Pages:
Author

Topic: Прерывистое голодание - page 26. (Read 16965 times)

sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Если работаешь физически на шахте то тут не до голодания.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
full member
Activity: 672
Merit: 176
full member
Activity: 966
Merit: 104
Прерывистой голодание - это фактически нерегулярное питание. Мне кажется, что оно может нанести вред организму, поскольку организм в таком случае не знает как себя вести и может накапливать жир про запас. Если уж устраивать разгрузочные дни, то на протяжении хотя бы суток. Чтобы организм немного очистился и хоть минимально вышли разные шлаки. А от "прерывистого голодания", по-моему, пользы никакой. Уж лучше питаться регулярно, но меньше.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Ну это же не значить что с 23:00 до 15:00 голодать а с 15:00 до 22:00 нажираться, то так бока ни куда не уйдут.
Ну это, как минимум, несерьёзно. Если уж человек взялся за что-то, то он должен контролировать процесс, а не пускать всё на самотёк. Для себя же делается, а не для галочки или отчётности. Лично у меня нет проблем с неконтролируемым аппетитом, да и сам по себе я ем очень медленно, тщательно пережёвывая, что тоже не позволяет "нажираться".
full member
Activity: 168
Merit: 100
Начал прерывистое голодание ,поначалу жестко хотелось есть,а потом не че привык,чувствую себя замечательно.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
хочу провести эксперимент с 12ти дневным голоданием с "правильным" выходом, но никак не решусь Smiley
Это слишком много, насколько я знаю, вполне достаточно трёхдневного. Но у меня бы силы воли не хватило, и даже не потому, что я бы проголодался - просто я привык хотя бы раз в день что-то есть. Тут разве что подгадать неделю, где полный завал на работе, чтобы вообще мысли о еде в голову не лезли.
full member
Activity: 188
Merit: 250
Хотите похудеть, меньше кушайте жирного и пейте много воды, ну и конечно же физ.нагрузки.
full member
Activity: 308
Merit: 105
 хочу провести эксперимент с 12ти дневным голоданием с "правильным" выходом, но никак не решусь Smiley
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
Ну это же не значить что с 23:00 до 15:00 голодать а с 15:00 до 22:00 нажираться, то так бока ни куда не уйдут. Лучше действительно мало кушать и 3-4 раза в день, здоровую пищу, что бы организм не обезвоживался.
full member
Activity: 205
Merit: 250
Лучше кушать мало но часто и полезную пищу а не жирную еду, немного физ.нагрузок и бока снимет как рукой.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
full member
Activity: 225
Merit: 100
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
Только потом организм может усиленно откладывать еще больше жиров про запас на случай еще такой голодовки.
чем больше будете жрать @вна - тем больше организм будет его откладывать)
Не зря же говорится - пища должна быть лекарством, а лекарство пищей. И специи в этом играют огромную роль (куркума, перец, корица и прочие...)
а если пить колу/фанту и прочее дерьмо литрами и жрать @авно из общепита/макдональдса - конечно будешь жирной коровой, тут не поспоришь, и куча болячек типа диабета/онкологии будут однозначно. Что собственно и происходит.
full member
Activity: 138
Merit: 100
Кратковременное голодание (или прерывистое голодание) это: "Это Акт добровольного воздержания от некоторых или всех продуктов питания, а в некоторых случаях и питья, в течение периода времени". Воздерживаясь от еды, человеческое тело будет использовать свои жировые запасы, чтобы сжигать энергию, что приводит к потере жира.

Только потом организм может усиленно откладывать еще больше жиров про запас на случай еще такой голодовки.
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
при наших возможностях в жизни и уровни жизни будет очень тяжело следить за здоровьем и придерживаться каких-то правил
согласен, тело всегда утаскивает за собой разум, и если хочется жрать как боров - то нужны усилия воли, чтобы подавить это.
даже бегать на стадионе нужно заставлять себя, т.к. это лишний напряг.
Человек такое уникальное существо - что готов часами обсуждать какое масло и какой бензин заправить в его любимую машинку чтобы она не чихала и не пердела. Но когда возникают вопросы - следить за своим здоровьем, бегать голодать и т.д. - всегда куча отмазок, насмешек и просто непонимания, типа все равно умрем...

p/s/
или вот пример, у приятеля жена очень мягко сказать полная...так она в день если 2 литра колы не выпьет - не успокоится. Чему удивляться? Это сколько же сахара она жрёт ежедневно? сколько организму нужно усилий чтобы его переработать? Объяснять бесполезно - т.к. в подобных случаях отговорка примерно одинаковая - "вот хочу и все, если не съем, не выпью - с ума сойду". Так подобное питание и вызывает дикую зависимость.
Есть уникальная газета "ЗОЖ", сайт, печатная, группа ВК - сколько там полезных мелочей публикуется обсуждается, но пока у человека нигде не колет, значит и не надо...
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Кратковременное голодание (или прерывистое голодание) это: "Это Акт добровольного воздержания от некоторых или всех продуктов питания, а в некоторых случаях и питья, в течение периода времени". Воздерживаясь от еды, человеческое тело будет использовать свои жировые запасы, чтобы сжигать энергию, что приводит к потере жира.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
понимаете народ, процесс голодания у каждого проходит индивидуально, и чем больше организм зашлакован - тем тяжелее процесс, особенно если голодать наобум - не зная как правильно входить в голод, выходить из голода и прочее.
Конечно это стресс для организма привыкшего жрать и не привыкшего очищаться...
Сутки голода может выдержать любой даже без подготовки, а вот больше уже по "способностям".
Самые первые симптомы голодания:
- головная боль - это токсины/шлаки, которые циркулируют по крови
- "помойка во рту", понятно почему
- слабость, возможны головокружения если например резко встать
и т.д.
Важно понять, что эффект, например, от голодания раз в неделю наступает у всех по разному. Если чел. начнёт в 50 лет - ему будет очень трудно, т.к. наверняка организщм представляет собой шлаковую свалку, а если например голодать с 20 лет - то может и всё легко пройдет если к этому возрасту не успел замусорить внутренности чипсами/колбасой и прочей хренью...
Так что кто ни разу не пробовал - никогда не поймет насколько организму становится легче, как обостряются все чувства - когда запах и слух например начинают работать за километр.
Проблема в том что современный образ жизни - это холодильник. Поэтому столько болячек.
Голодание - это очень полезно, если его правильно проводить, и очень вредно если делать наобум.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Кто-то практиковал подобное?
Я практикую этот метод с раннего детства. Только на "голод" выделяю не 16 часов, а поменьше - часов 7-8, когда сплю вобщем.
Метод хороший, рекомендую - если много не жрать в период "еда", бока очень быстро убираются.
Ой не могуSmiley По такой схеме все питаются. Но у многих и бока и животикWink
Pages:
Jump to: