Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 42. (Read 23689 times)

jr. member
Activity: 31
Merit: 10
До свидания сахару только в случае, если у вас диабет. Всем остальным можно. Если у вас ожирение и вы хотите похудеть, тогда да, откажитесь от сладкого. Если все в норме зачем вообще от чего то отказываться?
member
Activity: 224
Merit: 10
Нет, может кто и может, а мне без сладкого кирдык, помру сразу. Люблю сгущенку, сил нет Shocked
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Я сладкоежка, особенно под Новый год, когда на работе подарки детям дают аж четыре. Вот и выбираешь конфетку повкуснее.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Сахар есть почти повсюду, очень тяжело перестать употреблять!
member
Activity: 182
Merit: 10
Думаю, что избавился от сахара насовсем.
Больше его не покупаю и не ем.
Очень трудно купить что нибудь в магазине, куда не добавили бы 10-25% сахара.
Эти маньяки добавляют сахар везде.
Все должно быть в меру. И сахар в том числе. Полностью отказываться я б не советовала, так как сахар действительно необходим для нашей полноценной жизнедеятельности.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
С сахаром плохо, без него не вкусно. Для начала чай без сахара, уже прогресс)
member
Activity: 60
Merit: 10
Есть ведь товары для диабетиков, в них либо он заменён либо нет вообще.
member
Activity: 448
Merit: 10
У моего мужа диабет,узнали случайно.Врачи рекомендовали диету.Скачки сахара естественно были.Пока я не про шерстила интернет.А нашла я там :Низко углеводная диета американского профессора Ричарда Бернстайна.Отказались от многих продуктов содержащих  углеводы,естественно и от сахара. Муж чувствует себя прекрасно,никаких таблеток не принимает,показания сахара были--16,а уже год--5.8,я  люблю сладкое, иногда пеку,когда дети приходят. Морозилку с осени зафаршировала овощами:кабачки,перец болгарский,баклажан,помидор,цветная капуста,зелень.Сладкого ничего в доме нет и нет соблазна. И если уж сильно хочется сладкого,ложечку меда в стакане воды--это полезно,а для мозга: черный шоколад,только не сразу целую плитку сьесть.
newbie
Activity: 159
Merit: 0
Если человека вообще лишить сахара, долго он не проживёт.
Полностью отказаться от употребления сахара невозможно, т.к. он содержится во многих продуктах, консервации это и так всем понятно.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Глюкоза содержащая в сахаре необходима для мозга. Все можно в меру.
jr. member
Activity: 38
Merit: 10
да, в сахаре много вредных веществ, лучше его не кушать!
Не веществ много вредных. А действует он на человеческое тело столь специфическим образом, что наносит ему вред. Особенно если смотреть сколько мы его поедаем.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Я вот тоже уже как год сахар стараюсь не употреблять, кофе чай привык пить без сахара месяца за 2 и уже совсем его туда добавлять и не хотелось.
Но верно было выше сказано что в готовой продукции в магазинах сахар содержится в очень многих случаях... Но в чистом виде ему НЕТ на совсем !
full member
Activity: 328
Merit: 100
да, в сахаре много вредных веществ, лучше его не кушать!
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
можно подумать, что всё зло в сахаре. Здесь и без него полно продуктов от которых следует отказаться.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Ещё с солью не помешало бы попрощаться. Для полного комплекта)
full member
Activity: 294
Merit: 100
С сахаром попрощаться,это очень хорошая вещь. Но полностью отказываться,я бы не стал.
member
Activity: 246
Merit: 10
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
Да уж,что правда то правда. Никак не уйти от него полностью.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Тоже всё пытаюсь хотя бы уменьшить дозу сахара. Но что-то пока плохо получается.
member
Activity: 364
Merit: 10
Что за ересь, сахар не нужен организму от слова совсем. Наш мозг работает на глюкозе, которая образуется после переработки организмом углеводов. Углеводы содержатся в растительных продуктах (крупы, фрукты, овощи). И шоколадка и огурец в конечном итоге превратятся в глюкозу, которую наш организм пустит на свои нужды. Только продукты с большим содержанием сахара, так же как мучное и картофель, относятся к простым углеводам, которые сразу же после попадания в организм вызывают резкое повышение сахара в крови, в результате чего поджелудочная железа начинает в усиленном режиме секретировать гормон инсулин, который удаляет излишки сахара из крови и перемещает их в жировые депо. Но это не самая большая проблема. Если есть сладкое постоянно, то лет через 15-20 поджелудочная перестанет реагировать на повышенный сахар в крови и больше не будет выделять инсулин, и тогда здравствуй диабет.
Рнзюмируя - простые углеводы, и в особенности сахар - яд, медленно и верно уьивающий нас. От сахара ещё и зависимость образуется, схожая с наркотической. Вывод - кушайте крупы, нежирное мясо, фрукты и овощи, тогда будете красивыми и здоровыми.
jr. member
Activity: 63
Merit: 1
Сахар -это белая, медленая и приятная смерть.
Pages:
Jump to: