восстановишь.а солнечный (дневной) свет нужен организму,примерно как цветку
Pages:
Jump to: