Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 44. (Read 23689 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
Сахар нужен человеку чтобы перерабатывать его в другие, полезные вещества. Сахар дает энергию. Полезнее будет не отказываться от сахара, а вести более подвижный образ жизни.
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Я вроде бы сладким не злоупотребляю, но отказаться от сахара полностью не смогла бы, уж очень я люблю всякие вкусняшки. Не понимаю людей, которые отказываются от сладостей.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Совсем без сахара наверное не выйдет - если слишком сильно упадет уровень сахара в крови, то может закружиться голова, а это не очень приятно.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Можно заменить медом, но нет гарантии, что он не на сахаре. Разве что найти кого то и тихонько у него постоянно брать
full member
Activity: 192
Merit: 100
От сахара в кофе/чае отказался лет 7 назад, выпечкой не увлекаюсь, так что дома сахара почти никогда нету. Но полностью отказаться проблематично, потому что многие продукты уже его содержат, так что тут или всё готовить самому, или тщательно изучать всё, что покупаешь.
Вообще отказываться от чего-либо резко неправильно. а отказ от сахара можно заменить на ваниль если уж так хочется, хотя в малых количествах я не думая что сахар это плохо.
member
Activity: 113
Merit: 10
Обычный белый сахар с добавками вообще не полезен организму, а вот тростниковый сахар нашему организму не вредит.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Думаю, что избавился от сахара насовсем.
Больше его не покупаю и не ем.
Очень трудно купить что нибудь в магазине, куда не добавили бы 10-25% сахара.
Эти маньяки добавляют сахар везде.
не могу отказаться, сладкоежка я
full member
Activity: 132
Merit: 100
Прям проблему какую-то сделали. Сахар необходим для организма. Поэтому, исключать его совсем не надо. А если до такой степени так занудно цепляться кл всему, то перестань дышать, в воздухе побольше проблем зависает, чем от сахара.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
я перестала есть сахар и похудела на несколько кг сразу за пару недель, прошли прыщи и аллергия на лице. а я сахар и без того мало ела!!! так что однозначно- сахар это зло!!
member
Activity: 73
Merit: 10
Да, правильно. Велик развития сахарного диабета, а это очень опасно.
member
Activity: 78
Merit: 11
Я где-то около двух месяцев не ем сладкого. Совсем никакого не ем, отказался от него, так как сахар в крови стал стремиться к высшему допустимому пределу. Так за это время сбросил 9 кг! Но сладкого съесть все равно до сих пор хочется - не отвык еще))
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Это точно! Я вот отказалась от сахара, ем его только очень редко, от этого одни плюсы!
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
Согласен, для похудения отказ от сахара - это существенный шаг.

Сахар очень искажает вкусовые ощущения.
Да и не только для похудения, с годами чрезмерное потребление сахара пагубно влияет на сосуды и организм в целом, так что хочешь или нет, а надо ограничивать себя.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Согласен, для похудения отказ от сахара - это существенный шаг.

Сахар очень искажает вкусовые ощущения.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Моя бабушка умерла в прошлом году в возрасте 89 лет. Детство ее было "не сахар" - война. А вот потом начало все налаживаться. Бабуля всегда любила сладкое и вкусно покушать, говорила, что и так себе постоянно отказывала в детстве и в молодости, ведь время было голодное. После 30 стало жить значительно лучше. Работала в колхозе, жила в деревне, свое хозяйство, какие-то там паи давали. Сахар, говорит, ела ложками. Мед употребляла в удовольствие, так как была пасека. Помню ее хорошо в возрасте от 60 лет. Ела конфеты и пряники со сладким чаем+5 ложек сахара. Говорила, что это очень вкусно. Я бы не смогла на столько сладкое кушать.
В гости приезжали к ней часто, почти каждые выходные, всегда привозили кучу конфет, зефира в шоколаде,и кока-колу (любила она ее). И и никакого сахарного диабета. Да, проверяли ее не раз. Было три инсульта за год. Зубы начала терять от старости, после 70 и не от кариеса. Толстой не была, так как в деревне много работы, никогда не сидела на месте и тем более без работы.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Сахар стараюсь вообще не есть боюсь заболеть сахарным диабетом.
member
Activity: 95
Merit: 12
Я в прошлом году пыталась сократить употребление сахара, думала из-за этого набираю вес. Кофе с молоком пила утром и заменила сахар на стевию (мерзость редкостная).  Все остальное не меняла. За 3 месяца набрала 2 кг. Оказалось, что из-за гормона стресса кортизола.  Кофе без сахара - мерзость, больше не экспериментирую. Сахаром не злоупотребляю, во всем важна умеренность.
Есть такая старая притча
Спросили у мудреца
- как можно прожить 100 лет
- нужно перестать употреблять сладкое.
- И тогда можно прожить сто лет?
- Нет, но жизнь покажется невероятно долгой.

Не вижу надобности отказываться от сахара.
Это та же тема, что и вегетарианство. Каждый сходит с ума по своему.
member
Activity: 133
Merit: 11
Сахар это уже привычка, даже зависимость от которой надо избавляться.
Полностью согласна! Самая обыкновенная привычка, от которой нужно отвыкать. И отвыкнуть от сладкого можно за 3-4 месяца, причем полностью! Попробуйте не употреблять сладкое эти самые 3-4 месяца и вы сами заметите, что уже больше не нуждаетесь в нем! На себе проверила - работает! А углеводы организм получит из других продуктов, так что можно не переживать, что ограничив себя в сладком, мы обделяем свой организм углеводами...
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Сахар это уже привычка, даже зависимость от которой надо избавляться.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Стевия лучшая замена сахару.
Жаль не во всех кофейнях присутствует.
Pages:
Jump to: