Pages:
Author

Topic: Ночная работа - вредит мозгу!.. - page 29. (Read 12929 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
Да, иногда можно поработать ночью, но после постоянной ночной жизни начнутся проблемы со здоровьем.
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
Конечно вредит.и самочувстие плохое  и голова болит чаще.Знаю это по себе.больше года работала по сменно. И часто выходила на подработку во вторую смену.Очень тяжело.ночью нужно спать а не пахать
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я работала на шиноремонтном заводе и иногда приходилось выходить в ночную смену.Было тяжеловато, особенно под утро,очень хотелось спать.Тем более,что работала физически.Считаю,что человек должен ночью отдыхать,но не всегда так получается как хочется.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Очень полезная статья, сам лично заметил что для самого эффективного дня лучше всего лечь спать в 22 и вставать в 6 утра.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
"Ученые: работа по ночам убивает клетки головного мозга


Работа в ночное время суток убивает клетки головного мозга. К такому выводу пришли ученые после экспериментов с грызунами.

Исследователи разделили подопытных на три группы: первые спали с короткими промежутками, вторые – соблюдали нормальный режим сна, третьи – оставались без сна долгое время. В ходе эксперимента выяснилось, что во время длительного ночного бодрствования мозг начинает вырабатывать особый белок, которой подавляет чувство усталости.

Однако, выяснили ученые, если не спать очень долго, процесс выработки этого вещества сбивается, и активность организма падает.

Кроме этого, исследователи установили, что длительное бодрствование приводит к гибели большого числа нейронов головного мозга, частично восстановить которые можно только во время продолжительного отдыха."

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/uchenyey--rabota-po-nocham-ubivaeyt-kletki-golovnogo-mozga/

http://sobesednik.ru/zdorove/20150914-uchyonye-rasskazali-kak-nochnaya-rabota-ubivaet-kletki-mozga
Занявшись криптой,много работаю по ночам,только и  удается в тишине побыть ночью. Думаю заработать столько, чтобы не нуждаться в деньгах и не работать по ночам.Надеюсь, немного нейронов доживет до этого времени,иначе зачем это все Grin
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
У меня такая работа ,что приходится работать ночью.Я понимаю что это вредно и тяжело но другого выхода нет.
member
Activity: 428
Merit: 12
Тем, кто работает ночью, желательно перейти на дневной вариант работы, иначе будет перегрузка организма просто, что очень плохо.
member
Activity: 686
Merit: 12
Хоть я и "сова", но абсолютно не люблю работать ночью, на меня такая ночная работа негативно влияет
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Для кого-то данная работа наоборот в радость, тут все зависит от человека самого, у большинства людей именно ночью мозг работает очень хорошо.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Да и не только мозгу. Зрение садится, если все время при искусственном освещении работать и упереться  в монитор. Ночью спать надо. 
member
Activity: 266
Merit: 10
https://www.soar.earth/
пока мы молодые, это не ощущается так остро, как в возрасте за 30
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Вредит точно, но ничего не могу с собой поделать
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Видимо с грызунами у меня мало общего))) Мой мозг убивает работа утром)). А по ночам самое то!!
member
Activity: 224
Merit: 10
ночная работа не только вредит мозгу,она выбивает весь организм с ритма,ночь не поспал,день пропал,пока придешь в норму нужен не один час.
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Безусловно вредит. Но а как быть, утром ещё сонный ходишь, мозги не работают а тут ещё и детям уделить внимание надо, суета.
А вечером хорошо, все спят, тишина, могли начинают работать, и вы знаете работается ещё лучше чем днём.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Как говорил мой отец - ночью надо спать, с любимой женщиной.
А вся эта работа по ночам может привести к серьёзным отклонениям со здоровьем.
member
Activity: 394
Merit: 10

Недаром по закону ночная работа оплачивается выше, это очень тяжело и вредно.
Причем к этому невозможно привыкнуть, и это сильно вредит здоровью.
Я длительное время работал ночтью и могу сказать что ночная работа сильно изматывает психически, а дневной сон это совершенно не то.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Вредит - это точно.
Помню когда я работал ночью, то начинал сходить с ума.
За полтора года как мне кажется постарел лет на пятнадцать.
member
Activity: 114
Merit: 10
может вы и правы что ночная работа вредит мозгу, только иного пути сейчас нету.днем делаешь основную работу а ночью сижу возле компа.
member
Activity: 168
Merit: 10
А ведь некоторые люди ночью не работают, а отдыхают, что тоже не очень хорошо сказывается на организме. Лучше всего в это время спать, ведь здоровый сон - залог здоровья.
Pages:
Jump to: