Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 34. (Read 23689 times)

member
Activity: 224
Merit: 13
Я думаю что тут применимо знание меры, если сахар употреблять в меру то вред от него будет минимален, но если употреблять слишком много то конечно это будет вредно.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Вот вы пишите,что избавляетесь от сахара,неужели,он прямо таки так вреден для человеского организма?
full member
Activity: 181
Merit: 120
Одним из самых негативных влияний сахара на организм человека заключается в том, что он приводит к развитию устойчивости к инсулину. Когда мы его едим сахар, уровень глюкозы (сахара) в крови начинает повышаться. Организм, в свою очередь, начинает выработку инсулина, который выводит сахар из крови и доставляет его в клетки. Это процесс протекает нормально, если вы питаетесь правильно. Но когда вы начинаете увлекаться полуфабрикатами и фаст фудом, положение дел резко ухудшается. Так что все  в Ваших руках!
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
люблю и ем и получаю удовольствие от самого лучшего. Однако, нужно потрудиться, чтоб съесть качественный тортик и каждый раз новый рецептик, спасибо интернету и лучшим мировым кондитерам.
member
Activity: 364
Merit: 10
я очень сильно люблю сладкое но когда я его ем мне потом становится плохо и я жалею что его съел.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Сама являюсь сладкоежкой, от обычного сахара помогают отказаться "конфеты" из орехов и сухофруктов. Перемалываете в мясорубку любые орехи и сухофрукты, скатываете в шарики. Классное лакомство. Калорийно, но зато это полезные калории.
member
Activity: 171
Merit: 10
Думаю, что избавился от сахара насовсем.
Больше его не покупаю и не ем.
Очень трудно купить что нибудь в магазине, куда не добавили бы 10-25% сахара.
Эти маньяки добавляют сахар везде.

редко использую
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я не смоуг отказаться от сахара.
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
Глюкозу для печени от куда брать ?
Сейчас все радикализировалось, если нашли противопоказания у кого-то, все, всем нельзя.
full member
Activity: 199
Merit: 100
Всё хорошо в меру. Совсем без сахара тоже не прожить.
member
Activity: 224
Merit: 10
умеренное употребление сахара необходимо нашему организму,так как это глюкоза,чтобы функционировали все органы,стараюсь придерживаться нормы.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Отказ от сахара - это рациональная мысль. Да здесь присутствуют свои проблемы т.к. некоторые продукты без сахара не произвести и т.д. Вот у меня не хватает силы воли, что бы отказаться от сладкого 😫
newbie
Activity: 98
Merit: 0
я тоже сахар не ем,иногда печенюшки
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Откажитесь от чрезмерного употребления или замените его на туже фруктозу. Отказываться на 100% не вижу смысла.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Я уже проходил через это и могу сказать  что это путь в никуда, рано или поздно вы сорвётесь и начнёте компенсировать то что не добрали, результат будет в виде доп. лишнего веса и прочего..
member
Activity: 95
Merit: 10
Думаю, что избавился от сахара насовсем.
Больше его не покупаю и не ем.
Очень трудно купить что нибудь в магазине, куда не добавили бы 10-25% сахара.
Эти маньяки добавляют сахар везде.

А стоит ли полностью от него отказываться? ) Ведь даже если вы не будете добавлять в чай сахар и есть и пить сладости, то вы уже сократите потребление сахара процентов на 90. По моему, этого достаточно )
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Совсем вы от сахара не откажитесь он есть во всех продуктах, но это и  хорошо, потому что вы бы умерли сразу
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
https://www.empirehotels.io/
Тоже по возможности ограничил потребление сладкого.
Стал чувствовать себя гораздо лучше физически и хуже морально.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
 Можно конечно сказать до свидание, но это продукт необходимый организму. Меньше употреблять и всё, зачем совсем от него отказываться.
member
Activity: 105
Merit: 100
Избавиться от это сахара не возможно, так как он везде в фруктах в овощах и т. д.
Только нужно четка разделять на полезный сахар (натуральный) и вредный ( обработанный ).
Pages:
Jump to: