Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 22. (Read 23689 times)

full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
У сахара наркотический механизм привыкания. И да, он вреден. Он является причиной ожирения, а не жиры. Поэтому избавляйтесь от сладкой зависимости. Сахар ни к чему хорошему не приводит. Это химически созданная чистая энергия, которую организм должен добывать сам. И не кормите сахаром животных. У кошек вообще начинаются большие проблемы со здоровьем от сахара.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
не знаю, как можно отказаться от сахара. А то что многие  продукты уже содержат сахар, это нужно учитывать в питании. Просто меньше кушать сладостей, не пить газированную сладкую воду. Уменьшать надо постепенно. Организм привыкнет
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Я не могу прожить без сахара, потому что сахар необходим моему организму.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Сахар - это не продукт питания, а химическое вещество в чистом виде, добавляемое в еду для улучшения вкуса.
Это вещество может быть получено разными способами: из нефти, газа, древесины. Но наиболее экономически выгодным способом получения является переработка сахарной свеклы. Знаете ли вы, что легально разрешено выращивать 3 вида ГМО сахарной свеклы? Уверены ли вы, что сахар, который вы едите, сделан не из ГМО-свеклы?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Извиняюсь, что не в тему, но неужели только я один обратил внимание на никнейм автора этого топика? Почему таких не банят?)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Сахар - это глюкоза, которая усваивается за полчаса и необходима для питания мозга.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Сахар - это настоящий наркотик. Съедаешь кусочек - хочется ещё и ещё. Когда отказываешься от сладкого, сложно только первое время - бактерии, питающиеся им погибают, и больше не требуют этого ядовитого для человека порошка.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Если бы везде добавляли сахар - это ещё полбеды. Но везде используют сахарозаменители, которые наносят вред здоровью в разы. Единственный натуральный сахарозаменитель, который не только не наносит вреда, но, напротив, полезен для здоровья - это стевия (стевиозид).
Стевия омолаживает кожу, повышает иммунитет, нормализует повышенное артериальное давление, уничтожает паразитов-кандит в организме. Производится этот заменитель сахара из растения стевии, которую, кстати, можно выращивать в домашних условиях. Я очень сильно сомневаюсь, что её используют в нашей пищевой промышленности.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Употребляю больше, чем хотелось бы, а от него всякие наросты чуть-ли не идут. Сложно отказаться от повседневной части жизни, но буду все же долю уменьшать
newbie
Activity: 78
Merit: 0
так как мои многие друзья болеют сахорным диабетом я уже не очень люблю кушать сахар так как он сильно вредит здоровью нашему.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Если бы везде добавляли сахар - это ещё полбеды. Но везде используют сахарозаменители, которые наносят вред здоровью в разы. Единственный натуральный сахарозаменитель, который не только не наносит вреда, но, напротив, полезен для здоровья - это стевия (стевиозид).
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Сахар - это зло! В последнее время об этом говорят все диетологи в голос. Поэтому не ем ничего из разряда "к чаю".
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Тоже решил отказаться от сахара. Давно не добавляю его в чай или кофе. Также в магазинах обращаю внимание, сколько сахара в продукте, когда его покупаю.
copper member
Activity: 202
Merit: 101
Не знаю кто как, но лично я люблю сладкий чай и кофе, булочки, разные выпечки, торты.
Конечно же это не есть хорошо, но стараюсь много не употреблять, ем в меру.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Сам в студенческие времена, был практически зависим от сахара, во все молочные продукты, в чай добавлял по 3-4 ложки сахара. сделал так же как и ты - полностью отказался, жалко конечно здоровье зубов не вернуть Cry

А как сахар вообще влияет на зубы? Я даже не знал об этом и предпочитаю сладкий чай, 2-3 ложки для меня норма.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
не как не могу побороть эту проблему чтобы без сахара жить и обойтись так как это мне не под силу я люблю кушать сладенькое.
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
Я сахар в меру потребляю. Одной ложки на чашку кофе мне вполне хватает.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Без сахара организм не сможет, сахар затрачивает важные витаминов группы В, даже небольшая порция песка в сутки обеспечит хорошее настроение.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
От сладкого чая и кофе я отказалась лет 16 назад, а вот от конфеток и булочек не за что  ))))
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Мне кажется избавиться от сахара вообще невозможно, он почти в каждом продукте. Да и лично я не вижу смысла его не употреблять. Просто нужно все есть в меру
Pages:
Jump to: