Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 33. (Read 23689 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
Думаю, что избавился от сахара насовсем.
Больше его не покупаю и не ем.
Очень трудно купить что нибудь в магазине, куда не добавили бы 10-25% сахара.
Эти маньяки добавляют сахар везде.
И как вам живется? Я сладкоежка и сахар мне приносит удовольствие. Не понимаю, зачем себя лишать его? Сколько вы уже так держитесь?
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Говорят есть сладкое полезно для мозга,но его нужно употреблять в меру,что бы не стать наркоманом.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Кстати мало кто знает чем опасен сахар. При употреблении сахара, продуктов из белой муки, дешевых растительных масел происходит разрушение эпителия (внутреннего слоя вен, артерий, капилляров), а это пипец какой вред для здоровья. Конфеты - убийцы!
member
Activity: 322
Merit: 10
Сахар - "быстрый" углевод, заменить его легко, но нужно понимать что глюкоза нужна для работы мозга. Так что к этому вопросу нужно подходить комплексно.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Сахар нужен в небольших количествах  организму для биохимических процессов,так что полностью отказыватся не стоит.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
стараюсь и уже давно не пить чай с сахаром,заменяю медом,ограничиваю себя в сладостях,меньше кушаю разных тортиков и кексиков,лучше обычного печенья с вареньем или медом,гораздо полезнее будет
member
Activity: 207
Merit: 14
Это наркотик. Если исключить все что содержит сахар -  Две недели ломка, потом отлично.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
С сахаром тая история, что он для человека как наркотик ...он конечно нужен организму, но в небольших дозах...и сахар действительно добавляют везде что бы вызвать зависимость ...допустим самый известный напиток Кока-Кола - это жидкий сироп, там сахара столько, что если ты столько растворишь в воде - то полчется густо-густой сироп
member
Activity: 123
Merit: 10
Есть проблемка.
Отказ от сахара ведет к тому, что мозг хуже начинает работать.
Быстрые углеводы, содержащиеся в сахаре дают годное питание.
Их можно спокойно заменить на фруктозу, которая содержится в меде, фруктах. Еще, если не ошибаюсь в крахмале и хлебе.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
сахар стараюсь исключить и уменьшить количество соли - не просто, по началу кажется,  что еда потеряла вкус - но потом находишь альтернативы - мед, фрукты ))) сахара и соли мы действительно потребляем достаточно из покупных продуктов типа хлеб, сок, йогурт и прочее.
member
Activity: 168
Merit: 12
ONe Social Network.
Думаю сахар очень вреден для нашего здоровья.Я уже давно отказалась от него.Его можно заменить фруктами или другими продуктами.Мы же и так едим каждый день много жирной и вредной пищи, поэтому нужно знать меру и иногда отказаться для своего же здоровья .
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Я уже перестал пить чай с тремя ложками сахара, теперь добавляю одну.
Но всеравно отказываться полностью от сахара не нужно, он тоже играет небольшую роль в нашем организме.
Просто нужно его есть в меру не переедать.
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Полностью отказываться от сахара нельзя, без него нашему организму никак нельзя обойтись.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Это конечно очень хорошая идея, но тогда нужно избавляться и от соли. А сахар содержится и во всех булочных изделиях и хлебе. Вообще просто везде. Жизнь станет серой.
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
Кофе и чай пью без сахара,но зато очень люблю сладкое.Конфеты,печенье,булочки и ничего не могу с собой поделать.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
я думаю, что тебе стоит смириться с тем, что вовсе отказаться от сахара у тебя не выйдет. я тоже пытался употреблять меньше сахара везде, но это плохо получается. сахар, как наркотик
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Ну сахар для нормального функционирования печени всё же необходим, так что всё хорошо)
full member
Activity: 165
Merit: 100
Сахар считают одним из самых вредных продуктов.
Одно дело, когда мы употребляем его в составе фруктов и овощей, и совсем другое дело — привычка есть рафинированный сахар или сладости.
Неважно, съели вы немного кетчупа или выпили молочный коктейль.
В любом случае сахар легко и незаметно проникает в наш ежедневный рацион.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
всем привет ,не ем сахар уже больше полу года ,чувстую себя прекрасно Smiley
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Сахар всегда можно заменить на мёд))
Но в любом случае любые ограничения в еде влекут за собой последствия, потому что каждый продукт по-своему необходим для организма - нельзя забывать об этом!
Pages:
Jump to: