Pages:
Author

Topic: Прерывистое голодание - page 14. (Read 16990 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
Интересный способ, не думаю что всем может помочь, но я б потестировала.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
А не проще разогнать обмен веществ с помощью увеличения кол-ва приёмов пищи до 7-8 раз в день, просто мелкими приёмами пищи. Стоит произвести расчет калорий и всё, зачем издеваться над организмом  Huh
jr. member
Activity: 320
Merit: 1
Я голодание никогда не планировал ни в каком из его видов, так как считаю его очень вредным для организма. Хочешь скинуть живот,  бока тогда убери углеводы из своего рациона и делай кардио.
member
Activity: 120
Merit: 10
я не думаю, что голодание это хороший способ похудения. голодать-вредно для организма, а не есть более 6 часов иногда может и до смерти довести
full member
Activity: 308
Merit: 100
Я считаю это полезным. Но голодовка в том смысле, если сидеть на жесткой диете и вдень пить воду или чай, или йогурт, а потом один день например поесть плотненько, типо зарядить организм витаминами и энергией, а потом снова. Я так и живу, все прекрасно, организм даже очистился как только стал жить по такому режиму.
Ну очищение организма это полезно, на это можно выделять один день в неделю
А этот способ голодания по мне - издевательство над организмом
member
Activity: 182
Merit: 10
Итак, решив в очередной раз привести себя к лету в порядок, начал читать, как сейчас модно убирать бока. На слуху такой метод, как "Прерывистое голодание". Это даже не диета, а способ питания, который заключается в том, что день делится на два периода: период, когда мы вообще ничего не едим, и период, в который едим. Обычно, на "голод" выделяют 16 часов, а на еду - 8.

Я вот решил на еду выделять время с 15-00 до 22-00, вчера был первый день, пока что чувствую себя прекрасно. Планирую придерживаться такого режима питания как можно дольше, может даже и всегда.

Кто-то практиковал подобное?
Как давно известно максимальное сжигание калорий в организме человека приходится на время с 6.00 до 12.00. Все остальное время организм все медленнее к вечеру сжигает калории. По-этому завтрак должен быть сытным, а ужин минимально калорийным. Ваш метод-утопия. Вы просто насилуете организм, и наносите себе вред. Советую пересмотреть вашу диету.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Я не заморачиваюсь этими голодовками. Потому что после них мне кажется организм еще больше начинает запасаться жиром и набирать массу!
member
Activity: 341
Merit: 12
А после таких прерывистых голодовок организм бросается накапливать побольше - а то мало ли, опять еды лишат.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
По последним научным данным, организм переходит в режим экономии энергии и замедляет метаболизм через 48 часов после начала голодания.
А 16-36 ч голодания носит очистительный эффект.
member
Activity: 133
Merit: 10
Не стоит заниматься самообманом. Надо вести здоровый образ жизни, в котором, конечно же, должно присутствовать голодание. Но основа здоровья - движение, сырая растительная пища и позитив. Голодание - это более высокий уровень, если выполняется все вышеперечисленное. Успехов!
member
Activity: 645
Merit: 10
Я считаю это полезным. Но голодовка в том смысле, если сидеть на жесткой диете и вдень пить воду или чай, или йогурт, а потом один день например поесть плотненько, типо зарядить организм витаминами и энергией, а потом снова. Я так и живу, все прекрасно, организм даже очистился как только стал жить по такому режиму.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Я такой фигнёй не стродаю,а если бывает тона часиков 3-4 не больше,люблю поесть Grin Grin Grin
newbie
Activity: 78
Merit: 0
это правильное голодание так как надо голодать и тогда организм будет освобождаться от разных вредных факторов которые есть в организме.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Нет ничего хуже для похудения чем голодание, прерывистое или нет - не важно. Во время голода организм переходит в режим сверхэкономии энергии, замедляет метаболизм, поэтому человек чувствует усталость и апатию ко всему. Плюс организм начинает запасать жир и тратить мышцы. Еще у организма есть своеобразная память - как только еда станет снова доступной, он, помня о "голодных временах" начнет активно запасать жир впрок, поэтому все худеющие на голодных диетах стремительно набирают вес даже больше чем раньше. Как итог - вы лишаетесь мышц и наращиваете жир. Удачи поголодать!
full member
Activity: 607
Merit: 103
я бы на вашем месте не увлекался таким методом. похудение это в общем-то хорошо, но не голодание. почитайте в интернете отзывы по этому поводу. хорошего мало я вам скажу
member
Activity: 289
Merit: 10
Кушать нужно меньше. А можно начать париться и узнавать сколько в еде (которую употребляешь) Жиров,белков, углеводов. Диету нужно соблюдать без фанатизма, по-немногу. Дорога из 1000 шагов начинается с первого шага.
Так же, спорт помогает поддерживать тело в нормальном состоянии=)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
вот я не целенаправленно, но примерно на таком режиме)) ужинаю часов в 20 примерно, завтрак у меня отсутствует, потом обедаю примерно в 13 часов. Ничего не сбрасывается, не советую  Grin
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Да в принципе неплохо прерывистое заходит - сам несколько раз практиковал.
Подтягивает и очищает, неплохая встряска для организма.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я пробовал голодать. В начале 2011, на работе подбили мужики типа пробовали самое то. Три дня на воде.
Я сдался на второй день, когда понял, что еле ноги передвигаю.
В прошлом году пробовал дома на выходных. Вообще отлично, два дня поголодал, мне понравилось.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Первый раз слышу о таком методе, думаю в ближайшее время поэкспериментировать и посмотреть на результаты. Пока ем хаотично, примерно 5 раз в сутки.
Pages:
Jump to: